Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.09.2007

134. . .19
10 сен 2007 20:06
От чего это не до веселья будет всем ??? Типа, когда картоха на базаре подешевеет все расстрояться ???
10 сен 2007 20:54
Изменился ли скажем так \"состав\" продавцов в сентябре по отношению к июню-августу? Я так понимаю что летом продавали те кому очень срочно нужны были деньги либо те кто просто поставил высокую цену и ждал того кому уж очень квартира понравится.... А в начале сентября кто продаёт? Увеличилось ли количество новой вторички?
Продают самые разные люди самые разные квартиры (практически весь спектр людей и квартир).
Продавцов, выставивших на торги сразу несколько объектов недвижимости, мы не наблюдаем.
Относительно доли новой вторички на рынке, то она медленно растет, но более детально ответить на этот вопрос сейчас не могу.
- - - - - - -
P.S.
Вот, если б Вы спросили какие квартиры пользуются наибольшим спросом, то ответить было бы проще
- самые малогабаритные дешевые квартиры (их покупают приезжие, а также при разменах) ;
- достаточно пристойные двух- и трехкомнатные квартиры (их обычно покупают при улучшении жилищных условий).
А еще неплохо идут комфортабельные квартиры в новостройках в хороших районах.
10 сен 2007 20:59
//www.zn.ua/2000/2675/60386/
Рынок функционирует. Ажиотажа нет, но и застоя тоже нет.
10 сен 2007 21:07
об удорожании продуктов начали говорить все... с чем это связано я лично непонимаю... наверное просто слишком много "бумажных" денег появилось..... ох ненравится мне всё это.... скорееб выборы уже прошли чтобы подняли цену на проезд в общественном транспорте и на комуналку.... (ЖКХ как чёрная дыра всё проглотит а денежная масса уменьшится...) моет это и звучит по детски....
10 сен 2007 21:23
Это начало Конца которым заканчивается Начало...
10 сен 2007 21:57
интересно если продукты дорожают то чем людибудут гасить кредиты?
11 сен 2007 05:32
А у нас всегда так ! Тока картоха подорожала, сразу же м.кв. и бензин и проценты по кредиту растут и по депозиту падают или в обратном порядке, но всё подорожало ))
11 сен 2007 06:13

11 сен 2007 06:32
Не будем мешать сливать.
11 сен 2007 06:40
Для этого думать нужно было когда тянули 50-100% роста в год. Ума не хватило подумать, что будет больно падать?
Насчет "дешевых" денег - все ставки максимальны за последние 6-7 лет
- ставки рефинансирования по доллару -5,25% (макс. с 2001 года)
- евро - 4,0% (макс. с 2001 года)
- LIBOR - 5,5-6% (макс. c 2001 года) - к этой ставке привязаны многи кредиты которые брали наши банки, да и гос-во тоже + пару %% за риск
11 сен 2007 07:32
Уровень спроса остался без изменений (пока) и держится на отметке 269 у.е. за метр где? Правильно, в новострое! -)
11 сен 2007 07:48
Жжёшь
11 сен 2007 07:59
"Участились случаи, когда продавцы поднимают цену. На торгах некоторые из них говорят об инфляции и удорожании продуктов (готовность таких продавцов к компромиссам существенно ниже, чем месяц-два назад)." Оно и понятно, они все лето ждали - уповали на осенний рост и уверены что вот осенью так продадут и продадут дороже, а тут уступать? Ну уж дудки. Только не думают что если у людей денег нет - то больше не стало. А те у кого есть - так просто сорить ими не будут.
11 сен 2007 08:02
По крайней мере я не обманываю и пишу, что это уровень именно СПРОСА, а не "СТОИМОСТИ". Стоимость = 2454 и при этом никто не покупает - это что? Уровень предложения? тогда понятно, почему оно так пролетает над "рынком". Стоимость - это то, за что ПОКУПАЮТ, а если не покупают, значит заигрались. Это же и детям понятно!
11 сен 2007 08:02
//www.zn.ua/2000/2675/60386/
Этот баян появляется в СМИ с завидной регулярностью. Есть мнение что это есть борьба риэлторов с девелоперами и крупными инвесторами, т.к. риэлторы заинтерисованы в более быстрой и контролированной коррекции, дабы восстановить свои обороты. Девелоперы и инвесторы напротив, хотят попробовать слить запасы на новой волне подорожания, после чего пустить рынок в свободное падение, дабы мелкие инвесторы-спекулянты как всегда заплатили за всё.
11 сен 2007 08:04
Я сейчас чтобы купить нормального мяса в село мотаюсь.
И насчет денег вы тоже правы. Печатают чтобы скупать бакс, который прямо наводнил страну от заемных средств, в том числе привлеченных на выборы. Но вот беда, деньги там подоражали в разы, а нам нужно отдавать. А тут еще громкие заявления, что вот вот ревальвируют гривну, млин, аж смешно. С каких уев? Сырьевой придадок с фактически нулевым производством в придверье кризиса в США(основного потребителя наших ресурсов) такое заявляет. А! ну да! выборы же. Сейчас много чего заявляют...
11 сен 2007 08:32

11 сен 2007 09:20
Сейчас инфляция из-за того, что ВВП растет на 6-8% в год, а доходы населения - на 18-20%. Вот отсюда и инфляция.
11 сен 2007 12:26
Думаю подорожание жилья обязательно будет, ведь ничего не дешевеет взятки чиновникам, з/п рабочих, цены на стройматериалы...
11 сен 2007 12:31

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее