Подать объявление

ЖК "Статус", Ирпень, ул. Тургеневская, 50

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
6/12%
7/14%
11/22%
10/20%
17/33%
1. . .3335. . .38
11 май 2016 08:42
Цитата "terrain":


Квартира в рассрочке, и мы планируем жить и газом пользоваться до ее окончания. Как тогда?
Инна, как компетентный человек, скажите свое мнение по поводу перемещения котла, и какие могут быть последствия?

Если у Вас рассрочка, а вопрос с пользованием газом уже встал, обратитесь к менеджеру, который Вас ведет, для того чтобы квартиру сейчас оформили на застройщика (как я поняла, пока квартира собственника не имеет) и заключили индивид. договор на пользование газом, в таком случае после погашения рассрочки и заключения договора купли-продажи квартиры подойдете в Ирпенское отделение Киевоблгаза и переоформите договор на свою фамилию с сохранением всех прочих реквизитов.
Перемещать котел и счетчик можно только путем согласования этой процедуры с филиалом Киевоблгаза, вносить изменения в проект. Иногда собственники сами делают такие перестановки, но в таком случае, Вам никто не гарантирует, что при плановой проверке счетчика у Киевоблгаза не возникнет к Вам претензий, а штрафы у них весьма солидные.
11 май 2016 10:31
Цитата "2014inna":

Перемещать котел и счетчик можно только путем согласования этой процедуры с филиалом Киевоблгаза, вносить изменения в проект. Иногда собственники сами делают такие перестановки, но в таком случае, Вам никто не гарантирует, что при плановой проверке счетчика у Киевоблгаза не возникнет к Вам претензий, а штрафы у них весьма солидные.

насчет котла не соглашусь. газовщики имеют довольно опосредованное отношение к котлу как таковому. они отвечают за разводку газовых труб, счетчики.. у меня многие соседи по ЖК перемещали именно котел еще до пуска газа, и никто из них не делал никаких изменений в проект. если Вы его подвините на полметра-метр влево-вправо - не думаю что это серьезное нарушение. а вот если Вы захотите переместить его вообще в другую комнату - тогда да, могут быть проблемы. но делать изменения в проект официально - это очень дорого и долго :) .
я себе переваривал трубы через знакомого с Ирпеньгаза, они мне потом и счетчик перепломбировали. проект естественно не переделывал - и не собираюсь впускать в свою частную собственность никаких проверяющих :yes:
11 май 2016 10:35
Цитата "lyga001":

насчет котла не соглашусь. газовщики имеют довольно опосредованное отношение к котлу как таковому. они отвечают за разводку газовых труб, счетчики.. у меня многие соседи по ЖК перемещали именно котел еще до пуска газа, и никто из них не делал никаких изменений в проект. если Вы его подвините на полметра-метр влево-вправо - не думаю что это серьезное нарушение. а вот если Вы захотите переместить его вообще в другую комнату - тогда да, могут быть проблемы. но делать изменения в проект официально - это очень дорого и долго :) .
я себе переваривал трубы через знакомого с Ирпеньгаза, они мне потом и счетчик перепломбировали. проект естественно не переделывал - и не собираюсь впускать в свою частную собственность никаких проверяющих :yes:

В нашем ЖК был неприятный инцидент, как раз по перемещению котла вправо/влево на 2 метра, и у газовщиков претензии возникли. Ну а на счет допуска проверяющих на территорию частной собственности - тут Вы полностью правы :yes:
11 май 2016 14:17
У нас друзья в Фортуне объединили кухню с залом, пришли газовщики делать пуск и ставить пломбу на счетчик, развернулись и ушли, теперь люди бегают в горгаз как на работу, чтобы как то решить этот вопрос. А по поводу не пускать проверяющих в квартиру - попробуйте. К нам уже приходили 2 раза!!! Кого из соседей не было дома, брали телефоны и договаривались как можно попасть в квартиру. Иначе будут проблемы. Так что по поводу каких -либо изменений - идите сами и лично узнавайте.
11 май 2016 14:37
Цитата "OlgaVl":
У нас друзья в Фортуне объединили кухню с залом, пришли газовщики делать пуск и ставить пломбу на счетчик, развернулись и ушли, теперь люди бегают в горгаз как на работу, чтобы как то решить этот вопрос. А по поводу не пускать проверяющих в квартиру - попробуйте. К нам уже приходили 2 раза!!! Кого из соседей не было дома, брали телефоны и договаривались как можно попасть в квартиру. Иначе будут проблемы. Так что по поводу каких -либо изменений - идите сами и лично узнавайте.

ну так, надо думать перед тем как делать :) . понятно что сносить стены до пуска газа нельзя было. котел должен быть установлен в отдельном помещении, и обязательно чтобы была дверь между этим помещением и жилой зоной.
и Вы имеете полное право не пускать посторонних в свою квартиру без решения суда. тут надо смотреть по ситуации - если это просто контролеры, то таких можно слать лесом без лишних вопросов. есть сайт 104.ua, можно зарегиться и слать им показания счетчика хоть каждый день.
но может быть, что случилась авария или еще что-то подобное. у нас один раз какой-то шутник перекрыл вентиль на весь подъезд. так газовщики после этого в обязательном порядке обходили все квартиры и чтобы убедиться что все ОК. иначе газ просто не дали бы :)
11 май 2016 16:41
Инна, а как будет решаться вопрос с теми жильцами, кто уже за свой счет установил отливы?
11 май 2016 19:47
Цитата "2014inna":


Добрый день!
Действительно, в ходе строительных работ решили отойти от изначальных планов и остановиться на краске.
Краска нам показалась более практичной и ее легче "освежить" по окончанию ремонтов. По словам бригадира на отдельных этажах уже приходилось прокрашивать по второму кругу, т.к. рабочие, занимающиеся ремонтом не всегда бывают аккуратны при подъеме стройматериалов.
Хочу обратить Ваше внимание, что на покраске мы не останавливаемся, декорирование подъездов продолжается, будут установлены перила, светильники, все еще работаем над вопросом оформления входной части, стоит ли вешать зеркала, картины и т.д.


Инна, ранее Вы писали, что заменили декоративную штукатурку на более "практичный" вариант и обязывались перекрасить после окончания ремонтов. Теперь получилось, что практичным вариантом стала штукатурка. Почему за Вашу попытку экономии должны платить мы, надо было не менять проект, уже не говорю о визуализации подъезда. Я сомневаюсь, что все царапины на стенах сделали строители жильцов. Подъезды очередей существенно отличаются, несколько отличий я назвала и это не перила и плитка на полу.Единственное, чем испортили подъезд сами жильцы это разбитые лючки в местах нахождения счетчиков и то не по своей воле, отверстие было очень маленьким для того, чтобы поставить редуктор. Соседи 1-й очереди, давайте подумаем о вариантах ремонта подъездов, чтобы он был практичным, красивым и недорогим. И свое решение озвучит застройщику на очередном собрании ОСМД.
11 май 2016 20:54
Цитата "2014inna":

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой из очередей у Вас квартира?
Во все три сданных дома газ пущен и абсолютно в каждой квартире к котлам подключены и газовая труба и подводы воды.


Добрый вечер. У меня, например, квартира во 2й пятиэтажке и газовая труба к котлу не подключена. Вот я тоже хочу перевесить котёл и счётчик - когда узнаю всю последовательность соглосования этой процедуры с газовщиками - напишу.
12 май 2016 07:48
Цитата "anyarush":


Добрый вечер. У меня, например, квартира во 2й пятиэтажке и газовая труба к котлу не подключена. Вот я тоже хочу перевесить котёл и счётчик - когда узнаю всю последовательность соглосования этой процедуры с газовщиками - напишу.


Спасибо! Жду с нетерпением!
12 май 2016 08:05
Цитата "sla007":


Инна, ранее Вы писали, что заменили декоративную штукатурку на более "практичный" вариант и обязывались перекрасить после окончания ремонтов. Теперь получилось, что практичным вариантом стала штукатурка. Почему за Вашу попытку экономии должны платить мы, надо было не менять проект, уже не говорю о визуализации подъезда. Я сомневаюсь, что все царапины на стенах сделали строители жильцов. Подъезды очередей существенно отличаются, несколько отличий я назвала и это не перила и плитка на полу.Единственное, чем испортили подъезд сами жильцы это разбитые лючки в местах нахождения счетчиков и то не по своей воле, отверстие было очень маленьким для того, чтобы поставить редуктор. Соседи 1-й очереди, давайте подумаем о вариантах ремонта подъездов, чтобы он был практичным, красивым и недорогим. И свое решение озвучит застройщику на очередном собрании ОСМД.

То, что работники со стройплощадки уже несколько раз точечно подкрашивали возникающие сколы, не порождает обязательства по полной перекраске подъезда.

Если в следующем доме/комплексе застройщика будут стены декорированы плиткой, нужно будет и все предыдущие дома отделать так же? Давайте не будем разводить спор на ровном месте.

Краску действительно освежить легче и дешевле как по затратам на материалы так и по расходам на оплату услуг, и при первом же подсчете расходов на плановые ремонты жильцы в этом смогут убедиться.

Повторюсь, частично застройщик готов принять участие в ремонте подъезда. Если жильцов не устраивает текущая отделка, соберитесь, примите решение каким Вы хотите видеть свой подъезд и застройщик, со своей стороны, поможет Вам с реализацией.
17 май 2016 12:48
Добрый день, уважаемые соседи!
Ранее читала на форуме, что вода в кране с примесями((

Вы ставили фильтры на воду на ввод в квартиру??
Посоветуйте, стоит ли ставить такой фильтр, годиться ли вода в кране без фильтрации для купания, стирания, приготовления пищи?
18 май 2016 08:14
Добрый день соседи.Кто видел трещину в 1 парадном?Кто что думает по этому поводу.Трещина с1 по 5 этаж.
18 май 2016 10:48
Первое парадное это там где продуктовый магазин?
18 май 2016 11:26
Да.Эту трещину просто замазали и не покрасили.А Инна говорит что застройщик красить ничего не будет.
18 май 2016 11:41
Сегодня посмотрю на трещину. А насколько это опасно? Что по этому поводу говорит Володя?
18 май 2016 17:43
Думаю, что уже созрели вопросы, которые Инна и Володя напрямую не решают, и надо приглашать застройщика. Нам до сих пор так никто и не позвонил по поводу отливов (1 очередь). :blah: Даже боюсь заходить на балкон, всю неделю шли дожди... :faceoff:
18 май 2016 22:25
сделайте фото трещиты
19 май 2016 05:17
В цоколе даже не замазали.На этажах белым замазано но не покрашено.Фото сделать не смогу так как там не проживаю и бываю очень редко.
29 май 2016 21:35
Что нового слышно? Как коммуникации, сейчас думаем взять квартиру в этом комплексе.
04 июнь 2016 12:21
Инна, добрый день. Подскажите как обстоят дела по Киевобленерго, что с договорами 1 очередь. Заранее благодарна за ответ.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3335. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx