Подать объявление

Коттеджный городок "Травневий Гай", Дымер

26 ноя 2013 08:57
Всім членам Організації, які отримали Державні акти на землю, пропонуємо провести роботи по оформленню Будівельних паспортів, вартість роботи до 01.02.2014р. для членів Організації складатиме – 4000 грн., не для членів організації – 5000грн.
03 дек 2013 10:28

Система отопления дома - теплая стена.


Преимущества системы обогрева – теплая стенаочень большие и существенные. В системе отопления теплая стена прекрасный тепловой комфорт уже достигается, начиная с температуры окружающего воздуха 17-18°С., а это на 2-3°С. ниже, чем в системе обогрева радиаторами. Это преимущество разрешает быстро прогреть стену и легче регулировать температуру в доме. Теплая стена отдает тепло в дом за счет теплового излучения. Она является экономичной в эксплуатации, по сравнению с другими водяными системами отопления.
Систему обогрева теплая стена можно комбинировать с системой отопления напольный обогрев. Правильно спроектированный и грамотно установленный обогрев с помощью этой системы отопления обеспечит хороший тепловой комфорт в вашем доме. Обогрев дома с помощью этой системы отопления можно установить в большинстве помещений дома. А также эту систему теплая стена можно смонтировать в новых и старых домах. Не нужно будет устанавливать уже радиаторы, а возможность для дизайна помещения увеличатся. Недостатком есть то, что надо будет корректировать установку мебели.
Теплая стена с водяным отоплением похожа на систему теплый водяной пол. Разница их только в том, что трубы проложены на стене. А так как стены в доме занимают больше площади чем пол, и по этому площадь обогрева намного больше, чем в системе теплый пол. Трубы, уложенные по стене пластиковые, металлопластиковые или медные. Они закреплены и защищены соответствующим образом. Они не будут деформироваться и сдвигаться, потому что на них не будет такого давления как в полу.
Система отопления теплая стена монтируется на наружных стенах дома. Эта особенность монтажа устраняет разницу температур внутренних и наружных стен и осушает наружные стены. Через это у вас не будет появляться плесень и грибок на стенах, если они будут поддаваться влиянию влаги.
Система отопления теплая стена при монтаже не сложная. Такая система может монтироваться в новых домах, так и в уже старых домах. Ее можно монтировать по любых поверхностях, таких как арки, изгибы и другие не стандартные поверхности. Проблема только в правильном проектировании этой системы. Правильно смонтированная система будет вам обеспечивать комфорт в доме на протяжении целого года.
Она является распределительной системой, а тому помещения могут отапливаться по раздельному типу, не зависимо друг от друга. При установке на каждую комнату терморегуляторов, вы сможете регулировать температуру и отключать, если ненужно будет в данном помещении.
Температура воздуха в помещении может быть на 2-3°С. меньше чем в помещениях, отапливаемых с помощью радиаторов, но тепловой комфорт будет хороший. Такое снижение температуры в помещении дает экономию до 10%. Температура теплоносителя 30-35°С. хорошо обогреет дом зимой. Поэтому система отопления теплая стена с эксплуатационной точки зрения есть более экономичное решение по сравнению с другими водяными системами.
Система отопления теплая стена не высушивает воздух и не ионизирует его, как инфракрасное отопление. Летом ее можно использовать для охлаждения дома, подавая в систему холодную воду.
В частных домах систему теплая стена рационально использовать с системой теплый пол. Так систему теплая стена рационально больше использовать в гостиных, столовых и детских комнатах. В ванной и на кухне лучше больше использовать систему теплый пол, а систему обогрева теплая стена меньше. Но существуют помещение, где систему теплая стена использовать невозможно. Это зимние застекленные сады, у которых площадь пола значительно больше, чем площадь свободных стен, по которых возможно смонтировать систему отопления теплая стена.
(материал с сайта otoplenie.inffomax.com)

Также, эта статья размещена у нас на сайте, где Вы можете найти и другие полезные материалы: https://www.travneviy.org.ua/forum?cont=posts&p=78&t=6#p78

18 дек 2013 11:41
Фотошарики.
Прекрасная идея эксклюзивных новогодних игрушек!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее