Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

1. . .35. . .8
13 апр 2016 10:26
Уход конечно нужен, но ты приводишь розничные цены а ведь всегда есть места где можно взять намного дешевле чем в магазине, об этом можно говорить бесконечно, мне если честно больше всего нравиться ковролин при том что я прекрасно понимаю что это как многие говорят пылесборник. Как говориться на вкус и цвет... Во всем есть свои плюсы и недостатки. Каждый выбирает то к чему душа лежит.
15 апр 2016 07:21
Линолеум проще постелить, но есть несколько но: качество намного хуже и плюс к этому, он сделан со всякой химии. Для здоровья не лучший вариант
15 апр 2016 07:41
Химия есть везде и во всем, а вот стелить линолеум не проще он больше всех напольных покрытий выявляет дефекты стяжки если она не сделана в хорошем качестве.
15 апр 2016 07:44
Цитата "Kavaika":
Химия есть везде и во всем, а вот стелить линолеум не проще он больше всех напольных покрытий выявляет дефекты стяжки если она не сделана в хорошем качестве.
Так и под ламинат ровный пол нужен - иначе нормально его положить сложно. Я ответил по своему опыту - готовлю ровный пол и линолеум ложиться аж бегом. )
15 апр 2016 07:45
Цитата "Kavaika":
Как говориться на вкус и цвет... Во всем есть свои плюсы и недостатки. Каждый выбирает то к чему душа лежит.


Вот это вообще не в тему "паркет или ламинат"! Данное утверждение актуально для сравнения линолиум-ламинат-ковролин, т.к. это разные покрытия, но в одной ценовой категории!
Это, как сравнивать, что лучше БМВ или КИА! Ясен пень, что БМВ, но так и в два раза дороже! :umnik:
Линолеум для меня является по сути самым дешевым покрытием, которое кладут в очень бюджентых ремонтах, но парадоксально, что стоит он не дешево!
Паркет неоднозначен по своим характеристикам и стоит очень дорого, поэтому даже не рассматривается.
Ковролин я бы постелил в спальне, т.к. он придает уют, теплоту, мягкость.. Но жена категорически против, типа пылесборник.. Придется уступить! :notsure:
Остается только ламинат и плитка!
Плитка, ясное дело в санузле, кухне, возможно лоджии, в остальной квартире ламинат!
20 апр 2016 08:05
Конечно же ламинат!Знакомые положили 5 лет назад бельгийский ламинат "Бери Алок"на древесно-волокнистую подложку.Очень довольны.И соседи снизу,кстати, тоже. Подскажите не "испоганился" ли сейчас этот бренд?
20 апр 2016 20:52
Цитата "_Immmortal_":


Вот это вообще не в тему "паркет или ламинат"! Данное утверждение актуально для сравнения линолиум-ламинат-ковролин, т.к. это разные покрытия, но в одной ценовой категории!
Это, как сравнивать, что лучше БМВ или КИА! Ясен пень, что БМВ, но так и в два раза дороже! :umnik:
Линолеум для меня является по сути самым дешевым покрытием, которое кладут в очень бюджентых ремонтах, но парадоксально, что стоит он не дешево!
Паркет неоднозначен по своим характеристикам и стоит очень дорого, поэтому даже не рассматривается.
Ковролин я бы постелил в спальне, т.к. он придает уют, теплоту, мягкость.. Но жена категорически против, типа пылесборник.. Придется уступить! :notsure:
Остается только ламинат и плитка!

Плитка, ясное дело в санузле, кухне, возможно лоджии, в остальной квартире ламинат!




Знаете, сейчас есть такой линолеум, что от ламинта, на первый взгляд не отличишь. Видела такой у знакомых. Стоит он, конечно, не дешево, т.к. импортный, но и в нем тоже есть свои плюсы. 1. Он толстый, поэтому небольшую кривизну пола скрывает. 2. Если зальют соседи, он не "вздуется" (как ламинат). Но сами мы еще не определились с покрытием - думаем. Скорее всего остановимся все же на ламинате. Интересно было почитать все ваши комментарии.
23 апр 2016 09:05
Если хотите дешевлее то стелите линолеум, ламинат будет дороже.
27 апр 2016 09:09
Мне ламинат больше нравится чем линолеум) плюсы и минусы есть и там и там. Так что это индивидуально для каждого.
27 апр 2016 14:23
Мы вот решили ПВХ плитку стелить. Но она немного дороже получается, чем ламинат.
13 май 2016 08:09
Цитата "marikon":
Мы вот решили ПВХ плитку стелить. Но она немного дороже получается, чем ламинат.

Не слышала о такой. А она не скользкая будет?
30 май 2016 20:13
На носу капитальный ремонт. Хотелось бы в гостинной и коридоре положить хороший ламинат, однако на супер-дорогой материал рассчитывать не можем.

Посоветуйте, пожалуйста, производителя, ценовую категорию и магазин, где покупали. Интересно почитать отзывы тех, кто уже испытал ламинат временем. Нам посоветовали производителя - Германия, цена 350-450 за кв.м.
13 июль 2016 07:05
Цитата "Li5a":
Интересно почитать отзывы тех, кто уже испытал ламинат временем. Нам посоветовали производителя - Германия, цена 350-450 за кв.м.


Ну отзывы о немецком ламинате за 400 грн. можно и не читать, понятно и так, что хороший! А вот отзывы, например, о коростышевском ламинате, было бы интересно узнать! :)
15 июль 2016 13:29
у соседей сверху судя по всему ламинат потому я категорически против него! Там барышня на каблуках ходит (тут почему-то у меня картинка из "Бриллиантовой руки", момент про перламутровые пуговицы. Мне кажется соседка именно так выглядит). Этот стук как пытка. Так что я за линолеум – мало того, что есть сейчас такой, что выглядит как ламинат, только дешевле, так и мороки нет при уходе.
15 июль 2016 14:01
Цитата "Karat.":
у соседей сверху судя по всему ламинат потому я категорически против него! Там барышня на каблуках ходит (тут почему-то у меня картинка из "Бриллиантовой руки", момент про перламутровые пуговицы. Мне кажется соседка именно так выглядит). Этот стук как пытка. Так что я за линолеум – мало того, что есть сейчас такой, что выглядит как ламинат, только дешевле, так и мороки нет при уходе.


Ну во-первых, здесь речь идет о ламинат/линолиум в своей квартире, а не соседей сверху! У соседей уж тогда лучше ковролин и ворс побольше!
А во-вторых, где Вы видели нормальный линолиум дешевле ламината? :faceoff:
17 июль 2016 19:14
Цитата "_Immmortal_":


Ну во-первых, здесь речь идет о ламинат/линолиум в своей квартире, а не соседей сверху! У соседей уж тогда лучше ковролин и ворс побольше!
А во-вторых, где Вы видели нормальный линолиум дешевле ламината? :faceoff:

Нормальный линолеум видели. Дешевле ламината - естесственно нет. Под линолеум должно быть идеально ровно залит пол. Если есть огрехи - лучше ламинат.
18 июль 2016 16:30
Цитата "_Immmortal_":


Ну отзывы о немецком ламинате за 400 грн. можно и не читать, понятно и так, что хороший! А вот отзывы, например, о коростышевском ламинате, было бы интересно узнать! :)
нормальный ламинат-киндер на велике ездит 3-й год и ничего с ним не произошло
19 июль 2016 11:44
Цитата "_Immmortal_":


Ну во-первых, здесь речь идет о ламинат/линолиум в своей квартире, а не соседей сверху! У соседей уж тогда лучше ковролин и ворс побольше!
А во-вторых, где Вы видели нормальный линолиум дешевле ламината? :faceoff:


это вы правильно подметили про ковер и ворс  знаете, у нас старый еще линолеум, тонкий, не было денег перестелить и уже 6 год тьфу-тьфу все отлично ( не считая мест куда упал горячий утюг)) но это повлекло перестановку в комнате)
27 июль 2016 12:35
Здравствуйте. Народ я вот собираюсь положить себе ламинат водостойкий на теплый пол в ванной, вот я не знаю стоит ли ложить водостойкий ламинат на теплый пол, подскажите пожалуйста. Я слышал что лучше положить просто теплый пол, чтобы водостойкий ламинат не испортился от теплого пола, чтобы все полезные качества не испортились, мне нужно ваше мнение.
27 июль 2016 13:00
Т.е. в вопросе Вас больше интересует взаимодействие ламината с ТП, чем с "мокрой зоной" ванной комнаты?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее