Подать объявление

Как избавиться от строительной пыли

2
18 фев 2012 11:24
Думаю, все после ремонта сталкиваются с такой проблемой - как быстро избавиться от грязи. Вынести, выбросить и вымыть - это понятно. Но что делать со строительной пылью? Сколько не мою - одни разводы. Может, какое средство в воду добавлять надо?
18 фев 2012 11:28
Смеюсь в голос реально:) Откуда пыль в доме, где закончен ремонт? Может Вы решили помыть на стадии полуготовности?
18 фев 2012 12:37
)) Не все делают капитальный полный евроремонт)) Когда ободрали обои в старой хрущевке, решив обновить бабуле квартиру, столько дерьма насыпалось. А после, как ни мыли, вся эта грязь вылазит снова.
18 фев 2012 12:46
Как я вас понимаю... Мы полы поменять не успели перед рождением ребенка, так муж мыл их наверное неделю каждый день раз по 10 пока всё вымыл... Это кошмар. Шкафы внутри были с пылью, тоже разводы бесконечные. Наберитесь терпения.
18 фев 2012 13:50
И ничего-то Вы не сделаете кроме общеизвестного - мыть и пылесосить, пылесосить и мыть. Даже моющий пылесос не выручает. Тут так - поленились хорошо все укутать или убрать - получайте месяц уборки.
18 фев 2012 14:05
Цитата "Aleksandr--1":
И ничего-то Вы не сделаете кроме общеизвестного - мыть и пылесосить, пылесосить и мыть. Даже моющий пылесос не выручает. Тут так - поленились хорошо все укутать или убрать - получайте месяц уборки.

как хорошо, что срок обозначили - подарили надежду, что все-таки это когда-никогда закончится :yes:
18 фев 2012 14:40
Ко мне в разгар ремонта приехали дети. Зять сказал - нужно включить пылесос( при проведениии долбежа!)Ха-ха, аминь пылесосу!
18 фев 2012 15:36
Цитата "3erkal0":
Смеюсь в голос реально:) Откуда пыль в доме, где закончен ремонт? Может Вы решили помыть на стадии полуготовности?


Ночью при абсолютной темноте и выключенном свете, включите слабенький карманный фонарик, чтобы увидеть свой воздух, насколько чистый он.

Чтобы объективно оценить воздух в помещении, "погоняйте ветер" (скажем, одеялом). И снова включите карманный фонарик.
18 фев 2012 15:37
Цитата "lonexy":
Сколько не мою - одни разводы. Может, какое средство в воду добавлять надо?


Потому что тряпка грязная. :think:
18 фев 2012 17:02
Ну, это-то как раз первое, что приходит в голову, когда пытаешься уничтожить память о ремонте)) В этом бою погибла не одна тряпка.
18 фев 2012 17:24
После постройки дома, мы тоже мучились этой пылью. Я поняла, что только мокрая тряпка не помогает. Нужно пылесосить, главное убрать щётку и взять тонкую насадку и по всем щелям, а потом со щёткой по стенам и опять по всем щелям. Ну а уже после мокрой тряпкой. Воду менять чаще, тогда и разводов не будет. Я пользовалась шваброй с губкой. Она хорошо в себя впитывает.
Пару недель такой уборки два раза в день и все мучения закончатся.
19 фев 2012 07:50
Да, кстати лучше брать швабру с губкой, от нее меньше разводов. Но купите сразу пару-тройку сменных губок. Они таки погибнут в бою с пылью))
19 фев 2012 09:17
На будущее, перед началом ремонта все шкафы накрывайте пленкой, но перед этим еще малярным скотчем заклейте все щели. И во время работ мы вешаем мокрые простыни, они на себя много пыли притягивают. А по поводу пылесоса... Если им бороться с цементной пылью, то долго он не протянет! Факт!
20 фев 2012 08:59
Цитата "lonexy":
)) Не все делают капитальный полный евроремонт)) Когда ободрали обои в старой хрущевке, решив обновить бабуле квартиру, столько дерьма насыпалось. А после, как ни мыли, вся эта грязь вылазит снова.

Мы тоже делали ремонт в хрущевке, только в одной комнате пока, тоже со стен сыпалось и во время обдирания обоев, особенно когда ошкурили стены. Но для того что бы пыль не попадала в другие комнаты, плотно закрыли дверь и залепили ее скотчем, после того как пыль немного села я смочила ее обычным распылителем воды, а потом только смела веником. Собрала, повторила процедуру еще раз, а затем раза 4 вымыла пол. И никакой строительной пыли больше не было. Муж воду менял после каждого споласкивания тряпки.
20 фев 2012 10:01
А я когда последний ремонт делала, все вынесла, и ремонт делала в голых стенах, каждый вечер все намывала как следует, (кстати - да, швабра с губкой это то, что надо, а пылесос по-моему только хуже делает - пыль разгоняет), ну а уж когда закончили, я окончательно все вымыла, включая лестницу по которой мусор выносили, и внесла вещи, и все никакой пыли - грязи не вылазит ниоткуда.
15 июнь 2015 10:25
Как не убирай, пыль все равно останется и будет оседать... Мы нанимали клининговую компанию, вылизали все, порядок, чистота)
15 июнь 2015 11:56
Цитата "Флорисьента":
Как не убирай, пыль все равно останется и будет оседать... Мы нанимали клининговую компанию, вылизали все, порядок, чистота)


Согласен! Один звонок и проблема решена, зачем мучатся, когда можно всё просто решить!
08 июль 2015 12:51
А если не хочется в дом приглашать чужих. Темболее если там живешь. Вот тогда и отмывашь сам как можешь.
22 июль 2015 15:41
Цитата "lonexy":
Думаю, все после ремонта сталкиваются с такой проблемой - как быстро избавиться от грязи. Вынести, выбросить и вымыть - это понятно. Но что делать со строительной пылью? Сколько не мою - одни разводы. Может, какое средство в воду добавлять надо?

У нас также была большая проблема с пылью после затяжного ремонта. Плюс, что еще было более печально у девушки появилась аллергия на все это. Чем мы только уже не пытались вывести эту пыль из дому но, до конца так и получилось. Потом наняли клининговую компанию и ребята за пол дня сделали все наилучшим образом.
26 июль 2015 08:18
Вариант один: перед началом работ все хорошо запаковать или вывести, а после мыть, мыть мыть...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее