Подать объявление

Книголюбам

1. . .7810
19 март 2018 11:55
Цитата "Kanifol":
Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.

Спасибо за совет! Как раз хотел что-то толковое историческое почитать
21 март 2018 15:09
А я читаю Славу Сэ! Сначала читала посты на его страничке, а потом книгу купила! Такие милые рассказы он пишет! Мне очень нравится!)))
27 март 2018 21:39
А порекомендуйте что-то, чем гарантированно можно увлечь подростка - девочку 13 лет, вот так чтоб за уши не оттащить біло? Мои подростковіе крутіе штуки не котируются(
28 март 2018 18:29
Цитата "VHolod":
А порекомендуйте что-то, чем гарантированно можно увлечь подростка - девочку 13 лет, вот так чтоб за уши не оттащить біло? Мои подростковіе крутіе штуки не котируются(

Рекомендую. Все книги про девочек. Желательно,чтоб вы прочитали так же. Ну и обсудили вместе.
Первая. Есть фильм "Голодные игры" А есть и книга, которая намного круче чем фильм...
Вторая. Ведьмак. не забываем, что вместе с ведьмаком есть и главная героиня - девочка...
третья . книжный вор, или книжная воровка. Есть фильм, но книга просто безценна.
28 март 2018 19:30
Цитата "здоровий глузд":

Рекомендую. Все книги про девочек. Желательно,чтоб вы прочитали так же. Ну и обсудили вместе.
Первая. Есть фильм "Голодные игры" А есть и книга, которая намного круче чем фильм...
Вторая. Ведьмак. не забываем, что вместе с ведьмаком есть и главная героиня - девочка...
третья . книжный вор, или книжная воровка. Есть фильм, но книга просто безценна.

спасибо за рекомендацию. Только мне кажется голодные игры на чуть более старший возраст (фильм так точно) - книгу думаете можно раньше?
28 март 2018 20:04
Цитата "Shepot_A":

спасибо за рекомендацию. Только мне кажется голодные игры на чуть более старший возраст (фильм так точно) - книгу думаете можно раньше?

воображение взрослого и ребенка разное. Каждый заточен под своё.
В этом и прелесть чтения. Экранизировали взрослые для взрослых.
Можете скачать и прочитать сами как будто вы 13 летняя девочка в современном мире.
Учтите что оградить ее от "нежелательной информации" вы не сможете.
Так пусть лучше это будет книга, в которой будут хоть какие-то советы и правила поведения...
28 март 2018 20:55
Цитата "здоровий глузд":

воображение взрослого и ребенка разное. Каждый заточен под своё.
В этом и прелесть чтения. Экранизировали взрослые для взрослых.
Можете скачать и прочитать сами как будто вы 13 летняя девочка в современном мире.
Учтите что оградить ее от "нежелательной информации" вы не сможете.
Так пусть лучше это будет книга, в которой будут хоть какие-то советы и правила поведения...

согласен с тем, что прочесть нужно самому все, что ты даешь ребенку. Литература нынче своеобразная, и даже если цель не оградить от нежелательной информации, то хотя бы оценить художественную ценность труда. Всегда перечитываю то, что дарю племеннякам и крестникам.
29 март 2018 06:46
Моему (9 лет) очень понравилась серия "Дім Дивних Дітей" (есть русскоязычный вариант) там три книги,он все прочитал с интересом. Я перед этим читала сама.
31 март 2018 19:10
Цитата "Rosaliya":
Моему (9 лет) очень понравилась серия "Дім Дивних Дітей" (есть русскоязычный вариант) там три книги,он все прочитал с интересом. Я перед этим читала сама.

это по нему потом экранизацию сделали? Если да - то после просмотра читать уже не то( вы не смотрели или сначала прочитали?
24 апр 2018 08:25
Подруга уехала в коммандировку в Москву и спрашивает, какую книгу привести в подарок. Кто знает хорошее издательство? С выбором книги справлюсь, просто хочется взять то, что у нас в магазине не купишь.
30 апр 2018 11:44
Цитата "happpy":
Подруга уехала в коммандировку в Москву и спрашивает, какую книгу привести в подарок. Кто знает хорошее издательство? С выбором книги справлюсь, просто хочется взять то, что у нас в магазине не купишь.

Просите ман и Фербер. У нас достать можно постараться - но изредка и задорого.
30 апр 2018 14:31
В последнее время все меньше времени на свое чтение. Теперь по вечерам читаю сказки дочери. Очень увлекательно)))Дождусь момента, когда она сама будет читать и тогда продолжу свое удовольствие.
18 май 2018 10:10
"Драбина Якова" Людмилы Улицкой на украинском впечатлила. Сочный такой перевод, легко читается, затягивает и книга красивая)
18 май 2018 19:24
Цитата "Irina9-20-186":
"Драбина Якова" Людмилы Улицкой на украинском впечатлила. Сочный такой перевод, легко читается, затягивает и книга красивая)

не соглашусь. Мне кажется это худшая книга улицкой
25 июнь 2018 09:34
Цитата "здоровий глузд":

не соглашусь. Мне кажется это худшая книга улицкой

а вы ее на русском или украинском читали? Иногда так случается, что перевод украшает оригинал. Мне тоже понравилась. читал на укр.
25 июнь 2018 11:22
Цитата "VHolod":

Просите ман и Фербер. У нас достать можно постараться - но изредка и задорого.


О, да. Теперь их действительно много кто привозит как подарки. С другой стороны, можно в электронном виде покупать. А если знать где - то и пиратить.
25 июнь 2018 11:55
Цитата "AndreyBear":


О, да. Теперь их действительно много кто привозит как подарки. С другой стороны, можно в электронном виде покупать. А если знать где - то и пиратить.

я бы тоже не прочь узнать где...) где передается это тайное знание?
27 июнь 2018 03:57
Цитата "ПетрИваныч":

а вы ее на русском или украинском читали? Иногда так случается, что перевод украшает оригинал. Мне тоже понравилась. читал на укр.

на русском. И дело не в перероде.
29 июнь 2018 21:48
Цитата "здоровий глузд":

на русском. И дело не в перероде.

читал и на русском, и на укр. - спортивный интерес. Поддерживаю мнение, что не самая лучше ее книга.
05 июль 2018 08:01
Цитата "ПетрИваныч":

я бы тоже не прочь узнать где...) где передается это тайное знание?


Я подписан на каналы разные в сетях. Их там десятки просто. Книги есть, как дорогие, так и те, которые просто лень искать в магазинах.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7810
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее