Подать объявление

Гипсовая лепнина, отзывы о проблемах её использования

1
07 фев 2018 10:19
Цитата "Владимир Коломейко":

Проблема крепежа массивной гипсовой лепнины площадью порядка одного метра достаточно серьезная.
Такая лепнина не может быть тонкой. Иначе она просто лопнет (если не сразу, то со временем).
Если по краям лепнины виднеются листочки толщиной 1-2 мм, то это вовсе не означает, что толщина гипса примерно такая же. Толщина его (в этом месте) может быть миллиметров 40 (и больше). Плюс к толщине массивной лепнины добавляется 15-20 мм фанеры или ДСП, к которым она крепится шурупами (можно крепить и клеями, но тогда конструкцию нельзя будет разобрать).
В результате получается некий слоенный пирог, значительную часть которого необходимо "утопить" в штукатурке или в гипсокартонных конструкциях на потолке.
Все это касается массивной/большой лепнины.
- - - - - - - - -
Если набирать лепнину из мелких деталей, то все намного проще. Из деталей выкладывается узор прямо на стене или потолке и крепится с помощью клея или штукатурки.

Полностью согласна, вариантов много, иногда не возможно делать непосредственно на стене, или если в виде панно или картины формата до метра приблизительно, то используют двп или др.
08 фев 2018 12:54
Цитата "Oksmir":


Вот второе фото прям понравилось. С одной стороны необычно, но главное, чтоб раздражать не начало. Не приходилось жить в интерьере с такими вот "волнами".
21 фев 2018 09:20
Я думаю, что лепнина часто бывает архитекрурным излишеством. Но бывают исключения. Например, сделать отпечатки детских ручкек. Правда, для продажи такой декор не подходит.
27 март 2018 14:27
теж думаю, що то «излишество»)) особисто мені ліпнина нагадує якесь рококо і стиль Марії-Антуанетти)) що занадто – то нездраво)) але з руками дітей, гарно придумано)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее