Подать объявление

Как скрыть стык ламинат-плитка

02 март 2012 07:02
Хочу в коридоре, примыкающем к прихожей установить командор. Часть его отвести под каждодневное использование верхней одежды. В прихожей на пол планируем положить плитку, а в коридор - ламинат. На ту часть, которая будет вести из прихожей к шкафу, тоже хотелось бы плитку, так как и в обуви народ будет заруливать туда, естесственно.)
То есть переход должен быть плавным и не бросаться в глаза. Но ведь толщина плитки и ламината разная, как выйти из положения, подскажите знатоки, плиззз! :hi:
02 март 2012 07:09
на стыке делается такая полосочка... не знаю как называется, типа полиуретановой. Её на стыках часто кладут. Ну а когда пол стелить будете, постарайтесь стяжку сделать под высоту плитки и ламината в зависимости от их толщины.
02 март 2012 07:21
То есть стяжку делать разной высоты? Тогда придется поднимать пол в коридоре, а значит и в зале? Они у нас смежные и без дверей. Порога нет. Переделывать весь пол в зале....Очень уж хлопотно получается.((
02 март 2012 10:46
Цитата "olisena":
То есть стяжку делать разной высоты? Тогда придется поднимать пол в коридоре, а значит и в зале? Они у нас смежные и без дверей. Порога нет. Переделывать весь пол в зале....Очень уж хлопотно получается.((

Ничего поднимать не придется. Высота пола, где ламинат будет больше, чем там где плитка. Т.е. поднимать стяжку нужно будет под плиткой.
03 март 2012 06:19
Ничего нигде не надо будет поднимать. Плитку можно положить на любую высоту (в разумных пределах конечно) с помощью гребня нужного размера.
03 март 2012 06:52
Если прямо разница в высоте полов, почему бы это не обыграть? Ну и пусть будет небольшой подиум? Он дополнительно разделит зоны.
03 март 2012 08:43
Можно сделать небольшой порог или же выровнять разницу на небольшом расстоянии, прямо на пороге комнат. Выравнивать нужно будет дополнительным материалом, который будет гармонировать с плиткой и ламинатом.
03 март 2012 08:48
Прошу прощения за невежество - что есть такое "командор"? И почему обязательно должна быть разница по высоте между плиткой и ламинатом? И почему нет порожка? И почему сложно сделать разновысокую стяжку?
03 март 2012 09:26
Цитата "Aleksandr--1":
Прошу прощения за невежество - что есть такое "командор"? И почему обязательно должна быть разница по высоте между плиткой и ламинатом? И почему нет порожка? И почему сложно сделать разновысокую стяжку?

разновысокую стяжку сделать можно, но зачем? На сколько я поняла автор темы наоборот хочет избежать разницы в высоте. правда в чем проблема- не вижу. Возможно автор имел ввиду то, как спрятать стык ламината и плитки не имея ввиду разность высоты. Эта проблема легко разрешима: в продаже есть масса самых разных планок, порожков и т.п. на любой вкус.
04 март 2012 13:50
Цитата "a-k-nata":
Если прямо разница в высоте полов, почему бы это не обыграть? Ну и пусть будет небольшой подиум? Он дополнительно разделит зоны.


Мы потому и поубирали все пороги, что внучка спотыкается о нихпостоянно и бьет шишки.
Какой уж тут подиум! :gi:
08 март 2012 18:59
У меня младший бегает и не спотыкается. Да, Вы правы, участок где плитка, немного выше, но благодаря той самой полосочке, о которой говорилось выше (что стык скрывает), переход плавный. Я не вижу проблемы, честное слово. Гораздо сложнее и накладнее стяжку делать и подымать уровень, как мне кажется!
08 март 2012 19:43
Цитата "Diletantik":
У меня младший бегает и не спотыкается. Да, Вы правы, участок где плитка, немного выше, но благодаря той самой полосочке, о которой говорилось выше (что стык скрывает), переход плавный. Я не вижу проблемы, честное слово. Гораздо сложнее и накладнее стяжку делать и подымать уровень, как мне кажется!

Если участок, где расположена плитка выше, то вся вода, к примеру от растаявшего снега с обуви будет перетекать на более низкий уровень, то есть на ламинат, он в свою очередь не очень дружит с водой. Положите плитку на более толстый слой раствора вот и всё, разница между ламинатом и плиткой всё же не 10 см, чтобы подиумы делать. Порожек делают для того,чтобы между различными напольными покрытиями щель не увеличивалась и мусор туда ни какой не попадал,так как физические свойства у плитки и ламината различны.
09 март 2012 06:13
В местах стыкования панелей с другим видом напольного покрытия, например, с плиткой, вставляют переходные профили. Для их крепления ещё до начала укладки панелей к основанию клеится базовый профиль.
09 март 2012 08:56
Мне кажется следует ламинат временно приклеить супер клеем, место стыка залить эпоксидным клеем окрашенным в подходящий тон, дёшево и надёжно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее