Ламинат для кухни - тонкости выбора и отзывы
Alex N
AN
Постоянный пользователь
191
21 января 2017
21 авг 2018 12:45
Цитата "v_a_l":Собирался на кухню стелить ламинат, т.к. ненавижу плитку (масса битой посуды и босиком противно ходить).
Но сейчас смотрю на кварцвинил и понимаю, что это идеал.
И не только на кухню, а и в коридор.
Не знаю что такое кварцвинил (кажется этот термин можно встретить только на просторах рунета), но я тоже остановился на виниловом покрытии. Бельгийские фирмы вроде имеют сертификаты безопасности, а внешне и по водо- и износоустойчивости обычному ламинату фору дадут.
v _ a _ l
v_
Постоянный пользователь
398
21 марта 2017
21 авг 2018 13:18
Цитата "Alex N ":Не знаю что такое кварцвинил (кажется этот термин можно встретить только на просторах рунета), но я тоже остановился на виниловом покрытии. Бельгийские фирмы вроде имеют сертификаты безопасности, а внешне и по водо- и износоустойчивости обычному ламинату фору дадут.
У нас называют плитка "виниловая" или "ПВХ".
Но тут есть путаница, т.к. на рынке уже давно есть виниловые/ПВХ покрытия, которые недорогие и легко царапаются, а кварцвиниловая плитка - относительно новый продукт (по крайней мере ятак считаю)...
Kettu
Постоянный пользователь
101
01 октября 2018
19 дек 2018 14:51
С ума сойти, XXI век за окном, а люди всерьез рассматривают линолеум, как напольное покрытие
Дикость совковая неистребима, увы. Безусловно, с точки зрения практичности идеально подойдет керамогранит или плитка. Сомнительный минус - холодный пол ( ну это кому как, лично меня это не напрягает абсолютно). Реальный минус - цена. И не только самой плитки , но и ее укладки . Среди ремонтников, плиточники, наверное, самые богатые ребята
Ну и если захотите кардинально изменить интерьер , сами понимаете... В новой квартире рассматриваю вариант с ламинатом. Во-первых , по всей квартире один уровень полов , не надо будет морочиться , чтобы плитка и примыкающий к ней ламинат из другой комнаты были в одной плоскости, дабы избежать уродливых порожков или других стыковочных непотребностей. Во-вторых , укладка ламината раза в три дешевле укладки плитки. В-третьих , эстетический вид ( обожаю дерево и все , что на него похоже). Единственный минус, если зальют соседи , особенно в новостройке. На одной из квартир у нас была паркетная доска везде, кроме ванной. И ничего, все ок. Может и с ламинатом повезет.
Дикость совковая неистребима, увы. Безусловно, с точки зрения практичности идеально подойдет керамогранит или плитка. Сомнительный минус - холодный пол ( ну это кому как, лично меня это не напрягает абсолютно). Реальный минус - цена. И не только самой плитки , но и ее укладки . Среди ремонтников, плиточники, наверное, самые богатые ребята
Ну и если захотите кардинально изменить интерьер , сами понимаете... В новой квартире рассматриваю вариант с ламинатом. Во-первых , по всей квартире один уровень полов , не надо будет морочиться , чтобы плитка и примыкающий к ней ламинат из другой комнаты были в одной плоскости, дабы избежать уродливых порожков или других стыковочных непотребностей. Во-вторых , укладка ламината раза в три дешевле укладки плитки. В-третьих , эстетический вид ( обожаю дерево и все , что на него похоже). Единственный минус, если зальют соседи , особенно в новостройке. На одной из квартир у нас была паркетная доска везде, кроме ванной. И ничего, все ок. Может и с ламинатом повезет._hunter
_
Постоянный пользователь
325
15 декабря 2018
09 янв 2019 15:20
Цитата "Kettu":С ума сойти, XXI век за окном, а люди всерьез рассматривают линолеум, как напольное покрытиеДикость совковая неистребима, увы.
А в чем дикость, простите? -- особенно учитывая предложенную альтернативу (ламинат).
Что одно, что другое максимально бюджетное "композитное" покрытие...
Вотт
В
Постоянный пользователь
139
20 января 2019
10 фев 2019 08:40
Натуральный ламинат совсем не дешевое покрытие.В отличии от прессованной бумаги,с рисунком под дерево,он натуральный,как и паркет или кафель.На Западе используют все натуральное.Но если с деньгами проблема,то качественный ламинат использовать можно,хоть это и ламинат.
_hunter
_
Постоянный пользователь
325
15 декабря 2018
11 фев 2019 13:38
"Натуральный ламинат" -- как и "настоящая эко-кожа" в природе не встречается.
Если натуральное дерево -- это только паркет (или брус -- паркет чуть больше размером).
Если натуральное дерево -- это только паркет (или брус -- паркет чуть больше размером).
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК "Перлина Нивок", ул. Щербакова, 52 - "Под Ключ"28.0846
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 226.0893
- ЖК Варшавський 4 | Stolitsa Group | Київ, вул. Івана Виговського, просп. Європейського Союзу26.083
- ЖК D25 | Molodist | Ірпінь, вул. Матвія Донцова, 2526.086
- ЖК Молодість | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к26.0832
- ЖК Бережанский | Галжитлобуд | Киев, ул. Бережанская, 1526.081 294
- Дом 17 | ЖК Эврика | Київ, проспект Академіка Глушкова, 624.08758
- ЖК Great | РіЕЛ, IB Alliance | Киев, Днепровская набережная24.08745
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 821.08168
- ЖК Олімп | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к/45,4721.08225
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.085 142
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Злив води з батарей в квартирі на зиму?28.081
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее