Подать объявление

Как узаконить надстройку мансарды над своей квартирой?

1
19 сен 2008 19:04
Цитата:

:( Очень хотел себе мансарду, но почитал про возможные варианты и понял что шансов без лапы практически нет, мечта просто куда-то постепенно улетучивается (улетучилась).... Прощай мечта


Зачем сразу же убивать мечту? Мансарду сделать можно, но как было подмечено, без лапы не обойтись. Т.е. полностью законно все сделать не получится, а вот если немножко незаконно - то можно. Пока, к сожалению, такова уж ситуация в стране :( . Если есть деньги, то мечта может стать достижимой.

Я думаю, копать нужно в сторону юридических контор, которые специализируются на делах с недвижимостью.

Себе я считал, что только на узаконивание мансарды по сегодняшним ценам нужно около 20000 у.е., ну а потом еще же и деньги на строительство нужны. На данный момент такими суммами не обладаю, поэтому данное дело отложил.
10 дек 2008 21:36
А кто может случайно знает, что будет за неузаконенное строительство мансарды? :)
01 сен 2009 12:45
Цитата:

А кто может случайно знает, что будет за неузаконенное строительство мансарды? :)



Этот вопрос - в компетенции Прокуратуры. Будут постоянно денег требовать.
16 фев 2010 15:39
Коллеги форумчане, если кто уже поборол проблему "узаконивания" мансарды или пристройки под окном своего жилища, поделитесь пожалуйста информацией во сколько денег стала эта "мечта" по процедуре (без учета строительства, ибо это процесс творческий и сугубо индивидуальный :) ) и подскажите "организации" способные быстро и "качественно" решить вопросы "мечты" 8-)
Ваш опыт будет полезен окружающим...
02 апр 2018 20:51
Как узаконить эксплуатируемую крышу в жилом доме

Действующие украинские законы позволяют жильцам многоквартирных современных жилых домов получить разрешение и переоборудовать кровлю здания в эксплуатируемую крышу. На практике это сложно осуществить даже в современных домах из-за громоздкой предварительной подготовки и жестких требований по созданию и утверждению проекта.

Согласно действующему законодательству Украины, получить разрешение на обустройство эксплуатируемой кровли могут жильцы личных домов и малоэтажных зданий. Переоборудование кровли также возможно в многоэтажных зданиях современных проектов, построенных в 2000-2010-е годы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx