Куплю - продам - переуступка, квартиры ЖК "Патриотика"
Тема закрыта
SvetikT
S
Пользователь
26
13 октября 2014
22 окт 2016 16:59
а я брала в степовом в сентябре 2014 с 5% скидкой при 100% оплате 40.1 м однушку за 403000грн, а в апреле 2016 продала её за 1 млн грн, ну ещё переуступку в банке заплатила 6%, так как плюс коэфиц.этажности учитывается и вложила в двушку в аскании в мае 66.7 м кв 892 тыс грн, ещё и 48 тыс грн осталось. Выгодно в эти игры играть только своими деньгами и при 100% оплате в первые два дня продаж, действительно очень выгодная штука
143000
1
Старожил
519
29 ноября 2012
22 окт 2016 17:20
Цитата "SvetikT":а я брала в степовом в сентябре 2014 с 5% скидкой при 100% оплате 40.1 м однушку за 403000грн, а в апреле 2016 продала её за 1 млн грн, ну ещё переуступку в банке заплатила 6%, так как плюс коэфиц.этажности учитывается и вложила в двушку в аскании в мае 66.7 м кв 892 тыс грн, ещё и 48 тыс грн осталось. Выгодно в эти игры играть только своими деньгами и при 100% оплате в первые два дня продаж, действительно очень выгодная штука
Считаем, в сентябре 2014 доллар 13 грн. - 403000/13 = 31000$
Другой вариант, вы не покупали, а хранили деньги до апреля 2016 и поменяли по курсу 26 * 31000 = 806000 и покупаете квартиру за 892000, вам надо доложить 86000 грн + 48000 недополученных итого 134000 грн или 5153$ или 6 часть от ваших средств, вот ваша маржа за полтора года переживаний, сомнительный бизнес.
Я никого не хочу обидеть, просто говорить, что подъём под 50%-60% не корректно.
Pastor911
P
Постоянный пользователь
216
26 сентября 2016
22 окт 2016 18:47
Я покупал по 21.500$ при курсе 22,4, продал за 30.500$ при курсе 26.1, как по мне это лучше чем играть с курсовой разницей, которую никогда не угадаешь, а депозит за год в $ дал бы максимум 10% + в $ тоесть 23.650$ в общем
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
22 окт 2016 19:01
в Олександрійському була ціна на 1кімн 455т(курс 19) грн-це 26т дол з чимось....а в Поліссі-№15-такому ж будинку 655т грн-все ті ж 26т дол з чимос(курс 25)
а ви купили за 21 т дол....просто маєте щастя,яке продали та й заробили грошей...
а ви купили за 21 т дол....просто маєте щастя,яке продали та й заробили грошей...

143000
1
Старожил
519
29 ноября 2012
22 окт 2016 19:02
Цитата "Pastor911":Я покупал по 21.500$ при курсе 22,4, продал за 30.500$ при курсе 26.1, как по мне это лучше чем играть с курсовой разницей, которую никогда не угадаешь, а депозит за год в $ дал бы максимум 10% + в $ тоесть 23.650$ в общем
Спасибо за инфу, объективно для нашего дома дёшево, ещё в июле быстро улетело по такой цене тут у человека, но благодоря вам уже такой цены нет.
Barracuda2016
B
Постоянный пользователь
350
13 октября 2016
22 окт 2016 19:18
Цитата "Pastor911":Я покупал по 21.500$ при курсе 22,4, продал за 30.500$ при курсе 26.1, как по мне это лучше чем играть с курсовой разницей, которую никогда не угадаешь, а депозит за год в $ дал бы максимум 10% + в $ тоесть 23.650$ в общем
Ваш пример на базе Галицкого, одного из самых профитных домов Патриотики который был анонсирован во время ценового дна на первичке, есть нетипичным. Возьмите прикиньте профит по домам анонсированным в 2014 или половины 2016 года и вы получите совсем другие цифры. Скажу больше, инвестирование сегодня в дома сдача которых планируется в 2018 году это конкретная рулетка. Однако каждый принимает решение самостоятельно.
SvetikT
S
Пользователь
26
13 октября 2014
22 окт 2016 19:25
Цитата "143000":
Считаем, в сентябре 2014 доллар 13 грн. - 403000/13 = 31000$
Другой вариант, вы не покупали, а хранили деньги до апреля 2016 и поменяли по курсу 26 * 31000 = 806000 и покупаете квартиру за 892000, вам надо доложить 86000 грн + 48000 недополученных итого 134000 грн или 5153$ или 6 часть от ваших средств, вот ваша маржа за полтора года переживаний, сомнительный бизнес.
Я никого не хочу обидеть, просто говорить, что подъём под 50%-60% не корректно.
Я покупала в 2014 году однушку за гривны, потому что сумма у меня была в гривне и предусмотреть на сколько вырастет курс не могла, а денег на двушку не было. В чём я проиграла за два года, если я наварила за это время на большую двушку 67 метров и ещё деньги остались? я всё равно в 2014 году не собиралась покупать доллары и сидеть ждать погоды на рынке недвижимости? Я бы тогда не купила двушку. Сейчас вложила в две квартиры в Аскании думаю не плохо заработаю
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
22 окт 2016 19:41
Цитата "SvetikT":
Я покупала в 2014 году однушку за гривны, потому что сумма у меня была в гривне и предусмотреть на сколько вырастет курс не могла, а денег на двушку не было. В чём я проиграла за два года, если я наварила за это время на большую двушку 67 метров и ещё деньги остались? я всё равно в 2014 году не собиралась покупать и сидеть ждать погоды на рынке недвижимости? Я бы тогда не купила двушку. Сейчас вложила в две квартиры в Аскании думаю не плохо заработаю
вопрос-а зарабатывать на аренде своей квартиры-пока-например-дети подрастут-это заработок или хлопотно очень?но вы точно знаете-что квартира ваша и ее не надо продават?
Vika88off
Постоянный пользователь
254
18 марта 2015
22 окт 2016 19:50
Цитата "Оленка-Оленка":
вопрос-а зарабатывать на аренде своей квартиры-пока-например-дети подрастут-это заработок или хлопотно очень?но вы точно знаете-что квартира ваша и ее не надо продават?
в чем хлопоты? раз в месяц прийти забрать 5 тыс за однушку и уйти, люди столько з/п получают и пашут для этого)) Как по мне, то очень хорошая страховка от непредвиденных обстоятельств (например, уволили, а доход с квартиры все равно капает, с голоду уже не умрешь)))
Primaalina
P
Пользователь
35
10 июля 2016
22 окт 2016 22:40
Баракудда, почему Вы считаете что будет рискованно инвестировать в дома 2018 года?
Слышала что доллар будет к 35 к декабрю, что в таком случае будет с квартирами на первичке?
Слышала что доллар будет к 35 к декабрю, что в таком случае будет с квартирами на первичке?
Pastor911
P
Постоянный пользователь
216
26 сентября 2016
23 окт 2016 03:22
Господа, тут надо для себя решить, на чем вы хотите заработать, на курсовой разнице или на инвестировании в недвижимости. Депозиты столько не приносят. И да, если ситуация в стране не начнет улучшаться, есть вероятность, что квартира после ввода дома в эксплуатацию, будет стоить как при котловане, но в таком случае всегда остается заработок на аренде
Pastor911
P
Постоянный пользователь
216
26 сентября 2016
23 окт 2016 03:25
Цитата "143000":
Спасибо за инфу, объективно для нашего дома дёшево, ещё в июле быстро улетело по такой цене тут у человека, но благодоря вам уже такой цены нет.
В июле это тоже моя продажа была ) мне предлагали сразу две продать, я отказался, вот результат, +36.000грн )
Pastor911
P
Постоянный пользователь
216
26 сентября 2016
23 окт 2016 03:26
Цитата "Primaalina":Баракудда, почему Вы считаете что будет рискованно инвестировать в дома 2018 года?
Слышала что доллар будет к 35 к декабрю, что в таком случае будет с квартирами на первичке?
Не будет такого доллара, это все байка из клуба "я купил доллар по 32, жду 35 чтоб продать"
На следующий год коридор бакса 25-28
ВиталийВ
В
Старожил
765
28 апреля 2015
23 окт 2016 07:19
Цитата "Vika88off":
в чем хлопоты? раз в месяц прийти забрать 5 тыс за однушку и уйти, люди столько з/п получают и пашут для этого)) Как по мне, то очень хорошая страховка от непредвиденных обстоятельств (например, уволили, а доход с квартиры все равно капает, с голоду уже не умрешь)))
Я бы сказал 6500-7000, за 6500 улетить мгновенно
Pastor911
P
Постоянный пользователь
216
26 сентября 2016
23 окт 2016 07:54
добавлю, в состоянии после строителей. Можно даже не заморачиваться с плиткой в ванну.Цитата "ВиталийВ":
Я бы сказал 6500-7000, за 6500 улетить мгновенно
Primaalina
P
Пользователь
35
10 июля 2016
23 окт 2016 08:23
Только ж Вы не забывайте сколько надо ещё вложить в эту квартиру : минимальная техника - плита, холодильник... Кровать или на худой конец диван и шкаф и да за 6500 сдадите бегом
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
23 окт 2016 09:11
Цитата "ВиталийВ":
Я бы сказал 6500-7000, за 6500 улетить мгновенно
за однуху,36м,без мебели и без ремонта-- 6500-7000???
по-моему,максимум,5тис...или какие сейчас цені?
ВиталийВ
В
Старожил
765
28 апреля 2015
23 окт 2016 10:06
Цитата "Оленка-Оленка":
за однуху,36м,без мебели и без ремонта-- 6500-7000???
по-моему,максимум,5тис...или какие сейчас цені?
Нет, нет, Вы не поняли, ремонт в ванной, кухня, шкаф купе, двухспалка и тд (все что нужно для жизни). Естественно после строителей там жить не возможно. Говорю Вам реальный опыт 6500 мгновенно. Стиралочка, телик, застекленный балкон, шторочки, гординочки и тд.
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
23 окт 2016 10:10
Цитата "ВиталийВ":
Нет, нет, Вы не поняли, ремонт в ванной, кухня, шкаф купе, двухспалка и тд (все что нужно для жизни). Естественно после строителей там жить не возможно. Говорю Вам реальный опыт 6500 мгновенно. Стиралочка, телик и тд.
так єто другое дело...так навскид-сколько надо?ремонт потянет приличную сумму...бойлер надо ставить-чтоб вода біла горячая...и все остальное,что ві написали...
ВиталийВ
В
Старожил
765
28 апреля 2015
23 окт 2016 10:21
Цитата "Оленка-Оленка":
так єто другое дело...так навскид-сколько надо?ремонт потянет приличную сумму...бойлер надо ставить-чтоб вода біла горячая...и все остальное,что ві написали...
70-80 тыс. гривен на еденичку можно вложиться, а там кто как, можно что то дешевле, что то дороже, но в обещем будет все необходимое, обои, ленолиум, двери пока оставлем, все мое чистим на первый год самое оно.
Если для себя гривен 150-200 тыс можно вложить будет шикарно. Чуть позже я распишу что по чем я бы взял
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а13.061
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее