Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .35. . .9
13 фев 2016 01:24
Цитата "Киевлянин80":

Наверное потому что в Киеве с морем напряженка. Был бы мэром Леня Космос - тот бы провел когда-нибудь, а теперь увы ))


👍
15 фев 2016 09:58
Да, море, горы, пляж)) и лес, много леса вокруг)) вот он вид из моего окна)
04 март 2016 15:05
Главное, чтоб на проезжую часть окна не выходили. В квартире должен быть чистый воздух, чем дальше от дороги, тем лучше. Стороны света - это вторично. Закат и море увидеть все равно не сможешь, если перед окнами много высоток.
08 март 2016 07:24
Сколько солнца вешать в граммах: 6 фактов об инсоляции

//domik.ua/novosti/skolko-solnca-veshat- v-grammax-6-faktov-ob-insolyacii-n244742 .html
14 март 2016 09:56
Окна любой однушки выходят на одну сторону,
поэтому я считаю это должен быь либо восток , либо запад :no:

Если чел - сова, то наверное на закат, чтобы у него была возможность поспать, а вечером понаблюдать красивый закат за обедом (обед сместился на ужин))))

если чел жаворонок, то ему нужны окна на Восток, иначе капец его настроению на весь день, потому как психологически проснуться в тени очень угнетающе для него
01 авг 2016 09:38
Можно посмотреть что с солнцем в течении дня круглый год
//suncalc .net/#/50.4475,30.5246,16/
01 авг 2016 14:51
Цитата "Shewon":
Окна любой однушки выходят на одну сторону


Вообще-то не любой. Бывают и "распашонки" - это когда кухня и комната выходят на разные стороны. Такое бывает, например, в квартирах, граничащих с соседним подъездом. У меня знакомый купил как раз подобную квартиру.
02 авг 2016 06:23
Цитата "Инвестор-77":


Вообще-то не любой. Бывают и "распашонки" - это когда кухня и комната выходят на разные стороны. Такое бывает, например, в квартирах, граничащих с соседним подъездом. У меня знакомый купил как раз подобную квартиру.


Это неликвид. Я тоже встречал такую жуть, буквой Т квартира, длинный коридор, уперся в туалет, налево кухня, направо комната.

В теме мы говорим про нормальные квартиры
03 авг 2016 18:34
Цитата "Shewon":


Это неликвид. Я тоже встречал такую жуть, буквой Т квартира, длинный коридор, уперся в туалет, налево кухня, направо комната.

В теме мы говорим про нормальные квартиры

Знакомые взяли такую на Донца 2а. Им наоборот понравилось. Почти кадратный хол и в одну сторону кухня, в другую комната. Можете сами найти планировку 39 м. В любом случае это не неликвид.
06 авг 2016 20:45
Цитата "Uzhviy":
Лучше там где больше времени светит солнце, он него дохнет грибок, быстрее сохнет на балконе белье, лечится депрессия

Вот он, идеальный ответ :yes:
Как оказалось, на комфорт проживания, кроме стороны куда выходят окна, еще влияет архитектура самого дома, точнее его форма, этаж, наличие деревьев рядом, внутренняя планировка и т.д
И вот с чем-то нам таки не повезло... Окна выходят на восток. Вроде как и ничего, но этот самый восток закрывает другой дом, в результате имеем наличие естественного освещения пару часов утром до обеда, и все :( Плюс еще комната и кухня имеют общую лоджию, то есть все солнце там, а в комнатах так, его остатки... В коридоре темно, хоть глаз выколи, свет приходится включать даже днем. Растения, понятное дело, дохнут. Зимой вообще мрак. К покупке собственного жилья будем подходить очень критично, чтоб все "по фен шую", не хотим больше жить в пещере :oh:
07 авг 2016 20:14
Цитата "Raffaella":

Вот он, идеальный ответ :yes:
Как оказалось, на комфорт проживания, кроме стороны куда выходят окна, еще влияет архитектура самого дома, точнее его форма, этаж, наличие деревьев рядом, внутренняя планировка и т.д
И вот с чем-то нам таки не повезло... Окна выходят на восток. Вроде как и ничего, но этот самый восток закрывает другой дом, в результате имеем наличие естественного освещения пару часов утром до обеда, и все :( Плюс еще комната и кухня имеют общую лоджию, то есть все солнце там, а в комнатах так, его остатки... В коридоре темно, хоть глаз выколи, свет приходится включать даже днем. Растения, понятное дело, дохнут. Зимой вообще мрак. К покупке собственного жилья будем подходить очень критично, чтоб все "по фен шую", не хотим больше жить в пещере :oh:

Почти вся моя жизнь проходила в квартире на 7 этаже девятиэтажки, ВСЕ окна которой выходили на восток - еще и повезло так повезло - на частный сектор, так что в солнечныю погоду солнце начинало мне светить в левый глаз прямо с восхода - и выспаться шансов не было уже никаких, независимо от того, какой был день недели... Это сейчас есть выбор всяких жалюзи/плотных штор/ролетов/тонировки в конце концов - тогда мне все это было недоступно... Поэтому мне вашу нелюбовь сумрака, наверное, не понять)
08 авг 2016 05:48
Это ещё раньше не были в моде панорамные окна во всю стену. А сейчас на форумах все чаще стали спрашивать как закрыться от чрезмерного солнца. Все хорошо когда в меру.
08 авг 2016 07:04
Цитата "Инвестор-77":
Это ещё раньше не были в моде панорамные окна во всю стену. А сейчас на форумах все чаще стали спрашивать как закрыться от чрезмерного солнца. Все хорошо когда в меру.


C панорамными не дай боже на юг :oh:
08 авг 2016 07:45
Окна любимой квартиры должен смотреть на автостоянку.
(Где всегда можно созерцать свою любимую машину. А также иметь возможность присматривать за ней)
08 авг 2016 09:08
Цитата "VHolod":
Поэтому мне вашу нелюбовь сумрака, наверное, не понять)

Когда будет регулярно приходить километровый счет за свет, поймете)))))))))))
08 авг 2016 18:52
Цитата "Raffaella":

Когда будет регулярно приходить километровый счет за свет, поймете)))))))))))


Посчитайте суммарную мощность всех осветитильных приборов (особенно наглядно будет если лампы диодные) и сравните с мощностью одного кондиционера, без которого с большими панорамными окнами на южную сторону не обойтись.
08 авг 2016 20:19
Цитата "Инвестор-77":


Посчитайте суммарную мощность всех осветитильных приборов (особенно наглядно будет если лампы диодные) и сравните с мощностью одного кондиционера, без которого с большими панорамными окнами на южную сторону не обойтись.

Шах :)
09 авг 2016 04:42
Цитата "Инвестор-77":
Посчитайте суммарную мощность всех осветитильных приборов (особенно наглядно будет если лампы диодные) и сравните с мощностью одного кондиционера, без которого с большими панорамными окнами на южную сторону не обойтись.

Ну я не знаю... Кондиционера у нас нет. К тому же мы не живем в стране, где 300 солнечных дней в году, и я сильно сомневаюсь, что осенью-зимой есть необходимость охлаждаться кондиционером 24 часа в сутки. Когда-то жила в квартире с кондиционером. Но это был юг, где просто жарко в любое время года :)
Можете спорить сколько угодно, вообще не пойму почему выражение своей точки точки вызывает такую панику, все сразу стремяться что-то доказать... Это смешно - доказывать, что человеку кондиционер важнее любого освещения. Зачем вообще электропроводку делать, можно зажечь гасовую лампадку как в старые времена и сидеть себе.
09 авг 2016 06:59
Я совсем не оспариваю Ваше мнение, а всего лишь утверждаю, что это частный случай. Ровно как и есть частные случаи когда с избытком солнца борятся. Все хорошо в меру - именно так я и написал.
А что касается километровых счетов за горение лампочки, особенно диодной, то это таки действительно юмор такой. Можете хоть сутками их не выключать, но их мощность все равно потеряется на фоне большого количества мощных приборов. Это не что иное как выискивание блох.
09 авг 2016 08:49
У нас тот самый случай, когда обжегшись огнем, дуешь на воду...
Так часто бывает, когда, сделав однажды неверный выбор, потом делаешь противоположный. Как раз за этим и зашла на этот форум, чтобы посмотреть какие бывают ситуации, поделиться личным опытом. А вообще, как Вы уже сказали, все хорошо в меру. :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее