Подать объявление

Какие существуют виды зеркальных потолков

09 март 2012 08:44
Уже давно хочу себе зеркальный потолок, подскажите пожалуйста, какие бывают виды зеркальных потолков и как они вообще крепятся, стоит ли каким то особым образом подготавливать поверхность для крепежа?
09 март 2012 09:02
Поверхность готовить никак не надо потому, что зеркальные потолки как правило подвесные. Но самому их установить проблематично. Лучше нанять специалистов.
09 март 2012 09:09
Да, интересная задумка. Зеркальный потолок визуально расширяет пространство. Но уж самому это сделать не подсилу! Там надо металлический профиль с каркасом устанавливать. Без специалистов не обойтись.
09 март 2012 14:59
Я бы не сказала, что без специалистов не обойтись. Зеркальный потолок можно сделать и самому, главное знать последовательность выполнения данной процедуры. К специалистам можно обратиться за консультацией. Каркас метлаллический не обязательно делать, ведь зеркальные плитки можно просто приклеить, важно только, чтобы потолок ровный был.
09 март 2012 15:29
Цитата "lagunaF":
Я бы не сказала, что без специалистов не обойтись. Зеркальный потолок можно сделать и самому, главное знать последовательность выполнения данной процедуры. К специалистам можно обратиться за консультацией. Каркас метлаллический не обязательно делать, ведь зеркальные плитки можно просто приклеить, важно только, чтобы потолок ровный был.

Абсолютно согласен с тем, что можно и самому это сделать. Вопрос в том, что на выравнивание потолков под зеркальную плитку уйдет столько сил, времени и средств, что проще будет 5 раз специалистов нанять.
09 март 2012 15:32
Цитата "Diletantik":
Да, интересная задумка. Зеркальный потолок визуально расширяет пространство. Но уж самому это сделать не подсилу! Там надо металлический профиль с каркасом устанавливать. Без специалистов не обойтись.

А что вас смущает в креплении профиля самостоятельно, без специалистов? Это потолок выровнять без спеца не получится, а профиль укрепить... Почему нет?!
09 март 2012 15:36
Проще сделать натяжной зеркальный, глянцевый, потолок, такой потолок быстро монтируется, минимум пыли и мусора при его монтаже.
10 март 2012 07:16
Мне кажется, что это такая головная боль! Надо же пыль стирать с этого потолка, появятся полосы... лучше уж без него.
10 март 2012 07:22
Цитата "Aleksandr--1":
Мне кажется, что это такая головная боль! Надо же пыль стирать с этого потолка, появятся полосы... лучше уж без него.

Улыбнуло:) Качественные потолочные плиты, в том числе зеркальные, имеют антистатическое покрытие. На них пыль не оседает, а паутину удобней убирать пылесосом, он не оставляет полос:)
10 март 2012 07:34
Цитата "V_V_Klimoff":
Цитата "lagunaF":
Я бы не сказала, что без специалистов не обойтись. Зеркальный потолок можно сделать и самому, главное знать последовательность выполнения данной процедуры. К специалистам можно обратиться за консультацией. Каркас метлаллический не обязательно делать, ведь зеркальные плитки можно просто приклеить, важно только, чтобы потолок ровный был.

Абсолютно согласен с тем, что можно и самому это сделать. Вопрос в том, что на выравнивание потолков под зеркальную плитку уйдет столько сил, времени и средств, что проще будет 5 раз специалистов нанять.

А кому сейчас легко?(с)
Все зависит от способностей. Можно и потолок самому выровнять. Специалистов хороших для такой работы тоже сложно найти, а оплачивать некачественную работу вряд ли кому-то захочется. Раз у человека возник вопрос, думаю – он планирует сам сделать. И потолок выровнять, и плитку положить.
10 март 2012 10:14
Советую отказаться от подобной идеи, так как зеркальный потолок в жилом помещении неуместен :no-no: , со временем будет сильно раздражать и давить на психику.
10 март 2012 10:22
Отчего? Если это часть потолка в гостиной или в спальне, то вполне. Не очень удачное решение для рабочего кабинета и детской комнаты.
10 март 2012 10:25
Цитата "adianon":
Уже давно хочу себе зеркальный потолок, подскажите пожалуйста, какие бывают виды зеркальных потолков и как они вообще крепятся, стоит ли каким то особым образом подготавливать поверхность для крепежа?

Лучше сделать двухуровневый подвесной потолок, верхний уровень выполнить из зеркал. А нижний из дерева или гипсокартона. И потолок поднимется и смотреться будет великолепно, к тому же не придется зеркала распиливать на тонкие изящные кривые полоски. Их края отлично замаскируются под нижним уровнем, если решите сделать потолок в кривых.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее