Подать объявление

Ламинат для кухни - тонкости выбора и отзывы

21 авг 2018 12:45
Цитата "v_a_l":
Собирался на кухню стелить ламинат, т.к. ненавижу плитку (масса битой посуды и босиком противно ходить).
Но сейчас смотрю на кварцвинил и понимаю, что это идеал.
И не только на кухню, а и в коридор.

Не знаю что такое кварцвинил (кажется этот термин можно встретить только на просторах рунета), но я тоже остановился на виниловом покрытии. Бельгийские фирмы вроде имеют сертификаты безопасности, а внешне и по водо- и износоустойчивости обычному ламинату фору дадут.
21 авг 2018 13:18
Цитата "Alex N ":
Не знаю что такое кварцвинил (кажется этот термин можно встретить только на просторах рунета), но я тоже остановился на виниловом покрытии. Бельгийские фирмы вроде имеют сертификаты безопасности, а внешне и по водо- и износоустойчивости обычному ламинату фору дадут.

У нас называют плитка "виниловая" или "ПВХ".
Но тут есть путаница, т.к. на рынке уже давно есть виниловые/ПВХ покрытия, которые недорогие и легко царапаются, а кварцвиниловая плитка - относительно новый продукт (по крайней мере ятак считаю)...
19 дек 2018 14:51
С ума сойти, XXI век за окном, а люди всерьез рассматривают линолеум, как напольное покрытие :faceoff: Дикость совковая неистребима, увы. Безусловно, с точки зрения практичности идеально подойдет керамогранит или плитка. Сомнительный минус - холодный пол ( ну это кому как, лично меня это не напрягает абсолютно). Реальный минус - цена. И не только самой плитки , но и ее укладки . Среди ремонтников, плиточники, наверное, самые богатые ребята :winky: Ну и если захотите кардинально изменить интерьер , сами понимаете... В новой квартире рассматриваю вариант с ламинатом. Во-первых , по всей квартире один уровень полов , не надо будет морочиться , чтобы плитка и примыкающий к ней ламинат из другой комнаты были в одной плоскости, дабы избежать уродливых порожков или других стыковочных непотребностей. Во-вторых , укладка ламината раза в три дешевле укладки плитки. В-третьих , эстетический вид ( обожаю дерево и все , что на него похоже). Единственный минус, если зальют соседи , особенно в новостройке. На одной из квартир у нас была паркетная доска везде, кроме ванной. И ничего, все ок. Может и с ламинатом повезет.
09 янв 2019 15:20
Цитата "Kettu":
С ума сойти, XXI век за окном, а люди всерьез рассматривают линолеум, как напольное покрытие :faceoff: Дикость совковая неистребима, увы.

А в чем дикость, простите? -- особенно учитывая предложенную альтернативу (ламинат).
Что одно, что другое максимально бюджетное "композитное" покрытие...
10 фев 2019 08:40
Натуральный ламинат совсем не дешевое покрытие.В отличии от прессованной бумаги,с рисунком под дерево,он натуральный,как и паркет или кафель.На Западе используют все натуральное.Но если с деньгами проблема,то качественный ламинат использовать можно,хоть это и ламинат.
11 фев 2019 13:38
"Натуральный ламинат" -- как и "настоящая эко-кожа" в природе не встречается.
Если натуральное дерево -- это только паркет (или брус -- паркет чуть больше размером).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее