Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
134. . .9
20 сен 2015 17:07
На юг, и с видом на океан.
20 сен 2015 21:36
Если этаж высокий, то тогда не важно. А вот если низкий, то лучше пусть они выходят в тихое место, не вздумайте брать квартиру окнами выходящую на детский сад - настоящее мучение.
21 сен 2015 09:18
Рассматриваю унылый квартал, где окна смотрят на крышу другим домам,
поэтому никаких океанов, озер и лесов исключительно окна других квартир,
поэтому задумался, когда я хочу чтобы солнце заглядывало в квартиру:
утром, днем, вечером или вообще никогда :yes:
21 сен 2015 20:53
Цитата "Mary Pick":
не вздумайте брать квартиру окнами выходящую на детский сад - настоящее мучение.


В чем это мучение заключается? Мы сейчас живем в такой квартире. Вроде нормально. От дома до забора садика метров 50. За забором детская площадка. Вечером там тихо, плюс в садике зелень. Утром детские голоса, но это в будние дни и в то время, когда начинается рабочий день. В общем, никаких неудобств я не замечал. Днем поспать тоже не проблема - не так и много от детей шума.
21 сен 2015 21:16
Цитата "Сергей-инвестор":


В чем это мучение заключается? Мы сейчас живем в такой квартире. Вроде нормально. От дома до забора садика метров 50. За забором детская площадка. Вечером там тихо, плюс в садике зелень. Утром детские голоса, но это в будние дни и в то время, когда начинается рабочий день. В общем, никаких неудобств я не замечал. Днем поспать тоже не проблема - не так и много от детей шума.


Просто существуют люди, которым не мешает электричка прямо под окнами (как ЗО-2, например), не мешает загруженная автомагистраль (как весь проспект Победы, Черновола и пр. пр.), не мешает по окнами шиномонтаж с рихтовкой дисков кувалдой.
А вот детские голоса - "настоящее мучение". Наверное какие-то комплексы и/или подсознательные страхи. С этим к психоаналитику.
22 сен 2015 06:19
Согласен. У меня возле дома детсады по бокам, никакого дискомфорта нет. А вот лавочка со спорт площадкой перед окнами может привести к бессонным летним ночам.
Когда-то жил с окнами на дорогу за которой скоростной трамвай, просыпался каждое утро с первым трамваем, жил так же недалеко от ж/д ветки - ночами будит.
22 сен 2015 12:05
Цитата:
Лучше там где больше времени светит солнце, он него дохнет грибок, быстрее сохнет на балконе белье, лечится депрессия, дальше идет запад можно на кухне не включать свет пока закатное солнце светит до глубокого вечера.

Это если всё в порядке с сосудами, а то от летнего перегрева могут быть обострения. Да, да знаю что напишете "а кондиционеры зачем?", но с ними тоже можно быстро заболеть, особенно после прихода с жаркой улицы.
Я вырос в квартире где все окна на западную сторону. Больше так жить не собираюсь, потому выбрал восточную сторону.
Цитата:
Раньше жил на низком этаже, но тоже с окнами в парк, если не сказать, что вообще в парке. Просыпаешься зимой, а на заснеженной ветке дерева перед окном, буквально в метре от окна, белка прыгает. Красота.

Пару лет жили в арендованной кв-ре на Первомайском массиве с окнами в сторону парка, так летом поздно вечером (уже ближе к ночи) пел соловей. А квартира была окнами на запад и север, под окнами дорога (ул. Уманская), окна всё время грязные (3 этаж сталинки), летом было очень душно.
22 сен 2015 14:35
Цитата "с дуба рухнул":


Просто существуют люди, которым не мешает электричка прямо под окнами (как ЗО-2, например), не мешает загруженная автомагистраль (как весь проспект Победы, Черновола и пр. пр.), не мешает по окнами шиномонтаж с рихтовкой дисков кувалдой.
А вот детские голоса - "настоящее мучение". Наверное какие-то комплексы и/или подсознательные страхи. С этим к психоаналитику.


Я кажется понимаю в чем проблема, и тут не нужен психоаналитик. В детских садах помимо крика (а дети разные бывают), вечером могут собираться компании - беседки-лавочки излюбленное место :drink: . Есть люди, которые любят тишину и это нормально. А жителям, окна которых выходят на проспект Победы и так далее, можно только посочувствовать, и вы лукавите, если говорите, что он им не мешает. 8-)
22 сен 2015 16:24
Цитата "Ulitka_Natasha":


Я кажется понимаю в чем проблема, и тут не нужен психоаналитик. В детских садах помимо крика (а дети разные бывают), вечером могут собираться компании - беседки-лавочки излюбленное место :drink: . Есть люди, которые любят тишину и это нормально. А жителям, окна которых выходят на проспект Победы и так далее, можно только посочувствовать, и вы лукавите, если говорите, что он им не мешает. 8-)


1. Во всех дворах есть лавочки. Во многих дворах на этих лавочках устраивают дегустации алкогольных напитков. Если просьбы соседей не находят понимания, то следует воспользоваться правом звонка в службу 102 для решения данного недоразумения. Напомню - распитие алкогольных напитков и табакокурение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО, а двор и тем более территория ДЕТСКОГО САДИКА вполне соответствуют месту отвечающему данным требованиям.
2. Я искренне сочувствую тем, кто живет с окнами с подобным пейзажем, сам в детстве жил в подобном месте - у всей семьи были постоянные головные боли. Тогда мы просто сделали размен. Сейчас все намного проще - не нравится квартира? -Продаем и покупаем то что нравится и где нравится. Собственно говоря после той квартиры, все последующие места проживания отвечали гармоничному заоконному миру.
23 сен 2015 06:27
Давайте теперь выведем формулу.
Перед покупкой квартиры, после того как посмотрели планировку, необходимо посмотреть куда выходят окна.
Если на ЮГ/Запад - До свидания!
Если на садик или скамеечку - До свидания!
Если на оживленную дорогу - До свидания!
Если в окна другого дома - До свидания!

что еще ?? Дописываем
23 сен 2015 08:39
Если окна есть - До свидания!
Цена на квартиры у застройщиков вроде меняется в зависимости "куда выходят окна..", так? Тогда тут не последнюю роль играет размер кошелька..
23 сен 2015 13:28
Цитата "Shewon":
Давайте теперь выведем формулу.
Перед покупкой квартиры, после того как посмотрели планировку, необходимо посмотреть куда выходят окна.
Если на ЮГ/Запад - До свидания!
Если на садик или скамеечку - До свидания!
Если на оживленную дорогу - До свидания!
Если в окна другого дома - До свидания!

что еще ?? Дописываем


На мусоросжигательный завод, шиномонтаж, зоопарк, морг, кладбище, аэропорт, стадион, ипподром, Майдан Незалежности, Грушевского, Институтскую, Шелковичную, и тд
23 сен 2015 14:08
Цитата "с дуба рухнул":
На Майдан Незалежности, Грушевского, Институтскую, Шелковичную, и тд


Люди миллиарды выкладывают за квартиру с видом на революцию,
а вы тут такие глупости пишете 6-)
23 сен 2015 17:53
Цитата "с дуба рухнул":


На мусоросжигательный завод, шиномонтаж, зоопарк, морг, кладбище, аэропорт, стадион, ипподром, Майдан Незалежности, Грушевского, Институтскую, Шелковичную, и тд



... а так же проспекты, бульвары, и прочие оживленные места
25 сен 2015 06:30
Цитата "Mary Pick":



... а так же проспекты, бульвары, и прочие оживленные места


Если они устелены брусчаткой, как вышеуказанные улицы, то это жесть конечно
26 сен 2015 06:54
А если квартира угловая?) Тенденция климата Украины последнее время такова, что каждые 10 лет средняя годовая температура подымается на 0,5 градуса, что есть не мало. Касательно квартир, где солнышко светит только с утра. До 12 дня с момента рассвета светило может успеть хорошенько прогреть квартиру..
27 сен 2015 09:30
Цитата "Shewon":


Если они устелены брусчаткой, как вышеуказанные улицы, то это жесть конечно


Я думаю общая загазованность проспектов, не менее ужасна чем брусчатка.
28 сен 2015 11:45
Да. Не хотел бы я жить с окнами на проспект Победы :oh:
02 окт 2015 14:38
Интересно, а как живется людям Харьковского, Позняков и Бортничей? Как они от запаха спасаются?
02 окт 2015 17:30
На восток, и чтобы восход не заслоняло соседнее здание.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее