Подать объявление

Как найти квартиру на 3 мес

31 авг 2016 07:34
Всем привет!
Киевляне, подскажите как сейчас ситуация в Киеве с арендой? Нужна будет однокомнатная квартира не слишком далеко от центра (работа будет на Подоле) и в нормальном жилом состоянии (не "бюджетная", но и не VIP, а где-то посередине, с бытовой техникой, горячей водой итд) на 3 месяца. Какие могут быть подводные камни при поиске? На какую цену можно ориентироваться? Как вообще сейчас ситуация на рынке аренды? На сколько можно доверять поисковым системам (авизо итд)? Спасибо всем ответившим.
31 авг 2016 08:13
На Оболоне (не далеко от работы) однокомнатная стоит от 6,000/мес. Вам пожалуй стоит рассчитывать на 7,000 сразу)
Подводный камень в том что нужно заплатить будет сразу первый/последний + комиссия риелтору 50%.
Редко бывают исключения, но бывают.
Мне кажется предупреждать о том что вы на 3 месяца не стоит, хозяевам это не понравится. Лучше после второго месяца скажете что срочно нужно уехать, и все.
Ну и вдобавок скажу что на осень выбор квартир сужается - так что если найдете хороший вариант, долго не раздумывайте.
31 авг 2016 09:32
Спасибо Sunryse. А как долго обычно идут поиски квартиры? Реально ли найти квартиру за 3-4 дня или поиски нужно начинать заранее, например за месяц. Квартира нужна будет с 1 Октября
31 авг 2016 10:11
Честно говоря - как повезет) Бывает что находишь супер вариант, но там еще живут люди, и со сроками не подходит.
Бывает наоборот - хозяин хочет что б прям сейчас заселился.
Недели за 2 начинайте смотреть сландо. То что там сейчас врятле будет доступно через месяц (разве что очень дорогие квартиры ВИП уровня).
Разве что присмотритесь что предлагают и за какие деньги. Есть и соовсем убогий вариант за 5,000 и новостройка за 8....
31 авг 2016 12:48
Цитата "Sunryse":
Честно говоря - как повезет) Бывает что находишь супер вариант, но там еще живут люди, и со сроками не подходит.
Бывает наоборот - хозяин хочет что б прям сейчас заселился.
Недели за 2 начинайте смотреть сландо. То что там сейчас врятле будет доступно через месяц (разве что очень дорогие квартиры ВИП уровня).
Разве что присмотритесь что предлагают и за какие деньги. Есть и соовсем убогий вариант за 5,000 и новостройка за 8....

ОЛХ, по-моему редкая помойка.... Я бы рекомендовала специализированные сайты - и искать объявления от хозяев - с ними реальнее договориться, нежели через посредника или агенство.
31 авг 2016 14:26
Знаете, я был настолько удивлен отношением иностранцев к поиску квартиры. К примеру во Франции (в частности в Париже), найти квартиру очень сложно. Семье или паре, конечно, проще. Но вот друзьям практически нереально. И это даже не в центре города. Люди такие резюме подготавливают под это дело, что мы на работу так собираем инфу. Потому у нас найти жилье получается намного легче. Проблема только в соотношении цена-качество.
01 сен 2016 17:54
Цитата "Mary Pick":
.....
ОЛХ, по-моему редкая помойка.... Я бы рекомендовала специализированные сайты - и искать объявления от хозяев - с ними реальнее договориться, нежели через посредника или агенство.


Mary Pick, не подбросите парочку таких сайтов?
01 сен 2016 21:20
Цитата "Mary Pick":

ОЛХ, по-моему редкая помойка.... Я бы рекомендовала специализированные сайты - и искать объявления от хозяев - с ними реальнее договориться, нежели через посредника или агенство.

Все подобные сайты по объявлениям недвижимости - помойка от риелторов.
Потому что наш рынок недвиги - и есть помойка (благодаря риелторам и перекупам).
Но на олх хоть отдача есть. Остальные - трата времени.
02 сен 2016 07:43
Вот например квартира на Оболони от хозяина. Стоимость всего 3000. Может ли такое быть на самом деле или это какой-то подвох? Поделитесь мнениями пожалуйста.
02 сен 2016 07:45
или например вот эта, тоже от хозяина:
02 сен 2016 08:18
Цена подозрительно низкая. В августе выставляли на ОЛХ без посредников гостинку на 1 этаже возле метро без ремонта за 3500 + коммунальные, так ушла за пол-дня. А тут намного в лучшем состоянии, тоже возле метро и бОльшие квартиры по 3000. Подозрительно, но что мешает прийти и проверить.
02 сен 2016 08:20
Цитата "Mary Pick":
ОЛХ, по-моему редкая помойка.... Я бы рекомендовала специализированные сайты - и искать объявления от хозяев - с ними реальнее договориться, нежели через посредника или агенство.


Всегда ставлю объявления о сдаче на ОЛХ напрямую без посредников. Всегда сдаю в течение дня. Ресурс отличный.
02 сен 2016 09:22
Цитата "mobile287":
Вот например квартира на Оболони от хозяина.

Цитата:
Цена подозрительно низкая.

Я сдаю на Оболони. 3200 + коммунальные ) Цена в принципе - адекватна.
Но это не значит, что объявление настоящее. Если провисит больше суток - значит фейк.

А позвонить туда, не? Не вариант? )))
02 сен 2016 09:49
Цитата "LeeB":
...
Но это не значит, что объявление настоящее. Если провисит больше суток - значит фейк.

А позвонить туда, не? Не вариант? )))


Да рановато пока звонить, мне на октябрь нужно. Пока что присматриваюсь к рынку и к ценам. Звонить начну дней за 10
10 сен 2016 11:55
Есть конечно специализированные ресурсы, но там нет такого огромного выбора, поэтому я как и многие на olx искал квартиру, но всегда будьте бдительны, недобросовестные люди есть и там. Если хозяева попадутся хорошие всегда можно договорится на адекватную цену, часто вижу объявления без фиксированной цены.
17 сен 2016 20:09
Цитата "mobile287":
Вот например квартира на Оболони от хозяина. Стоимость всего 3000. Может ли такое быть на самом деле или это какой-то подвох? Поделитесь мнениями пожалуйста.

"От хозяина" - скорее всего замануха. Позвоните, а там скажут, что эта квартира снята, есть другая за 6000.
27 сен 2016 18:21
Цитата "Теркин Василий":

"От хозяина" - скорее всего замануха. Позвоните, а там скажут, что эта квартира снята, есть другая за 6000.


Я сдавал СВОЮ квартиру и в объявлении так и писал - "от хозяина".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее