Подать объявление

Инфраструктура (сады, школы, спортклубы, басейны)

234. . .6
06 дек 2015 21:31
Уважаемые Соседи, предлагаю инициировать вопрос инфрастуктуры района (для комфортного проживания в районе) возможно закинем удочки например в спортлайф(планету спорта и т.д.) для спорта, поликлиники (например Медисвит...) узнаем как можно отремонтировать сады\школы (или новые построить), думаю в будущем нам это пригодится, кто подкажет как можно трансформировать эти вопросы в конструктивное русло?
07 дек 2015 09:15

Когда мы определялись с ЖК, для нас вопрос инфраструктуры тоже стоял достаточно остро - я, например, привык, что в 3-5 минутах от дома есть магазины (супермаркеты), спортзал, детсад и школа, и жить на отшибе в 10-15 ходьбы от ближайшего блага цивилизации не очень хотелось. Но:
1. Менеджер предоставил достаточно обширный перечень объектов социальной инфраструктуры (хоть и не в шаговой доступности). Документ я расшарил по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B_tLPa_n1JqcODIzM1pkckprMjQ/view?usp=sharing Там указан довольно подробный перечень всего, что может пригодиться в жизни. Ссылки в документе сделаны гиперлинками - можно щелкнуть, и получить больше информации.

2. Обычно с возведением крупного ЖК подтягиваются представители сферы услуг, такие как продуктовые магазины, спортзалы, салоны красоты, даже стройматериалы продаются. Но сообщить, конечно, о наших желаниях, бизнесменам возможно и стоит. Вот только кто будет этим заниматься?

07 дек 2015 09:41
то что подтянутся владельцы продуктовых магазов или услуг для населения ( парикмахерская, юр. услуги ит.т.д) тут для меня совсем вопрос не возникает, тут живые бабосы будут отбиваться сейчас и сегодня.
А вот такие вот социальные объекты как дет.сад и школа, сейчас это острый очень острый вопрос, вот было бы здорово, чтоб между липинкой и нами , а место есть, построили дет.сад, про школу молчу.., город не возьмет на себя, почему то так думается.
07 дек 2015 09:45
Да, школу придется выбирать из существующих.
Выбор велик, но вот качество оставляет желать лучшего. Ни одной школы нет из первой 20-ки по рейтингу ЗНО.
07 дек 2015 10:07
Цитата "Kvotren":
то что подтянутся владельцы продуктовых магазов или услуг для населения ( парикмахерская, юр. услуги ит.т.д) тут для меня совсем вопрос не возникает, тут живые бабосы будут отбиваться сейчас и сегодня.
А вот такие вот социальные объекты как дет.сад и школа, сейчас это острый очень острый вопрос, вот было бы здорово, чтоб между липинкой и нами , а место есть, построили дет.сад, про школу молчу.., город не возьмет на себя, почему то так думается.

а какая процедура начала строительства школы?
07 дек 2015 10:10
выбирая школу ребёнку, даже не думала о рейтинге школ. Выбирали учителя, так как от него зависит,дальнейшее желание учиться. За три года ни разу не пожалели :)
07 дек 2015 10:28
Между нами и ЖК Липинка остался кусок земли. Я думаю долго пустовать он не будет. Что там будет?? Если будем молчать..., за год-два там будет "Сильпо " или "АТБ", если обьединимся и будем требовать, имеем шанс на школу, ведь одно из требований частного сектора-постройка школы. Многие пишут , что школ здесь хватает, но учитывая застройку КГС, ДБКА, Столица тут через пять лет будет :ne figa sebe:
07 дек 2015 10:31
Цитата "Dendrocopos":
Когда мы определялись с ЖК, для нас вопрос инфраструктуры тоже стоял достаточно остро - я, например, привык, что в 3-5 минутах от дома есть магазины (супермаркеты), спортзал, детсад и школа, и жить на отшибе в 10-15 ходьбы от ближайшего блага цивилизации не очень хотелось. Но:
1. Менеджер предоставил достаточно обширный перечень объектов социальной инфраструктуры (хоть и не в шаговой доступности). Документ я расшарил по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B_tLPa_n1JqcODIzM1pkckprMjQ/view?usp=sharing Там указан довольно подробный перечень всего, что может пригодиться в жизни. Ссылки в документе сделаны гиперлинками - можно щелкнуть, и получить больше информации.

2. Обычно с возведением крупного ЖК подтягиваются представители сферы услуг, такие как продуктовые магазины, спортзалы, салоны красоты, даже стройматериалы продаются. Но сообщить, конечно, о наших желаниях, бизнесменам возможно и стоит. Вот только кто будет этим заниматься?
Большое спасибо, перечень большой, школы старые или далеко... было бы хорошо поближе и новее...
07 дек 2015 10:37
Цитата "AlexandrK1":

а какая процедура начала строительства школы?

ох, не по адресу вопрос, насколько мне думается, как гражданину, жителю этого города, инвестору данного комплекса, я не представляю пока для себя каким образом инвесторы, громада, может повлиять на город ( кмда). Учитывая что есть генплан Киева, то видимо, те кто утверждали и голосовали и решили, что для данного комплекса, липинки, кристер града, варшавского...достаточно будет одного, аж одного дет. сада, который будет построен когда то на территории варшавского...
Что на саду или школе заработает город? А денег в гор.бюджете видимо на это не предусмотрено, не знаю не читал проект бюджета города на 16 год.., думается что врядли там будет статья по постройке данного соц. объекта ( по крайней мере среди комун.застройщиков кгс,житлоинвестбуд, на сайтах я не нахожу инфы про планы стройки....). Думаю на данном этапе, важно контролировать по мере сил, это заявленную дорогу с межовой на новомостицкую учитывая не простую ситуацию в городе, стране, в идеале, конечно как миниму дет. сад. Опять же это мое мнение, мой личный, субъективный анализ происходящего....
07 дек 2015 10:41
Цитата "alexix":
Между нами и ЖК Липинка остался кусок земли. Я думаю долго пустовать он не будет. Что там будет?? Если будем молчать..., за год-два там будет "Сильпо " или "АТБ", если обьединимся и будем требовать, имеем шанс на школу, ведь одно из требований частного сектора-постройка школы. Многие пишут , что школ здесь хватает, но учитывая застройку КГС, ДБКА, Столица тут через пять лет будет :ne figa sebe:

Опередили меня ))
Рад что есть единомысленники.. :)
07 дек 2015 11:02
Как мама маленького сына и семья проживающая в этом районе, хочу добавить...
Мы относимся к Подольскому району и дет. поликлиника у нас на Копыловской,1. а детская стоматология на Копылоская,12. :oh: Про качество сказать не могу, т.к. в поликлинике была в 1 мес, а в стоматологии по экстренному случаю.
Взрослая поликлиника на Мостицкая,9.. вечно реформируемый совковый жеткач.. но вполне терпимый :) раз в год сходить туда в орз можно.. флюшку сделать..
Короче я не верю в бесплатную медецину :no-no:
Роддом №2. В целом я осталась довольна. С удовольствием воспользуюсь его услугами еще :winky: так же имеется жк и гин.отд.
Для души.. рядом прекрасная Свято-Покровская церковь.
А вот хорошего спорта рядом нет :( Спортлайф аж в Куреневском парке. А нам лентяем нужно прям во дворе )))))
07 дек 2015 11:26
Цитата "Jane_D":
выбирая школу ребёнку, даже не думала о рейтинге школ. Выбирали учителя, так как от него зависит,дальнейшее желание учиться. За три года ни разу не пожалели :)


В начальной школе - да. Только на учителя.
Но в старшей школе по каждому предмету - свой учитель. Какой критерий выбора?
07 дек 2015 11:28
Цитата "alexix":
Между нами и ЖК Липинка остался кусок земли. Я думаю долго пустовать он не будет. Что там будет?? Если будем молчать..., за год-два там будет "Сильпо " или "АТБ", если обьединимся и будем требовать, имеем шанс на школу, ведь одно из требований частного сектора-постройка школы. Многие пишут , что школ здесь хватает, но учитывая застройку КГС, ДБКА, Столица тут через пять лет будет :ne figa sebe:

А вы уверены что этот участок принадлежит государству, а не выкуплен уже кем-то?

Можно посмотреть в реестрах
07 дек 2015 11:29
Цитата "sveta.pod":

А вы уверены что этот участок принадлежит государству, а не выкуплен уже кем-то?

Можно посмотреть в реестрах

кстате да, знаете как посмотреть? и показать нам?
07 дек 2015 11:36
07 дек 2015 11:40
Цитата "Lolipopchik":
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta

для чайников так сказать, если для вас очевидно, я прошелся по ссылке..ии??
Чей участок между липинкой и кгс?
07 дек 2015 11:46
Найменування юридичної особи ОБСЛУГОВУЮЧИЙ КООПЕРАТИВ "ІНДИВІДУАЛЬНИХ ЗАБУДОВНИКІВ"НОВОСЕЛ"
Код ЄДРПОУ юридичної особи 35507847
Кадастровий номер земельної ділянки 8000000000:85:227:0222
Цільове призначення Житлових, житлово-будівельних, гаражно і дачно-будівельних кооперативів
Форма власності Приватна власність
Площа земельної ділянки 8.9923 га
Місце розташування м.Київ, Подільський р-н, між вул.Новомостицькою та вул.Замковецькою

Владелец тот, кто и у липинки. Скорее всего 4 очередь будет
07 дек 2015 11:49
Цитата "sveta.pod":

Владелец тот, кто и у липинки. Скорее всего 4 очередь будет

и наш тоже ;)
07 дек 2015 11:58
тогда врядли кто то купит у новосела землю для стройки соц. объекта
либо дома, либо торговое, по ходу нечего нового, тогда смысл в этом разделе? :)
07 дек 2015 12:12
Цитата "Kvotren":
тогда врядли кто то купит у новосела землю для стройки соц. объекта
либо дома, либо торговое, по ходу нечего нового, тогда смысл в этом разделе? :)


Смысл в обсуждении существующих школ.
Возможно, организации школьных автобусов-развозок и т.п.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx