Подать объявление

Корпус №3. Регистрация права собственности

Тема закрыта

1. . .7810
21 сен 2016 12:20
Цитата "Галина Теплюк":
Здравствуйте. Увидела, что многим не отдают документы, поданные для регистрации. Это неправильно и ничем не предусмотрено, в архив не передаются правоустанавливающие оригиналы никогда. Требуйте возвращать, т.к. в нашем государстве, к сожалению, все электронные реестры в любой момент могут "лечь" со всеми скан-копиями. Поэтому, помимо справки о регистрации в реестре прав собственности, храните все документы от застройщика по вашим квартирам.

Нотариусы все отдают)
21 сен 2016 12:23
Я знаю, я нотариус)
22 сен 2016 10:14
А на яку правову норму можна вказати, аби документи не лишили, а віддали?

просто "Я так хочу" напевно не підійде, або "це мої документи, не ви мені їх видавали, не вам їх і тримати" також напевно не підійде.

потрібно на щось посилатись, от і питання, на що?
22 сен 2016 10:57
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 25 грудня 2015 р. № 1127
Київ

Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень
24. За результатом розгляду заяви уповноважена особа суб’єкта державної реєстрації прав, нотаріус або його помічник невідкладно повертає заявникові оригінали документів, поданих для державної реєстрації, а також за бажанням заявника надає інформацію з Державного реєстру прав чи рішення державного реєстратора щодо відмови в державній реєстрації прав у паперовій формі. На поданій заяві, що долучалася до документів, поданих для державної реєстрації прав, заявником в довільній формі зазначаються відомості про отримання документів у повному обсязі та проставляється власний підпис.
24 сен 2016 09:10
Цитата "Галина Теплюк":
Здравствуйте. Увидела, что многим не отдают документы, поданные для регистрации. Это неправильно и ничем не предусмотрено, в архив не передаются правоустанавливающие оригиналы никогда. Требуйте возвращать, т.к. в нашем государстве, к сожалению, все электронные реестры в любой момент могут "лечь" со всеми скан-копиями. Поэтому, помимо справки о регистрации в реестре прав собственности, храните все документы от застройщика по вашим квартирам.


Сегодня узнал что КП "Вышгородское БТИ", что возле Вышгородской налоговой, отдает все документы, которые были поданы для реестрации права собственности (договора, акты, техпаспорт и тд.), мой сосед по подъезду проверил лично
24 сен 2016 09:20
Цитата "Галина Теплюк":
Я знаю, я нотариус)


Галина Теплюк, лучше напишите людям сколько вы с них за реестрацию берете денег и почему нотариусы постоянно замешены в скандалах с незаконным, без ведома собственников, отчуждением квартир.
Ссылка: //ru.tsn.ua/groshi/chernye-notariusy-zap rosto-pereprodayut-chuzhie-avto-i-kvarti ry-bez-vedoma-vladelcev-311280.html
24 сен 2016 09:30
Цитата "в курсе":


Галина Теплюк, лучше напишите людям сколько вы с них за реестрацию берете денег и почему нотариусы постоянно замешены в скандалах с незаконным, без ведома собственников, отчуждением квартир.
Ссылка: //ru.tsn.ua/groshi/chernye-notariusy-zap rosto-pereprodayut-chuzhie-avto-i-kvarti ry-bez-vedoma-vladelcev-311280.html


Я повністю згоден з автором (в курсе)
24 сен 2016 09:57
Цитата "в курсе":
Сегодня узнал что КП "Вышгородское БТИ", что возле Вышгородской налоговой, отдает все документы, которые были поданы для реестрации права собственности (договора, акты, техпаспорт и тд.), мой сосед по подъезду проверил лично

Тоесть,если изначально мне не отдали оригиналы документов,то я могу сейчас прийти в БТИ, требовать их вернуть и мне без проблем их отдадут?
24 сен 2016 10:01
Не понимаю возмущения по поводу цен нотариусов. У людей есть выбор: идти и регистрировать у государственного регистратора за 140+34 грн., у аккредитованного субъекта, либо у нотариуса. Вас никто не заставляет платить больше. Нотариус сам обеспечивает себя работой, содержит офис, платит налоги, у него нет зарплаты. Поэтому этот выпад, по меньшей мере, неуместен. А насчет незаконной регистрации нотариусами, то по данным Минюста на статистика говорит об обратном: примерно 1 к 100 нарушений нотариусов против регистраторов, т.к. нотариусам есть, что терять, в отличии от них. Для сравнения: у нотариуса страховка на 1500000 грн., он отвечает всем своим имуществом, свидетельством о праве на занятие нот. деятельностью + уголовная ответственность. А регистратор - дисциплинарная ответственность. Сегодня работает - завтра уже нет. Скажите, будет нотариус рисковать за условно 1000 долларов?
П.С. Вы никогда не слышали о заказных материалах в журналистике?
24 сен 2016 14:58
Цитата "Галина Теплюк":
Не понимаю возмущения по поводу цен нотариусов. У людей есть выбор: идти и регистрировать у государственного регистратора за 140+34 грн., у аккредитованного субъекта, либо у нотариуса. Вас никто не заставляет платить больше. Нотариус сам обеспечивает себя работой, содержит офис, платит налоги, у него нет зарплаты. Поэтому этот выпад, по меньшей мере, неуместен. А насчет незаконной регистрации нотариусами, то по данным Минюста на статистика говорит об обратном: примерно 1 к 100 нарушений нотариусов против регистраторов, т.к. нотариусам есть, что терять, в отличии от них. Для сравнения: у нотариуса страховка на 1500000 грн., он отвечает всем своим имуществом, свидетельством о праве на занятие нот. деятельностью + уголовная ответственность. А регистратор - дисциплинарная ответственность. Сегодня работает - завтра уже нет. Скажите, будет нотариус рисковать за условно 1000 долларов?
П.С. Вы никогда не слышали о заказных материалах в журналистике?


Советую Вам учить законодательство, а именно Аккредитованным субъектом может быть юридическое лицо публичного права (в даном случае мы говорим о БТИ), в трудовых отношениях с которым находится не менее трех государственных регистраторов, и который до начала осуществления полномочий в сфере государственной регистрации прав заключил договор страхования гражданско-правовой ответственности с минимальным размером страховой суммы в тысячу минимальных размеров заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года (это про страховку в 1500000 грн.)
У них также гражданская + уголовная ответственность.
А что нащет заказных материалов в журналистике то я работал участковым и с реестрацией нотариусами прав на квартиры, знаком с заявлений потерпевших.
Просто не нада на сайте собственников квартир, себя рекламировать, смотрю вы здесь зареестрировались 21.09.2016г. как раз с такой целью.
24 сен 2016 15:03
Цитата "Alina_B":

Тоесть,если изначально мне не отдали оригиналы документов,то я могу сейчас прийти в БТИ, требовать их вернуть и мне без проблем их отдадут?


Вам не нужно их требовать, просто подойдите и скажите номер квартиры и Вам их отдадут. Минюст официально розрешил им возвращать оригиналы документов.
25 сен 2016 09:43
Цитата "вадим3":


Советую Вам учить законодательство, а именно Аккредитованным субъектом может быть юридическое лицо публичного права (в даном случае мы говорим о БТИ), в трудовых отношениях с которым находится не менее трех государственных регистраторов, и который до начала осуществления полномочий в сфере государственной регистрации прав заключил договор страхования гражданско-правовой ответственности с минимальным размером страховой суммы в тысячу минимальных размеров заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года (это про страховку в 1500000 грн.)
У них также гражданская + уголовная ответственность.
А что нащет заказных материалов в журналистике то я работал участковым и с реестрацией нотариусами прав на квартиры, знаком с заявлений потерпевших.
Просто не нада на сайте собственников квартир, себя рекламировать, смотрю вы здесь зареестрировались 21.09.2016г. как раз с такой целью.

Забавно, что Вы мне советуете изучать законодательство) Не собираюсь Вас переубеждать и с Вами спорить, т.к. это для меня это не имеет смысла. С чего Вы взяли, что я рекламируюсь? Какое из моих сообщений вообще похоже на рекламу? У людей правоустанавливающие документы забирают, я, как юрист, написала, почему это незаконно. Вас послушать, так быть нотариусом - это само по себе преступление.
25 сен 2016 11:19
Цитата "Галина Теплюк":

Забавно, что Вы мне советуете изучать законодательство) Не собираюсь Вас переубеждать и с Вами спорить, т.к. это для меня это не имеет смысла. С чего Вы взяли, что я рекламируюсь? Какое из моих сообщений вообще похоже на рекламу? У людей правоустанавливающие документы забирают, я, как юрист, написала, почему это незаконно. Вас послушать, так быть нотариусом - это само по себе преступление.


У людей правоустанавливающие документы не забирают, а наоборот выдают, только после государственной реестрации права собственности в БТИ, собственник может продать, подарить свою квартиру и документы которые подтверждают право собственности, это те документы которые мы получаем от государственного реестратора БТИ, а не у застройщика (странно что нотариус этого не знает).
А те документы которые выдал застройщик остаются в сканированом виде в Реестре прав собственности и в бумажном виде в архиве БТИ. В архиве БТИ они не куда, не денутся и как я уже писал выше в случае необходимости собственник квартиры, всегда можете их забрать.
Также собственник квартиры всегда может у застройщика взять второй экземпляр договора, акта и тд.
25 сен 2016 11:26
Информационная справка по итогу регистрации - это не правоустанавливающий документ, а документ, подтверждающий регистрацию в ГРИПНИ. Выше в сообщении я приводила пункт постановления, по которому регистраторы обязаны отдавать все документы заявителю. Не по желанию, в именно обязаны. В противном случае это нарушение закона.
25 сен 2016 14:23
Цитата "Галина Теплюк":
Информационная справка по итогу регистрации - это не правоустанавливающий документ, а документ, подтверждающий регистрацию в ГРИПНИ. Выше в сообщении я приводила пункт постановления, по которому регистраторы обязаны отдавать все документы заявителю. Не по желанию, в именно обязаны. В противном случае это нарушение закона.


Если Вы не поняли то этот сайт для собственников квартир в ЖК "Ярославичи", зачем Вы парите людям мозги с документами у них Все в порядке, а оригиналы справок, актов и тд., как я писал выше они в любой момент могут получить из архива или у застройщика по желанию. Но эти документы выдаются застройщиком для реестрации права собственности в ГРИПНИ.
В подтверждение моих слов спросите у собственников какие документы они показывали при заключении договоров водоснабжения и тд. или для прописки.
25 сен 2016 15:19
Если Вы не поняли то этот сайт для собственников квартир в ЖК "Ярославичи", зачем Вы парите людям мозги с документами у них Все в порядке, а оригиналы справок, актов и тд., как я писал выше они в любой момент могут получить из архива или у застройщика по желанию. Но эти документы выдаются застройщиком для реестрации права собственности в ГРИПНИ.
В подтверждение моих слов спросите у собственников какие документы они показывали при заключении договоров водоснабжения и тд. или для прописки.[/quote]
Во-первых, я здесь, как собственница квартиры. Во-вторых, не понимаю Вашего хамства в свою сторону, я никому, как Вы выразились, мозги не парю, а написала, как положено по законодательству. Прошу Вас в дальнейшем воздержаться от неаргументированных выпадов в мою сторону. Всего хорошего.
26 сен 2016 08:08
Шановний Вадим3, а чому ви так напряглись?
я тут ще раз прочитав те що ви пишете, і кожен пост читається як:
"Ви ще не оформили документи? тоді вам в наше БТІ, що у Вишгороді, покваптесь, потім буде пізно..."

складається враження що як раз ви і є засланий козачок.
І як тільки пані нотаріус вказала на недоліки у роботі цього самого БТІ, і те що вони роблять і мають робити, ви чомусь швидко активізувались, заспокойтесь, :chillout:

ми тут хочемо істину зрозуміти.

Галино, можна по порядку, які саме документи, окрім Технічного паспорту, і довідки БТІ має ще повернути?
26 сен 2016 08:30
Цитата "hotded":
Шановний Вадим3, а чому ви так напряглись?
я тут ще раз прочитав те що ви пишете, і кожен пост читається як:
"Ви ще не оформили документи? тоді вам в наше БТІ, що у Вишгороді, покваптесь, потім буде пізно..."

складається враження що як раз ви і є засланий козачок.
І як тільки пані нотаріус вказала на недоліки у роботі цього самого БТІ, і те що вони роблять і мають робити, ви чомусь швидко активізувались, заспокойтесь, :chillout:

ми тут хочемо істину зрозуміти.

Галино, можна по порядку, які саме документи, окрім Технічного паспорту, і довідки БТІ має ще повернути?

Добрый день. Регистратор обязан отдать абсолютно все поданные для регистрации документы, кроме квитанций об уплате административного сбора и информационной справки, а именно: договор купли-продажи имущественных прав, выписку из перечня инвесторов, справку о полной уплате взносов, технический паспорт, акт приёма-передачи, копии, заверенные застройщиком, документов на сам дом (справка о присвоении адреса, декларация о готовности объекта).
26 сен 2016 13:19
Цитата "hotded":
Шановний Вадим3, а чому ви так напряглись?
я тут ще раз прочитав те що ви пишете, і кожен пост читається як:
"Ви ще не оформили документи? тоді вам в наше БТІ, що у Вишгороді, покваптесь, потім буде пізно..."

складається враження що як раз ви і є засланий козачок.
І як тільки пані нотаріус вказала на недоліки у роботі цього самого БТІ, і те що вони роблять і мають робити, ви чомусь швидко активізувались, заспокойтесь, :chillout:

ми тут хочемо істину зрозуміти.

Галино, можна по порядку, які саме документи, окрім Технічного паспорту, і довідки БТІ має ще повернути?


Щоб Ви так не думали я готовий з Вами особисто зустрітись, біля корпусу №3.
Чому писав щоб Ви швидко йшли реєструвати своє право власності бо на той час У Забудовника були проблеми з землею і реєструвати право власності ніхто крім бті не хотів, можете запитати у людей які звертались за реєстрацією до Вишгородської міської ради.
А документи які БТІ поверне Вам то це всі ті документи, які Ви подавали на реєстраці. Але я ще раз повторююсь що вони Вам були видані тільки для того щоб зареєструвати свою право власності
11 окт 2016 14:47
Цитата "Галина Теплюк":
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 25 грудня 2015 р. № 1127
Київ

Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень
24. За результатом розгляду заяви уповноважена особа суб’єкта державної реєстрації прав, нотаріус або його помічник невідкладно повертає заявникові оригінали документів, поданих для державної реєстрації, а також за бажанням заявника надає інформацію з Державного реєстру прав чи рішення державного реєстратора щодо відмови в державній реєстрації прав у паперовій формі. На поданій заяві, що долучалася до документів, поданих для державної реєстрації прав, заявником в довільній формі зазначаються відомості про отримання документів у повному обсязі та проставляється власний підпис.



ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень
Стаття 17. Реєстраційна справа
2. Реєстраційна справа у паперовій формі включає документи, на підставі яких вносилися відомості до Державного реєстру прав, а також інші документи, отримані та сформовані під час проведення державної реєстрації, що розміщуються у порядку їх надходження і нумеруються.

Я думаю что БТИ, были правы забирая документы на основании которых вносились даніе до Реестра
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7810
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее