Подать объявление

Ковролин. Достоинства и недостатки

2
12 фев 2012 12:01
Решили полностью обновить интерьер квартиры детей и задумались - а стоит ли все полы в квартире покрывать ковролином? Говорят, что это один большой пылесборник и замаешься потом пылесосить! Хотелось бы услышать независимое мнение.
12 фев 2012 13:55
Из достоинств, приятен для ног, обладает хорошей звукоизоляцией, собирает пыль, это тоже хорошо,значит она не летает по воздуху, ваши лёгкие и лёгкие ваших детей её в себя не вбирают. Из недостатков, что либо пролили, пятно, его не вытереть, как к примеру на линолеуме, паркете, срок службы малый, так как быстро истирается.
12 фев 2012 14:37
Еще может быть источником аллергии, так как там будут собираться мельчайшие частички пыли, которые не будут удаляться пылесосом. Если у вас полы деревянные, то я думаю, не стоит менять. Попробуйте просто купить хороший ковер - он немного обновит ваш интерьер.
12 фев 2012 15:06
Все напольные покрытия имеют свойство собирать пыль. Что касается ковролина, то его придется пылесосить 2-3 раза в неделю. А влажную уборку советую делать не чаще 1 раза в месяц, из-за большого количества влаги он просто может сесть, по этой же причине он не подходит для ванной и кухни.
13 фев 2012 16:30
Да ну, ерунда! Никакой усадки. Вы же не кипятком его будете поливать!
Для спальни ковролин хороший вариант. Тепло, уютно и красиво, а главное - НЕ СКОЛЬЗКО, как на ламинате или плитке. Выбор сейчас огромный, расцветок море. А для уборки просто нужен хороший пылесос, желательно моющий.
13 фев 2012 17:05
А я как раз слышал. что моющим пылесосом нельзя чистить ковровые покрытия. Вроде бы под ними остается вода после уборки и начинает образовываться плесень. А насчет аллергии тоже надо задуматься. Старость не за горами и еще одной болячки не хотелось бы.
13 фев 2012 17:20
Ковролин это очень хорошо, но что бы во всем доме прямо его стелить, так это уже перебор. В кухне коридоре и прихожей он не нужен. В спальне взрослых можно полностью застелить ковролином, а вот в детской можно комбинировать ковролин с линолеумом или лучше паркетом.
14 фев 2012 14:44
Цитата "Aleksandr--1":
А я как раз слышал. что моющим пылесосом нельзя чистить ковровые покрытия. Вроде бы под ними остается вода после уборки и начинает образовываться плесень. А насчет аллергии тоже надо задуматься. Старость не за горами и еще одной болячки не хотелось бы.


Что-то вы про какие-то неправильные пылесосы читали! Они как раз и созданы для таких поверхностей, которые не вынести-не выбить У нас даже служба "по вызову" имеется для чистки ковровых покрытий.
14 фев 2012 15:14
Я бы в детской комнате придумала что-нибудь другое. Именно из-за возможности возникновения аллергии. Да и пол в этой комнате должен быть из материалов, которые легко моются. А в спальне для взрослых ковролин очень даже хорош.
14 фев 2012 15:53
Для "что-нибудь другого" вполне может подойти пробковое половое покрытие. Идеальный материал для детской, имеющий только один недостаток - высокую цену. Покрытие из пробки экологично, гипоаллергенно, обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, гасит деформацию, хорошо переносит и механические нагрузки, не скользит, устойчиво к влаге. Да, еще! не притягивает пыль, теплое и упругое, по нему приятно ходить босиком и не страшно падать. ))
14 фев 2012 16:00
Ковролин не вариант для детской, потому что они постоянно там что-то роняют и проливают. Не видела еще ребенка, который бы вел себя аккуратно. Чистить его конечно можно, и не очень сложно, но ведь линолеум чистить намного проще, согласитесь? А пробковое покрытие мне тоже больше импонирует.
14 фев 2012 16:16
Цитата "olisena":
Цитата "Aleksandr--1":
А я как раз слышал. что моющим пылесосом нельзя чистить ковровые покрытия. Вроде бы под ними остается вода после уборки и начинает образовываться плесень. А насчет аллергии тоже надо задуматься. Старость не за горами и еще одной болячки не хотелось бы.

Что-то вы про какие-то неправильные пылесосы читали! Они как раз и созданы для таких поверхностей, которые не вынести-не выбить У нас даже служба "по вызову" имеется для чистки ковровых покрытий.

Ковролин вызывает двоякие ощущения, у меня :-))
Нравится:
- быстрота и удобство укладки
- относительная дешевизна
- приятный на ощупь
- ощущение тепла
Ну, так, первое что пришло в голову по ощущениям. :rolleyes:
Не нравится:
- очень маркий
- противопоказан с детьми от 2 до 7 (пачкается все со сверх звуковой скоростью)
- сборщик пыли и прочей гадости
- недолговечность (уже через год выглядит довольно плачевно)
- наличие моющего пылесоса
- кол-во уборок возрастает в 2 а то и в 3 раза.

И да, хороший моющий пылесос – это чуть ли не единственный шанс избавится от большинства пятен и грязи в ковролине. Обычный пылесос с этим не справляется.
14 фев 2012 16:27
Проквое покрытие это конечно хорошо, но оно не всем по карману. Можно еще с подогревом сделать, только это тоже не дешево. А ковролин я думаю не практичен только для ленивых. Я например не представляю своего ребенка играющим на линолеуме, на паркете, или на ламинате.
14 фев 2012 16:38
Цитата "Mila_Sid":
Проквое покрытие это конечно хорошо, но оно не всем по карману. Можно еще с подогревом сделать, только это тоже не дешево. А ковролин я думаю не практичен только для ленивых. Я например не представляю своего ребенка играющим на линолеуме, на паркете, или на ламинате.

Линолеум да, холодный вообще. Тут только пол с подогревом.
А вот ламинат, почему нет?
Для ребенка покупается прекрасный детский ковер, на котором он будет играть.
Что-то вроде этого:

У меня, например, именно так :winky: :))) все всех устраивает и дите и родителей
14 фев 2012 16:45
Цитата "VadoS":
Цитата "olisena":
Цитата "Aleksandr--1":
А я как раз слышал. что моющим пылесосом нельзя чистить ковровые покрытия. Вроде бы под ними остается вода после уборки и начинает образовываться плесень. А насчет аллергии тоже надо задуматься. Старость не за горами и еще одной болячки не хотелось бы.

Что-то вы про какие-то неправильные пылесосы читали! Они как раз и созданы для таких поверхностей, которые не вынести-не выбить У нас даже служба "по вызову" имеется для чистки ковровых покрытий.

Ковролин вызывает двоякие ощущения, у меня :-))
Нравится:
- быстрота и удобство укладки
- относительная дешевизна
- приятный на ощупь
- ощущение тепла
Ну, так, первое что пришло в голову по ощущениям. :rolleyes:
Не нравится:
- очень маркий
- противопоказан с детьми от 2 до 7 (пачкается все со сверх звуковой скоростью)
- сборщик пыли и прочей гадости
- недолговечность (уже через год выглядит довольно плачевно)
- наличие моющего пылесоса
- кол-во уборок возрастает в 2 а то и в 3 раза.

И да, хороший моющий пылесос – это чуть ли не единственный шанс избавится от большинства пятен и грязи в ковролине. Обычный пылесос с этим не справляется.




Абсолютно не согласна с тем что противопоказан детьям детям от 2 до 7 лет. И через год он будет выглядеть на столько на сколько Вы за ним будете следить. Моей дочери 4 года, с самого рождения у нее в комнате было покрытие ковролин. И до сих пор мне не понадобился моющий пылесос. А на счет аллергии есть много вариантов специально для тех кто страдает аллергией. А на счет срока службы, все зависит от того как за ним ухаживать.
14 фев 2012 17:09
Цитата "Mila_Sid":
Абсолютно не согласна с тем что противопоказан детьям детям от 2 до 7 лет. И через год он будет выглядеть на столько на сколько Вы за ним будете следить. Моей дочери 4 года, с самого рождения у нее в комнате было покрытие ковролин. И до сих пор мне не понадобился моющий пылесос. А на счет аллергии есть много вариантов специально для тех кто страдает аллергией. А на счет срока службы, все зависит от того как за ним ухаживать.

Ключевой фразой в вашем посте считаю "у нее в комнате".
Против ковролина в комнате я ничего не имею против.
Разговор ТС ведет о том, чтобы покрыть ковролином все полы в квартире.
Цитата "Aleksandr--1":
Решили полностью обновить интерьер квартиры детей и задумались - а стоит ли все полы в квартире покрывать ковролином? Говорят, что это один большой пылесборник и замаешься потом пылесосить! Хотелось бы услышать независимое мнение.

Исходя из этого я и написал, что это не совсем практично и удобно.
Можно белоснежный ковер постелить на кухне и с маниакальным упорством держать его в чистоте. :)
18 фев 2012 10:54
Цитата "VadoS":
Цитата "Mila_Sid":
Абсолютно не согласна с тем что противопоказан детьям детям от 2 до 7 лет. И через год он будет выглядеть на столько на сколько Вы за ним будете следить. Моей дочери 4 года, с самого рождения у нее в комнате было покрытие ковролин. И до сих пор мне не понадобился моющий пылесос. А на счет аллергии есть много вариантов специально для тех кто страдает аллергией. А на счет срока службы, все зависит от того как за ним ухаживать.

Ключевой фразой в вашем посте считаю "у нее в комнате".
Против ковролина в комнате я ничего не имею против.
Разговор ТС ведет о том, чтобы покрыть ковролином все полы в квартире.
Цитата "Aleksandr--1":
Решили полностью обновить интерьер квартиры детей и задумались - а стоит ли все полы в квартире покрывать ковролином? Говорят, что это один большой пылесборник и замаешься потом пылесосить! Хотелось бы услышать независимое мнение.

Исходя из этого я и написал, что это не совсем практично и удобно.
Можно белоснежный ковер постелить на кухне и с маниакальным упорством держать его в чистоте. :)


Ковролин вообще-то бывает разных видов, как из синтетических так и из натуральных материалов, которые можно использовать для покрытия полов во всем доме. Для прихожей можно использовать ковролин из искусственного материала, так как он легко чистится, он не мнется, никакая живность внутри него не заведется, самый лучший искусственный ковролин-нейлоновый, он упругий и прочный. Есть еще из акрила, полиэстера и т.д. Для гостиной или зала нужен износостойкий ковролин. Можно использовать ковролин с плотным синтетическим ворсом, он более долговечен и прочен. Для детской комнаты нужен более теплый и мягкий ковролин, желательно из натуральных материалов. Если у вашего ребенка аллергия, можно выбрать из искусственных материалов но с более высоким ворсом. Опять же повторюсь, что долговечность и состояние вашего покрытия зависит от того на сколько вы любите чистоту и уют вокруг себя!!!
P.S. не практично, это тогда, когда зная о том что ты не сможешь содержать белоснежный ковер в чистоте, стелишь его на кухне!
18 фев 2012 11:40
Что угодно, только не ковролин. Недостатки:
- если что-то прольете - это капец, сушить надо сразу, т.к. час - и завоняется надолго.
- собирает пыль, без моющего пылесоса не обойтись. Его не вынесешь во двор вытрусить...
- быстро изнашивается
НЕ знаю, мне совершенно не нравится ковролин. Любите мягкий пол - купите лучше ковер красивый пушистый.
22 фев 2012 20:11
Тепло ,уютно ,приятно для ног ,но есть и недостатки ,быстро загрязняется ,сложно чистить ,выгорает если попадают солнечные лучи ,затирается ,лет через 5 в местах активного хождения будут затёртости ,а это здорово портит вид , боится влаги ооочень
28 март 2012 18:44
Даже в спальне ковролин лет через 5 начинает растягиваться и идет легкими волнами.
Желательно его менять каждые 3-5 лет, но очень не удобно.
Можно использовать для него моющий пылесос, но даже он не сможет убить весь мусор, который скапливает под своими волокнами.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее