Подать объявление

ЖК "Новодарницкий", ул. Юрия Пасхалина, 17

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 21 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
25/26%
14/14%
27/28%
22/22%
10/10%
1. . .112114. . .141
19 авг 2017 08:14
Нагадую що на 9:30, 21.08 запланована зустріч на будівництві.
21 авг 2017 09:07
Зустріч відбулась.
Наступна буде 21.09.2017, прийти всім бо будемо підписувати новий лист на ЖІБ.
В цілому БТІ вже переміряла все, та готують паспорти на квартири.
Фасад пообіцяли завершити до кінця серпня. Кран почнуть знімати у вересні.
По інформації від начальника дільниці по мережам наче все погодженно окрім електрики.
21 авг 2017 11:40
Важливе уточнення.
Поки що не погоджені ТУ від Київенерго - це електроенергія, гаряча вода та опалення. Якщо до початку опалювального сезону не підключать, то підключення переноситься на середину весни наступного року, відповідно, отримання ключів на кінець літа - початок осені.
21 авг 2017 11:58
Цитата "Narada":
Важливе уточнення.
Поки що не погоджені ТУ від Київенерго - це електроенергія, гаряча вода та опалення. Якщо до початку опалювального сезону не підключать, то підключення переноситься на середину весни наступного року, відповідно, отримання ключів на кінець літа - початок осені.


На сколько реально решение этого вопроса за оставшиеся 1.5 месяца?
21 авг 2017 16:06
Жиб это не может решить уже как минимум полгода, поэтому за 1.5 месяца практически нереально
22 авг 2017 05:10
На встрече прозвучала идея устроить демонстрацию с плакатами и т.п.. Мне кажется, идея здравая, если провести ее перед одной из точек продажи новых квартир на какой-то свежей стройке. Если бы я как будущий инвестор увидел, что существующие инвесторы очень недовольны застройщиком, то задумался бы стоит ли в такое вкладываться. Так что я вижу такую акцию сильным мотиватором для ЖИБа зашевелиться.
Думаю, есть смысл сначала по плану Михаила 21 сентября отправить письмо, подождать пару недель ответ и если результата не будет, то в середине октября устроить такую вот небольшую акцию.
28 авг 2017 13:51
Цитата "fufnf":
На встрече прозвучала идея устроить демонстрацию с плакатами и т.п.. Мне кажется, идея здравая, если провести ее перед одной из точек продажи новых квартир на какой-то свежей стройке. Если бы я как будущий инвестор увидел, что существующие инвесторы очень недовольны застройщиком, то задумался бы стоит ли в такое вкладываться. Так что я вижу такую акцию сильным мотиватором для ЖИБа зашевелиться.
Думаю, есть смысл сначала по плану Михаила 21 сентября отправить письмо, подождать пару недель ответ и если результата не будет, то в середине октября устроить такую вот небольшую акцию.

Это пустая трата силы, и времени. Если и собираться, то надо официально зарегистрировать митинг, и собираться возле Киевсовета, или на Владимирской, возле "ЖИБ". Но я сомневаюсь, что соберется больше 20 человек.
28 авг 2017 21:48
Всем киевсоветам в мире на нас пофиг. Влиять можно только угрозой потерять бабло от продаж.
Митинг должен быть зарегистрирован? - ок.
29 авг 2017 06:04
Готова поддержать любой митинг и оказать содействие в его организации.
29 авг 2017 10:57
Цитата "fufnf":
Всем киевсоветам в мире на нас пофиг. Влиять можно только угрозой потерять бабло от продаж.
Митинг должен быть зарегистрирован? - ок.


мы за!
29 авг 2017 16:49
Кого мы отпугнем митингом? Люди вкладывают деньги в отковенный лохотрон типа укогрупп и ничто их не пугает. Более действенно это суд, но готовых радикально не много
29 авг 2017 18:55
Если бы Вы на этапе покупки увидели такие акции у дома, который покупаете, Вы бы в него вложились?
29 авг 2017 21:10
Перед покупкой я перичитала форумы других строек застройщика и знала что так будет. Меня смущает, что сроки задержок у ЖИБа увеличиваются уже до года. И как всех бесит что нельзя получить внятную, а главное правдивую информацию.
29 авг 2017 21:22
Цитата "fufnf":
Если бы Вы на этапе покупки увидели такие акции у дома, который покупаете, Вы бы в него вложились?


Если бы на момент покупки я увидел подобную акцию, конечно же бы она меня смутила. Возможно я бы воздержался от покупки, но не факт что я бы потом не жалел об этом. У ЖК есть положительные стороны и они мне нравятся. Да, ждать тяжело. Ждать я не люблю. Но после заселения верю что жалеть о покупке не буду. Для меня очень важно чтобы все прошло законно. Я не хочу оказаться в ситуации как, например, ХШ 17.
06 сен 2017 15:10
Для тех, кто пропустил.
29 августа инвесторы ездили в ЖИБ в технадзор уточнить ситуацию по Киевэнерго.
Согласованного ТУ от Киевэнерго (свет, тепло, горячая вода)пока нет, когда будет неизвестно. Учитывая, что с 15 октября начинается отопительный сезон, в этом календарном году перекладку сетей им делать не дадут.
Т.о. работы по подключению могут начаться только после окончания отопительного сезона - после 15 апреля 2018 года.
Добавим после поключения месяц на благоустройство территории, потом получение сертификата, еще 1-2 месяца, потом до трех месяцев присвоение адреса и ключи.
Таким образом идеальный вариант - получение ключей не раньше сентября 2018 года.
Учитывая, что перекладка должна идти по территории художественной школы и возможен вариант, что они не дадут разрешения копать до конца учебного года - можем получить ключи в конце 2018 года.
08 сен 2017 10:37
Цитата "Narada":
Для тех, кто пропустил.
29 августа инвесторы ездили в ЖИБ в технадзор уточнить ситуацию по Киевэнерго.
Согласованного ТУ от Киевэнерго (свет, тепло, горячая вода)пока нет, когда будет неизвестно. Учитывая, что с 15 октября начинается отопительный сезон, в этом календарном году перекладку сетей им делать не дадут.
Т.о. работы по подключению могут начаться только после окончания отопительного сезона - после 15 апреля 2018 года.
Добавим после поключения месяц на благоустройство территории, потом получение сертификата, еще 1-2 месяца, потом до трех месяцев присвоение адреса и ключи.
Таким образом идеальный вариант - получение ключей не раньше сентября 2018 года.
Учитывая, что перекладка должна идти по территории художественной школы и возможен вариант, что они не дадут разрешения копать до конца учебного года - можем получить ключи в конце 2018 года.


Капец. ...чего и стоило ожидать.

Есть еще хуже новости... :faceoff: стройка заглохла на 90%. Тишина полнейшая, движения ноль. Люльки перестали утеплять фасад, все замерло. эркерные окна так и не докрасили. Первые этажи стоят мертвым грузом. Никто их и не собирается дводить до ума в этом году. Кран, это единственное движение на стройке. Периодически что-то подает. Рабочих минимум. 8-() :faceoff:
В такие моменты хочется просто разрыдаться ((((
08 сен 2017 12:11
Цитата "Narada":
Для тех, кто пропустил.
29 августа инвесторы ездили в ЖИБ в технадзор уточнить ситуацию по Киевэнерго.
Согласованного ТУ от Киевэнерго (свет, тепло, горячая вода)пока нет, когда будет неизвестно. Учитывая, что с 15 октября начинается отопительный сезон, в этом календарном году перекладку сетей им делать не дадут.
Т.о. работы по подключению могут начаться только после окончания отопительного сезона - после 15 апреля 2018 года.
Добавим после поключения месяц на благоустройство территории, потом получение сертификата, еще 1-2 месяца, потом до трех месяцев присвоение адреса и ключи.
Таким образом идеальный вариант - получение ключей не раньше сентября 2018 года.
Учитывая, что перекладка должна идти по территории художественной школы и возможен вариант, что они не дадут разрешения копать до конца учебного года - можем получить ключи в конце 2018 года.



То есть сети проложены, но нет разрешения на их подключение, или сети не проложены вообще? Уточните, пжст, кто разбирается в вопросе
08 сен 2017 14:15
Цитата "Olad":

То есть сети проложены, но нет разрешения на их подключение, или сети не проложены вообще? Уточните, пжст, кто разбирается в вопросе


Мережі прокладені лише внутрішні, зовнішні до місць підключення поки що не зроблені, так як немає остаточних Технічних Умов на підключення. Є лише усні домовленості з Київенерго.
Вони в свою чергу не дадуть підключитись до опалювального сезону, лише після. Так як є ризик зірвати опалювальний сезон в разі проблем/затримок/аварій повязаних з підключенням.
08 сен 2017 15:51
17.09.2017 на 11:00 зустрічаємось під нашим будинком.
Суть зустрічі:
1) Підпис нового листа до КМДА
2) Обговорення питань які піднімаємо на зустрічі з представником ЖІБ 21.09
08 сен 2017 17:25
А был ответ от КГГА на наше письмо?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .112114. . .141
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее