Подать объявление

Как спрятать газовую трубу на кухне

19 март 2012 10:02
Наверное большинство сталкивалось с такой проблемой, как мешающая газовая труба на кухне. Очень повезло если она идет в углу кухни, но если проходит посередине стены, то не знаешь, куда от нее деться. Закрывать ее газовики запрещают, а вид кухонного гарнитура она портит полностью. Вот сижу и думаю, как ее лучше обойти? Посоветуйте что-нибудь те, кто уже сталкивался с этой проблемой, пожалуйста!
19 март 2012 10:13
По техусловиям газовую трубу нельзя прятать под отделку ни в коем случае!!! Остается только кухонная мебель под заказ, сделанная так, чтоб скрыть от глаз газовые трубы, но оставить свободный доступ ко всем узловым элементам.
19 март 2012 11:01
Всё зависит от общего стиля кухни и личных предпочтений хозяев. Вот несколько вариантов, половинка бамбукового ствола, полукруглая труба, перевёрнутый потолочный плинтус, декоративная балка. Выбирайте!
19 март 2012 11:20
Цитата "3erkal0":
По техусловиям газовую трубу нельзя прятать под отделку ни в коем случае!!! Остается только кухонная мебель под заказ, сделанная так, чтоб скрыть от глаз газовые трубы, но оставить свободный доступ ко всем узловым элементам.

Свободный доступ ко всем соединениям - обязателен. Их необходимо время от времени проверять (например, с помощью мыльной пены).
Прятать трубы в шкафчики тоже нельзя. Дело в том, что даже при минимальной утечке в закрытых шкафчиках может накопиться газ. А это чревато взрывом.
- - - - - - - - - -
Есть еще проблемы, связанные с удалением продуктов сгорания из газовых колонок. Вытяжная труба должна быть приличного диаметра. Причем металлическая. Пластмассовые трубы не годятся, поскольку температура там высокая. Металлическая гофра быстро покрывается грязью (пыль + жир с плиты + продукты сгорания). Вычистить все это нереально.
Может спрятать металлическую гофру в белую пластмассовую трубу большего диаметра? Вот думаю, если гофра 130 мм, то влезет ли она (со всеми перегибами и коленами) в пластмассовую трубу диаметром 150 мм?
19 март 2012 11:45
Проверено - пластик не годится, и вообще, задачка из разряда неразрешимых. Разве что придумать легкосъемный вариант и перед тем, как впустить газовиков в квартиру, убирать короб? Других путей не вижу.
20 март 2012 08:38
Ее можно отлично вписать в интерьер кухни. Ведь ее можно выкрасить под цвет стен или наоборот, покрыть контрастной краской.
Половинка бамбука действительно сделает ее теплой и уютной, и закрепить ее можно будет легко, просто моется и снимается. Отличный вариант!
20 март 2012 08:48
Где же такой бамбук взять? Труба диаметром 100 мм, и я,честное слово, не встречал таких бамбуковых стволов в продаже. Может я чего-то недопонимаю, речь ведь идет о большой трубе, не подводящих трубах?
20 март 2012 09:29
Бамбук продается в магазинах, специализирующихся на декорациях. Да и кроме него есть много чего интересного, была бы фантазия и можно с помощью газовой трубы развеселить интерьер кухни.
20 март 2012 10:22
Цитата "Aleksandr--1":
Где же такой бамбук взять? Труба диаметром 100 мм, и я,честное слово, не встречал таких бамбуковых стволов в продаже. Может я чего-то недопонимаю, речь ведь идет о большой трубе, не подводящих трубах?

Если бы речь шла о большой трубе, были бы предложены другие варианты, а так о размерах не было сказано ничего. В чем вообще-то вопрос и недопонимание?
20 март 2012 10:29
Цитата "Aleksandr--1":
Где же такой бамбук взять? Труба диаметром 100 мм, и я,честное слово, не встречал таких бамбуковых стволов в продаже. Может я чего-то недопонимаю, речь ведь идет о большой трубе, не подводящих трубах?

Гофра, отводящая продукты сгорания газовой колонки, диаметром 130 мм. В принципе, ее можно спрятать в шкафчик (это не подводящие трубы, которые прятать нельзя). Но все равно этот шкафчик будет диссонировать со всей остальной обстановкой.
20 март 2012 13:01
Свободный доступ ко всем соединениям - обязателен. Их необходимо время от времени проверять (например, с помощью мыльной пены).
Прятать трубы в шкафчики тоже нельзя. Дело в том, что даже при минимальной утечке в закрытых шкафчиках может накопиться газ. А это чревато взрывом.

У меня вопрос к Вам: тогда вообще на кухне ничего не будет стоять из мебели получается????
21 март 2012 08:16
А если сделать гипсокартонную конструкцию, в виде каминной трубы? Над плитой ведь вытяжка будет? Продумать съемные детали для доступа...
у нас этот вопрос тоже открыт, впереди ремонт и переобустройство кухни.
21 март 2012 08:46
Сколько знаю, все, в основном, прячут газовые трубы мебелью. И это у всех отлично получается. Мы, например, приглашали мебельщиков и они сами уже придумывали дизайн кухонного гарнитура такой, чтобы можно было спрятать все трубы. :yes:
21 март 2012 08:55
У большинства моих знакомых газовые трубы украшены искуственными цветами! У каждого они разные под стиль их кухни! И никто не парится.
21 март 2012 09:27
Когда мы заехали в новый дом, и к нам пришли газовщики, они нам сразу сказали, что по согласованию с ними (естественно) и за отдельную плату возможно переварить трубы в более удобное место. Потому что они у нас вообще далеко от стен, да еще и газовый счетчик совдеповский установлен, огромный такой. Смотрится все это просто ужасно. Мы пока ремонт не делали, но в перспективе так и хотим сделать - договориться с газовщиками и переделать эти трубы ближе к стене, чтобы они не мешались.
25 март 2012 05:54
Можно поступить просто - вешаете шкафчик, предварительно на задней стенке вырезав по размеру трубы проем. Вместимость шкафчика будет ограничена, но тут уж надо выбирать между красотой и функциональностью.
25 март 2012 08:07
Цитата "Irina18":
Сколько знаю, все, в основном, прячут газовые трубы мебелью. И это у всех отлично получается. Мы, например, приглашали мебельщиков и они сами уже придумывали дизайн кухонного гарнитура такой, чтобы можно было спрятать все трубы. :yes:

Я не знаю как на это смотрят газовщики. Подхожу к вопросу с чисто технической стороны.
Если газовая труба без соединений, швов и ржавчины, то она газ не пропустит. И ее можно прятать в шкафчики.
Если есть соединения, то должны быть места свободного доступа к ним. А шкафчики должны быть "с проветриванием" (с отверстиями или без верхней крышки). С тем, чтобы газ в них не скапливался.
Наиболее простой способ определения минимальных утечек газа - обычная мыльная пена. Просачивающийся газ надувает в ней пузыри. И тогда хорошо видно где и в каких количествах он протекает.
25 март 2012 10:01
Цитата "Абрикосовна":
Всё зависит от общего стиля кухни и личных предпочтений хозяев. Вот несколько вариантов, половинка бамбукового ствола, полукруглая труба, перевёрнутый потолочный плинтус, декоративная балка. Выбирайте!

Я ж говорил, что вы для себя лучший дизайнер. Очень креативно мыслите! Либо трубу делать незаметной либо арт-объектной. Придать ей цвет отделки кухни или мебели, или камнями сваровски обклеить.
25 март 2012 20:40
Зачем вообще этим вопросом так заморачиваться, либо выбирайте предложенные варианты, либо оставляйте как есть!!!
02 июнь 2016 14:09
мы часть трубы спрятали в шкаф с решетчатыми дверцами , а ту часть что осталось видно обматали декоративным канатом
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx