Подать объявление

Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях

30 июль 2015 09:54
Цитата "Сапожник":
Возможно, установка редуктора, решила бы проблему раз и навсегда ;)

Можете посоветовать конкретную модель редуктора?
30 июль 2015 09:55
А что можете сказать про сантехнику Devit? Стоит ли своих денег?
30 июль 2015 10:03
Цитата "GOLD 999.9":

Можете посоветовать конкретную модель редуктора?
Себе буду брать, скорее всего, honeywell но еще сильно не мониторил

Цитата "GOLD 999.9":
А что можете сказать про сантехнику Devit? Стоит ли своих денег?
Я себе взял встраиваемый душевой набор, но пока лежит в коробке. Взял, потому как не Китай и была акция.
30 июль 2015 10:14
Цитата "Сапожник":
Себе буду брать, скорее всего, honeywell но еще сильно не мониторил

Я себе взял встраиваемый душевой набор, но пока лежит в коробке. Взял, потому как не Китай и была акция.

Какую модель honeywell ?
Почему взяли Devit?
30 июль 2015 10:16
Цитата "GOLD 999.9":

Какую модель honeywell ?

еще сильно не мониторил
Цитата "GOLD 999.9":

Почему взяли Devit?
Взял, потому как не Китай и была акция.
30 июль 2015 11:19
Цитата "Сапожник":

еще сильно не мониторилВзял, потому как не Китай и была акция.

Спасибо!

Отпишитесь какую модель выберете, пжлста.
11 сен 2015 08:49
Более удобными и долговечными считаются смесители, оснащенные керамическими клапанами с вращательным механизмом, ведь они лишены недостатков, приведенных выше. Подача и перекрытие воды в подобных смесителях осуществляется при помощи двух круглых гладко отшлифованных керамических пластин, имеющих отверстия.
11 сен 2015 08:56
Только они не любят грязной воды (с песчинками, стружкой, ...) которая обычно в новостроях течет первое время. поэтому, установка фильтра (и понижающего редуктора) крайне желательна.
17 окт 2015 22:40
В данном вопросе необходимо руководствоваться функциональными характеристиками смесителей, собственным вкусом и количеством денег, которые выделены на покупку ))
01 ноя 2015 21:41
Я смотрю большинство советчиков хотят впарить самые дорогие модели. Ну типа-чем дороже,тем качественее. Но во-первых- не всегда и не факт,а во вторых-человек может подбирать товар на свои деньги и не видит сакрального смысла "не экономить на смесителях" и вбухивать в сей утилитарный предмет лишние средства, которые разумнее было потратить на более полезные в семье вещи. Есть лишние деньги- кидай понты и покупай золотые унитазы, лишних денег нет-ищи варианты. Во-первых, китай бывает разный, есть и вполне нормальный, не хуже всяких грое; во-вторых,смесители лучше выбирать по весу, чем тяжелее, тем лучше(толше стенки); в третьих- поменять катридж и резинки в смесителе-не проблема абсолютно (если только вы не купили нестандартный и дорогущий), а больше в смесителе ничего и нет, кроме метала(который должен быть потолще и потяжелее); в четвертых, на нмцах и китайцах свет клином не сошелся, есть еще турки, словаки,поляки и т.д. В конце концов, есть еще и олх, где можно найти неплохие варианты посмешным ценам( если долго мониторить и если повезет)
01 дек 2015 08:59
Мне посоветовали выбирать импортные смесители (чешские, немецкие. У них и эксплуатационные качества выше, в установке проще и есть своего рода предохранители от протечек и т.д. ( я так понял ультра нано прокладки) В целом прислушался совета - теперь все гуд. Сразу видно качество... Лучше уже на смесители переплатить чем за ремонт квартиры...
01 дек 2015 12:05
Цитата "Rolyaaa":
Мне посоветовали выбирать импортные смесители (чешские, немецкие. У них и эксплуатационные качества выше, в установке проще и есть своего рода предохранители от протечек и т.д. ( я так понял ультра нано прокладки) В целом прислушался совета - теперь все гуд. Сразу видно качество... Лучше уже на смесители переплатить чем за ремонт квартиры...

1. Все ставятся примерно одинаково
2. По поводу "предохранителей от протечек"- вам безсовестно поездили по ушам,причем внаглую. А от завлекалок со словами "ультра" и "нано" вообще лучше держаться подальше :)
Вот поэтому я и говорю, что не надо вестись на разводы маркетологов, старающихся впарить вам самый дорогой товар, а обьективно оценить цену/качество самому.
И еще-от плохого смесителя вряд-ли потоп будет, т.к. Под ним раковина или ванная, а вот шланги,трубы и всякие фитинги лучше действительно брать качественные и дорогие.
04 дек 2015 10:32
К слову сказать о качестве смесителей. В ноябре была проведена экспертиза качества образцов смесителей брендов Q-Tap и ZEGOR. Стало интересно, и вот выяснилось, что не все смесители на отечественном рынке соответствуют ГОСТам, а значит и продаваться по идее не могут. В частности, оказалось, что ZEGOR при производстве смесителей использует недопустимые по ГОСТом материалы. По счастью смесители Q-Tap показали полное соответствие всем стандартам качества.
08 дек 2015 10:24
Интересуют надежные недорогие смесители.
Есть опыт эксплуатации Grohe и Teka - нареканий нет, ( хотя Grohe через 7 лет начал подтекать сверху, после разборки-сборки перестал... ), но деньги, деньги...
У кого есть опыт пользования качественными смесителями меньшей стоимости?

Под качественными я подразумеваю "поставил и забыл", а не замена прокладок и подкручивание чего-то там каждый год.
24 дек 2015 14:26
Цитата "touchzua":
К слову сказать о качестве смесителей. В ноябре была проведена экспертиза качества образцов смесителей брендов Q-Tap и ZEGOR. Стало интересно, и вот выяснилось, что не все смесители на отечественном рынке соответствуют ГОСТам, а значит и продаваться по идее не могут. В частности, оказалось, что ZEGOR при производстве смесителей использует недопустимые по ГОСТом материалы. По счастью смесители Q-Tap показали полное соответствие всем стандартам качества.

А кто проводил данную экспертизу? Откуда у Вас вообще такая информация?
19 янв 2016 12:42
Я браk себе домой смес фирмы Clever(типа Испания), до этого не где не слышал даже о нём,типа гарантия 2 года и все дела,взял на страх и риск ,стоит 3 год нечего не менял,не течёт не где,могу кинуть фотку если кому то надо будет.Пересмотрел много их,особенно по гипермаркетах но там цены лупят большие,поэтому и остановился на Clever
23 фев 2016 19:12
Цитата "sergey765":
В конце концов, есть еще и олх, где можно найти неплохие варианты посмешным ценам( если долго мониторить и если повезет)


Там можно и какой-то левый взять. Например, я видел там в продаже смеситель, который даже визуально отличался от тех моделей, что продаются в магазинах. Либо очень старая модель была и валялась у кого-то очень долго, либо это просто подделка. Но мне как обычному пользователю сложно в этом разобраться.

Цитата "Kerr":
Интересуют надежные недорогие смесители.
Есть опыт эксплуатации Grohe и Teka - нареканий нет, ( хотя Grohe через 7 лет начал подтекать сверху, после разборки-сборки перестал... ), но деньги, деньги...
У кого есть опыт пользования качественными смесителями меньшей стоимости?

Под качественными я подразумеваю "поставил и забыл", а не замена прокладок и подкручивание чего-то там каждый год.


Я себе выбрал польские Ферро. Пожалуй, если не самый дешевый вариант из более менее приличных, то один из.
24 фев 2016 16:58
А я выбрал смес от немецкого концерна Хансгрое, но самую бюджетную модель из линейка Фокус 8-), как мне объяснили - внутрянка европейская качественная, литье добротное, но делают в Китае, отсюда и цена ниже чистокровных немцев. Ими и Розетка торгует и, думаю, все специализированные магазины. Именно в таком смотрел, в руках покрутил, цену сделали как в интернете. Еще один приятный нюанс в магазине на него 5 лет гарантию дают. :up:
06 март 2016 19:03
Люди, хоть тут крику души моей позволю вырваться наружу: ну вот расскажите мне, блондинке, КАААААААААААААК смеситель может стоить 5 косарей????? Ну вот как вообще это возможно? У него там что- платиновые внутренности? По виду железяка-железякой... Я когда такие круглые глаза от цен в магазинах при продавцах консультантах делаю - они от меня пятиться начинают, как от умственно неполноценной и ни фига вообще в этой жизни не понимающей... И никто ни разу так внемяемо и не ответил) Так дурой и помру?))
06 март 2016 19:25
Цитата "Shepot_A":
Люди, хоть тут крику души моей позволю вырваться наружу: ну вот расскажите мне, блондинке, КАААААААААААААК смеситель может стоить 5 косарей????? Ну вот как вообще это возможно? У него там что- платиновые внутренности? По виду железяка-железякой... Я когда такие круглые глаза от цен в магазинах при продавцах консультантах делаю - они от меня пятиться начинают, как от умственно неполноценной и ни фига вообще в этой жизни не понимающей... И никто ни разу так внемяемо и не ответил) Так дурой и помру?))

Обьясняю на примере-
стоимость картины Малевича "Черный квадрат" оценивалась специалистами в 20 млн. долларов.
То же самое здесь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx