Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .35. . .40
12 апр 2016 21:10
а какие биржи рекомендуете?
12 апр 2016 22:39
Цитата "vovanb":
а какие биржи рекомендуете?

Я не могу что-либо рекомендовать. Каждый выбирает по себе. Мне удобнее те, на которых видно потенциальных участников)
Что я не рекомендую - ДП Сетам. Оно державне отсюда и проблемы. Например счета были в Хрещатике и люди туда деньги слали. Сейчас банк ликвидируется. Вернут им их гарантийные взносы или нет даже страшно подумать...
13 апр 2016 06:54
Цитата "Sellhome":

Я не могу что-либо рекомендовать. Каждый выбирает по себе. Мне удобнее те, на которых видно потенциальных участников)
Что я не рекомендую - ДП Сетам. Оно державне отсюда и проблемы. Например счета были в Хрещатике и люди туда деньги слали. Сейчас банк ликвидируется. Вернут им их гарантийные взносы или нет даже страшно подумать...


Я только про СЕТАМ и слышал, про другие не знаю, так поделитесь как еще есть биржи на которых видно потенциальных участников? Спасибо!
13 апр 2016 09:22
Информация от нотариуса - на весь дом наложен арест, причем арест 2016 года
13 апр 2016 10:19
Цитата "Viktoriya777":
Информация от нотариуса - на весь дом наложен арест, причем арест 2016 года

тогда получается что продажа через биржи не законны? или наложен арест на одну из секций?
13 апр 2016 10:44
Цитата "vovanb":

тогда получается что продажа через биржи не законны? или наложен арест на одну из секций?

нотариус говорит, что на весь дом. Жду подробности
13 апр 2016 11:47
Цитата "Viktoriya777":
Информация от нотариуса - на весь дом наложен арест, причем арест 2016 года

Ну вы ж понимаете что если бы был наложен арест на весь дом - то другие нотариусы его тоже бы видели и сделки купли-продажи не оформлялись бы...

Зайдите в реестр недвижимости https://rrp.minjust.gov.ua/en-extract, заплатите 20 грн и посмотрите какие квартиры в аресте.
Я сейчас сижу смотрю.
13 апр 2016 11:48
Цитата "vovanb":

Я только про СЕТАМ и слышал, про другие не знаю, так поделитесь как еще есть биржи на которых видно потенциальных участников? Спасибо!

Ну вот весь список бирж где идут торги
//www.forum.ua/forumua/ua/mainnavigation /aboutus_1/publikinf/ogolosh/ogoloshenny aprod.jsp
Там их около 7 штук
13 апр 2016 12:21
Цитата "Sellhome":

Ну вы ж понимаете что если бы был наложен арест на весь дом - то другие нотариусы его тоже бы видели и сделки купли-продажи не оформлялись бы...

Зайдите в реестр недвижимости https://rrp.minjust.gov.ua/en-extract, заплатите 20 грн и посмотрите какие квартиры в аресте.
Я сейчас сижу смотрю.


в том-то и дело, что риелтор продавца квартиры говорит, что продажи квартир оформляются отдельными нотариусами, но сам дом - под арестом
13 апр 2016 12:24
Цитата "Viktoriya777":


в том-то и дело, что риелтор продавца квартиры говорит, что продажи квартир оформляются отдельными нотариусами, но сам дом - под арестом

Только что уточнил. Есть приоритетность сделок которая регламентируется законом. Там висит старый арест на предмет ипотеки т.е. на дом. Ипотеки там больше нет и арест этот недействителен и нотариусы на него не смотрят. Нужно смотреть аресты по конкретной квартире, а там обтяжувач Нац Банк. Нац банк даёт письмо нотариусам на снятие обтяження и нотариусы тогда проводят сделку.
В базе в этой вообще висит много вещей под арестом, а этих арестов давно нет. По секрету скажу - они из базы не удаляются вообще) Я товарища проверял - у него квартира под арестом висит, арест от исполнительной, хотя делопроизводство давно закрыто и арест давно снят с квартиры.
В общем созванивайтесь с нотариусами и у них спрашивайте, делайте запрос в реестр и сами всё смотрите. Там всё понятно.

Позвонил управляющей - она сказала этот арест давно недействителен, сейчас это имущество НацБанка, а арест ещё 2006-го года. Вам нотариус явно что-то сочинил. Я также вижу в базе 2006 год
Управляющая говорит около 90 сделок уже есть
13 апр 2016 12:42
Цитата "Sellhome":

Только что уточнил. Есть приоритетность сделок которая регламентируется законом. Там висит старый арест на предмет ипотеки т.е. на дом. Ипотеки там больше нет и арест этот недействителен и нотариусы на него не смотрят. Нужно смотреть аресты по конкретной квартире, а там обтяжувач Нац Банк. Нац банк даёт письмо нотариусам на снятие обтяження и нотариусы тогда проводят сделку.
В базе в этой вообще висит много вещей под арестом, а этих арестов давно нет. По секрету скажу - они из базы не удаляются вообще) Я товарища проверял - у него квартира под арестом висит, арест от исполнительной, хотя делопроизводство давно закрыто и арест давно снят с квартиры.
В общем созванивайтесь с нотариусами и у них спрашивайте, делайте запрос в реестр и сами всё смотрите. Там всё понятно.

Позвонил управляющей - она сказала этот арест давно недействителен, сейчас это имущество НацБанка, а арест ещё 2006-го года. Вам нотариус явно что-то сочинил. Я также вижу в базе 2006 год
Управляющая говорит около 90 сделок уже есть


Спасибо за информацию :)
13 апр 2016 12:44
Цитата "Viktoriya777":

Спасибо за информацию :)

Незачто
Вы от банка квартиру покупаете?
Я могу дать телефоны человека который отвечает за оформление и человека с которым договариваться на просмотры квартир.
13 апр 2016 13:15
Цитата "Sellhome":

Незачто
Вы от банка квартиру покупаете?
Я могу дать телефоны человека который отвечает за оформление и человека с которым договариваться на просмотры квартир.


Спасибо, у нас беспроблемная квартира, без банков и аукционов:)) Арест 2006 года был повторно наложен в 2016 году, разговаривали с нотариусом, которая его наложила, она сказала что собственников квартир эта ситуация не касается, но суть не раскрыла
13 апр 2016 13:36
Цитата "Viktoriya777":


Спасибо, у нас беспроблемная квартира, без банков и аукционов:)) Арест 2006 года был повторно наложен в 2016 году, разговаривали с нотариусом, которая его наложила, она сказала что собственников квартир эта ситуация не касается, но суть не раскрыла

Почему в базе нет тогда его?
Собственников каких? Всех кто собирается купить или уже купил?

Что-то она мутное говорит. Аресты в базе появляются моментально.
13 апр 2016 20:16

Тоже покупал квартиру, в процессе оформления. Не рекомендую биржу иннэкс. Хотя с плюсов, там видно участников. Но биржа крайне не приятная, хамили постоянно, сочинали на ходу правила, которых на деле не было и быть не могло. В общем пришлось скандалить и портить нервы.

Объявления о продаже так же можно посмотреть вот тут
//www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum?start=10
С будущих аукционов:

//www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/3972-oholoshennia-pro-provedenni a-auktsionu-z-prodazhu-aktyviv-pat-bank- forum-na-elektronnomu-torhovomu-maidanch yku-pershoyi-ukrayinskoyi-mizhrehionalno yi-tovarnoyi-birzhi-16

//www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/3958-oholoshennia-pro-provedenni a-auktsionu-z-prodazhu-aktyviv-pat-bank- forum-na-elektronnomu-torhovomu-maidanch yku-pershoyi-ukrayinskoyi-mizhrehionalno yi-tovarnoyi-birzhi-15

//www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/3942-oholoshennia-pro-provedenni a-auktsionu-z-prodazhu-aktyviv-pat-bank- forum-na-elektronnomu-torhovomu-maidanch yku-pp-ekspertne-ahenstvo-3

//www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/5 2-forum/3933-oholoshennia-pro-provedenni a-auktsionu-z-realizatsii-maina-pat-bank -forum-na-elektronnomu-torhovomu-maidanc hyku-dp-setam-3

13 апр 2016 20:30
Цитата "vovanb":
а какие биржи рекомендуете?

Я вам могу порекомендовать не затягивать с покупкой. Я хотел сэкономить и дождатся аукциона со скидкой в 30%. В итоге квартира, которую я хотел взять, ушла больше чем за 1.7 миллиона. А мог взять с 20% скидкой за 1.58млн. В конце концов взял за 1.52млн на другом аукционе, но без вида на канал. Но в любом случае это дом бизнес класса с хорошей планировкой по цене менее, чем 500 баксов за метр квадратный. Думаю чем дальше, тем сложнее будет взять и тем дороже будут уходить квартиры. На данный момент продано где-то 20-30 квартир. Недалеко строится дом эконом класса жк "Галактика", так там поразбирали квартиры невзирая на то, что дом еще больше года строить будут и вроде как до сих пор проблемы с документами(как минимум нет утвержден детальный план територии). А цена за метр квадратный там в два раза выше, чем можно взять на аукционе.
13 апр 2016 20:32
Цитата "MrGreen":
Тоже покупал квартиру, в процессе оформления. Не рекомендую биржу иннэкс. Хотя с плюсов, там видно участников. Но биржа крайне не приятная, хамили постоянно, сочинали на ходу правила, которых на деле не было и быть не могло. В общем пришлось скандалить и портить нервы.

А какие правила вам сочиняли там?
13 апр 2016 20:34
Цитата "Sellhome":

Нет. Я же написал - в процессе))

Сразу опишу всё опережая вопросы:

Я так подозреваю, вы на иннэксе покупали? Если да, то будем соседями. У вас тогда квартира без вида на канал, и как я понял, вы осознанно ее выбрали, т.е. не жалеете, что без вида на канал? А то я сижу немного рамстроенный.
13 апр 2016 20:35
Цитата "MrGreen":

Я вам могу порекомендовать не затягивать с покупкой. Я хотел сэкономить и дождатся аукциона со скидкой в 30%. В итоге квартира, которую я хотел взять, ушла больше чем за 1.7 миллиона. А мог взять с 20% скидкой за 1.58млн. В конце концов взял за 1.52млн на другом аукционе, но без вида на канал. Но в любом случае это дом бизнес класса с хорошей планировкой по цене менее, чем 500 баксов за метр квадратный. Думаю чем дальше, тем сложнее будет взять и тем дороже будут уходить квартиры. На данный момент продано где-то 20-30 квартир. Недалеко строится дом эконом класса жк "Галактика", так там поразбирали квартиры невзирая на то, что дом еще больше года строить будут и вроде как до сих пор проблемы с документами(как минимум нет утвержден детальный план територии). А цена за метр квадратный там в два раза выше, чем можно взять на аукционе.

Я специально и преднамеренно брал в секции Е. Оттуда также вид на тот берег с основных комнат а с одной комнаты на бульвар тоже ничего так.
Специально ждали аукцион где будет видно сколько участников чтобы взять по минималке. Я заметил тенденцию что чем дешевле квартира на аукционе - тем дороже продаётся. Квартиры которые были по начальной цене 1 400 000 ушли за 1 700 000 - 1 800 000
13 апр 2016 20:37
Цитата "Sellhome":

А какие правила вам сочиняли там?

Я с другого города. Все общение с менеджером было крайне не уважительным с ее стороны. Но самая большая проблема: в понедельник утром мне звонят и завяляют, что если я не явлюсь до трех часов дня подписать протокол, то они считают, что я отказался его подписать и в связи с этим конфискуют мой гарантированный взнос. Приехать я никак не мог. Пришлось ругатся. После чего мне заявляют, что это требование банка. Звоню в банк, там сказали, что требования такого нету и никаких проблем нет. В общем думал вообще жалобу в фонд гарантированния вкладов написать, но передумал пока. Хотя если снова нахамят, когда к ним приеду то мое терпение лопнет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее