Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

1. . .567
12 ноя 2017 11:19
Скажу по опыту, качественный линолеум лучше чем дешёвый ламинат.
01 фев 2018 08:53
Ламинат намного лучше,а на ленолеуму остаются отпечатки от ножек стульев,столов и тд.
05 март 2018 07:25
Цитата "Andrey-11":
популярный запрос в интернете "ламинат до 100 грн" 6-)
Есть ли такие ещё цены на ламинат?) Или под этим запросом люди имеют ввиду линолеум ? :notsure:

Неповерите да есть, приходит с Китая насыпом в контейнере, даже грузчики жалуются на складе на вонь когда разгружают.
Наши люди всегда хотят шару, и они ее получают! :)

По сути, хороший ламинат не воняет, ценнник на такой начинается на сегодня начинается от 400 грн и выше, Австрия, Бельгия, Франция, Германия.

Если нет денег на хороший ламинат, то тогда линолеум, но он хороший тоже не будет стоить 3 копейки.
12 март 2018 08:47
Цитата "Myfloor":

Неповерите да есть, приходит с Китая насыпом в контейнере, даже грузчики жалуются на складе на вонь когда разгружают.
Наши люди всегда хотят шару, и они ее получают! :)

По сути, хороший ламинат не воняет, ценнник на такой начинается на сегодня начинается от 400 грн и выше, Австрия, Бельгия, Франция, Германия.

Если нет денег на хороший ламинат, то тогда линолеум, но он хороший тоже не будет стоить 3 копейки.


А по фирмам этих стран можете дать подсказку? Знаете как, спросишь страну у продавца, а он списком называет. После покупки сидеть вычитывать в интернете уже неактуально.
12 март 2018 13:37
Рискну задать вопрос... У меня строится студия 28м2 в Гринлайфе, планирую тёплый пол. Что лучше для покрития ламинат или линолиум??
13 март 2018 09:03
Цитата "Myfloor":

Неповерите да есть, приходит с Китая насыпом в контейнере, даже грузчики жалуются на складе на вонь когда разгружают.
Наши люди всегда хотят шару, и они ее получают! :)

По сути, хороший ламинат не воняет, ценнник на такой начинается на сегодня начинается от 400 грн и выше, Австрия, Бельгия, Франция, Германия.

Если нет денег на хороший ламинат, то тогда линолеум, но он хороший тоже не будет стоить 3 копейки.


C ценником погорячились. От 270-300.
Я уже взял когда-то мега дорогой витекс, а в другой квартире положил классен. За 10 лет разницы я не заметил.
Главное на подложке не экономить. Туплекс имхо оптимально.
13 март 2018 20:31
Цитата "dacha_rus":


C ценником погорячились. От 270-300.
Я уже взял когда-то мега дорогой витекс, а в другой квартире положил классен. За 10 лет разницы я не заметил.
Главное на подложке не экономить. Туплекс имхо оптимально.

в чем преимущество дорогой подложки?
13 март 2018 20:33
Цитата "bibi12":
Ламинат намного лучше,а на ленолеуму остаются отпечатки от ножек стульев,столов и тд.

смотря на чем лежит линолеум. Если на твердом покрытии - продавливания практически незаметно.
17 март 2018 17:15
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

в чем преимущество дорогой подложки?

в комфорте соседей. + при залитии больше шансов, что ламинат не деформируется.
26 март 2018 10:22
Цитата "dacha_rus":

в комфорте соседей. + при залитии больше шансов, что ламинат не деформируется.


Забота о соседях - благое дело. Сейчас столько историй слышно о слонах-соседях или вечных ремонтниках, что хочется минимизировать шанс попасть в подобные списки..
29 март 2018 14:23
Цитата "happpy":


А по фирмам этих стран можете дать подсказку? Знаете как, спросишь страну у продавца, а он списком называет. После покупки сидеть вычитывать в интернете уже неактуально.


Хороший ламинат таких производителей могу посоветовать:
Немецкий - Rooms, Kronotex, Tarkett, Egger (Classen не рекомендуют, имхо)
Швейцарский - Kronoswiss
Австрия - Kaindl
Бельгия - Balterio, Quick-Step

Ну и рекомендую брать ламинат с фаской)
30 апр 2018 09:16
Цитата "Andrey-11":


Хороший ламинат таких производителей могу посоветовать:
Немецкий - Rooms, Kronotex, Tarkett, Egger (Classen не рекомендуют, имхо)
Швейцарский - Kronoswiss
Австрия - Kaindl
Бельгия - Balterio, Quick-Step

Ну и рекомендую брать ламинат с фаской)


Спасибо. Вашу подсказку увидела раньше, но отвлеклась написать. Посмотрела на варианты фирм, мне очень понравились коллекции Tarkett. Благородно выглядит.
30 апр 2018 09:33
Цитата "dacha_rus":

в комфорте соседей. + при залитии больше шансов, что ламинат не деформируется.

комфорт соседей - наши собственные сбереженные нервы) согласен на все 100.
30 апр 2018 09:35
Цитата "happpy":


Спасибо. Вашу подсказку увидела раньше, но отвлеклась написать. Посмотрела на варианты фирм, мне очень понравились коллекции Tarkett. Благородно выглядит.

хм. кто-то мне раньше говорил, что таркет в росии производится. Оказывается, наврали, все производство сосредоточено в европе.
30 апр 2018 13:54
Дорогие сорта качественного линолеума, намного лучше.
03 май 2018 07:43
Цитата "Khozyain":

хм. кто-то мне раньше говорил, что таркет в росии производится. Оказывается, наврали, все производство сосредоточено в европе.


Их заводы есть в России, Сербии и Украине. Я уже все-все вычитала, пока коллекции изучала.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .567
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx