Подать объявление

Куда девать остатки строительных материалов

2
17 фев 2012 05:14
Часто после ремонта остается масса строительных и отделочных материалов. Куда их девать? Выбросить жалко- все же деньги за них заплатили, и так и лежат они годами в кладовке, ожидая неизвестно чего, пылясь и занимая место. Давайте поделимся секретами как пустить эти остатки в дело:)
17 фев 2012 05:41
К примеру остатки шпаклевки и штукатурки могут пойти на изготовление цветочных горшков:
Разводим сухую смесь по инструкции, берем любое пластиковое ведро (из-под майонеза, из-под краски и т.д.) и обмазываем его снаружи нашей смесью. Стараемся, чтобы было негладко, с имитацией коры дерева. даем полностью высохнуть и красим в подходящий цвет. Кашпо готово:)
17 фев 2012 05:46
Следующий пример: остатки гидроизоляции для пластиковых труб (такие как бы поролоновые трубки) великолепно подходят рыбакам для изготовления поролоновой рыбки- снасти для ловли окуня и щуки спинненгом.
17 фев 2012 07:47
У меня от ремонта такого не остается)
Но будем знать))
А так выкидывать конечно, жалко.
Обои всегда оставляем-дети имеют слабость отдирать местами-подклеиваем, бабушка моя вообще если обои с рисунком остались-вырезает картинки и на плитку на кухню приклеивает-так же от скатерти картинки-яблочки всякие и т.п.
Из гипса (хоть что со мной делайте-не помню зачем мы его покупали-что делали) , но из остатков я фигурки лепила,на сколько его хватало-он не долго остается таким, что бы слепить можно было что-потом раскрашиваю, тяжелые получаются фигурки-статуэтки, но красивые)
17 фев 2012 10:00
У меня вот тоже остаются только обои, причем покупаем их специально с запасом, чтобы немного осталось и, при необходимости, можно было подправить слегка испорченное ребенком покрытие стен.
17 фев 2012 10:21
У вас остались материалы после ремонта - не стоит ничего выдумывать, обмазывать гипсом вёдра и т.д...
Отдайте их тем, кому они нужны, пусть их другой человек применит по прямому назначению.

Или обменяйте на что-нибудь.
Или продайте за полцены, но с условием, что покупатель берёт всё что осталось (оптом).
17 фев 2012 10:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":
У вас остались материалы после ремонта - не стоит ничего выдумывать, обмазывать гипсом вёдра и т.д...
Отдайте их тем, кому они нужны, пусть их другой человек применит по прямому назначению.

Ага:) Особенно треть рулона обоев, обрезки перфорированного уголка, треть мешка плиточного клея, четверть мешка шпаклевки и целую гору резаного кафеля:)
17 фев 2012 13:04
Просто у каждого свои понятия об остатках. Для кого-то это пол рулона обоев, а для кого-то пол камаза цемента)) У меня всегда остается краска. И поэтому меня тянет что-то срочно перекрасить. Поэтому цветные батареи в моем доме не редкость.
17 фев 2012 13:10
Цитата "3erkal0":
и целую гору резаного кафеля:)


Резаным кафелем не ложат нынче даже туалеты.
Хотя...
17 фев 2012 13:13
Идея с горшками - просто гениальная!!! Как я сама не додумалась?! Теперь буду знать и использовать оставшуюся шпаклевку именно так)
17 фев 2012 13:15
Просто у нас после отделки ванной осталась зеленая мозаика- Стеклянные квадратики 2*2 см, ее жалко выбрасывать. Вот я и спросила о идеях- может кто умную мысль подбросит как ее можно применить:)
17 фев 2012 13:15
Цитата:
Резаным кафелем не ложат нынче даже туалеты.
Хотя..

Зато битым кафелем выкладывают целые панно- произведения искуств, честное слово! Но для этого талант нужен...
19 фев 2012 12:08
Ненужные, но полезные остатки строительных материалов лучше сложить аккуратно возле мусорных контейнеров - не раз видела кем-то оставленные в бумажных мешках приличные остатки цемента или шпаклевки; даже б/у, но целые раковины и унитазы - все куда-то и кем-то уносится... Возможно современные "Плюшкины" пополняют свои коллекции, а может, и кому-то реально пригодятся в быту.
21 фев 2012 20:47
Цитата "3erkal0":
Цитата:
Резаным кафелем не ложат нынче даже туалеты.
Хотя..

Зато битым кафелем выкладывают целые панно- произведения искуств, честное слово! Но для этого талант нужен...


если у вас таланта нету, но вы о нем слышали, значит он у кого-то есть...

детям отдайте, в какой-нибудь кружок художественный в школе, или в детском саду. будут рады. думаю, если плитка действительно красивая (скорее всего, раз вам ее выкидывать жалко) то дети и воспитатели найдут ей применение.
22 фев 2012 11:19
Во многих газетах есть бесплатные объявления, в рубрике "отдам" или "подарю" можно предложить желающим не только полезные остатки стройматериалов, но и старую ненужную мебель и прочее, что планируете выбрасывать - а вдруг кто-то остро нуждается в этом?
22 фев 2012 11:59
Все остатки стройматериалов - на дачу! Там все идет в дело, дача потребляет то, что в городе выбрасывается. Даже иногда и жаль, что ремонт так редко бывает, глядишь - и еще одна дорожка появилась бы.
22 фев 2012 19:44
Цитата "Aleksandr--1":
Все остатки стройматериалов - на дачу! Там все идет в дело, дача потребляет то, что в городе выбрасывается. Даже иногда и жаль, что ремонт так редко бывает, глядишь - и еще одна дорожка появилась бы.


ставлю на то, что скорее появится новая тема на форуме "куда девать все то, что накопилось за долгие годы на даче"))
30 апр 2015 12:33
Если много осталось можно объявление дать,мол продается за пол цены и т.д.А если нет вынести под контейнеры с мусором,люди часто от туда что-то берут,когда другие оставляют) :yes: :yes:
06 май 2015 08:34
Цитата "repairmaster123":
Если много осталось можно объявление дать,мол продается за пол цены и т.д.А если нет вынести под контейнеры с мусором,люди часто от туда что-то берут,когда другие оставляют) :yes: :yes:

Есть у нас крупный проф.форум по строительству домов и ремонту квартир с высочайшей посещаемостьюаемостью, думаю, ссылку на него любой застройщик знает. Кидаете туда объявление-лот по остаткам строй материалов и пр.полезностей для ремонта в специальном разделе и быстренько все это продаете. Там страждущий народ постоянно толпится и остатки материалов, если прогнетесь хорошо по цене, моментально выметают.
08 май 2015 09:19
а ссылочку можно на проф.форум?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее