Подать объявление

Плюсы и минусы ковролина

06 март 2012 09:54
День добрый, хочу оборудовать дочке комнату под небольшой зал для занятий и отработок гимнастических упражнений. Одна из стен будет зеркальной, со станком, но вопрос в другом. Видела, что стелют по всей площади ковролин, прямо под плинтус, то есть он будет несъёмный. Соответственно его можно будет лишь пылесосить? Боюсь, что этого недостаточно будет, для хорошей уборки. Может всё-таки ламинат постелить, а поверх какой-то ковёр, мобильный, который можно будет выносить, трусить, в химчистку сдать?
06 март 2012 10:16
Может ей для занятий гимнастикой нужен гладкий пол? Ковролин может пойти волнами после ее частых тренировок. Проще всего будет постелить линолеум, его на самом деле будет легче очищать от пота и талька.
06 март 2012 10:19
Определённо стелите ламинат или паркетную доску, только не забудьте сделать небольшую звукоизоляции, для занятий спортом желательно иметь гладкую поверхность пола для скольжения.
06 март 2012 10:22
И вам доброго дня.
Ковролин действительно стелют по всей площади комнаты. Честно говоря, я других способов застилки и не знаю. Удобство в том и заключается, что ковролин поддаётся влажной уборке (пылесос специальный такой), его не нужно вытряхивать, снимать. Веником также лучше не пользоваться, так как слишком трудоёмкий процесс получится. У нас был ковролин на всю комнату застелен, очень удобно. Раз в год мы плинтуса снимали и хорошенько его прохлапывали. Стирать, насколько знаю, его нельзя.
А ковры я с детства не люблю, когда вытряхиваешь со всего дома, кожу на руках всё-равно где-нибудь да сотрёшь.
06 март 2012 10:33
Можно использовать небольшой мягкий и толстый коврик для некоторых упражнений. Иногда его можно сдавать в чистку.
Удобно использовать специальные кожаные матрацы - маты. Они моются легко.
06 март 2012 10:35
Ковролин обладает хорошей тепло и звукоизоляцией, к тому же он лучше противостоит истиранию, чем ковёр. Можно постелить и ламинат, но он шумноват.
06 март 2012 10:40
Цитата "Андрюнчик":
Ковролин обладает хорошей тепло и звукоизоляцией, к тому же он лучше противостоит истиранию, чем ковёр. Можно постелить и ламинат, но он шумноват.

Вот и я предлагаю всё-же ковролин. У моей сестры в квартире постелен ламинат, так он не "стоит на месте", скользкий и недолговечен. Гораздо проще и удобнее (тем более для занятий на спортивных тренажёрах) постелить по всей площади ковролин.
07 март 2012 06:51
Если все же выберете ламинат, то на него можно положить коврик, с резиновой подложкой. Он выглядит как самый обыкновенный ковер, только не скользит за счет тонкого нижнего слоя прорезиненного. Удобно и мягко, и помыть-вытряхнуть можно всегда.
07 март 2012 07:04
Лучше всего гладкий ламинат. Гимнастика - это не тренажеры. Отдельный небольшой коврик отличного качества в сочетании с ламинатом будут самым лучшим вариантом.
07 март 2012 07:26
Цитата "Rozzy":
Лучше всего гладкий ламинат. Гимнастика - это не тренажеры. Отдельный небольшой коврик отличного качества в сочетании с ламинатом будут самым лучшим вариантом.

Какой коврик? вы гимнастику с йогой не путайте. Ребёнку отделывают под занятием спортом всю комнату, соответственно он будет заниматься спортом не только на коврике, так что поверхность должна быть однотипной.
07 март 2012 07:40
Вам не следует стелить ковролин, для занятий - ей нужна гладкая поверхность пола - иначе она будет истирать ноги в кровь и многие элементы просто не получаться как на ковре - так и на ковролине.
09 март 2012 14:32
Прочитал все мнения и присоединяюсь к тем, кто против ковролина. Мне он представляется больше все-таки в спальне. Для занятий спортом и различными физическими упражнениями больше все-таки подойдет ламинат и коврик.
09 март 2012 14:58
Только не ламинат!!! Иначе то, что дочка занимается, будет слышать весь квартал. Не думаю, что вас это обрадует. Правда ковролин мне тоже сложно представить в комнате для тренировок. Мое мнение: или линолиум или дерево.
10 март 2012 07:02
имхо, у ковролина нет плюсов. А для занятий танцами, гимнастикой и фитнесом - тем более. Для занятий необходим ровный твердый пол, а не ворса. Идеально - паркет или паркетная доска. Как компромиссные варианты - линолеум или ламинат. Но ни в коем случае не ковролин - ни в одном фитнес-зале не стелят ковролин на пол. Поверьте, это худший вариант, который только можно представить.
19 март 2012 13:42
Diletantik, главное не старайтесь сильно сэкономить на ковролине, если хотите его мыть. Мы продешевили и взяли ковролин, который спустя какое-то время начал банально сыпаться с той стороны, которая к полу прилегает. О мокрой уборке я даже и не думаю, вдруг разлезется.
19 март 2012 14:56
Ковролин – это неплохой выбор. Главное найти качественный, а качество стоит дорого.
Мне интересно, те, кто советуют заниматься гимнастикой на ламинате, сами хоть понимают, что они говорят?
19 март 2012 15:21
Основной материал для спортивного пола – это натуральный линолеум, ПВХ-покрытия, ворс, каучук и дерево.
Натуральный линолеум отличается хорошей упругостью и практически не травмоопасен. Единственный недостаток – высокая стоимость по сравнению с искусственным.
ПВХ обладает хорошим ударопоглощением. Недостаток - «антиэкологичность» материалов.
Ворс хорош тем, что при падении риск получения травм минимален. Прочностью и долговечностью ворс, конечно, похвастаться не может.
Деревянные спортивные полы изготавливаются твердых пород деревьев. Такие полы отличаются прекрасной упругостью, отличным ударопоглощением.
20 март 2012 18:21
Ну минус я вижу два, это первый пятна, но сейчас много всяких чистящих средств, так что это ничего, а второй если ковер можно увести когда уезжаешь, его к сожалению оставишь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее