Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.09.2010

124. . .12
27 сен 2010 14:11
Andrey777
"Все идет по плану, А вы все ждете снижения - ну ну smile.gif"(с)

Ясен пень по плану - снижение в действии.
Эндрю, если вы еще не заметили, снижения никто не ждет - ОНО ПРОИСХОДИТ.
Хотя, впрочем, с прогнозом на тему Асенниго Ажывления вы уже сели в лужу.
Все логично.
27 сен 2010 14:12
Цитата:

Всегда когда звоню по объявам без цены и мне ее сообщают ( а в 99% случаях она завышена )


Слушайте, и это Вы, ради 1% прозваниваете эти объявы? 8-()
Я думаю, что публиковать объявки без цены стоит запретить на гос.уровне ) Объявка без цены, это знак, что человек не сложит себе (и своей хате) цены, а против таких не попрешь... Называется, люди дают такое - и ждут прозвонов (от агентств и от всех любопытных). Такое впечатление, что их прет отвечать на звонки... А Вы поддерживаете это :)

По самой статье: порадовала фраза о продавцах, которые прикидываются покупателями дабы поддержать друг друга и видимость спроса :) )) Это просто блеск.
27 сен 2010 14:13
Поддерживаю Ireniku, еще бы внести ответственность на объявления с заниженной ценой. Риелторам нравится секс по телефону - кидают 86тыс за 2х к на Гмыри с ремонтом в новом доме и глупые надеются что после их ответа я соглашусь вести разговор о других вариантах... или домик на Леси Украинки - та же история, прямо таки вчера ее выставили а сегодня с утра уже продали )
27 сен 2010 14:17
Цитата:

Владимир, я не понял. так вы признаете, что облажались или нет?

Какого-то нашего прокола я пока не увидел.
Прокол был у оппонентов, не заметивших (в индексе доходности) запятую перед 1.
И трактовавших индекс доходности 0,1 банк/деп. как доходы со всего банковского депозита.
27 сен 2010 14:32
Цитата:

По самой статье: порадовала фраза о продавцах, которые прикидываются покупателями дабы поддержать друг друга и видимость спроса :) ))

Случаи, конечно, всякие бывают.
Но риэлторы не говорили о том, что продавцы ходят на просмотры дабы поддерживать бодрость духа других продавцов.
Организовать просмотр - не так-то просто. Нужно потратить (ИМХО) пару часов (вызванивать, договариваться, куда-то ехать...). И все ради того, чтобы подбодрить одного-единственного продавца?
Просто каждому продавцу необходимо более-менее объективное понимание/восприятие текущих процессов на рынке недвижимости.
И это же самое необходимо потенциальным покупателям. Как бы там ни было, а большинство "экскурсантов" на просмотрах - это потенциальные покупатели.
27 сен 2010 14:45
Цитата:

"Умники" решили отложить покупку и жить в арендованных квартирах. Это поднимает цены на аренду. Отсюда растет индекс доходности. Дальше будет рост цен. "Продаваны" ужинают в ресторанах за счет арендных платежей "хомяков". "Хомяки" платят за время, а время работает против них. Счастливого пути, ребята!

:-D ну да как кусают локти те кто купил в 2006-2009, сейчас можно выбирать и спокойно найти лучше...
ну а как будут рвать на ..ОПЕ волосы те кто не продал в эти самые 2006-2009г, но к ним с таким же успехом присоединятся и те кто не продал в 2010г , смеётся тот, кто смеётся последним :hamster:
27 сен 2010 14:49
Цитата:

Слушайте, и это Вы, ради 1% прозваниваете эти объявы? 8-()



Я прозваниваю для того, чтобы дать понять продавану или риелтору , что ваша цена смешная и дураков на сегодня покупать по таким ценам нэма :-B
27 сен 2010 15:04
Цитата:

"Умники" решили отложить покупку и жить в арендованных квартирах. Это поднимает цены на аренду. Отсюда растет индекс доходности. Дальше будет рост цен. "Продаваны" ужинают в ресторанах за счет арендных платежей "хомяков". "Хомяки" платят за время, а время работает против них. Счастливого пути, ребята!


Мда, просто красавчеггг,
Так можно было рассуждать при росте цен, а при Ваших мега гипотезах о росте, это смешно.
Подождем, время нас рассудит, спешить надо медлено.
Осенний рост цен мы уже наблюдали, я с улыбкой.
27 сен 2010 15:08
Цитата:

Случаи, конечно, всякие бывают.
Но риэлторы не говорили о том, что продавцы ходят на просмотры дабы поддерживать бодрость духа других продавцов.
Организовать просмотр - не так-то просто. Нужно потратить (ИМХО) пару часов (вызванивать, договариваться, куда-то ехать...). И все ради того, чтобы подбодрить одного-единственного продавца?
Просто каждому продавцу необходимо более-менее объективное понимание/восприятие текущих процессов на рынке недвижимости.
И это же самое необходимо потенциальным покупателям. Как бы там ни было, а большинство "экскурсантов" на просмотрах - это потенциальные покупатели.


Владимир,
Скорее всего Вы не участвовали ни в одном просмотре, если говорите о многочасовых сложностях в организации.
27 сен 2010 15:14
Цитата:

:-D ну да как кусают локти те кто купил в 2006-2009, сейчас можно выбирать и спокойно найти лучше...
ну а как будут рвать на ..ОПЕ волосы те кто не продал в эти самые 2006-2009г, но к ним с таким же успехом присоединятся и те кто не продал в 2010г , смеётся тот, кто смеётся последним :hamster:


Не соглашусь с Вами, я покупал квартиру в 2006 году, за 4 года спокойного проживания(не люблю оренду) хомячил на что то более приличное, если вычесть сколько потратил бы на аренду, сейчас спокойно могу продать в половину стоимости от цены покупки, при этом сейчас реальная цена(хотелка - 20%) выше, но мне продавать нет необходимости, мне бы прикупить что то получше, а эту можно и в аренду лет на 10-15, вернутся когда то цены, не скоро но все же. А нет так детям будет :)
27 сен 2010 15:23
Цитата:

Прокол был у оппонентов, не заметивших (в индексе доходности) запятую перед 1.
И трактовавших индекс доходности 0,1 банк/деп. как доходы со всего банковского депозита.

Согласен, моя трактовка была не верной, я считал, что 1 отнимается поскольку на всех ваших графиках красная линия проходит через 0.0
//domik.ua/mod/main/indexes/?pg=...n&per iod=1y
Рекомендую тогда не вводить в заблуждение пользователей сайта и для наглядности переместить начало отсчета (красную линию) на предоставляемых вами графиках с точки 0.0 в точку 1.0.

Надеюсь сейчас я правильно понял, что вы в точности используете формулу:
Цитата:
Индекс доходности = (Доход от аренды + Изменение стоимости квартиры)/(Доход в банке)

Если я не прав, поправьте?
Это очень важный момент! Сейчас совсем другая трактовка индекса доходности получается: при индексе доходности равном нулю - вложение в недвижимость не приносит ни дохода не убытка! Возможный доход в виде арендных платежей полностью аннулируется ввиду удешевления квартиры! И абсолютно не зависит от ставки по депозиту в банке.

Цитата:

Полагаю, что таких критериев было достаточно много.
Знаю, что при выборе системы приоритетов на первом месте было мнение экспертов о надежности конкретных банков. Таблицы ставок по депозитным вкладам в марте 2010 года у меня сейчас нет. Но помнится, что тогда были вклады на полгода по 7-9% годовых. Были и более высокие проценты. Но выбрали 9%.

Как ни странно, у меня есть таблица ставок по валютным депозитным вкладам на полгода в марте 2010 года
Можете ознакомиться: //www.roomian.org/images/16.gif
Вопросы все же остаются... Почему ваши эксперты посчитали надежными "Мегабанк" и "ERSTE банк", и не посчитали надежными все остальные?! Даже "Ощадбанк" тогда давал 9.5% на полгода.

Цитата:

Если бы можно было сдать за такие деньги, то при стабильных ценах на жилье индекс доходности был бы 1банк/деп.
А он сейчас в десять раз ниже 0,1банк/деп.
И это (в первую очередь) объясняется тем, что индекс стоимости за полгода снизился примерно на 3%. Очень близкие проценты (правда, в «плюс») дает сдача квартиры в аренду.
Вот и выходит практически по нулям.

Индекс стоимости сейчас составляет 1578 пункта (1пункт приблизительно = 1.у.е)
//domik.ua/mod/main/news/flats/news10349 5.html
полгода назад 29.03.2010 индекс составлял 1624 пункта
//www.all.kharkov.ua/stroyobzor/news/... 8214cae062e8510
(взял с другого ресурса, но с ссылкой на ваш)
Получаем снижение стоимости квартир 1624-1578 = 46 у.е/м^2.

Снова рассматриваем приведенные вами квартиры
1). Однокомнатная по Героев Днепра подешевела на 34.1*46 = 1569 у.е. Чтобы эти деньги вернуть путем сдачи в аренду, квартиру нужно было полгода сдавать за 1569/6=314 у.е. Чуть высоковато для однокомнатной требующей косметический ремонт, но абсолютно реально!
2). Двухкомнатная по Доброхотова: подешевела на 54.3*46 = 2497 у.е. Для нулевого индекса доходности сдавать ее нужно было за 416 у.е. Может быть...
3)Двухкомнатная по Уборевича. Метраж почти тот же, можно не пересчитывать, за 416 ее можно сдать даже не учитывая что в Беличах.
4) Трехкомнатная по Ломоносова: получаем 774 у.е. Вполне может быть, учитывая, что квартиры с неоконченным ремонтом в этом индексе учитывать некорректно.

Итог: приношу свои извинения, respect, с вышеприведенной трактовкой, вашему индексу доходности можно доверять!

P.S. Но прошу переместить красную линию в точку 1.0, и при описание индекса указать формулу и трактовку основных реперных точек 0.0 (отсутствие прибыли, но и неубыточность квартиры) и 1.0 (отсутствие дохода выше чем доход от депозита).
27 сен 2010 15:41
Цитата:

Критерий воспроизводимости идет от физиков и математиков.
У физиков с требованиями воспроизводимости опытов все более-менее очевидно. Ибо значения мировых констант не изменяются (или изменяются настолько медленно, что пока это не удалось зафиксировать).
Потому, если гарантировать, что опыт пройдет в тех же условиях, то результаты должны совпасть с прежними.
В общественных, военных, медицинских, экономических науках нельзя гарантировать, что новый опыт пройдет в тех же условиях, что и предыдущий.
Более того, есть постулат, что нельзя дважды зайти в одну и ту же реку.
Вот именно на этой позиции я и стою.
Пытаюсь внести тезис о том, что "все течет, все меняется» в качестве одного из основных в науке. Ну, а то, что в физике, лишь частный случай (когда мировые константы постоянны).


Хоть и офтоп, но не удержусь по философствовать

Любой опыт (синоним "эксперимент) - метод исследования некоторого явления в управляемых условиях .
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%... %B5%D0%BD%D1%82
Обратите внимание на словосочетание: "управляемые условия". Поэтому независимо, какого рода наука, если это вообще наука, эксперимент всегда должен быть воспроизводимым (в отличие от "наблюдений", которые не воспроизводимы и не являются достаточным материалом для объективных "научных" суждений, хотя важны для построения эмпирических гипотез).

А постулат про реку, постулатом не является (посмотрите, что такое "постулат"), а является известным афоризмом Гераклита.
27 сен 2010 15:55
Согласен, что спешка не нужна. Кто на самом деле захочет продать - он продаст и сейчас снизив цену до реальной. Остальные продаваны ждут когда станет им всем сразу плохо в один миг!
27 сен 2010 17:27
Цитата:

Andrey777
"Все идет по плану, А вы все ждете снижения - ну ну smile.gif"(с)

Ясен пень по плану - снижение в действии.
Эндрю, если вы еще не заметили, снижения никто не ждет - ОНО ПРОИСХОДИТ.
Хотя, впрочем, с прогнозом на тему Асенниго Ажывления вы уже сели в лужу.
Все логично.


Здраствуйте Василий Бананьев - у вас уже осень закончилась ? -а у нас пока все только начинается :) Еще увидим плюс до конца октября - оживление не оживление - но если посмотрите на мой прогноз до конца года - то все по плану
27 сен 2010 17:30
Цитата:

Я прозваниваю для того, чтобы дать понять продавану или риелтору , что ваша цена смешная и дураков на сегодня покупать по таким ценам нэма :-B

И что все сразу соглашаются ? ... не льстите себе - ваш труд напрасен , врядли их интересует ваше мнение :) Кеп - как там ваша аренда - по раёну
27 сен 2010 17:37
Две трети мировых рынков жилья восстанавливаются от кризиса – эксперты

//www.svdevelopment.com/ru/news/analitic /itm/53618/

Быстрого восстановления цен не ждут в Испании, Ирландии и странах Восточной Европы.



Вообщем то к рывку ГОТОВИМСЯ В 2012
В 2011 разминка и подвоз ипотеки
27 сен 2010 17:52
Цитата:
Здраствуйте Василий Бананьев

Бретер не Бананьев. :no-no: Не похож.
Цитата:
Кеп - как там ваша аренда - по раёну

Кэп не с Киева, с Днепропетровска.
27 сен 2010 18:08
"Быстрого восстановления цен не ждут в Испании, Ирландии и странах Восточной Европы"
Это оптимисты не ждут быстрого восстановления. Как показывает статистика, в Англии за последний месяц - наибольшее падение цен, чем за предыдущие 18 месяцев. Так что тут бы верить хотя бы в то, чтобы не падали дальше цены
27 сен 2010 18:09
Цитата:

Бретер не Бананьев. :no-no: Не похож.

Кэп не с Киева, с Днепропетровска.


Похож


У Кепа что - деление не по рай-нам ? По Киеву я в курсе а как в Днепр-ке интересует
27 сен 2010 18:12
Вообще-то сегодняшние продавцы - это завтрашние покупатели. protest
А многие думают, что сегодняшние продавцы - это завтрашние покойники.
Квадраты так не освобождаются no-no

Жду бешеного роста предложения. 100 тысяч не порог.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx