Подать объявление

Инфраструктура (сады, школы, спортклубы, басейны)

1. . .345
01 фев 2018 08:40
У меня к сожалению печальный опыт похода в обычную школу на хорошего учителя.
У старшего ребенка сейчас и школа отремонтирована, и учительница отличная, и программа сильная - росток. Но поскольку это конец Троещины - контингент - жесть.
Мы научились всем матам еще в 1 классе. Рыгать и пукать(извините) в столовой - это круто, потому что так крутые одноклассники делают. А крутые - это дети в основном из неблагополучных семей.
И то, что я говорила что это плохо - это не аргумент.

Пришлось ребенку рассказывать по-другому. Что это дети родителей, которые не воспитывают и не занимаются детьми.
После этого ребенок стал считать себя выше этих однокласников. Это привело к другим проблемам - конфликтам в классе, его перестали принимать, начались драки и т.п.

Поэтому очень важны не только учитель и директор, но и с кем будет учиться ребенок. Я уже точно это знаю :(
01 фев 2018 09:28
Заздалегідь, на жаль, того не передбачиш...
02 фев 2018 16:00
Побывала сегодня в 68 школе и в гимназии Премьер.
68 школа понравилась. Очень приятные учителя, вахтёры и особенно директор. Кого интересовал вопрос про детдомовских детей - их осталось всего 6 человек в старших классах.

Но мы все-таки остановили свой выбор на гимназии премьер.
26 фев 2018 10:15
Ув. соседи!
К какой детской поликлинике мы относимся?
26 фев 2018 16:36
Географічно найближча до нас державна дитяча поліклініка №2 Подільського району на проспекті Правди 64-А
26 фев 2018 19:35
Морозы крепчают,интересно какая температура в квартирах?
27 фев 2018 12:48
Цитата "Cariatida":
Географічно найближча до нас державна дитяча поліклініка №2 Подільського району на проспекті Правди 64-А


Спасибо
16 апр 2018 10:40
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой сад выбрать в нашем районе?
Кто уже ходит в сад, поделитесь впечатлениями.

Слышала хорошие отзывы о 98 саде, но достаточно таки давно. Кто знает что-то об этом саде?
16 апр 2018 13:16
Добрый день! Садик хороший но все зависит от воспитателя) В нашем районе их много и все они неплохие . Можно рассмотреть Дивосвит и остаться там до 4 класса (если есть возможность возить ребёнка )
18 апр 2018 03:56
Здравствуйте! Кто-нибудь знает что-то о детском садике 8 "Плай"? В интернете отзывав мало, они противоречивые и достаточно старые (2-3 года). Спасибо!
23 апр 2018 08:13
Напишу свои выводы/наблюдения по детским садам в пешой доступности. Может кому пригодится.
- №8 Плай. Из плюсов - ближе всего к нашему ЖК, новый покрашенный и утепленный фасад,территория относительно нормальная и относительно зеленая. Площадки с двух сторон сада - одна сторона лучше, другая хуже.
- №98. Самый красивый и ухоженный сад из всех. Видно что в сад вкладывают :dollar: . Зеленая территория. По отзывам - хорошая подготовка к школе. Из минусов - самая огромная очередь, тяжко попасть и доп занятия оплачиваются независимо посещает ребенок сад или болеет. Территориально - за Плаем - минут 7 пройтись. Мы идем в него.
- № 234. Через дорогу от фуршета. Сад со старым ремонтом. Площадка - поле, в которое вкопаны покрашенный колеса, на нем и гуляют все дети. Нет ни накрытия, ни каких-то вменяемых песочниц-качелей. Из растительности - кустики. Думаю, летом там адски жарко.
- № 321. Минут 7 от 234. Наверное самый дальний, возле Автозаводской. Покрашенный фасад, на этом из плюсов все. Площадка - поле, в которое вкопаны покрашенный колеса, на нем гуляют все дети. Нет ни накрытия, ни каких-то песочниц-качелей. Растительности нет вообще. В общем, пустырь вокруг красочного желтого здания.
- №72. Старый ремонт, обрисованы заборы, площадки поддерживают в вменяемом состоянии, зелено. Сад числится как для детей с проблемами зрения, поэтому не знаю берут ли и как обычных детей. Территориально - напротив первой очереди со стороны Старицкого, но нужно перелететь через гаражи или обойти, что достаточно далеко.
- № 775. Самый стремный сад. Фасад - неокрашенный бетон, все ветхое, старое и депрессивное. Ни за что не сдала бы туда своего ребенка. Территориально - круто в гору, дворами от Ужвий.

Описываю только внешнее впечатление от садов. В середине не была ни в одном. 98 оставил впечатление комфорта, поэтому туда и пойдем. Если бы не попали в него, пошли бы в 8, тоже оставил приятное впечатление, ну и к ЖК ближе всех)
24 апр 2018 05:20
Izban, большое спасибо за информацию!
Мы в 8 решили идти.
24 апр 2018 06:04
Еще забыла написать про 104 сад. На сайте электронной очереди указано, что идет набор. Территориально - за Липинкой, далековато и не удобно на машине. Сад самый старый и маленький, напоминает советский санаторий в глуши, площадок нет, для детей - песочница и просто поляна, очень зелено. В одном из корпусов - ремонт, он явно закрыт. В саду значится бассейн, но где он в таком маленьком помещении не понятно.
31 март 2019 14:30
Добрый день, соседи!

Ребенок идет в первый класс и планировала отдавать в 68 школу. Сегодня прошлась от комплекса пешком до школы. Совершенно жуткая дорога через частный сектор, какая-то стройка заброшенная. Представила, как возвращаться вечером зимой по этой дороге(
И я уже не так уверена, что хочу в эту школу. Просто в растерянности, уже думаю возить в школу на Оболони, где старшая учится. А так хотелось возле дома недалеко.

Может, я зря паникую. У кого дети уже пошли в 68 школу, как ваши впечатления, и от дороги до школы в том числе? Возможно, есть другой путь. Я шла от первого дома по частному сектору вниз до Белицкой.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .345
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее