Подать объявление

Купили квартиру - течет потолок. Есть смысл расторгать сделку?

12 ноя 2018 17:41
Здравствуйте.
Я купила 1-к квартиру, полную стоимость в договоре указали. У нас редко но метко, раз в 3 месяца течет потолок. 4 этаж 12 этажки. Где-то в межпанельный шов вода попадает во время сильного дождя. Отремонтировать не реально, место не доступное - стык двух домов.
Бывшие хозяева говорят у нас не текло, обращайтесь в жэк, это их ответственность.
Это первая продажа от первых хозяев. Приватизация. Слышала что приватизацию трудно расторгнуть. Реально ли по суду вернуть квартиру назад? Или хотя бы компенсацию получить?

В договоре есть фраза что покупатель осмотрел квартиру и претензий по техническому состоянию не имеет. И акт приема-передачи тоже мы подписали что довольны состоянием квартиры. Но это как бы скрытый дефект.

Есть смысл судится?
12 ноя 2018 18:26
Быть может, если на момент заключения сделки покупатель был недееспособным ))) А вообще, сочувствую...Сосредоточьтесь на "отремонтировать")
12 ноя 2018 21:15
Лучше продайте, потому как покупали у беспроблемных людей, и шов это не мошенничество. Или узнайте кто может заделать его, может со стороны квартиры можно.
13 ноя 2018 06:49
Надо делать, продать будет сложно (только купили, почему продаёте? нужно платить НДФЛ + военный сбор).
14 ноя 2018 18:28
Не вариант продавать,дрючьте правительственную линию 1545 и коммунальщиков.
16 ноя 2018 17:14
Большое всем человеческое спасибо за советы! :pray:

Вот бы в холостую по судам набегались.
Самое интересное что ведь юристы бы не сказали что судится бесполезно.
16 ноя 2018 18:08
Звоните коммунальщикам,Юоформляйте заявки,пишите с уведомлением по почте в КМДА,звоните на горячую линию,только не эпизодически,а атакуйте беспрерывно по всем фронтам,чтоб они видели.что легче убить или сделать,что должны,чем от вас отвязаться..Пригонят кран и заделают как миленькие.
17 ноя 2018 18:22
Что за бред? Какой суд? Какой "расторгнуть сделку", если сделка уже завершена? Никто деньги возвращать не будет, Вы осмотрели и купили квартиру, в договоре все написано, и все условия выполнены, какие претензии к бывшим хозяевам? :faceoff:
Это не телефон, который можно вернуть в течении 14 дней после покупки :faceoff:
18 ноя 2018 09:30
Ну чисто теоретически, "подергать за вымя" бывших можно бы. Они все же нашли лошка, о проблеме "умолчали", то есть обманули, и придумать опытному юристу к чему прицепиться можно. Да даже не это, а выдумать причину, по которой судиться. Поиграть на нервах. Но дооолго, экспертизы, справки, Деньги само собой. Потому или найти как и устранить дыру, или продавать, теряя на налогах
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее