Подать объявление

Как вырыть колодец

29 март 2012 11:50
Ребята, кто сталкивался с колодцами? Давно мечтаю у домика вырыть свой колодец. Только слышала, что непростая это затея... Там надо учесть грунт, если малонасыщенные слои грунта, они как-то мешают строительсвту? А ещё хуже, какой-то слой "плывун", который наоборот, перенасыщен водой! Как с этим всем справиться?
29 март 2012 12:36
Вы именно колодец желаете соорудить? Что ж, дело не простое. Я сам не сильно в подобных делах понимаю, но слышал, что буриться надо. У нас соседи делали себе колонку (напор централизованный слабый), там специалисты есть, народные так сказать. Они сами всё знают и оборудование имеют. 1 метр, если не соврать, стоит около тысячи, если в рублях.
30 март 2012 07:51
Цитата "u4ilka":
Ребята, кто сталкивался с колодцами? Давно мечтаю у домика вырыть свой колодец. Только слышала, что непростая это затея... Там надо учесть грунт, если малонасыщенные слои грунта, они как-то мешают строительсвту? А ещё хуже, какой-то слой "плывун", который наоборот, перенасыщен водой! Как с этим всем справиться?

Малонасыщенный слой грунта, это значит на большую глубину придётся делать колодец, плывун, это перенасыщенный грунт, то есть песок в котором содержится большое количество воды, разумеется использовать такой колодец не представляется возможным.
30 март 2012 09:25
Я думаю в такой ситуации лучше вызвать специалистов по сооружению колодцев. Ведь при копании колодца, надо учитывать разные детали, плюс еще расстояние от дома, чтобы дом осадку не дал.
30 март 2012 09:30
Уточнить бы надо - колодец, как в деревне, или колодец для колонки? Второй вариант достаточно прост - вызвали спецов и все. Настоящий колодец, это настолько трудоемко, что даже трудно что-то так, сходу сказать.
30 март 2012 09:34
А кстати, копать можно в любом месте и там будет вода? Вот я захотела себе на даче, возле дома колодец и все? Вырыли яму, добрались до воды, шины закинули и все? Это в двух словах.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее