Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .7072. . .211
13 апр 2016 12:34
возле Джерельной 6, урн нет.
13 апр 2016 13:29
Возле Дж 6 нет урн. Там тем более много людей ходит с детками на площадку. Видела окурки сигарет под кустами. Может уже и убрали, давно была .
13 апр 2016 13:33
Там окурки уже и на детской площадке к сожалению(((
13 апр 2016 19:14
Цитата:

Ну если по закону, то там строить нельзя, т.к. весь сквер разбит на несколько мелких участков с целевым назначением под приусадебные участки и сх назначение! Но, к сожалению мы живем в такой стране, где на это всем "нас рать"!((
[attachment=0]Screenshot (7).png[/attachment]


Immmortal, Вы ранее писали на мое предложение, что преграждение улицы Г.Сковороды - уберут, что есть ген.план и улица тупиковая! Вот и ответ: в нашей стране тупиковую улицу в один миг могут сделать полностью проездной, если это очень кому-то понадобиться. И мы - жители "Фортуны 2" - должны это принимать во внимание. Ясно ,что от всего не перестрахуешься, но все же...
Кстати, да, вы правы, выходит, что квартир в комплексе 360! Но парковка нужна будет и цокольным квартирам, т.к. и здесь на этом форуме, с самых первых страниц писали о том, что часть цокольных помещений - это тоже квартиры! А значит и им нужна будет парковка, и не только днем, как вы предположили.
13 апр 2016 19:22
Цитата "_Immmortal_":

Соглашусь!
Был в субботу на стройке, как раз жители Гранд Лайфа отдыхали в лесо-парке с шашлыками!.. То, что они облагородили участок супер, но я бы шашлык там не жарил! Крайне не уютно среди многоэтажек, да и настроение какое то не шашлычное!.. :) Другое дело на полноценную природу выехать..

Кстати, а каким образом будет реализована возможность экстренного открытия шлагбаума?


Мы тоже были там в субботу, и так же - присматривались к скверику "Grand Life", где были шашлыки и посиделки. Но...на самом-то деле скверу нужен толковый такой субботник, грязно, некомфортно, собак выгуливают рядом с теми, кто шашлык готовит...
13 апр 2016 19:37
Цитата "emigrant-l":

Повторюсь, я вважаю таку "постановку питання" невірною. Комплекс в нас один, прибудинкова територія одна. Можна було б провести це зібрання щоб були присутні всі (звісно, як завжди хтось би не приїхав - однак в цьому випадку це вже його (її) особисті питання).


Честно, я не представляю как пройдет подобное собрание всего комплекса! 360 человек - минимум, а многие приедут-придут парами-семьями, даже если учесть, что часть квартир не продана, собирётся таким образом 400-500 человек! И вытопчут все прекрасные газоны ... И половина жильцов при этом ничего не услышат.... Не думаю, что подобное - эффективно. Правда, нужно прибегать к какому-то другому виду голосования - в электронном виде, в виде телефонных звонков - опросов, смс, группа в Viberr....и что там еще можно придумать :)))
14 апр 2016 06:55
Цитата "Olet":


Immmortal, Вы ранее писали на мое предложение, что преграждение улицы Г.Сковороды - уберут, что есть ген.план и улица тупиковая! Вот и ответ: в нашей стране тупиковую улицу в один миг могут сделать полностью проездной, если это очень кому-то понадобиться.


Ну здесь немного другая ситуация. Если у кого то есть интерес в захвате земли и постройки того, чего он хочет, а не то, что можно, то в нашей стране это возможно. А здесь речь идет о общественном проезде. Опять таки, если в вопросе есть слово "общественный", то, как правило, опять таки, в нашей стране всем пофик! :)
Это я к тому, что не вижу логики заинтересованности в открытии проезда! Фортуне это не нужно, Гранд Лайфу, уверен тоже. Вопрос: кому это нужно?! Опять таки, в нашей стране без проблем посреди проезда во дворе кинуть бетонный блок и начхать на нормы, правила и законы.. А здесь части улицы, где наша парковка юридически не существует, поэтому, лично я в этом точно не вижу опасности. Наоборот, не исключаю, что в будущем блоки заменят на декоративные столбики, как вдоль Джерельной! :winky:
14 апр 2016 07:03
Цитата "_Immmortal_":

Это я к тому, что не вижу логики заинтересованности в открытии проезда! Фортуне это не нужно, Гранд Лайфу, уверен тоже. Вопрос: кому это нужно?!

Якби я жив в ГЛ, то якраз був би зацікавлений в цьому проїзді. Подумайте самі, 1. цим проїздом можна майже відразу вискочити на Новооскольску, а не ротиби щоранку/щовечора крюк. 2. їдеш по норм покриттю, а не по розкуроченій вантажівками дорозі...

Ідея з декоративними стовчиками та ланцюжками :super:
14 апр 2016 07:47
Цитата "emigrant-l":

Якби я жив в ГЛ, то якраз був би зацікавлений в цьому проїзді. Подумайте самі, 1. цим проїздом можна майже відразу вискочити на Новооскольску, а не ротиби щоранку/щовечора крюк. 2. їдеш по норм покриттю, а не по розкуроченій вантажівками дорозі...

Ідея з декоративними стовчиками та ланцюжками :super:


С одной стороны да, но с другой стороны, сквозной проезд плохо для ЖК, тк. им могут пользоваться не только жители данных ЖК, да и с тупиком больше места под парковки. Но, в любом случае, поскольку это территория Фортуны, решать нам!

И, кстати, в чем все таки заключается суть идеи закрытия территории, о которой якобы на собрании должны были говорить? Если не секрет, конечно?
14 апр 2016 08:23
Цитата "_Immmortal_":


Если в 2х словах:
Закрытие территории - на калитках устанавливают магнитные замки, если приходит гость, звонят прямо в квартиру, хозяин открывает калитку.
14 апр 2016 08:25
Цитата "AVATAR_UKR":


Если в 2х словах:
Закрытие территории - на калитках устанавливают магнитные замки, если приходит гость, звонят прямо в квартиру, хозяин открывает калитку.


:faceoff:
14 апр 2016 17:33
Цитата "AVATAR_UKR":


Если в 2х словах:
Закрытие территории - на калитках устанавливают магнитные замки, если приходит гость, звонят прямо в квартиру, хозяин открывает калитку.


Как бы потом это не сыграло злую судьбу с кем либо из жильцов дома.
Хотя я спокоен, сейчас как подсчитают общую стоимость данного решения, большинство энтузиастов передумают платить и все это замнется.
Как по мне удобно и дешево для всех будет, если поставить обычную ручку защелку и обычный доводчик.
И таким образом и двери будут постоянно закрыты (не на замок) и люди смогут спокойно заходить и мамочки будут спокойны(и смогут спокойно сидеть в телефонах), что дети не выбегут
14 апр 2016 17:50

Кто - то говорил , что в маленьком сквере грязно и какашки валяются, но по видео на сайте совсем другая картина. Чисто и там уже суетятся строители вместе с титушками . Прошу Вашего внимания : //irpen.net.ua/entertainment/item/1236-g rand-lajf-v-irpeni-protistoyannya-mizh-z abudovnikom-ta-aktivistami-titushki-znov u-v-irpeni-video Молодцы девушки, Мамочка с деткой. Отстаивают свежий воздух и немножко земли для нас . А мы соседи, сидя в Киеве обгаживаем словесно парк. А ещё шлагбаумы ставим и прочим бездельем занимаемся. Реально, много квартир не продано, а они все строят и строят. Интересно , нынешняя власть чем то поможет ???

14 апр 2016 19:40
Цитата "Irpin26":
Интересно , нынешняя власть чем то поможет ???

А чем власть может помочь?
У людей есть правоустанавливающие документы на землю. Другой вопрос, как они сделаны и получены. Тут только суд.
14 апр 2016 20:47
Цитата "6rey":

А чем власть может помочь?
У людей есть правоустанавливающие документы на землю. Другой вопрос, как они сделаны и получены. Тут только суд.


Зайдите на кадастровую карту, найдите это место и увидете, что на тех зем участках строить нельзя! Вот вам и документы! А что у них за ксерокопии неизвестно! :umnik:
15 апр 2016 06:28
Хочется верить в нынешнюю власть. Хочется, чтоб не только партия называлась" нові обличчя" . Но и новые подходы были в решении подобных дел в пользу среднестатистического бедного ирпенчанина, который хочет дышать воздухом , а не гарью торфяников и пылью асфальтобетонного завода. Просто больно смотреть на , то как бездумно уничтожаются леса . Леса посути нет, там уже " Хатынки". Тем более леса садили не наше поколение . А что хорошего для людства сделает поколение, которое живёт в XXl веке?
15 апр 2016 06:36
Надеюсь, когда то и в Украине найдётся такой человек ...

#ЖизньСоседей
Один человек высадил 8 млн деревьев

MC Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн $, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США.
За последние 20 лет он высадил 8 млн саженцев и теперь его лес полон исчезающими видами животных.
Программа развития заповедника расписана на 300 лет.

К своим 70 годам МС Девис прошел длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера.
Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землей и правами на собственность.

Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошел поворот в его сознании.

«Все началось, когда я застрял в пробке. Был дождь и я был очень раздражен.», рассказывает МС Девис.
«И тут я увидел школьный шатер с надписью,«Презентация Черного Медведя."

«Я не знаю зачем я туда пошел. Я даже не знал, были ли в штате Флорида когда-нибудь черные медведи или нет».

Это была обычная лекция о родном крае для детей,
о том как гибнет наша природа, о том, что ее нужно беречь и сохранять. Иногда взрослые, видимо, забывают об этом….

Для Девиса это стало откровением, он с головой окунулся в тему экологии с той же страстью, с которой раньше играл в карты.

Он начал читать книги по экологии и пришло прозрение:
он посвятил все свое состояние защите природы.

На протяжении 20 лет Дэвис вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены около 100 лет назад.

Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит «Черный медведь».

Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев.
Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле.

Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.

На самом деле, это только начало проекта Nokuse,
рассчитанного на целых 300 лет.
Самому Девису жить осталось недолго, у него рак легких 4-ой стадии, но дело его будет продолжать его команда.

Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также,
на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.

«Я не могу изменить людей вашего возраста,» говорит он, «но дайте мне четвертый класс.»
15 апр 2016 11:33
Цитата "_Immmortal_":


Ну если по закону, то там строить нельзя, т.к. весь сквер разбит на несколько мелких участков с целевым назначением под приусадебные участки и сх назначение! Но, к сожалению мы живем в такой стране, где на это всем "нас рать"!((
[attachment=0]Screenshot (7).png[/attachment]


лучше брать витяг в Держгеокадастре, а инет вариант кадастровой карты это всего лишь 20% истинной картины)))) поэтому отталкиваться от электронного варианта карты вообще не стоит
15 апр 2016 11:35
Цитата "Irpin26":
Кто - то говорил , что в маленьком сквере грязно и какашки валяются, но по видео на сайте совсем другая картина. Чисто и там уже суетятся строители вместе с титушками . Прошу Вашего внимания : //irpen.net.ua/entertainment/item/1236-g rand-lajf-v-irpeni-protistoyannya-mizh-z abudovnikom-ta-aktivistami-titushki-znov u-v-irpeni-video Молодцы девушки, Мамочка с деткой. Отстаивают свежий воздух и немножко земли для нас . А мы соседи, сидя в Киеве обгаживаем словесно парк. А ещё шлагбаумы ставим и прочим бездельем занимаемся. Реально, много квартир не продано, а они все строят и строят. Интересно , нынешняя власть чем то поможет ???

Irpin26, кто-то говорил - это я говорила, что там грязно и некомфортно на момент прошлых выходных (сами жители Grand Life это же и допустили), но я же и писала, что этому скверу нужен толковый субботник. И добавляю - лично не против принимать в этом субботнике участие.
Без эмоций, а по факту, вы должны понимать, что "титушки" сами не организовывают подобные действия. Ими управляют.
Также - ответ на вопрос, что при подобном беспределе рядом с нашими домами (речь идет о потенциальной стройке, на которую будут подьезжать и через нас) шлагбаум таки нужен - и это не вопрос безделия, как вы это назвали.
Без эмоций - нужно собрать оперативно подписи "За" сквер как у жителей Grand Life, так и у наших жильцов всего ЖК - так нас будет больше.
15 апр 2016 13:02

вечер перестает быть томным.. Страсти накаляются!
//irpen.net.ua/sobytiya/item/1240-yak-me shkantsi-irpenya-rozibrali-parkan-grand- lajf-video

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7072. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее