Подать объявление

Куплю - продам - переуступка, квартиры ЖК "Патриотика"

Тема закрыта

1. . .68. . .194
27 окт 2015 19:04
Цитата "зиндомир":
По переуступке не получиться дом введен в эксплуатацию теперь только после получения права собственности уже 13 день ждем ответа от банка и пока тишина.....


Сориентируйте, на сколько квартира подорожает/подешевеет после получения на нее права собственности, если по переуступке она стоит 31500 $ (переуступка в цене учтена)?
27 окт 2015 19:14
Цитата "зиндомир":
По переуступке не получиться дом введен в эксплуатацию теперь только после получения права собственности уже 13 день ждем ответа от банка и пока тишина.....

Почему не получиться? Насколько мне известно переуступить можно без проблем до подписания акта приёма передачи квартиры инвестору, после подписания только ждать право устанавливающих документов.
27 окт 2015 19:33
Цитата "VST":

Почему не получиться? Насколько мне известно переуступить можно без проблем до подписания акта приёма передачи квартиры инвестору, после подписания только ждать право устанавливающих документов.
Нет нельзя мы уже две недели ждем ответ и в Аркаде сказали на 95 проц. нет. Проблемы возникают в городе при регистрации....
27 окт 2015 19:36
Цитата "M u r e n a":


Сориентируйте, на сколько квартира подорожает/подешевеет после получения на нее права собственности, если по переуступке она стоит 31500 $ (переуступка в цене учтена)?
Думаю что нет а сколько метров этаж 5 проц. налог 1 проц. пенс. 1 проц. налог не помню...нотариус и пр....если начислять по цене которой купил продавец дешевле....
27 окт 2015 19:37
Цитата "зиндомир":
Нет нельзя мы уже две недели ждем ответ и в Аркаде сказали на 95 проц. нет. Проблемы возникают в городе при регистрации....
Спасибо за информацию, пол года назад уточнял этот вопрос у менеджеров аркады, сказали до подписания можно переступать.
27 окт 2015 19:43
Цитата "VST":
Спасибо за информацию, пол года назад уточнял этот вопрос у менеджеров аркады, сказали до подписания можно переступать.
Я получил смотровой ордер акт-приема не подписывал написал свои замечания и пока люди ждут но и Я тяну время как минимум две недели до 10 чисел ноября....я б так был благодарен менеджменту аркады который вам давал консультацию...серьезно...
27 окт 2015 21:23
Цитата "зиндомир":
Думаю что нет а сколько метров этаж 5 проц. налог 1 проц. пенс. 1 проц. налог не помню...нотариус и пр....если начислять по цене которой купил продавец дешевле....


Получается по переуступке продавать выгодне чем после получения права собственности ?
27 окт 2015 21:33
Цитата "M u r e n a":


Получается по переуступке продавать выгодне чем после получения права собственности ?
Не всегда привожу пример 2-х ком. выплачена по цене 580 тыс. цена стоит в довидке на право собственности.... При продаже после получения прав собственности выплачиваещ порядка 8 проц. за все это порядка 50 тыс. по переуступке банку выплачиваеш 5 проц. но цена квартиры на момент продажи установлена банком цена переуступки порядка 60 тыс. Безусловно квартира будет продаваться не за 580 а больше суму но и сума проц. будет больше это как договорятся продавец и покупатель...
27 окт 2015 23:58
Цитата "зиндомир":
Не всегда привожу пример 2-х ком. выплачена по цене 580 тыс. цена стоит в довидке на право собственности.... При продаже после получения прав собственности выплачиваещ порядка 8 проц. за все это порядка 50 тыс. по переуступке банку выплачиваеш 5 проц. но цена квартиры на момент продажи установлена банком цена переуступки порядка 60 тыс. Безусловно квартира будет продаваться не за 580 а больше суму но и сума проц. будет больше это как договорятся продавец и покупатель...


При Ваших исходных в 5% и 8%, по переуступке выгоднее до тех пор пока цена продажи не станет больше 1.6 цены покупки в гривневом эквиваленте, т.е. 30% годовое удорожание при двухлетнем цикле строительства или 60% - при годовом.
28 окт 2015 09:46
Переуступка трешки в Галицком по базовой цене Александрийского. :super:
(16+, северо-восток)

_ast_ltd@ukr.net
28 окт 2015 19:11
Есть однушка двустороння Аю Даг 8 єтаж 2 секция, за сколько готовы забрать?
28 окт 2015 19:16
Цитата "anykucherenko":
Есть однушка двустороння Аю Даг 8 єтаж 2 секция, за сколько готовы забрать?


За сколько готовы отдать ?
28 окт 2015 19:52
Цитата "barracuda2015":


За сколько готовы отдать ?

37
29 окт 2015 01:19
Цитата "anykucherenko":

37


Какая сумма будет указана в Свидетельстве про участие в ФФС и как документально будет оформлено передачу вам той части платежа, которая превышает указанную в Свидетельстве сумму ?
29 окт 2015 05:58
Цитата "M u r e n a":


Какая сумма будет указана в Свидетельстве про участие в ФФС и как документально будет оформлено передачу вам той части платежа, которая превышает указанную в Свидетельстве сумму ?

а какой смысл в офорлении документально суммы привышения?
29 окт 2015 06:23
Цитата "M u r e n a":


Какая сумма будет указана в Свидетельстве про участие в ФФС и как документально будет оформлено передачу вам той части платежа, которая превышает указанную в Свидетельстве сумму ?
Нет, в новом свидетельстве будет изначальная сумма инвестирования.
29 окт 2015 10:29
Цитата "anykucherenko":

а какой смысл в офорлении документально суммы привышения?


Для подтверждения затрат Покупателя и уменьшения его суммы налогообложения.

Стоимость вашей квартиры указанная в документах будет порядка 360000 грн., а Покупатель передает вам 880000 грн. (37000$).
Каким образом Покупателю подтвердить перед налоговой затраты в сумме более 500000 грн?
29 окт 2015 12:48
Цитата "barracuda2015":


Для подтверждения затрат Покупателя и уменьшения его суммы налогообложения.

Стоимость вашей квартиры указанная в документах будет порядка 360000 грн., а Покупатель передает вам 880000 грн. (37000$).
Каким образом Покупателю подтвердить перед налоговой затраты в сумме более 500000 грн?

тут важнее не затраты подтвердить, а как доходы задекларировать второй стороне?
суммы налогообложения, для чего? Можете с этого места поподробнее... не вижу смысла...
29 окт 2015 12:59
Цитата "anykucherenko":

тут важнее не затраты подтвердить, а как доходы задекларировать второй стороне?
суммы налогообложения, для чего? Можете с этого места поподробнее... не вижу смысла...


Я вам о налогооблагаемой прибыли у Покупателя, а вы мне о валовых доходах Продавца.
29 окт 2015 13:01
Цитата "anykucherenko":

тут важнее не затраты подтвердить, а как доходы задекларировать второй стороне?
суммы налогообложения, для чего? Можете с этого места поподробнее... не вижу смысла...


при подтверждении затрат - на физ.лицо будет уменьшено налогооблажение (подоходный)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .194
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx