Подать объявление

Кровать в стене

24 март 2012 06:00
Всегда было любопытно, насколько дорого может обойтись подобная кровать. И сколько усилий надо потратить, чтобы её установить? Как вы считаете, это хороший ход для экономии пространства или нет?
24 март 2012 06:31
Один раз встречал у кого-то из знакомых, но ничего хорошего от них не услышал. Механизм испытывает значительные нагрузки, крепления механизма в основе кровати разбалтываются и получается, что кровать или не закрывается, или открывается не вовремя. По-моему, не самое удачное решение.
24 март 2012 09:35
Мне кажется, что неудобно тягать постоянно ее каждый день туда-сюда. Место конечно такая кровать экономит, но вот насколько это удобно для хозяйки. Когда вы ее уберете вверх, что встанет на место кровати? Опять мебель двигать?
24 март 2012 10:18
Очень давно видела по телевизору передачу, и в ней как раз была перепланировка в гостиной. Комната должна была выполнять функцию спальни и гостиной. Дизайнеры придумали вот такое решение проблемы. Я думаю, что такая кровать не долговечна. Но хороший плюс - освобождается много места в комнате.
24 март 2012 10:34
Цитата "Napoleon":
что встанет на место кровати?

Отличный вопрос. Его себе должен задать топикстартер. Вероятно если есть такое решение значит у кого-то была такая потребность и такое решение максимально экономит пространство. Первое что приходит на ум, поставить половинку теннисного стола и изводить соседей отрабатывая удар. Незабудка, может для экономии пространства использовать раскладной диван-кровать, все таки две функции в одном предмете?
24 март 2012 11:01
Идея отличная, и если не экономить на материалах для механизма подъема кровати - то прослужит она вас долго и верно! Можно будет и танцевать там... Надо бы и себе что ли такую кровать сделать...
21 авг 2016 10:38
Блин, очень крутая идея. Я теперь и сама загорелась, просто в нашем убежище, такое решение будет очень здоровски экономить место в нашей однокомнатной квартире-студии.
02 сен 2016 11:21
Подскажите по стоимости данного механизма. Кто-то интересовался кто делает и по чем? Гарантию дают? Может быть есть фирмы, которые можно порекомендовать смело?
02 сен 2016 12:43
Нормальная конструкция. Когда-то встречал такую в австрийской гостинице, но там, при складывании не плоская стенка "шкафа" выходила, а диван.

Для спальня/гостиная вполне удобно.
В пользовании - проще , чем застилать)) Там были крепления (выглядели как подтяжки от штанов) они при соединении на давали скомкаться и упасть одеялу.
Т.е. соединил эти подтяжки и поднял вверх - все у тебя диван вместо кровати и не нужно никаких покрывал.

На счет живучести - все зависит от фурнитуры и рук установщиков))
02 сен 2016 18:55
прочитала тему и сначала ужаснулась – спать стоя?)) но для маленькой квартиры вариант отличный. Мне тоже интересны контакты. Кто-то может поделиться?
04 сен 2016 10:24
для однушки единственно удобный вариант с кроватью. видели такие живьем на мебельном дарынке. стоимость выходит 700-1000$ в зависимости от индивидуальных требований.
04 сен 2016 15:32
Я тоже как-то дума над таким вариантом, но каждый день складывать и раскладывать не очень удобно.С таким успехом можно использовать диван. Можно его рассматривать как вариант для гостей, но для каждодневного использование, если складывать его, то не практично.
23 окт 2016 19:18
шикарный вариант для однушки
25 окт 2016 18:41
Очень крутая идея. Всегда мечтала о такой. Только, мне кажется, сложнова-то вписать такую кровать в обычные малогабаритные квартиры. Да и постоянно убирать-доставать наверное действительно проблематично. Это ж какие крепления надежные должны быть?
26 окт 2016 05:19
Если её будет легко раздвигать, то почему бы и нет? Довольно уютно будет и места больше
26 окт 2016 14:39
Это очень хлопотно - каждый день раскладывать и складывать эту кровать. Как для гостей такой вариант подойдёт, а как для себя, мне кажется, она не будет убираться каждый день :)
16 ноя 2016 13:48
А кто знает где можно посмотреть такую кровать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx