Подать объявление

Входная дверь - деревянная или металлическая

18 май 2015 12:31
Цитата "Urec63":
Я бы за металлическую обшить МДФ.будет и красиво и надежно. :super:

Соседи для частного дома такую взяли, МДФ и покрыт прочной пленкой Винорит. Так уже два года прошло и как новая. Покупали в Дверном Олимпе, тоже хочу туда обратиться. Или какие еще компании посоветуете, чтобы было по цене допустимо и с гарантией обязательно?
27 май 2015 06:29
Цитата "Elliz":
Если хотели из дерева, надо было брать шпонированную её бы не повело ...работаю 10 лет в деревообработке шпонированные двери практически стоят без проблем а масив то треснет ,то поведёт...

А правда что если материал для дверей неправильно высушен в сушке, то может играть от влаги и солнца до 4 см на полотне?
18 март 2016 08:12
Даже супер утеплённая металлическая дверь будет промерзать из-за мостов холода, точки росы и отсутсвия нормальной вентиляции. Для этого ставят 2 двери, чтобы создать хоть и небольшой, но тамбур.
25 авг 2016 10:29
Цитата "Free_L":

Соседи для частного дома такую взяли, МДФ и покрыт прочной пленкой Винорит. Так уже два года прошло и как новая. Покупали в Дверном Олимпе, тоже хочу туда обратиться. Или какие еще компании посоветуете, чтобы было по цене допустимо и с гарантией обязательно?

МДФ лучше не ставить на улицу, они со временем набрякают и дуятся. МДФ это хорошая дверь для квартиры. Для улицы лучше металл или металлопластиковая дверь. И уличные двери должны иметь хороший утеплитель, лучший для улицы это пена. И не иметь прямых мостиков холода.
29 авг 2016 10:09
+1 за железную дверь. Она и удобней и практичней. Дереянные внутри дома хорошо ставить.
30 авг 2016 09:11
Металическая под дерево. И практично, и красивво. Но дороговато.
07 сен 2016 15:52
Цитата "K-S":
У меня частный дом, и когда стоял вопрос о входной двери, я почему-то выбрала хорошую дубовую дверь. Сейчас жалею. Только влага – она разбухает. И зимой с ней проблемы и летом. :tongue:
Расскажите плюсы и минусы деревянных и металлических дверей.


Та же самая проблема ( Если входные двери, то теперь только метал.
29 ноя 2016 13:20
Установили в доме входную металлическую 2-створчатую дверь. Обклеили чем-то под дерево. Все гармонично и аккуратно.
29 ноя 2016 16:20
Цитата "Легион-двери":
Даже супер утеплённая металлическая дверь будет промерзать из-за мостов холода, точки росы и отсутсвия нормальной вентиляции. Для этого ставят 2 двери, чтобы создать хоть и небольшой, но тамбур.

Дуже рідко використовується насправді такий варіант: зазвичай люди обирають, бо все вкладається в копійочку. А вже потім - якщо з обраним варіантом виникають проблеми - тоді вже удосконалюють.
08 июнь 2017 13:27
У родителей металлическую дверь утеплили XPS, на клей посадили для пенополистирола. Зиму уже перезимовали, все хорошо.
11 июнь 2017 11:10
Цитата "KolesovV ":
У родителей металлическую дверь утеплили XPS, на клей посадили для пенополистирола. Зиму уже перезимовали, все хорошо.

Насколько я знаю, входные металлические тоже имеют утепляющий слой внутри. А у вас утепление было выполнено изнутри? утепляли изначально или после того, как обнаружили проблему? Промерзали?
11 июнь 2017 14:03
Цитата "LikeHouse":


Та же самая проблема ( Если входные двери, то теперь только метал.

в родительском дерево, сверху покрытое ... гм.. даже не знаю чем именно - чем-то покрытое, стоит нормально, N лет, проблем с набуханием при влажности не было - может, дело в обработке :notsure: ?
14 июнь 2017 15:45
Цитата "ПетрИваныч":

в родительском дерево, сверху покрытое ... гм.. даже не знаю чем именно - чем-то покрытое, стоит нормально, N лет, проблем с набуханием при влажности не было - может, дело в обработке :notsure: ?

всю жизнь прожила в квартире с деревянной входной дверью, вообще никаких проблем не было! дело в качестве наверное..плюс покрытие тоже влияет..
18 июнь 2017 18:14
Цитата "happpy":

всю жизнь прожила в квартире с деревянной входной дверью, вообще никаких проблем не было! дело в качестве наверное..плюс покрытие тоже влияет..

Ну, то, что с виду деревянное не всегда именно такое - очень часто под дерево делают - не отличишь. Может, это с такими проблемы бывают? :???:
19 июнь 2017 09:33
Цитата "ПетрИваныч":

Ну, то, что с виду деревянное не всегда именно такое - очень часто под дерево делают - не отличишь. Может, это с такими проблемы бывают? :???:

может в этом дело..а может еще важно, что это за дверь, квартиры или дома..в домах наверное все таки сырость выше..
14 июль 2017 23:18
Цитата "So_Nata":
Установили в доме входную металлическую 2-створчатую дверь. Обклеили чем-то под дерево. Все гармонично и аккуратно.

Как специалист в этой области, могу дать четкую консультацию. Входная дверь - только метал! Все! :yes:
И это не смотря на то что мы делаем деревянные двери. Но входную - только металлическую. Не зависимо от того в частном доме или в квартире. В конце концов безопасность, это ж вход. А если хочется чтобы выглядело под дерево, то не проблема сделать деревянную накладку. Накладка может повторять модель межкомнатной двери, и сохранять общий стиль внутри помещения, а с наружи уже может быть что угодно.
Тут выше писали о том, что дубовые двери притирают, на влагу реагируют - у этого есть причины - несоблюдение технологий. То есть можно сделать (если соблюдать технологии, а не в частной столярке заказывать, у дедушки, который "очень хорошие двери делает") чтоб и деревянная дверь нормально закрывалась и зимой и летом и в квартире и в частном секторе, но все равно, это неправильно, входная - метал.
15 июль 2017 07:23
Цитата "olegpass":

Дуже рідко використовується насправді такий варіант: зазвичай люди обирають, бо все вкладається в копійочку. А вже потім - якщо з обраним варіантом виникають проблеми - тоді вже удосконалюють.

Это только в частном доме, т.к. дверь может выходить во двор ! В квартирах есть подъезд, который и выполняет роль тамбура!А у нас в подъезде так же тепло как и в квартире!
18 июль 2017 08:04
Цитата "Аlеx":

Это только в частном доме, т.к. дверь может выходить во двор ! В квартирах есть подъезд, который и выполняет роль тамбура!А у нас в подъезде так же тепло как и в квартире!


Смотря какой подъезд и какой этаж. Если соседи любят оставлять открытыми дверь даже зимой, то подъезд роль тамбура не совсем выполняет. Видел такое в наших домах не раз. Заходишь зимой, а там снег на первом этаже лежит. А на этажах повыше это уже не так чувствуется. Я бы на эти факторы тоже обращал внимание обязательно.
19 июль 2017 08:38
Цитата "doorwood":

Как специалист в этой области, могу дать четкую консультацию. Входная дверь - только метал! Все!

Не буду спорить. Но хотелось бы услышать аргументы.

Например, насколько надежна деревянная входная дверь толщиной 9 см, сделанная из многослойного бруса? Скреплена дверь вертикальными и горизонтальными стальными полосами. Плюс металлическая группа для замка (все это спрятано внутри двери).
19 июль 2017 08:57
Цитата "Владимир Коломейко":
Не буду спорить. Но хотелось бы услышать аргументы.

Например, насколько надежна деревянная входная дверь толщиной 9 см, сделанная из многослойного бруса? Скреплена дверь вертикальными и горизонтальными стальными полосами. Плюс металлическая группа для замка (все это спрятано внутри двери).


Надо смотреть на распространенные методы вскрытия и то, как дверь сопротивляется им. Шашкой наголо двери не рубят, так что клеенный брус или не клеенный - разницы особо нет. А вот свертыши, например, используют и расширить отверстие в деревянной двери все таки проще чем в металлической, если дополнительно это место не усилить. Также надо смотреть защитит ли такая дверь замок от забивания ригелей, от выбивания замка (замок в деревянной двери будет накладной скорее всего), ну и т.п.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx