Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .35. . .21
05 ноя 2014 23:34
Цитата "Sergey-7":


Человек про первичку спрашивал, а панелька в Грюнвальде - это только вторичка в домах с почтовым адресом. Там же есть дом без почтового адреса, но уже сданный - он уже сборно-монолитно каркасный. Все новые секции, которые сейчас доступны от застройщика только сборно-монолитно каркасные. Наружные стены у них керамоблок плюс утепление пенопластом под мокрую штукатурку. Но даже панельные дома с современной панелью по теплоте ничуть не уступят монолитно каркасным. Если нет задачи делать перепланировку, то вообще без разницы.
На Донца 2а (возле НАУ, а не КПИ) сейчас уже поднялись немного цены. Срок сдачи там довольно далекий в тех секциях, где еще есть квартиры. Более интересным вариантом может быть ЖК Женева. Парк там попроще, но для сдачи это не сильно принципиально плюс там дом в парке, и не надо к нему идти, зато с транспортом там повеселее (а под сдачу это актуально), плюс инфраструктура там немного получше. И рядом куча офисов, плюс метро в пешей досягаемости - минут 20, правда идти придется. И до того же НАУ минут 15 пешком.


Я чтото не поняла вас, а в секциях, которые сдаются в 1кв.2015 года, что адрес также уже есть?
Вот кстати пожалуйста и за ваши деньги 2ком.квартира в Грюнвальде
//grunvald.com.ua/umovy_ta_tsiny.html
Даже меньше 610000грн. - 44000дол. Еще и на ремонт останется.( по курсу 14 грн.за доллар)
05 ноя 2014 23:53
Цитата "Sergey-7":


Человек про первичку спрашивал, а панелька в Грюнвальде - это только вторичка в домах с почтовым адресом. Там же есть дом без почтового адреса, но уже сданный - он уже сборно-монолитно каркасный. Все новые секции, которые сейчас доступны от застройщика только сборно-монолитно каркасные. Наружные стены у них керамоблок плюс утепление пенопластом под мокрую штукатурку. Но даже панельные дома с современной панелью по теплоте ничуть не уступят монолитно каркасным. Если нет задачи делать перепланировку, то вообще без разницы.
На Донца 2а (возле НАУ, а не КПИ) сейчас уже поднялись немного цены. Срок сдачи там довольно далекий в тех секциях, где еще есть квартиры. Более интересным вариантом может быть ЖК Женева. Парк там попроще, но для сдачи это не сильно принципиально плюс там дом в парке, и не надо к нему идти, зато с транспортом там повеселее (а под сдачу это актуально), плюс инфраструктура там немного получше. И рядом куча офисов, плюс метро в пешей досягаемости - минут 20, правда идти придется. И до того же НАУ минут 15 пешком.

Жк ЖЕНЕВА очень интересный вариант, но смущает сдача ....конец 2016 года. В связи с нынешней ситуацией в Украине очень опасно, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Мирослав, кто ищет, тот всегда найдет.
Выберете себе парочку надежных застройщиков и вперед прямо к ним.
Если вы не местный с брокерами, перекупщиками и прочими посредниками лучше не связываться, оченьмного аферистов.
Я также не местная на данный момент, и по приезду в Киев, дважды с ними сталкивалась. Цены у них дешевле, выступают в роли субподрядчиков (будто они работали на этой стройке и ген.подрядчик с ними рассчитался квартирами), в моем случае это была Столица, при этом в главном офисе Столицы ни сном ни духом незнают об этом обьекте и его не продают. Попросила т.н.Столицу прислать договор, в договоре вообще другая компания и нотариус, если пробивать по гуглу является и директором этой горекомпании. Итог: будьте очень внимательны и проверяйте все по двести раз.
Если кому-то нужен этот липовый договор, могу скинуть для ознакомления.
06 ноя 2014 08:07
Цитата "МирославТ":


Душа моя , все проще простого : я не киевлянин , не знаю киева вообще в принципе в отношении где я за 50к могу купить , вот рою форум , конечно дорогу осилит идущий , только кажется я в трех соснах :leb:

Например ?


За эти деньги можете взять 1К 36м в сданом доме на Богатырской 6 (Оболонь). Дом сдан, заселен, предложений перепродажи много, т.к в доме 25 этажей и 70% это однушки. Если поторгуетесь за 47-48 заберете. Застройщик - Столица.
До метро 15мин (минская, героев днепра), инфраструктура ни в какое сравнение с Беличами, чайками и прочим..Рядом ДримТаун (2 остановки на маршрутке или пешком), через дорогу (буквально) открывается в декабре самый большой Эпицентр, рядом Леруа Мерлен...
06 ноя 2014 08:32
Цитата "v-a":


За эти деньги можете взять 1К 36м в сданом доме на Богатырской 6 (Оболонь). Дом сдан, заселен, предложений перепродажи много, т.к в доме 25 этажей и 70% это однушки. Если поторгуетесь за 47-48 заберете. Застройщик - Столица.
До метро 15мин (минская, героев днепра), инфраструктура ни в какое сравнение с Беличами, чайками и прочим..Рядом ДримТаун (2 остановки на маршрутке или пешком), через дорогу (буквально) открывается в декабре самый большой Эпицентр, рядом Леруа Мерлен...

Ничего против этого района и дома не имею, но ваши аргументы по инфраструктуре просто поражают!!! Вы думаете что торговые центры это самое главное???!!! Лучше расскажите о школах, парках, больницах, вузах ,детских площадках и прочих общественно полезных учреждениях.
06 ноя 2014 08:40
Цитата "alinasha":

Ничего против этого района и дома не имею, но ваши аргументы по инфраструктуре просто поражают!!! Вы думаете что торговые центры это самое главное???!!! Лучше расскажите о школах, парках, больницах, вузах ,детских площадках и прочих общественно полезных учреждениях.


Думаю тут даже нечего сравнивать, прямо почти во дворе дома детский сад и в соседних дворах школа. На Оболони с этим проблем нет, думаю спорить не станете. Через 300м от дома верблюжий залив, министерское озеро, на маршрутке пару остановок и популярная Оболонская набережная, Аквапарк в ДТ, масса кинотеатров (ДТ, Блокбастер, забыл третий..), спортклубы - Спортлайф, Аквариум. Пивзавод Оболонь в конце концов и Глобал фиш рядом.. Я просто даже не стал это писать, тк. сравнение не в пользу Беличей и Чайки однозначно.
Хороший обзор (относительно старый, дом еще не был сдан):
https://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/03/blog-post_17.html
06 ноя 2014 09:15
От души благодарю Вас .
Мне очень понравился жк на Богатырской .
Буду пристреливаться по ценам .

Еще раз всех вас благодарю , возможно еще будут варианты ? пишите пожалуйста , с вашей помощью кому-то , а в данном случае мне , может станет жить где и ктол-то с благодарностью будем вас вспоминать и благодарить .
06 ноя 2014 09:28
Цитата "v-a":


Думаю тут даже нечего сравнивать, прямо почти во дворе дома детский сад и в соседних дворах школа. На Оболони с этим проблем нет, думаю спорить не станете. Через 300м от дома верблюжий залив, министерское озеро, на маршрутке пару остановок и популярная Оболонская набережная, Аквапарк в ДТ, масса кинотеатров (ДТ, Блокбастер, забыл третий..), спортклубы - Спортлайф, Аквариум. Пивзавод Оболонь в конце концов и Глобал фиш рядом.. Я просто даже не стал это писать, тк. сравнение не в пользу Беличей и Чайки однозначно.
Хороший обзор (относительно старый, дом еще не был сдан):
https://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/03/blog-post_17.html

Ну это уже совсем другое дело :-)
Вот истинные плюсы этого дома.
06 ноя 2014 09:38
Еще один момент, вы были Драгоманова? Эта улица вовсе не возле метро, пешком до м.Позняки шагать мин.20 как минимум а то и все 30 (жила там), так с обуховской также идти 20мин. Так что по растоянию к метро они равны.
конечно был и те дома,которые построил КГС там,напротив районной администрации - мин. 5 пешком к метро...если вы имели ввиду те дома,что они строят в районе улиц Пчёлки и Здолбуновской,то да,до метро там такое же расстояние как и с Обуховской...эти варианты я не рассматриваю
06 ноя 2014 09:42
Цитата "vittall":
Еще один момент, вы были Драгоманова? Эта улица вовсе не возле метро, пешком до м.Позняки шагать мин.20 как минимум а то и все 30 (жила там), так с обуховской также идти 20мин. Так что по растоянию к метро они равны.
конечно был и те дома,которые построил КГС там,напротив районной администрации - мин. 5 пешком к метро...если вы имели ввиду те дома,что они строят в районе улиц Пчёлки и Здолбуновской,то да,до метро там такое же расстояние как и с Обуховской...эти варианты я не рассматриваю

Да, я как раз говорю о тех домах что на Здолбуновской.
А сколько стоят квартиры в домах напротив администрации?
06 ноя 2014 09:49
Посмотрела цены в ЖК на Богатырской. Ну незнаю 55000-63000дол.и выше за 1ком. 35м2. Вам не кажется, что уж слишком надутые цены?!
В Голосеевском районе за эти деньги можно взять 50м2, а то и вовсе 2ком., при чем этот район ничем не уступает Оболоне. Согласитесь разница в 15метров существенная :ded:
06 ноя 2014 09:49
Цитата "v-a":


Думаю тут даже нечего сравнивать, прямо почти во дворе дома детский сад и в соседних дворах школа. На Оболони с этим проблем нет, думаю спорить не станете. Через 300м от дома верблюжий залив, министерское озеро, на маршрутке пару остановок и популярная Оболонская набережная, Аквапарк в ДТ, масса кинотеатров (ДТ, Блокбастер, забыл третий..), спортклубы - Спортлайф, Аквариум. Пивзавод Оболонь в конце концов и Глобал фиш рядом.. Я просто даже не стал это писать, тк. сравнение не в пользу Беличей и Чайки однозначно.


Ничего не имею против Оболони и Богатырской в частности, но на счет инфраструктуры Вы сильно преувеличиваете. В Новобеличах инфраструктура ничуть не уступает. В плане инфраструктуры - это вполне благополучный район. И, кстати, без диких ветров, как на Оболони. Возле Ашана (в сторону Виноградара, т.к. в Районе Новобеличей есть 2 Ашана - второй на Борщаговке, что тоже рядом) строят большой торгово-развлекательный центр с большим аквапарком - не меньше Дрим тауна. Набережной в Новобеличах нет, но нет и на Богатырской.))) Зато в Новобеличах есть лес, причем не за тридевять земель. От новых секций метров 20 - т.е. можно считать, что дома в лесу стоят. До озер в новобеличах (в Грюнвальде) примерно столько же ходьбы как и с Бгатырской. Спортклуб с бассейном уже строится прямо в комплексе (в него можно будет в тапочках ходить, не одеваясь из новых секций - из 7 и 9-й). Метрах в 300 от комплекса есть школа с детским бассейном (250 грн. в месяц за 12 занятий в месяц - у меня ребенок туда ходит). В районе с садиками ситуация не идеальная (как и на Оболони тоже - в этом плане абсолютно безпроблемных районов в Киеве нет), но лучше чем в большинстве других киевских районах - тут с Оболонью где-то рядом. В гос. садик попасть более чем реально. Детская площадка, которая находится в лесу - это просто мечта для любых родителей.
Но еще раз повторю, что под сдачу я бы Грюнвальд не советовал, т.к. сложно будет объяснить человеку, никогда не бывавшому в этом районе, что он комфортен для проживания, хоть и не очень престижен сам по себе в целом - типа окраина. Кстати, как и Богатырская, но Богатырская находится на престижной Оболони (край, не край - не настолько важно - раз Оболонь, значит уже супер по мнению большинства приезжих, плохо знающих город), а поэтому именно под сдачу она таки лучше - тут я не спорю.

Цитата "alinasha":
Я чтото не поняла вас, а в секциях, которые сдаются в 1кв.2015 года, что адрес также уже есть?


Я имел в виду то, что наличием панельных секций в этом ЖК можно пренебречь, поскольку они уже давно распроданы и в них уже давно живут люди.
06 ноя 2014 10:01
А я всеравно не поддерживаю Оболонь для покупки квартиры под сдачу варенду, изначально вы вкладываете на 20000дол.больше чем например на тех же Новобеличах, итого 280000грн. 1ком.квартира в аренду к примеру на Новобеличах 4000грн., на Оболоне 5000грн. Так зачем платить больше? :smoke:
На Новобеличах 1кв.40кв.м. стоит 35000дол., на Оболоне 55000длл. - 35кв.м.
В чем прикол я не понимаю?
06 ноя 2014 10:03
Цитата "alinasha":
Посмотрела цены в ЖК на Богатырской. Ну незнаю 55000-63000дол.и выше за 1ком. 35м2. Вам не кажется, что уж слишком надутые цены?!
В Голосеевском районе за эти деньги можно взять 50м2, а то и вовсе 2ком., при чем этот район ничем не уступает Оболоне. Согласитесь разница в 15метров существенная :ded:


Не смотрите на эти цены - это "хотелки", реальная цена 46-48 (до 50К) за 36м на "нормальных" - средних этажах с выходом во двор, а не на Богатырскую (есть шум)! Там вполне реально выйти на прямого продавца, достаточно подъехать и пообщаться с консьержами и ЖЕКом, продавцов очень много, но много и агенств которые хотят за воздух получить мзду.
Считаю до 50К альтернативы в совокупности показателей этому дому очень мало, если выше - 50-60К, там вариантов уже больше появляется.
В целом цена в объявлении и цена продажи очень могут отличаться, зависит от нужды продавца и желании покупателя..
06 ноя 2014 10:05

от 60....вот самое минимальное что нарыл.но тут + оформление и брокерские: //kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/prodazha- 1-kom-kv-na-dragomanova-novostroyka-metr o-poznyaki-10-min-ID7CmPD.html#8a3b7dc65 2

06 ноя 2014 10:07
Вобще в чем разница при выборе жилья для себя и под сдачу. Для себя, оценивая местность (будет правильнее чем район, поскольку район - это слишком обширное понятие), смотрят на: инфраструктуру (школы, садики, больницы), места для отдыха, наличие зеленых зон и шумность вокруг, перспективнсть в плане комфорта семьи (даже если пока семьи у покупателя нет), удобства парковок и т.д. Вопрос транспорта актуален, но в меру. Т.е. если разница для добирания на работу 10-15 мин., но при этом есть выиграш по другим параметрам, то для многих транспортный вопрос не настолько критичен. Люди понимают, что время будет тратиться не только на дорогу на работу, но и на дорогу в детский садик, школу, поликлиннику, магазины, места досуга и т.п.
В случае аренды клиент рассматривает жилье как временный вариант и далекие перспективы его не трогают. Болеть обычно некогда, дети - это часто потом. Главное, чтобы можно было как можно удобнее добираться до необходимых на данный момент мест. Парки, озера, набережные - это хорошо, но это все же вторично. Близость к метро будет куда важнее. На шум многие тоже могут закрыть глаза, поскольку жилье временное. Наличие магазинов важно, поскольку это то, чем пользуешься постоянно и на это уходит время. Наличие стоянок или парковок тоже приветствуется - тут одинаково как и для жилья для жизни. Еще в любом бизнесе есть тренды и раскрученные марки. Рынок аренды жилья не исключение. Есть районы, которые будут пользоваться более высоким спросом при прочих равных. Эти места хорошо раскручены. Логического объяснения этому может и не быть (а может и быть), но это не важно. Важно лишь то, что жилье в таком месте будет более рентабельно.
Новобеличи я не рекомендовал по той причине, что сами видите, что для очень многих одинаково, что Новобеличи (даже звучит как село какое-то), что Чайка или Петропавловская Борщаговка. Это такой тренд, с этим ничего не поделаешь, это надо просто принять и запомнить, понимать этого не нужно. Для жизни - это можно назвать плюсом, для жилья под аренду - минусом.
06 ноя 2014 10:08
Цитата "vittall":
от 60....вот самое минимальное что нарыл.но тут + оформление и брокерские: //kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/prodazha- 1-kom-kv-na-dragomanova-novostroyka-metr o-poznyaki-10-min-ID7CmPD.html#8a3b7dc65 2

Ну вот 60 штук а не много ли? На Здолбуновской 40000дол.со всеми скидками, была у них две недели назад.
06 ноя 2014 10:15
Цитата "Sergey-7":
Вобще в чем разница при выборе жилья для себя и под сдачу. Для себя, оценивая местность (будет правильнее чем район, поскольку район - это слишком обширное понятие), смотрят на: инфраструктуру (школы, садики, больницы), места для отдыха, наличие зеленых зон и шумность вокруг, перспективнсть в плане комфорта семьи (даже если пока семьи у покупателя нет), удобства парковок и т.д. Вопрос транспорта актуален, но в меру. Т.е. если разница для добирания на работу 10-15 мин., но при этом есть выиграш по другим параметрам, то для многих транспортный вопрос не настолько критичен. Люди понимают, что время будет тратиться не только на дорогу на работу, но и на дорогу в детский садик, школу, поликлиннику, магазины, места досуга и т.п.
В случае аренды клиент рассматривает жилье как временный вариант и далекие перспективы его не трогают. Болеть обычно некогда, дети - это часто потом. Главное, чтобы можно было как можно удобнее добираться до необходимых на данный момент мест. Парки, озера, набережные - это хорошо, но это все же вторично. Близость к метро будет куда важнее. На шум многие тоже могут закрыть глаза, поскольку жилье временное. Наличие магазинов важно, поскольку это то, чем пользуешься постоянно и на это уходит время. Наличие стоянок или парковок тоже приветствуется - тут одинаково как и для жилья для жизни. Еще в любом бизнесе есть тренды и раскрученные марки. Рынок аренды жилья не исключение. Есть районы, которые будут пользоваться более высоким спросом при прочих равных. Эти места хорошо раскручены. Логического объяснения этому может и не быть (а может и быть), но это не важно. Важно лишь то, что жилье в таком месте будет более рентабельно.
Новобеличи я не рекомендовал по той причине, что сами видите, что для очень многих одинаково, что Новобеличи (даже звучит как село какое-то), что Чайка или Петропавловская Борщаговка. Это такой тренд, с этим ничего не поделаешь, это надо просто принять и запомнить, понимать этого не нужно. Для жизни - это можно назвать плюсом, для жилья под аренду - минусом.

Возможно и так.
Только один ньюанс, почему вы рассматриваете, что для арендосьемщика ваша квартира это временное жилье. Я лично живу в Израиле, здесь люди всю жизнь живут на сьеме, точно также и вся Европа, поэтому в ближайшем будущем тоже самое будет и в Украине. Кроме того, много снимают жилье и молодые семьи, которым важны факторы парков, озер, детских площадок и прочее, кроме работы люди хотят и отдыхать полноценно, дишать свежим воздухом.
06 ноя 2014 10:16
alinasha

дорогая ,значит все-таки брать в новобеличах под сдачу ?
вы правы , разница в 1 000 гривен а сумма вклада гораздо больше .
06 ноя 2014 10:18
для меня всё что больше 52-53 тыс уже много)))
тут место лучше Здолбуновской,дома уже сданы и логично что тут дороже,но адекватно ли,что аж на столько - это вопрос философский)
06 ноя 2014 10:26
Цитата "МирославТ":
alinasha

дорогая ,значит все-таки брать в новобеличах под сдачу ?
вы правы , разница в 1 000 гривен а сумма вклада гораздо больше .

Незнаю, это вам решать, я вам просто пишу свои мысли при выборе квартиры. Лично я взяла на Новобеличах и вполне довольна, у меня был бюджет ограниченный, выбирала из того что есть самый оптимальный вариант. Но в любом случае, было бы у меня 60000дол.взяла бы две на окраине, чем 1 на Оболоне, которая также кстати далеко не центр.
И даже при продаже квартиры, на Новобеличах вы потом спокойно продадите за 50000дол.и выиграите 15000дол., чем за 70000-80000дол.на Оболоне.
Люди только не бросайте в меня камни, особенно жители Оболони, это "онли бизнес" :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее