Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .46. . .9
09 авг 2016 10:36
Цитата "Raffaella":

Вот он, идеальный ответ :yes:
Как оказалось, на комфорт проживания, кроме стороны куда выходят окна, еще влияет архитектура самого дома, точнее его форма, этаж, наличие деревьев рядом, внутренняя планировка и т.д
И вот с чем-то нам таки не повезло... Окна выходят на восток. Вроде как и ничего, но этот самый восток закрывает другой дом, в результате имеем наличие естественного освещения пару часов утром до обеда, и все :( Плюс еще комната и кухня имеют общую лоджию, то есть все солнце там, а в комнатах так, его остатки... В коридоре темно, хоть глаз выколи, свет приходится включать даже днем. Растения, понятное дело, дохнут. Зимой вообще мрак. К покупке собственного жилья будем подходить очень критично, чтоб все "по фен шую", не хотим больше жить в пещере :oh:


Ох как я вас понимаю, я пять лет прожила в квартире, которая выходила на запад, второй этаж и перед окном дерево и балкон на все два окна квартиры, зимой еще ниче так (но что там того светового дня зимой), а летом вообще мрак, когда пасмурная погода - свет в комнате горел постоянно. Единственный плюс - кондишн не нужен. Продали квартиру и купили на 15 этаже выход на юго-запад, с избытком солнца можно справится, а вот его недостаток не компенсируешь.
09 авг 2016 10:52
Цитата "Shewon":


C панорамными не дай боже на юг :oh:

На юг не так страшно, как на запад, обычно в полдень солнце в зените, лучи прямые и они не особо проникают в глубь комнаты, а вот когда солнышко садиться, то лучи проникают в глубь комнаты, вот тогда жарень.
09 авг 2016 13:27
Подведём промежуточные итоги голосования.

На данный момент, большинство респондентов высказалось за то, что нужно смотреть на восток, в сторону России. Таковых сейчас почти половина, 40%.
Против 23% сторонников прозападной ориентации окон.

Между ними расположилась вторая по численности группа, считающая что украинцам нужно смотреть на юг, в сторону Турции.

И только 9% опрошенных считают, что полезно смотреть на север, на Беларусь.
11 авг 2016 09:54
у нас смотрят на юго восток, да есть роллеты от солнца специальные, но вообще очень нравится. Лучше больше солнца, чем темнота в квартире.
12 авг 2016 07:34
мы сейчас живем в квартире где окна выходят на юго-запад, солнце в кваритре почти весь день, я тоже сторонник того что лучше избыток солнца чем его недостаток) на крайняк можно и зашториться))
12 авг 2016 09:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Подведём промежуточные итоги голосования.

На данный момент, большинство респондентов высказалось за то, что нужно смотреть на восток, в сторону России. Таковых сейчас почти половина, 40%.
Против 23% сторонников прозападной ориентации окон.

Между ними расположилась вторая по численности группа, считающая что украинцам нужно смотреть на юг, в сторону Турции.

И только 9% опрошенных считают, что полезно смотреть на север, на Беларусь.

Эк вы все вывернули) Предпочту окна на ЮГ, но с видом на черное море, а не на Турцию) ЕЕ вида мне достаточно на период отпуска ;)
12 авг 2016 12:35
Если речь идет о любимой комнате (читай - спальне), то у востока нюанс - это солнце по утрам. Я, например, не люблю жалюзи и плотные шторы, зато люблю поспать. И летом с этим проблема, т.к. солнце в 5 утра бьет прямо в глаз.
Поэтому если в любимой комнате есть кондиционер, запад все-таки лучше - красивые закаты, дополнительное тепло зимой и вазонам комфортно. Спать то взрослые люди уже после заката ложатся!
На втором месте - юг. С самого утра глаза не слепит, к вечеру комната остывает.
12 авг 2016 17:29
Юговосток или юг :super:
15 авг 2016 08:59
Цитата "СЕРЖ ант":
Юговосток или юг :super:


юговосток - это если у вас порядок на балконе,
юг - это если у вас шторы и мебель, которых вообще не жалко
19 авг 2016 18:51
Цитата "Shewon":


юговосток - это если у вас порядок на балконе,
юг - это если у вас шторы и мебель, которых вообще не жалко

Про балкон не понял :???:
Шторы да есть а на счёт не жалко мебели так я не раб своих вещей :pray:
20 авг 2016 09:27
Жилые по фэнь-шую должны на восток, легче пробуждение и засыпание, утренний солнечный ультрафиолет самый мягкий.И естественно вид не должен упираться в соседнее здание. Кухня - без разницы, только не на юг(у меня самого на юг, от печки и так жар идёт, а тут ещё и солнце в окно)
21 авг 2016 13:08
мне кажется, главное чтобы не на дорогу или не на задний двор какого-то супермаркета. В идеале конечно – парк, озеро или океан :)
21 авг 2016 13:09
Цитата "Shewon":


юговосток - это если у вас порядок на балконе,
юг - это если у вас шторы и мебель, которых вообще не жалко



а если беспорядок на балконе?
22 авг 2016 06:20
Цитата "Fred Perry":



а если беспорядок на балконе?


Тогда ты просыпаешься, выходишь к солнцу выпить кофе и видишь хлам, тряпки, пыль, грязные вещи, кульки, бутылки, сумки в клетку, велосипед, коляска, кравчучка :wow:
24 авг 2016 17:12
Цитата "Shewon":


юговосток - это если у вас порядок на балконе,
юг - это если у вас шторы и мебель, которых вообще не жалко

Это еще почему?.. Если у меня окна на юг, что должно случиться с моими шторами или любимой мебелью?..
24 авг 2016 21:46
Уже 14 лет окна на юго-восток, с видом на горы. Мы совы, иногда солнышко напрягает, но не очень рано, плюс - не жарит в окно, когда самое пекло. В общем - юго-восток самое то похоже, а виды перестаешь замечать уже через пол года, главное чтоб дома напротив не было, ибо это реально напрягает.
03 май 2017 14:24
Тоже сова и тоже не повезло - окна на восток

Утром солнце страшно мешает спать, а вечером, после работы, темновато чтобы почитать
Но зато летом нормальная температура в комнате

Доводилось бывать и в чисто "западных" квартирах
Спать утром - идеально, вечером читать удобнее
Но летом нереальная сауна в квартире.. И блики на ТВ и компьютерах постоянно

Соглашусь, что совам лучше на запад, жаворонкам - на восток, если остальные минусы не превышают плюсы.. (многие люди напрочь не переносят жару, так что "западные" окна противопоказаны)

Про садик/детскую площадку, тоже всегда думал, что нечего такого в этом нет и мешать они не будут, но потом детскую площадку построили прямо под окном во дворе..
И тут я понял, как я был счастлив до её отсутствия, дети все-таки мешают, особенно, когда резко орать начинают :)
03 май 2017 20:04
Цитата "Garret":
Тоже сова и тоже не повезло - окна на восток

Утром солнце страшно мешает спать, а вечером, после работы, темновато чтобы почитать
Но зато летом нормальная температура в комнате

Доводилось бывать и в чисто "западных" квартирах
Спать утром - идеально, вечером читать удобнее
Но летом нереальная сауна в квартире.. И блики на ТВ и компьютерах постоянно

Соглашусь, что совам лучше на запад, жаворонкам - на восток, если остальные минусы не превышают плюсы.. (многие люди напрочь не переносят жару, так что "западные" окна противопоказаны)

Про садик/детскую площадку, тоже всегда думал, что нечего такого в этом нет и мешать они не будут, но потом детскую площадку построили прямо под окном во дворе..
И тут я понял, как я был счастлив до её отсутствия, дети все-таки мешают, особенно, когда резко орать начинают :)

По поводу площадки и детского сада - особенно для нижних этажей - тут даже говорить нечего - даже при сильной любви к детям она улетучится через месяц активного проживания под место массового скопления детей)) А насчет западных окон и жары - не могу сказать, что с окнами на восток и юг - менее жарко, чем с окнами на запад, доводилось испытать и то, и другое.
05 май 2017 11:09
А как это юг к вечеру остывает? Ведь солнце не обарачивается со скоростью поезда..Как в час дня заглянет в окна так и будет смалить до пяти.Жалко летом смотреть на эти окна, которые целый день в поисках тени.Юго-восток и запад действительно неплохо. Да с утра немного солнца, зато потом в самую жару его нет, а света хватает.А если этажи выше девятого- то просыпаешься, а потом любуешься небом, птицами,самолётами и т,д.
05 май 2017 13:13
тем не менее четверть проголосовала за юг и каждый десятый за север,
вот кого я совсем не понимаю )))) :wow:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее