Подать объявление

Есть ли альтернатива керамической плитке

27 фев 2012 06:17
Думаем делать ремонт на кухне, и хочется чего-то новенького, не избитого на кухонный "фартук". Кроме керамической плитки может есть еще какой-нибудь материал, который подошел бы для этой цели? Чтобы и практично, и красиво и не сложно в монтаже. Только не обои и краска, конечно!
27 фев 2012 09:31
Есть. Например мраморные или гранитные шлифованные плиты. А деньги у вас на эти материалы есть? Так что не парьтесь и выберите просто плитку, которая вам понравится.
27 фев 2012 10:20
Конечно же есть альтернатива. К примеру, фартук из закаленного стекла:
1. с цифровой печатью


2. с пескоструйной обработкой

3. с фотопечатью


Мне такие решения никогда не нравились, но - это лишь мое личное отношение.
27 фев 2012 13:56
Цитата "olisena":
Думаем делать ремонт на кухне, и хочется чего-то новенького, не избитого на кухонный "фартук". Кроме керамической плитки может есть еще какой-нибудь материал, который подошел бы для этой цели? Чтобы и практично, и красиво и не сложно в монтаже. Только не обои и краска, конечно!

Практично, гигиенично,экологично, долговечно.Нету у керамической плитки альтернативы. Сейчас огромный выбор плиток, есть и под мрамор, и под паркет, по цене тоже есть выбор. А что вас смущает?
27 фев 2012 20:38
не хотите плитку - сделайте все в центре. технически, конечно, на грани фантастики, но чисто логически... есть же центральные камины? сделайте кухню в центре. оригнальность 100% (как, впрочем, и внешняя бредовость идеи)))

если сделаете - пришлите пож фотки и принтскрин счета)))


а если серьезно, то я не понима, чем вам плитка не угодила?(
28 фев 2012 05:49
Возможен керамогранит. Почти то же самое по качеству, но долговечнее и выглядит немного по-другому. Просто другие варианты или очень дороги, или непрактичны.
28 фев 2012 06:11
Мне очень нравятся стеклянные панели, как в третьем посте. Замечательная альтернатива плитке! Очень легко моется, самый разнообразный дизайн, не царапается, не мутнеет. Монтаж: конечно надо иметь навыки, но это не сложней, чем плитку положить, а выглядит в разы лучше:)
28 фев 2012 06:31
Продают специальные отделочные смеси с декоративными заполнителями, красиво смотрятся на стенах. Можно ещё использовать вагонку ( пластиковую или деревянную ), видела на кухне у знакомых.
Мне больше всего нравятся фактурные обои с последующей покраской.
28 фев 2012 07:59
Советую использовать мраморные или гранитные плитки, так же можно использовать стекло блоки, главное что бы поверхность не впитывала ничего и её легко было мыть.
28 фев 2012 09:46
Очень понравилась стеклянная панель, второй вариант. А где можно такие заказать?
Слышала, что есть еще панели из наливного пластика.
А по поводу камина в центре - не прокатит, кухня небольшая, всего 8 кв м.
28 фев 2012 12:00
Цитата "olisena":
Думаем делать ремонт на кухне, и хочется чего-то новенького, не избитого на кухонный "фартук". Кроме керамической плитки может есть еще какой-нибудь материал, который подошел бы для этой цели? Чтобы и практично, и красиво и не сложно в монтаже. Только не обои и краска, конечно!


Можно еще поставить мебельную панель.
В Эпицентре такие где-то до 300 грн.
После монтажа выглядит похоже на столешницу, легко моется.
28 фев 2012 12:21
Цитата:
Очень понравилась стеклянная панель, второй вариант. А где можно такие заказать?

Да не проблема заказать такие панели в Киеве. Задайте поиск в интернете " Фартуки из стекла в Киеве" и получите кучу ссылок с адресами. Второй вариант панели, который вам понравился, с нанесением пескоструйного рисунка. Думаю, что этот вариант дороже, чем обыкновенное матовое стекло.
Цитата:
Слышала, что есть еще панели из наливного пластика.

Не советую, так как со временем они мутнеют и царапаются.
Знаете, мне очень хотелось бы вас отговорить от идеи заменить плитку на фартухе стеклом. Плитка ведь разная бывает, как и варианты композиции из нее. Как пример:
Мой любимый классический вариант( плитка, кстати, из очень дорогих)

А плитка Барделли - уж куда оригинальней






Bardelli 5
02 март 2012 08:36
Те, кто за стеклянные панели! А вы их мыть пробовали? Это такая вещь, которая каждый день требует уборки и мытья. По-моему, лучше плитки ничего нет. Ну еще сейчас делают пластиковый фартук под цвет столешницы, но я не рискнула...
08 март 2012 10:26
Цитата "olisena":
Очень понравилась стеклянная панель, второй вариант. А где можно такие заказать?
Слышала, что есть еще панели из наливного пластика.
А по поводу камина в центре - не прокатит, кухня небольшая, всего 8 кв м.

Естественно камин на кухне ставить не стоит, куда он там? Альтернативы керамике я не вижу, самый лучший вариант для ванной и кухни. Если при готовке что разольёте или брызните, мыть будет легче всего.
Мрамор и гранит - несравнимо дорогое удовольствие, и они, как камни, тепло забирают, а плитку можно и похожую на них найти. ;)
09 март 2012 12:39
Все-таки от плитки никуда не уйти. Самая лучшая отделка - проверенная временем. Вариантов плитки море, вон Вам сколько выложили!
10 март 2012 09:01
Цитата "amperator79":
Те, кто за стеклянные панели! А вы их мыть пробовали? Это такая вещь, которая каждый день требует уборки и мытья. По-моему, лучше плитки ничего нет. Ну еще сейчас делают пластиковый фартук под цвет столешницы, но я не рискнула...

А Вы стекло мыть пробовали?:) Стеклянные панели не требуют какого то особого ухода, а ежедневного минимального ухода требует и плитка. В этом смысле стекло и плитка ни чем не отличаются, но стекло выглядит лучше, просто к нему не привыкли.
21 март 2012 13:54
:Не знаю мне кажется самый практичный вариант это плитка и моется хорошо и по цене устраивает, не надо замарачиваться, пошел и выбрал.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее