Подать объявление

Инвестируем в недвижимость Польши

31 июль 2017 15:59
Добрый день! Удивительно, но не нашла тему Недвижимость в Польше)))
Предлагаю создать и обсудить детали)
Кто-нибудь покупал/ инвестировал в Польше? Есть ли интерес к покупке недвижимости в нашей близкой соседке Польше?
Говорят, что привлекательные условия)))
31 июль 2017 16:58
А что именно интересует?

Кстати, в Польше уже полно украинских риелторов и страховиков.
Т.е. людей, которые по долгу профессии разбираются во многих тонкостях и толстостях.
31 июль 2017 17:23
Интересует как купить, выгодно ли это если там не жить а сдавать в аренду?
Цены на жилье в больших городах)
Сайты я знаю, хотелось бы кто на практике сталкивался :thanks:
31 июль 2017 19:13
Цитата "Julllia":
Добрый день! Удивительно, но не нашла тему Недвижимость в Польше)))
Предлагаю создать и обсудить детали)
Кто-нибудь покупал/ инвестировал в Польше? Есть ли интерес к покупке недвижимости в нашей близкой соседке Польше?
Говорят, что привлекательные условия)))

Кто говорит и чем именно привлекательны условия именно для нас, украинцев? честно говоря удивительно, если есть какие-то спецусловия для нас - поляки не очень нас жалуют.
31 июль 2017 20:02
Поляки упрощают всю документацию для нас, заезжай по загранпаспорту, живи и ищи работу)
Отдача от аренды хорошая 5-7% годовых
И почему это нас поляки не жалуют?)))
15 окт 2017 09:35
Цитата "Julllia":
Поляки упрощают всю документацию для нас, заезжай по загранпаспорту, живи и ищи работу)

Ээээ... Это как? вот прям по безвизу? А выставлять как они потом будут? с правом заехать или уже без?
15 окт 2017 09:39
Цитата "Julllia":
Поляки упрощают всю документацию для нас, заезжай по загранпаспорту, живи и ищи работу)
Отдача от аренды хорошая 5-7% годовых
И почему это нас поляки не жалуют?)))


Зачем людей вводите в заблуждение? Грех на душу берете, есть же наивные,-поверят. Вы писали:
"а я думаю не в Киеве купить , а в Польше :))) И стоимость аренды повыше (однокомн.квартиры от 1500 злотых ( по курсу 375 евро), и круглый год есть спрос ( и немаленький)"
Так и скажите: я риелтор, предлагаю вам свои услуги. Есть то-то и то-то.
16 окт 2017 21:02
Цитата "Julllia":
Поляки упрощают всю документацию для нас, заезжай по загранпаспорту, живи и ищи работу)
Отдача от аренды хорошая 5-7% годовых
И почему это нас поляки не жалуют?)))

Не жалуют, и хоть тресни. Сколько раз был в польше - нет у них доброжелательного отношения к украинцам - даже тетки в отели при "доброго ранку" нос воротят.
28 ноя 2017 19:04
Ну везде есть хорошие и плохие люди. Поэтому все индивидуально.
29 ноя 2017 15:41
Я только в начале поисков небольшой квартиры.
Кто в теме, поделитесь, пожалуйста, ссылками на польские сайты покупки и аренды квартир в городах.
Заранее благодарю.
29 ноя 2017 19:41
Цитата "СветланаРук":
Ну везде есть хорошие и плохие люди. Поэтому все индивидуально.

Согласен. Таможениики - это люди без национальности, например, туда вежливые и тактичные не попадают. А вот обычные поляки, с которыми доводилось общаться - весьма вежливы и приветливы по отношению к нам.
29 ноя 2017 19:49
Цитата "Lusya67":

Ээээ... Это как? вот прям по безвизу? А выставлять как они потом будут? с правом заехать или уже без?

а почему должны выставлять? Хотя я о процедуре приема на работу тоже послушал бы - чего уж там. Насколько я знаю, разрешение на работу никто не отменял -родственник работает - разрешение на работу нужно оформлять и переоформлять
30 ноя 2017 03:05
Искать работу на месте проще, чем дистанционно. Поэтому безвиз - это удобно.
Про Польшу сказать не могу, могу про Венгрию, думаю, алгоритм схож. Найти работу, подать на разрешение, дождаться его получения (не обязательно именно там сидеть, но, бывает, люди начинают работать нелегально до получения разрешения), выехать в Украину, подать на визу Д на основании разрешения на работу, въехать обратно.
Нарушать сроки пребывания нельзя, депорт может случиться.
30 ноя 2017 17:06
Цитата "Igor_shutc":

Согласен. Таможениики - это люди без национальности, например, туда вежливые и тактичные не попадают. А вот обычные поляки, с которыми доводилось общаться - весьма вежливы и приветливы по отношению к нам.

Позволю себе не согласиться, недавно ездили, польский таможенники очень даже тактичные и вежливые попались, особенно по сравнению с нашими.
А про недвижимость тоже интересно послушать
01 дек 2017 15:37
Цитата "ПетрИваныч":

Не жалуют, и хоть ты тресни. Сколько раз был в польше - нет у них доброжелательного отношения к укаринцам - даже тетки в отели при твоем "доброго ранку" нос воротят.

А вы не воротили бы если бы такая масса людей в страну понаехала ?
02 дек 2017 09:16
а есть какие-то популярные сайты, форумы, чтоб промониторить цены? А то мы обсуждаем отношение к нам поляков... Зачем? и поиск работы там... Зачем? Если я предположим хочу инвестировать, то какое мне дело до их ко мне отношения, я к ним может тоже без особой симпатии, да это и не важно, мы говорим о бизнесе а не о культурных связях между народами. Давайте вернемся к сути темы, мне например интересно что читать, какие нюансы
02 дек 2017 09:22
Я раньше читал про Болгарию, там довольно интересно считают например площади, для нас непривычно, потому как в площадь квартиры входит 0,5 площади наружных стен и все внутренние стены тоже входят в площадь, и 1,0 то есть вся наружная фасадная стена тоже входит в площадь, и плюс еще сверхе добавляется площать коридоров, лестниц, лифтовых холлов моп-ов, пропорционально площади каждой квартиры. то есть если вы покупаете квартиру 45 метров, то чистая ваша внутренняя площадь, как мы привыкли там метров 35, а как в Польше?
02 дек 2017 09:25
я так понимаю что Болгария что Польша живут в одном европейском правовом поле, то есть есть смысл обсудить такие вещи как акт 14, акт, 15, акт 16. Какая цена квадратного метра? Какая средняя стоимость коммуналки?
04 дек 2017 16:59
Раньше было выгодно покупать квартиры в Польше и даже дома в провинции.В основном.под хостелы для своих же соотечественников,хоть хостелы и муторно содержать.Многие нелегально сдавали.Сейчас смысла нет уже.Потому как вышли эти идеи на уровень ширнармасс.А их еще содержать нужно строго по нормативам и налог платить.Есть смысл еще в Чехии или в других странах,но точно не в Польше и не в Болгарии.
27 дек 2017 18:34
Мне Польша нравиться ,как страна в которой можно комфортно жить и хорошо зарабатывать
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx