Подать объявление

Разводы при покупке квартиры

1. . .345
08 март 2019 22:15
Один из распространенных случаев, когда мошенник, будто собираясь купить квартиру, дает задаток и просит «попридержать» недвижимость на некоторое время, уверяя, что у него пока нет денег для окончательного расчета. Продавец соглашается, поскольку задаток получен и заверен у нотариуса.
Но через некоторое время мошенник-покупатель с прискорбием сообщает, что с деньгами у него проблема, и просит продавца задаток вернуть. Он даже обещает подождать возвращения этого задатка до тех пор, пока продавец не найдет нового покупателя. Далее в игру вступает сообщник мошенника, который является вторым покупателем, и начинается самое интересное.
Продавец с новым покупателем идут к нотариусу и там выясняют, что квартира «арестована», поскольку первый покупатель подал в суд, обвиняя продавца в нарушении обязательств — тот оформил у нотариуса второй задаток в период действия первого договора. Он обвиняет продавца в мошенничестве и требует вернуть задаток, но не просто так, а в двойном размере. Продавцу сложно что-то доказать в суде, не имея документов, подтверждающих отказ первого покупателя от сделки.
08 март 2019 22:23
Думаю, если кому-то интересно, то в следующих сообщениях я расскажу про аферу по переуступке. Это интересно?)
На самом деле, я сама «дошла» до понимания данных афер, а потом нашла в описании на сайтах судов и различных инстанций.. Расшифровки этих афер почти нигде нет. Суть у них сугубо психологическая, плюс довольно поверхностное знание законов гражданского кодекса и хозправо.
Чисто интуитивно полагаю, что занимаются этим либо черные нотариусы, либо черные риэлторы/оценщики, которых удалили из реестров- и они промышляют. Про людей что были за мошенничество на зоне- сказать нечего, они там тоже в схеме, скорее всего. Но барыги есть барыги и уважения им нет нигде.
Просто помогаю обычным людям (это мой выбор). Не будьте баранами и овцами.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .345
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее