Подать объявление

Где искать квартиру недорого в Киеве?

14 июнь 2013 10:15
Ищу-ищу эконом-жилье в Киеве, сплошное разочарование. Есть 23 тыс. у.е. Такая сумма, вроде не маленькая, но ни туда ни сюда - не понятно, что на нее можно купить... Может, кто-нибудь поможет советом? Очень хочу квартиру, очень.
14 июнь 2013 10:56
Надо рассматривать ближайший пригород или копить деньги
14 июнь 2013 11:43
Цитата "Якименко Наталия Валерьяновна":
Надо рассматривать ближайший пригород или копить деньги

Не ну за 23 000(185 тыс грн.) думаю может что-то в подвале и можно купить.
Даже в Вышгороде в огородах квартира от 220 тыс. стартует.
Конечно разочаровались :-B
14 июнь 2013 11:44
Я бы тоже за 23 к в Киеве купил бы хоть гостинку.)
Вам нужно в ветку где товарищ гостинку за 95 к подорвал. )
18 июнь 2013 06:19
Хотеть не вредно. Ложи в банк и копи дальше, когда будет хотя бы 40 тыс., можешь начинать присматриваться
18 июнь 2013 18:10
Цитата "Якименко Наталия Валерьяновна":
Надо рассматривать ближайший пригород

Что-то я даже в ближ. пригороде таких цен не вижу :-(
24 июль 2014 07:13
Я думаю 23 тыс. вполне достаточно для гостинки.
Просто надо искать.....
24 июль 2014 08:00
Цитата "v_bez":
Я думаю 23 тыс. вполне достаточно для гостинки.
Просто надо искать.....


Це такий жарт? В Києві такі ціни можуть бути тільки в УКО, здається в Олімпійському містечку були квартири загальною площею по 17м :hm: . Я іншими районами поки не цікавилась, але на Відрадному є одна гостінка, яка вже пару років все ніяк не продастся та і місце там не дуже, то вона більше 300000грн. коштує(житлова площа 13м при тому що вона студія і кухня в цьому метражі). В іншому кінці Відрадного є ще одна вже з нормальним метражем гостінка, правда там треба абсолютно все переробляти, може тільки паркет в кімнаті залишиться, коштує вона 420000 грн.(житлова площа 17м).

В Нових Петрівцях в ЖК "Смарагдове місто" є щось схоже на таку ціну, знайомі там купили квартиру десь рік назад, там і оздоблення якесь є і будується, як з документами не знаю, але вводять в експлуатацію. Обіцяють якщо державний дитячий садок не добудується найближчим часом, то приватний за свої кошти збудують.
На Софіїівській Борщагівці багато будують, але там я не в курсі що до чого просто ціна підходяща.

Я нічого не рекламую, просто впевнена що в Києві за такі гроші зараз нічого не купиш, інакше там би вже жила я. А от біля Києва в новобудовах, які здаються в кінці цього року чи в наступному можна пошукати.
24 июль 2014 09:10
kucr, тема об эконом-жилье, а не о квартирах в т.ч. новостроях.....
Может надо рассматривать приватизированные общежития в хрущевках, переделанные в гостинки со своим санузлом?
23 тыс. ~ 275 тыс.грн.
24 июль 2014 18:11
Бровары наберите
25 июль 2014 12:42
Цитата "v_bez":
kucr, тема об эконом-жилье, а не о квартирах в т.ч. новостроях.....
Может надо рассматривать приватизированные общежития в хрущевках, переделанные в гостинки со своим санузлом?
23 тыс. ~ 275 тыс.грн.


Я бачила назву теми, але в найпершому повідомленні по цій темі було вказано:"Очень хочу квартиру, очень."
Але якщо тема про те що можна купити за 23 тис., то дійсно можна в Києві шукати де продаються кімнати. Але як на мене такий варіант підходить якщо ну взагалі немає де жити в Києві, а дуже треба.
11 авг 2014 19:58
Подскажите ,пожалуйста, где можно поискать недорогие варианты покупки 1- или 2 -х комнатной квартиры ( можно под ремонт) в Голосеевском или Святошинском районе Киева
12 авг 2014 06:01
Цитата "katran":
Подскажите ,пожалуйста, где можно поискать недорогие варианты покупки 1- или 2 -х комнатной квартиры ( можно под ремонт) в Голосеевском или Святошинском районе Киева


Напишите рассматриветет ли Вы только вторичку или первичку тоже. Первичка будет дешевле при прочих равных, но больше рисков.
12 авг 2014 06:35

Здесь можете посмотреть как вариант //dbk4.com.ua/ua/projects/nayku
Застройщик надежный, уверяю

12 авг 2014 06:49
Цитата "july_11":
Здесь можете посмотреть как вариант //dbk4.com.ua/ua/projects/nayku
Застройщик надежный, уверяю

Метражи большие, соответственно стоимость квартиры не низкая. Панельный дом не всем подходит.
12 авг 2014 11:52
Спасибо за ответы.Да, первичку рассматриваю, но напрягает общая непонятная ситуация(может все неожиданно остановиться?!).На вторичном рынке, Вы считаете ,варианты будут только дороже, или все таки можно найти удачный или с отсрочкой окончательного расчета?
По проспекту Науки 55 ДБК-4 уже все продали из малогабаритных, насколько мне известно.А из застройщиков, по-моему, низкие цены предлагает только стремная Сити групп.
12 авг 2014 14:18
//grunvald.com.ua/umovy_ta_tsiny.html
Вот за 320 тыс. грн. есть единичка 37м в Святошинском районе. Планировка на любителя, конечно, хотя один человек планирует ее переделать в двушку вот таким образом:

Если сможете потянуть двушку, то там вообще беспроблемный вариант. Цена в 8900 грн. за метр - это очень дешво по нынешним меркам.
В этом ЖК 2 секции уже имеют почтовые адреса, а одна сейчас в процессе сдачи - заканчиваются обмеры БТИ.
Это не центр, но это Киев. И это не лидеры среди застройщиков Киева, но это и не УКО. У этого застройщика есть и 2 своих завода. Один по изготовлению металоконструкций, а второй завод ЖБИ. 7-я секция, по которой в данный момент есть вкусные предложения, началась строиться в январе 2014 (фундамент правда заливался в конце 2013), а сейчас уже накрывается 21 этаж. Точнее именно в эти дни строительство чуть тормознулось, но это связано с креплением и наращиванием крана. А так вообще темп был очень даже неплохой.
Еще у Аркады бывают очень вкусные варианты, но это при наличии сразу всей суммы на квартиру. Потом делается пересчет и остаток выплачивается по уже повышенной цене. Но это надо сидеть с деньгами и ждать - будет или не будет. И в первые же дни бежать ночью занимать очередь (там судя по форуму ажиотаж бешенный - по 90 инвесторов в день идет покупать). Еще до этого подобные предложения были на Поздняках, не знаю как Вам этот район. Аркада реализует дома по всему городу, так что теоретически может быть в любом месте, но это лотерея. Еще минус этого застройщика - деньги надо отдать сразу на этапе забора, а потом терпеливо ждать. А строит Аркада не сверх быстро. Но там может быть еще дешевле - точнее цена чуть дороже, но зато квартиры уже с ремонтом (простеньким, но ремонтом).
21 авг 2014 03:06
Спасибо Sergey-7 за содержательный совет, но там очень далекие сроки сдачи(при такой цене).Если на первичке , то хотелось бы найти вариант в горизонте полгода примерно.Но реальней , наверное ,искать на вторичном?Может посоветуете толкового и порядочного риэлтора или сайт ,где можно посмотреть предложения от хозяев?Спасибо.
21 авг 2014 05:23
Цитата "katran":
Спасибо Sergey-7 за содержательный совет, но там очень далекие сроки сдачи(при такой цене).Если на первичке , то хотелось бы найти вариант в горизонте полгода примерно.Но реальней , наверное ,искать на вторичном?Может посоветуете толкового и порядочного риэлтора или сайт ,где можно посмотреть предложения от хозяев?Спасибо.


пол года до сдачи у проверенного застройщика - это в наших реалиях считай вторичка 6-)
если реально хочется купить дешевле - то только на этапе котлована
21 авг 2014 06:22
Цитата "katran":
Спасибо Sergey-7 за содержательный совет, но там очень далекие сроки сдачи(при такой цене).Если на первичке , то хотелось бы найти вариант в горизонте полгода примерно.Но реальней , наверное ,искать на вторичном?Может посоветуете толкового и порядочного риэлтора или сайт ,где можно посмотреть предложения от хозяев?Спасибо.


На вторичном реальнее, но на вторичном будет дороже. Как минимум из-за 6% налога, который должен будет заплатить продавец вторички, продающего жилье в новострое. В старых домах это часто какие-то проблемы с качеством (при не высокой цене). Раньше недвижимость стоила дороже и поэтому продавцы не очень охотно снижают цену на вторичку, тем более, что на первичном рынке хоть и дешевле, но рисков значительно больше.
Первичку со сроком сдачи до пол года найти реально, но про цену до 9 тыс грн. можно забыть. Так же сразу готовьтесь к тому, что у застройщика будут оставаться не самые ликвидные предложения (если речь о не дорогих квартирах) - не лучшие планировки, не лучшие этажи и т.п.
Что касается риелторов, то на мой взгляд, это скорее паразитное звено на сегодняшний день. Интернет сильно упростил поиск квартир, а ответственность вся на нотариусе. Функции риелторов часто сводятся к тому, чтобы помешать продавцу и покупателю совершить сделку в обход них. Идут в ход все мыслимые и немыслимые способы, плетутся всевозможные интриги, делаются какие-то сверхзаманчивые предложения с целью затянуть время и сорвать сделку и т.п. Думаю, что есть и нормальные риелторы, но воспоминания остаются от тех, которых я описал.
Если интересует первичка, то отпишите примерную цену за метр, на которую расчитываете. Если я натыкался на подобное, то подскажу. Вторичку я для себя не мониторил, поэтому советовать не смогу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее