Подать объявление

Корпус №3. Регистрация права собственности

Тема закрыта

1. . .7910
08 авг 2016 18:13
Цитата "Morgan-V":
Добрый день, подскажите пожалуйста какие именно документы отдают в БТИ?


Имеется ввиду какие именно документы БТИ выдает/возвращает после регистрации?
08 авг 2016 21:06
Цитата "Morgan-V":


Имеется ввиду какие именно документы БТИ выдает/возвращает после регистрации?

возвращает только техпаспорт, выдает справку о решении госрегистратора о регистрировании права собственности и распечатку выписки из регистра права собственности с qr кодом.
09 авг 2016 05:30
Спасибо, а ещё такой вопрос, а оригинал договора купли продажи у вас в БТИ забирали?
Документы подавала моя мама, человек советской закалки для которого БТИ почти последняя инстанция, поэтому она отдала все документы без возражений. Но я этому очень удивлен, зачем в БТИ оригинал договора купли-продажи?
09 авг 2016 07:42
Цитата "ПетровичЪ":

пожалуйста, подскажите нынешний режим работы НАШЕГО жека...
09 авг 2016 10:25
Цитата "Morgan-V":
Спасибо, а ещё такой вопрос, а оригинал договора купли продажи у вас в БТИ забирали?
Документы подавала моя мама, человек советской закалки для которого БТИ почти последняя инстанция, поэтому она отдала все документы без возражений. Но я этому очень удивлен, зачем в БТИ оригинал договора купли-продажи?

Да, БТИ оставляет делает сканы всех документов и загружает их в единый электронный реестр, оригиналы хранятся в архиве БТИ (за что они несут ответственность) в случае необходимости их можно будет поднять. Я проверил, все соответствует новому законодательству.
09 авг 2016 13:01
Ещё раз спасибо за ответ! Меня это очень беспокоило
10 авг 2016 12:13
Цитата "Morgan-V":
Ещё раз спасибо за ответ! Меня это очень беспокоило



Ви не турбуйтесь, КП "Вишгородське БТІ", як субєкт державної реєстрації права власності, постійно моніторить Мінюст так що реєстрація вашого права власності в БТІ на 100% відповідає вимогам законодавства.
14 авг 2016 12:03
Всем добрый день, друзья, а когда уже можно будет заключать договор по электроснабжению с обл энерго или каким то другим "энерго" что бы платежи шли не через жэк?)
Спасибо
15 авг 2016 12:04
Добрый день.
Соседи, кто-то уже прописывался в своих квартирах? Я ходил на Кургузова 9а, так там еще говорят нужен военный билет. Я из другой области и военный билет был утерян. Никто не в курсе, сейчас без военкомата могут прописать?
Спасибо
15 авг 2016 12:08
Цитата "serg35":
Добрый день.
Соседи, кто-то уже прописывался в своих квартирах? Я ходил на Кургузова 9а, так там еще говорят нужен военный билет. Я из другой области и военный билет был утерян. Никто не в курсе, сейчас без военкомата могут прописать?
Спасибо



Мужу сказали идти в военкомат (мы киевляне), без этого ни как. даже выписаться и прописаться в соседнем доме или например на два этажа ниже - нужен военкомат!!! раньше такого не было
15 авг 2016 14:52
Цитата "LENA_1976":
Во первых ,не в три раза,а во вторых ,только ло..нравится стоять в очередях.Мне проще заплатить и не о чём не думать
.Я ценю своё время.Прошло время очередей, у меня так точно.



Сегодня узнал что БТИ, начало регистрировать право собственности и в субботу тоже с 9.00 до 15.00
16 авг 2016 07:53
Цитата "pelykh_family":



Мужу сказали идти в военкомат (мы киевляне), без этого ни как. даже выписаться и прописаться в соседнем доме или например на два этажа ниже - нужен военкомат!!! раньше такого не было

Ну вообще военник был нужен и раньше для выписки и прописки (как минимум последние лет 6 так точно). Если утерян, то это проблема, необходимо ехать в военкомат приписки и восстанавливать по схеме: заявление - объявление в газете - справка из бюро находок - штраф(250 грн вроде бы как). Как то так было раньше. Потом месяц на "нет бланков" и остальную муру, и сделают. Главное чтоб дело было в военкомате на месте, его тоже любят "потерять".
20 авг 2016 07:49
После того как зарегистрировали право собственности и есть все документы, нужно еще забрать договор с ЖЕКом?
22 авг 2016 07:54
[quote="Alina_B"]После того как зарегистрировали право собственности и есть все документы, нужно еще забрать договор с ЖЕКом?[/quote
Нужно сделать копию технического паспорта, свидетельства и отнести в ТОВ Комфорт-мастер и забрать договор.
22 авг 2016 08:11
Цитата "вадим3":



Сегодня узнал что БТИ, начало регистрировать право собственности и в субботу тоже с 9.00 до 15.00


Действительно в субботу подал в БТИ что возле налоговой документы на регистрацию в очереди не сидел, по времени заняло 10 минут, даже предложили кофе. Спасибо им за сервис.
14 сен 2016 14:39
День добрый, соседи.
Подскажите, у всех квитанции за электроэнергию выставляет наш Жэк Тов " Комфорт-мастер"?
15 сен 2016 05:44
Цитата "serg35":
День добрый, соседи.
Подскажите, у всех квитанции за электроэнергию выставляет наш Жэк Тов " Комфорт-мастер"?

Да,всем
15 сен 2016 09:12
Добрый день, соседи!
Подскажите субсидию кто-то оформлял уже? Где оформляли? Долгий процесс?
Спасибо
15 сен 2016 13:25
Цитата "serg35":
Добрый день, соседи!
Подскажите субсидию кто-то оформлял уже? Где оформляли? Долгий процесс?
Спасибо

А разве положена субсидия человеку, который смог позволить себе приобрести квартиру? Если я не ошибаюсь, то только через год можете подавать на неё документы.
21 сен 2016 11:55
Здравствуйте. Увидела, что многим не отдают документы, поданные для регистрации. Это неправильно и ничем не предусмотрено, в архив не передаются правоустанавливающие оригиналы никогда. Требуйте возвращать, т.к. в нашем государстве, к сожалению, все электронные реестры в любой момент могут "лечь" со всеми скан-копиями. Поэтому, помимо справки о регистрации в реестре прав собственности, храните все документы от застройщика по вашим квартирам.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7910
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее