Подать объявление

Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат

22 ноя 2015 17:26
Очень понравился турецкий хаман.
26 ноя 2015 21:56
я себе ванну купила с гидромассажем, теперь ложусь, закрываю глаза и балдею))) У меня лучшая комната в квартире)
30 ноя 2015 08:18
Было бы классно наслаждаться закатом или каким другим приятным видом из окна, лежа в ванной):
Нра очень стильная душевая.
Для тех, кто любит свечи в ванной:
Интересная идея с ламинатом (?)
30 ноя 2015 11:44
Понравился дизайн туалета. Картинка с z-clean.
14 дек 2015 10:41
Цитата "Феликс88":
Понравился дизайн туалета. Картинка с z-clean.

Плитка красивая, и она делает погоду;)
22 дек 2015 09:51
Согласен, оригинальная
28 дек 2015 16:58
Цитата "Феликс88":
Понравился дизайн туалета. Картинка с z-clean.


а мне ковер напоминает, слишком пестро.
29 дек 2015 14:57
Цитата "Alinelle":

Плитка красивая, и она делает погоду;)

Это испанская плитка в стиле печворк от Baldocer. Мне очень нравится печворк, но не в данной коллекции, в сравнении с теми же итальянцами, у которых дизайн печворка и качество самой плитки на голову выше. Вот, к примеру, печворк из коллекции Roma-Milano от Cir & Serenissima. Плитка из этой коллекции используется как напольная( ее прямое назначение), так и настенная.

Цитата "DodgeR ":

Нра очень стильная душевая.
Для тех, кто любит свечи в ванной:
Интересная идея с ламинатом (?)
ВЛОЖЕНИЯ

Это не ламинат, а испанская плитка( производителя не помню), по цене 53 евро/м2 в рознице. Лично держала ее в руках, когда подбирала себе плитку к паркетной доске в салоне.
30 дек 2015 09:05
По-моему тоже норм коллекция
30 дек 2015 21:27
Цитата "Fred Perry":

Красота, интересно метр2 такой работы сколько стоит.. кладка как мозайка получается?


Обычный работа. :smoke:
я не раз делал.


Мозаику надо ложить не по одной плиточке на стену,
а сначала выложить весь желаемый орнамент на сетку под лекало на клей.
Получится "коврик", который потом уже ложить на стену или потолок на раствор (в т.ч. на овальный изогнутый стено-потолок из гипсокартона).
размер можно любой. но сначала всё просчитать.
30 дек 2015 21:34
или ленивый купить готовый коврик, но будет переплата в несколько раз против того. что можно выложить самому и свой размер. свой подбор мозаики...
01 янв 2016 21:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Мозаику надо ложить не по одной плиточке на стену,
Получится "коврик", который потом уже ложить на стену или потолок ..


Выглядит крайне симпатично. С другой стороны, плитку кладут именно для того чтобы можно было легко стены и полы вымыть. А с мозаикой как почистить "швы" - это похоже не легко?
11 янв 2016 10:18
Вот еще интересный дизайн туалета.
13 фев 2016 13:19
Да конечно красота да и только, посмотрел я тут на ваши ванны и сам решил свою буду обновлять. Ванны конечно у вас не хуже чем в королевских дворцах.
У меня ванная вообще то неплохая но я хочу как во дворце нашел пару интересностей но не знаю в каком направлении двигаться и с чего начать.
19 фев 2016 06:54
Можете с рабочими посоветоваться для начала или с дизайнерами.
29 фев 2016 14:03
Сначало, надо подумать что вам надо в ванной оставить, а что перенести в другие комнаты - стиралку например. Потом позволить жене выбрать плитку)) а затем позволить рабочим уложить эту плитку)
11 сен 2016 22:34
Ванная комната для релакса: советы по обустройству


Планируя комфортную ванную, нужно максимально исключить такие раздражители, как теснота, духота, излишняя влажность и захламленность. Идеальная ванная не должна быть похожа на общественную прачечную – скорее, на мини СПА-салон с душистыми полотенцами, мягким светом, стильным дизайном и удобной системой хранения. Как этого добиться?

Совет 1: добавьте пространства
Даже в небольших ваннах за счет грамотного планирования, функциональной мебели и малогабаритной сантехники можно увеличить полезную площадь. Отличный вариант – совмещение ванной с санузлом, кладовкой или частью коридора. Если решитесь на него, не забудьте получить согласие на перепланировку.
11 сен 2016 22:34
Совет 2: проведите грамотную вентиляцию
От нее зависит комфортный микроклимат в ванной. Установите вентилятор поближе к потолку и подальше от источников воды и входной двери. При подключении вентилятора к источнику света предусмотрите для него автономный выключатель. Уменьшить шум от вентилятора поможет шумоглушитель или шумоизоляционные материалы в воздуховоде.

Совет 3: установите комфортные полы
Ступать на холодный кафель босыми ногами не особо приятно. Заранее позаботьтесь об установке теплого пола или приобретите мягкий коврик. Главные требования к полу в ванной – влагостойкость, практичность и безопасность. Плитку можно обработать специальным противоскользящим составом.

Совет 4: сделайте многоплановое освещение
В ванной должно быть по крайней мере два–три источника света: над ванной, раковиной и центром комнаты. Окружите светом зеркало, чтобы видеть свое отражение без лишних бликов и тени. Используйте диммеры для создания более комфортной обстановки.
11 сен 2016 22:35
Совет 5: сделайте ставку на цветотерапию
Какую бы палитру вы ни предпочли, остановитесь на двух–трех основных оттенках, чтобы не уставали глаза. За расслабляющую атмосферу традиционно отвечают приглушенные оттенки зеленого, желтого, белого, синего, сиреневого, коричневого. Избегайте монохромных ярко-красных, черных и неоновых цветов. Они допустимы в качестве акцентов, либо в гармоничном сочетании с нейтральными тонами.

Совет 6: установите бесшумную технику
О каком релаксе может идти речь, если в ванной грохочет и подпрыгивает работающая стиральная машина? Обратите внимание на современные модели с инверторным мотором, в котором есть мощные магниты, уменьшающие трение. Такая техника не только меньше шумит и дольше служит, но еще отлично справляется с пятнами.

Совет 7: продумайте систему хранения
Системы хранения в ванной не должны загромождать пространство. Откажитесь от больших шкафов и ящиков в пользу невесомых полок над ванной, легкого стеллажа в нише или вместительной корзины под раковиной. Не забудьте о внутренней стороне двери и фасадов шкафчиков – на ней можно разместить крючки.
11 сен 2016 22:36
Совет 8: экспериментируйте с отделкой
Привычная всем плитка – проверенный и практичный материал для отделки стен в ванной, но далеко не единственный. К примеру, более экономичный способ – наклеить влагостойкие обои или пластиковые панели. Стильно смотрится ванная с отделкой из натурального дерева или камня.

Совет 9: заведите зеленый декор
Живые растения в ванной придают интерьеру свежесть, изысканность и насыщают помещение кислородом. Для этих целей подойдут влагоустойчивые и тенелюбивые зеленые питомцы: фикус, маранта, хойя, хлорофитум, монстера. Из ванных без окна растения стоит изредка выносить к источнику дневного света.

Совет 10: позаботьтесь о мелочах
Истинный стиль сокрыт в мелочах. Красивые полотенца, ароматические свечи, зеркало с эффектной рамой, стильная фурнитура и оригинальные аксессуары для ванны – пусть детали гармонично вписываются в общую атмосферу помещения, добавляя ему шарма и индивидуальности.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx