Подать объявление

Отзывы об инфракрасных панелях отопления

02 сен 2016 12:21
Так я не поняла кто-то использует или использовал инфракрасные обогреватели???
02 сен 2016 12:40
Я использую и много моих знакомых. Используем инфракрасные керамические электронагревательные панели. Все довольны.
02 сен 2016 17:39
Я ними сама заинтересовалась, может кто подскажет на какие обратить внимание?
05 сен 2016 10:34
Интересно, конечно, но я не нашел "отчета" по потреблению отопления на конкретном примере.
Кто-то может выложить фактический расход электричества с количеством потраченных денег на обогрев в месяц?
06 сен 2016 06:09
Цитата "keylink":

В системах отопления на базе инфракрасных керамопанелей успешно применяю и Всем рекомендую использовать устройства, которые позволяют дистанционно контролировать объект(имеется в виду загородный дом хотя это может быть и магазин и склад и офис и т.д....) Простейшее устройстро это GSM розетка, которая дает огромное преимущество - Вы получаете возможность дистанционного контроля (с помощью интернета или мобильного телефона) температуры на объекте, наличия напряжения сети (аварийное отключение и включение сети 220В) и возможность принудительного дистанционного включения и отключения системы отопления в случае необходимости. Кроме того у некоторых моделей есть еще и функция термостата (с дистанционной настройкой) и таймер. Работает такая розетка как от сети 220В так и от встроенной АКБ. Такая система позволяет не только поддерживать на объекте нужную вам температуру, но при необходимости менять ее дистанционно. Например поддерживать зимой температуру в дачном домике +10 С в автоматическом режиме, а перед приездом устанавливать +20 С. Пока приехали уже тепло. В общем здесь масса вариантов. Это еще не Умный Дом, но уже дополнительный комфорт и экономия.

А разработкой системы и установкой сами занимались? Я бы тоже поеседовал со специалистом, но толковым.
08 сен 2016 05:59
Все делал сам. Там вообще все очень просто, как говорится, достаточно прочитать инструкцию. А если возникнут вопросы с удовольствием отвечу!
09 сен 2016 15:31
Купили FLYME на двушку 52 м.кв. Нам так считали 2,250Вт на 10 часов работы и 30 дней. Получилось 675 киловатт в месяц. Купили в феврале 16 года. На деле вышло 583 киловатта февраль и март ешё меньше. Не знаю как кто, но мы оч довольны! В каждой комнате ставили чуть разные градусы. Научились пользоваться и экономить. Довольны всем и внешний вид, шикарные и экономия. Купили по флаеру в почтовом ящике. Рекомендую
11 сен 2016 18:41
Цитата "sega73":
Купили FLYME на двушку 52 м.кв. Нам так считали 2,250Вт на 10 часов работы и 30 дней. Получилось 675 киловатт в месяц. Купили в феврале 16 года. На деле вышло 583 киловатта февраль и март ешё меньше. Не знаю как кто, но мы оч довольны! В каждой комнате ставили чуть разные градусы. Научились пользоваться и экономить. Довольны всем и внешний вид, шикарные и экономия. Купили по флаеру в почтовом ящике. Рекомендую

Спасибо за циферки - еси все так, то я тоже хочу такой флаер в почтовый ящик) Окупилась уже стоимость?
12 сен 2016 05:07
Кто-то может помочь советом. Тут все про квартиры пишут, а я дом построил. Газовое отопление не хочу использовать. Хочу чтоб все отопление было от керамических панелей.

Дом в 2 этажа, второй этаж будет пока не отапливаемый. Отапливаться будет 1 этаж 75 кв.м.

Пол будет утеплен 100 мм ваты, межэтажное перекрытие будет утеплено 200 мм ваты, стены дома 100 мм пенопласта. В будущем и крышу в 200 мм ваты, но пока без крыши.

Так вот смогу ли я отопить первый этаж этими панелями? Комфортная для меня температура это 19-21 градус.

При этом я хочу увеличить договорную мощность в ОблЭнерго, установить счетчик день-ночь, а так же сделать тариф электроотопление в ОблЭнерго. В будущем льготными будут 3000 кВт в месяц при цене 90 коп, если память не изменяет.

Смогу ли я жить комфортно в доме с этими панелями? Самое главное будет ли это дешевле газа? Если нет то и смыла нет тогда. Есть у кого-то расчеты, сколько денег тратите в месяц на отопление этими панелями и какая температура?


Писал я как-то в магазин в моем городе и задавал похожие вопросы, все что они прислали:

Добрый день!
Обогреватели ТМ "Грей" разработаны специально для установки в системы основного отопления, однако в силу своих пожаробезопасности и высоких эксплуатационных характеристик могут быть использованы в качестве дополнительного отопления.
Предварительный расчет оборудования для дома 70 кв.м.:
1. Спальня 18 кв.м - ГРЕЙ 500К 2 шт
2. Гостинная 20 кв.м - ГРЕЙ 500к 2 шт
3. Кабинет 8 кв.м - ГРЕЙ 400КР 1 шт
4. Кухня 10 кв.м - ГРЕЙ 500К 1 шт
5. Прихожая - 10 кв.м - ГРЕЙ 500К 1 шт
6. Санузел - 6 кв.м - ГРЕЙ 300к 1 шт

При заказе более 2х обогревателей до 31 августа 2016 года действует акция - на каждые 2 обогревателя ГРЕЙ механический терморегулятор в подарок. Таким образом, Вы получите 4 терморегулятора в подарок, что покроет потребность в регулировании температуры в спальне, гостиной, кухне, прихожей. Благодаря встроенному в модель 400КР терморегулятору устанавливать доп.регулятор на кабинет уже не нужно.

Установление обогревателей ГРЕЙ не требует отдельного разрешения из ДнепрЭнерго, однако для получения экономической выгоды от отопления электробогревателями нужно заключить договор на электроотопление и получить возможность оплачивать электроэнергию по сниженному тарифу 0,714 грн за кВт*ч до 3600 кВт*ч/месяц.
В процессе заключения этого договора Вы получаете согласованный проект, дополнительную мощность согласно Ваших потребностей, двухтарифную схему оплаты (день/ночь). Данную услугу мы действительно оказываем под ключ.
Наш специалист полностью возьмет на себя оформление пакета документов, коммуникации с работниками Облэнерго, согласование тех.условий, проекта на отопление, получение дополнительной мощности, настройку и программирование счетчика, ввод в эксплуатацию электрооборудования, подписание договора на сниженный тариф.


Хватит ли количество батарей которое они написали для отопления дома?

P.S. Очень боюсь поставить такое отопление, а потом узнать что толку от него нет или если есть толк то огромные деньги в месяц платить придется.
25 окт 2016 14:45
Люди, вам пытаются впарить малонужный товар. Панели ничем толком не отличаются от любого электронагревателя.
26 окт 2016 11:11
Цитата "Mitncik":
Всем привет, у меня возникло желание перейти с централизованного отопления на электрическое. Проконсультировался с местной компанией по электроотоплению, накидали мне схему. Но прежде всего хотелось бы уточнить у людей которые уже использовали подобный вид отопления - насколько хватает при использовании исключительно как основной способ отопления квартиры? У меня квартира ~60кв.м. В комнатах планирую установить следующие приборы:
1 комната 10кв.м. с одной стеной на улицу ТСМ-600
2 комната 17кв.м. с одной стеной на застеклённый балкон ТСМ-600 и ТСМ-400
3 комната 13кв.м. с одной стеной на улицу ТСМ-600
Ванная комната Dimol standart 07 сушка для полотенец
Кухня и коридор 6кв.м и 7кв.м по ТС-370


Пользуюсь Dimol standart 07 (370Вт) в ванной, как полотенцесушителем. Изначально планировал брать металлический, но нашел это чудо, приобрел с терморегулятором.
В качестве полотенцесушителя - высушивает вещи, которые висят на ламелях, высушивает влагу в ванной.
Помещение 4м2 нагревает на 1-2 градуса за ночь на полной мощности.

С функциями, для которых я его брал - полотенцесушитель - справляется. Как обогреватель - нет.
Принцип действия : нагревает вздух на метр перед собой, и чуть-чуть вокруг.

Отвечая на вопрос о целесообразности такого отопления: не факт, что оно будет нагревать так, как заявлено. А если будет работать на полной мощности, то можно рассчитать расход электроенергии исходя из мощности устройства. И сумма выйдет немалая.
26 окт 2016 11:22
аха-ха, мою мессагу про проплаченные посты отредактировали = ))))

Значит правда =))))
26 окт 2016 11:58
Билюкс инфракрасные длинноволновые берите :ded: У нас на СТО висит два таких обогревателя - ходим в шортах и в майке. Площадь гаража равна 58 квадратам, платим в месяц 230 грн, другие обогреватели не используем. Один обогреватель обошелся в 2600 грн., а теперь посчитаем сколько мы б платили за отопление, если бы пользовались радиаторами.
26 окт 2016 11:58
Цитата "MaxTs":


Пользуюсь Dimol standart 07 (370Вт) в ванной, как полотенцесушителем. Изначально планировал брать металлический, но нашел это чудо, приобрел с терморегулятором.
В качестве полотенцесушителя - высушивает вещи, которые висят на ламелях, высушивает влагу в ванной.
Помещение 4м2 нагревает на 1-2 градуса за ночь на полной мощности.

С функциями, для которых я его брал - полотенцесушитель - справляется. Как обогреватель - нет.
Принцип действия : нагревает вздух на метр перед собой, и чуть-чуть вокруг.

Отвечая на вопрос о целесообразности такого отопления: не факт, что оно будет нагревать так, как заявлено. А если будет работать на полной мощности, то можно рассчитать расход электроенергии исходя из мощности устройства. И сумма выйдет немалая.



Сколько платите за свет.
17 ноя 2016 15:34
Проверено на себе)
Выбирая альтернативу газовому котлу и чтобы экономно и сердито.
Поломался у родителей в частном доме газовый котел, прежде чем покупать новый, решили узнать, чем еще можно обогреть дом и при этом не тратить баснословные суммы.
Ходили смотрели и выбирали, в разных строительных магазинах, советовались со многими специалистами. И вот решение пришло само, один мой друг, которому еще в прошлом году отключили центральное отопление в офисе, заменил все батареи на керамические инфракрасные панели-обогреватели. Дело было конечно же сомнительное, реклама рекламой а как по факту… кто же знает пока не проверит. Ну вот, обещали ему экономию в три раза - реклама двигатель прогресса)) ХА-ХА
Теперь к сути, по факту прошлого холодного сезона экономил он почти в 2 с половиной раза, не в три , но тоже хорошо. Посчитав установку и покупку этих «супер экономных» панелей, решили будем пробовать. Чем руководствовались :
Газовое отопление в доме приблизительно 120 кв.м. родители любят, чтобы было очень тепло. Расчеты приблизительные и округленные.
Газ в использовании 500 куб. в месяц это 3440 грн.
Керамические Панели , считали с запасом 10 шт. на дом , каждая по 450 вт./10-12 кв.м + терморегулятор, который сокращает время использования до 10 часов в сутки итого за месяц
1620 кВТ. Перешли на пакет «Энергоотопление» по ГОС программе 3600 кВт. в месяц по спец тарифу 0,714 квт/час. Итого по предварительным расчетам 1160 грн в месяц.
После установки и проверки в работе по факту: за октябрь месяц, так как не использовали на полную мощность обогрев панялими, и часть их была выключена по ненадобности потребили всего 790 кВт. к оплате 564 грн. По сравнению с прошлым годом с оплатой за газ 1620 грн. , это существенная экономия.
Выводы: греют керамические инфракрасные панели хорошо, главное правильная установка, так чтобы каждый уголок дома или квартиры попадал в радиус инфракрасных лучей, воздух значительно легче и не пересушен, красивые внешне и вписываются в любой интерьер, мы выбрали белый глянец и черный в ванную под хайтек, гости всегда спрашивают что это такое красивенькое)) , ну ни разу не было сбоев в работе, производитель дал гарантию на 5 лет, срок эксплуатации 30 лет, по ходу еще и приданое достанутся.
И еще, у нас гиперактивный ребенок в доме, моя племяшка 2 годика, боялись и переживали , что может обжечься или того более что-то на нее упадет панель, так как вес панели около 10 кг , а температура прогрева до +95 С-Все живые, панели крепко держаться , однажды попробовала ручкой, больше их не трогает, обошлось без травм и ожогов. Любит играться под обогревателем и уже пытается что-то на нем рисовать)) рисунки с фломастеров стираются просто влажной салфеткой без проблем, пускай балуется.
Обошлось нам все чудо техники это вместе с электронными двумя терморегуляторами 1200 грн шт*10+регуляторы 600 грн =12 600 грн.
Я лично очень довольна заменой и покупкой, новый газовый котел обошелся нам бы в 17 тыс. грн, короче мы еще и сэкономили. Сейчас задумываюсь о замене полностью отопления в собственной квартире, по предварительным подсчетам экономия будет значительная вместо 1500 грн. За 50 кв. метров квартиры платить 600 грн. Муж хочет но нет времени этим заняться, решила по тихому сделать ему подарок ко дню украинской армии 6 декабря, сказали займет один день максимум переустановка.
Спасибо всем за внимание, будьте в курсе новых технологий и экономьте с радостью.
Если кому надо контакты склада от производителя, без накрученных цен и липких продавал, заказывали и смотрели на ул.Васильковская 34 г.Киев, сделали бесплатную адресную доставку в г.Обухов, что очень приятно при таком количестве обогревателей. Девочку зовут Вика, 0963815960, передайте привет с Обухова, может сделают еще и скидку.
17 ноя 2016 19:47
Цитата "100happy":

Газовое отопление в доме приблизительно 120 кв.м. родители любят, чтобы было очень тепло. Расчеты приблизительные и округленные.
Газ в использовании 500 куб. в месяц это 3440 грн.
Керамические Панели , считали с запасом 10 шт. на дом , каждая по 450 вт./10-12 кв.м + терморегулятор, который сокращает время использования до 10 часов в сутки итого за месяц
1620 кВТ. Перешли на пакет «Энергоотопление» по ГОС программе 3600 кВт. в месяц по спец тарифу 0,714 квт/час. Итого по предварительным расчетам 1160 грн в месяц.
После установки и проверки в работе по факту: за октябрь месяц, так как не использовали на полную мощность обогрев панялими, и часть их была выключена по ненадобности потребили всего 790 кВт. к оплате 564 грн. По сравнению с прошлым годом с оплатой за газ 1620 грн. , это существенная экономия.
Выводы: греют керамические инфракрасные панели хорошо, главное правильная установка, так чтобы каждый уголок дома или квартиры попадал в радиус инфракрасных лучей, воздух значительно легче и не пересушен, красивые внешне и вписываются в любой интерьер, мы выбрали белый глянец и черный в ванную под хайтек, гости всегда спрашивают что это такое красивенькое)) , ну ни разу не было сбоев в работе, производитель дал гарантию на 5 лет, срок эксплуатации 30 лет, по ходу еще и приданое достанутся.
И еще, у нас гиперактивный ребенок в доме, моя племяшка 2 годика, боялись и переживали , что может обжечься или того более что-то на нее упадет панель, так как вес панели около 10 кг , а температура прогрева до +95 С-Все живые, панели крепко держаться , однажды попробовала ручкой, больше их не трогает, обошлось без травм и ожогов. Любит играться под обогревателем и уже пытается что-то на нем рисовать)) рисунки с фломастеров стираются просто влажной салфеткой без проблем, пускай балуется.
Обошлось нам все чудо техники это вместе с электронными двумя терморегуляторами 1200 грн шт*10+регуляторы 600 грн =12 600 грн.
Я лично очень довольна заменой и покупкой, новый газовый котел обошелся нам бы в 17 тыс. грн, короче мы еще и сэкономили. Сейчас задумываюсь о замене полностью отопления в собственной квартире, по предварительным подсчетам экономия будет значительная вместо 1500 грн. За 50 кв. метров квартиры платить 600 грн.

Дякую за такий детальний опис, залишилось після прочитанного кілька питань: 10 шт - на скільки кімнат? є потреба в декількох на 1 приміщення? Вони незалежні одна від одної? Тобто вмикаються/вимикаються індивідуально і окремо за потреби, вручну? Чи знімали ви все інше (труби, радіатори) - для традиційного опалення? Дякую за відповідь. Порівняння в вас дуууже вже цікаве вийшло)
17 ноя 2016 19:49
Цитата "Крысобой":
Люди, вам пытаются впарить малонужный товар. Панели ничем толком не отличаются от любого электронагревателя.

Поясніть вашу позицію. Цікаво почути обгрунтування.
24 ноя 2016 15:50
Смотрю иногда на инфракрасные панели и очень интересна концепция - они выглядят хорошо, еще и отапливают вроде как. А вот скажите, пожалуйста, кто разбирается, имеет ли смысл при ремонте ориентироваться на отоппление инфракрасными панелями? Это вообще реально и насколько дорого?
30 ноя 2016 04:13
Цитата "Elena_Gu":
Смотрю иногда на инфракрасные панели и очень интересна концепция - они выглядят хорошо, еще и отапливают вроде как. А вот скажите, пожалуйста, кто разбирается, имеет ли смысл при ремонте ориентироваться на отоппление инфракрасными панелями? Это вообще реально и насколько дорого?

Стоят,на работе.Дорого,очень(особенно учитывая,что нежилое помещение.Воздух сушат сильно.И от холодного пола не спасают,даже если тепло-но там 1 этаж.
01 дек 2016 11:15
Цитата "Mitncik":
Всем привет, у меня возникло желание перейти с централизованного отопления на электрическое. Проконсультировался с местной компанией по электроотоплению, накидали мне схему. Но прежде всего хотелось бы уточнить у людей которые уже использовали подобный вид отопления - насколько хватает при использовании исключительно как основной способ отопления квартиры? У меня квартира ~60кв.м. В комнатах планирую установить следующие приборы:
1 комната 10кв.м. с одной стеной на улицу ТСМ-600
2 комната 17кв.м. с одной стеной на застеклённый балкон ТСМ-600 и ТСМ-400
3 комната 13кв.м. с одной стеной на улицу ТСМ-600
Ванная комната Dimol standart 07 сушка для полотенец
Кухня и коридор 6кв.м и 7кв.м по ТС-370


Как вы установили? Довольны ли?
Заранее спасибо!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее