Подать объявление

Контроль качества строительства и ремонта

15 июнь 2007 08:54
Ситуация такая
Я затеял строить небольшой домик. Особо крупных средств нет, поэтому очень хочеться здраво подойти к смете и сопутствующим расходам.
Сам я в этом, что называется, ни бумбум, мне предоставили варианты по смете от смехотворно маленьких до астрономических. Особого доверия почему-то к строителям тоже нет (был печальный опыт ремонта квартиры).

Вобщем вопрос такой - посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться в Киеве чтобы люди провели _независимую_ тех экспертизу, или надзор, как это правильно называется. Чтобы можно было проверить как идут работы, какие материалы используются и правильно ли вообще все это происходит.

Спасибо.
06 июль 2007 08:13
Найдите нормального сметчика который согласитсья за определенную плату помочь вам в проверке предоставленных смет. Ведь там кучу нюансов, и обязательно строителям платите по факту выполненых работ, и наче ничего недобетесь потом с компенсацией и тому подобным. А лутше найти сметчика через знакомых, удачи..
31 июль 2007 04:26
Цитата:
Ситуация такая
Я затеял строить небольшой домик. Особо крупных средств нет, поэтому очень хочеться здраво подойти к смете и сопутствующим расходам.
Сам я в этом, что называется, ни бумбум, мне предоставили варианты по смете от смехотворно маленьких до астрономических. Особого доверия почему-то к строителям тоже нет (был печальный опыт ремонта квартиры).

Вобщем вопрос такой - посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться в Киеве чтобы люди провели _независимую_ тех экспертизу, или надзор, как это правильно называется. Чтобы можно было проверить как идут работы, какие материалы используются и правильно ли вообще все это происходит.

Спасибо.


Вы знаете, это настолько тонкое и сложное дело, что давать конкретный совет очень неловко. Столько много разных нюансов... Когда я в сое время озадачился аналогичной проблемой, мне дали такой совет: все (повторяю ВСЕ) делать самому. Начиная от составления сметы и до приемкой стройматериалов от доставщика и личного присутствия на стройке. Потому что иначе либо Вас на деньгах разведут (завышенные сметы), либо своруют половину материала, либо и то и другое...

Я отказался от затеи строить дом самому именно по этим причинам.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx