Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4547. . .54
05 июль 2018 14:22
Цитата "Это я тут":
Я уже писал в этой и других ветках, что у кого есть дети (а есть у большинства), то пока они не вырастут, то основные перемещения за день происходят между домом, школой (поначалу садиком) и детскими кружками/спортивными секциями. Это не считая продуктовых магазинов конечно же.
Чем ближе будут расположены дом, школа и кружок (спортивная секция), тем проще будет родителям. Причем имеет также значение есть ли оживленная трасса на пути к объекту, есть ли подземные/надземные переходы через эту трассу, если есть или хотя бы светофоры.
Я сужу по своему примеру. У нас возле дома есть и школы, и спортивные секции, и кружки. Но тем не менее у дочки в классе половина детей толком никуда не ходит. Точнее эпизодически куда-то записываются, но скоро бросают. Не знаю по какой причине так. Из второй половины большинство ходят регулярно и постоянно, но в коммерческие секции, которые служат по большому счету тому, чтобы убить как-то время для ребенка и никаких серьезных результатов не дают. Лишь несколько детей из 32 человек занимаются более менее серьезно. Речь не идет о проф уровне, но хотя бы уровень не совершенно аматорский.
Итого, в большинстве случаев родители все равно не используют эти возможности даже если они есть. Возможно, кто-то не знает о них (эти заведения не рекламируются), кто-то не понимает разницу между коммерческими структурами и серьезными, кто-то не считает, что это нужно его ребенку. Но я все равно считаю, что хорошо, если у ребенка хотя бы будет шанс. Во многих местах его просто нет у детей. К сожалению. На том же чемпионате Украины (по любому виду спорта) очень хорошо видно, что из одних городов едет сразу несколько команд и там представлена хорошая школа т.к. команды сильные и видно, что есть конкуренция в рамках одного города, а в большинстве случаев уровень сильно ниже и видно, никакой системности в попадании детей на подобные соревнования нет. Чаще всего все это держится на альтруизме отдельных тренеров или других энтузиастов.
Чтобы было понятнее приведу конкретный пример. Чемпионат Борщаговки (имеется в виду только часть Киева, а не Борщаговки за Киевом) по плаванию среди детей (он называется по другому - турнир какой-то там в Святошинском районе, но по сути почти так и есть) выиграть сложнее чем чемпионат Броварского района, т.к. в Броварском районе только одна нормальная спортивная секция (против 4 или 5 только на одной Борщаговке). Чемпионат Броваров из-за этого проводят открытым и туда едут киевские команды. В целом, уровень подготовки в именно Броварах от этого не страдает, но мы же говорим не об этом, а о том как распределены секции в Киеве и регионах. Чемпионат по тому же плаванию среди детей Киево-Святошинского района (или к какому там относится Вишневое, Крюковщина, Боярка и т.п.) будет сводиться к все тому же первенству Борщаговки, т.к. в пригороде в этом направлении приличных секций по плаванию просто нет. Нет ни в одном из населенных пунктов ни одной спортивной секции по плаванию. Бассейны еще попадаются временами, но детских спортивных секций в них нет. Ни в Ирпене, ни в Буче, ни в Крюковщине или Вишневом - нет нигде несмотря на то, что район очень большой и всяко больше суммарно чем Святошинский район в Киеве, где сосредоточено порядка 4 спортивных секций.
По другим видам спорта ситуация аналогичная. По художественным или музыкальным школам - то же самое. Эпизодически где-то попадаются и в пригородах, но именно эпизодически.

Всё верно пишите, покупая жильё в Крюковщине вы обрекаете своих детей проводить большую часть жизни в маршрутке, лишая их нормальных школ, секций институтов.
Там можно выращивать только кассиров в АТБ, а не успешные личности.
06 июль 2018 09:33
Цитата "Крюковщина City":
Чешская - это сплошные хрущёвки, которые уже разваливаются. Там реально трещины на стенах. Любая новостройка на окраине намного лучше. Особенно, если это охраняемый комплекс, с закрытой территорией и внутренней инфраструктурой.


Пожалуй соглашусь с этим. Немного знаю этот район. Да, там приличных домов почти нет. Почти одни хрущи. А в тех хрущах много не только офисы, но и много арендованого жилья. Иногда посуточно (потому как центр). Плюс свой старый контингент - эти вечные бабушки под подъездами. Я бы не согласился там жить. Если это хрущевка.
06 июль 2018 09:40
Цитата "marusya_marusya":

Я не говорю, что во всём пригороде плохо, может где-то и замечательно живётся. Я пишу конкретно про свой опыт, про ту местность где живу. Может моя информация кому-то будет полезной.
Я думаю много где в Киеве есть хорошие райончики, только их надо искать, потратить много времени. Из своего личного опыта самым уютным и душевным является старый Подол, кстати, с инфраструктурой для детей там всё супер. Но, старый жилой фонд не всем привлекательный и заоблачные цены на новую недвижимость не всем по карману. Также Голосеевский район очень интересен. Много хорошей природы, зелени и несколько лесопарковых зон. Много школ, лицеев, гимназий, садов.


Да любое жилье нужно искать. Хоть в пригороде, хоть в Киеве. Составлять список критериев, ездить, смотреть. Потому что может быть такое, что и район нормальный, и квартира ок, и по цене подходит, но сам дом такой страшный или соседи рядом не очень - и все, уже не купишь. Выбор квартиры - это не так-то просто, как какжется изначально!
06 июль 2018 10:14
Цитата "Это я тут":

Чем ближе будут расположены дом, школа и кружок (спортивная секция), тем проще будет родителям.


В нашей стране в первую очередь думаешь как бы на деньги не нагрели при покупке квартиры, а потом уже про кружки. Я вообще покупал готовую квартиру у застройщика. Инвестировать побоялся. И правильно сделал. Сколько тогда народу погорело на УКО Войцеховского! А ведь были самые дешёвые цены в Киеве и крупная компания с десятками объектов. Кроме, того, мы искали именно крупный комплекс с закрытой территорией и внутренней инфраструктурой.

Цитата "marusya_marusya":

У Вас, по-видимому не было положительного опыта проживания в Киеве, ну бывает, не повезло, иначе б знали, что бывает детский сад бесплатный без взяток, школа со всего парочкой первых, вторых и т.д. классов БЕЗ 2 ИЛИ 3 СМЕНЫ, бесплатная поликлиника со всеми врачами.


Может это мне так не повезло, но я очень негативного мнения про государственную инфраструктуру Печерского района. В частности, школу № 80, больницу №12.

Например. Случился у жены аппендицит в 2006 году. Поставили диагноз и определили в палату. Дальше никаких действий. Проходит пол дня. На вопрос "в чём дело?". Один ответ - операционная занята. Было нам тогда по 24 года. Молодые, не опытные. Так можно было и дальше сидеть, пока одна бабуля подсказала подойти к хирургу и спросить: "что надо, чтобы всё прошло нормально?". Подхожу я к хирургу и спрашиваю именно так как бабуля научила. А он окинул меня оценивающим взглядом и говорит: - это будет стоит нормально. Нас 3 человека вместе с анестезиологом. 200 долларов, короче. После того, как деньги легли в карман к врачу, сразу же в течении 15 минут операционная "освободилась".

Мне не жалко этих денег дать врачу, но самое паршивое, что за время ожидания у жены начался перитонит. После этого случая мы ни разу не пользовались услугами государственных клиник.

Цитата "Унуноктий":

Всё верно пишите, покупая жильё в Крюковщине вы обрекаете своих детей проводить большую часть жизни в маршрутке, лишая их нормальных школ, секций институтов.
Там можно выращивать только кассиров в АТБ, а не успешные личности.


Я, когда на Печерске жил рядом с метро, то и там пользовался общественным транспортом раз в пол года, когда выпью на каком-то дне рождения. А так везде своей машиной.

Пока дети вырастут, к тому времени Крюковщина уже будет красивым, большим городским массивом с всей инфраструктурой.

В государственных школах детей учат читать, писать, считать и быть управляемыми членами общества. Но не учат финансовой грамотности, бизнесу и инвестированию. По этому, в бесплатной школе вашего ребёнка скорее всего научат как быть бедным.
08 июль 2018 10:15
marusya_marusya , кстати! До сентября 2020 года школу в Крюковщине реконструирут. Часть денег дают застройщики. Евромисто уже перечислило четыре миллиона гривень.

Я уже не однократно писал, чтобы развивалась инфраструктура, надо, чтобы строили жилые дома. Никто не строит сначала школу без домов. Точно так же и с расширением дороги. В прошлом году, в ветке Евромиста один пессимистически настроенный житель доказывал мне, что дорогу не расширят, по-тому, что надо переносить коммуникации, столбы. Это, типа большая проблема. В результате, через два месяца дорогу таки начали расширять. Уверен, что в будущем появятся новые дорожные развязки. Всё это запланировано в Генплане.

Проблемы временные, и они будут решатся.
08 июль 2018 18:13
Цитата "Крюковщина City":

Я, когда на Печерске жил рядом с метро, то и там пользовался общественным транспортом раз в пол года, когда выпью на каком-то дне рождения. А так везде своей машиной.

Пока дети вырастут, к тому времени Крюковщина уже будет красивым, большим городским массивом с всей инфраструктурой.

В государственных школах детей учат читать, писать, считать и быть управляемыми членами общества. Но не учат финансовой грамотности, бизнесу и инвестированию. По этому, в бесплатной школе вашего ребёнка скорее всего научат как быть бедным.

Я так понимаю какая то безысходная жизненная ситуация заставила вас продать квартиру родителей на Печерске и переехать из Киева в село Крюковщина. Возможно вам пришлось разъезжаться с родственниками и денег не было на то что бы остаться жить в Киеве. И хотя вам в вашем возрасте уже всё равно где жить, но вот деткам вашим не позавидуешь. Учиться в Крюковщинской средней школе. Говорить одногруппникам в институте что не можешь остаться на дискотеку так как последняя маршрутка до Крюковщины в 22 часа. И прочие мелочи жизни которые отличают жителя Печерска от жителя Крюковщины. Хотя это наверное нормально, успешные покупают квартиры в центре, лузеров жизнь выкидывает из столицы.
08 июль 2018 20:16
Цитата "Крюковщина City":
В государственных школах детей учат читать, писать, считать и быть управляемыми членами общества. Но не учат финансовой грамотности, бизнесу и инвестированию. По этому, в бесплатной школе вашего ребёнка скорее всего научат как быть бедным.


Бизнесу и житейской мудрости не учат ни в одной школе, этому могут научить только родители или сама жизнь. Просто чем интенсивнее будет у ребенка обучение, чем больше будет у него заданий, воспитывающих какие-то волевые качества, а также умения, тем легче потом ребенку будет приспособиться в этой жизни.
Опять таки сразу скажу, что не могу судить о всех на свете, но могу рассказать о своей ситуации. У нас в спортивной секции детей-мажоров, конечно, нет совсем. Основная часть - это дети людей среднего класса, может чуть ниже среднего, но это родители, которые в приоритет ставят хорошее образование ребенка и привитие ему каких-то навыков и знаний. Также некоторая часть - это дети из семей с небольшим достатком (иногда даже совсем небольшим - стоимость самой секции чисто символическая и доступна даже им), но все из этих детей живут неподалеку. Это как раз тот случай, о котором я писал - если рядом есть ДЮСШ или какой-то качественный кружок, то у ребенка появляется шанс. Если рядом нет, то это требует от родителей в первую очередь высокой самоотдачи и определенных финансовых затрат (на ту же дорогу (бензин хотя бы), на потерю какого-то своего рабочего времени и времени, которое человек мог бы потратить на досуг), это требует от родителей обязательного наличия автомобиля (иначе просто нереально все успеть). По факту скажу, что далеко не все родители готовы на такое. У нас есть в том числе и родители, которые возят детей из пригорода, но это все же требует огромных усилий и от родителей. Выдерживают далеко не все.
09 июль 2018 06:48
Цитата "Это я тут":


Бизнесу и житейской мудрости не учат ни в одной школе, этому могут научить только родители или сама жизнь. Просто чем интенсивнее будет у ребенка обучение, чем больше будет у него заданий, воспитывающих какие-то волевые качества, а также умения, тем легче потом ребенку будет приспособиться в этой жизни.
Опять таки сразу скажу, что не могу судить о всех на свете, но могу рассказать о своей ситуации. У нас в спортивной секции детей-мажоров, конечно, нет совсем. Основная часть - это дети людей среднего класса, может чуть ниже среднего, но это родители, которые в приоритет ставят хорошее образование ребенка и привитие ему каких-то навыков и знаний. Также некоторая часть - это дети из семей с небольшим достатком (иногда даже совсем небольшим - стоимость самой секции чисто символическая и доступна даже им), но все из этих детей живут неподалеку. Это как раз тот случай, о котором я писал - если рядом есть ДЮСШ или какой-то качественный кружок, то у ребенка появляется шанс. Если рядом нет, то это требует от родителей в первую очередь высокой самоотдачи и определенных финансовых затрат (на ту же дорогу (бензин хотя бы), на потерю какого-то своего рабочего времени и времени, которое человек мог бы потратить на досуг), это требует от родителей обязательного наличия автомобиля (иначе просто нереально все успеть). По факту скажу, что далеко не все родители готовы на такое. У нас есть в том числе и родители, которые возят детей из пригорода, но это все же требует огромных усилий и от родителей. Выдерживают далеко не все.

Зато бесплатные курсы кассиров в АТБ в пешей доступности. :)
09 июль 2018 08:12
[/quote] Хотя это наверное нормально, успешные покупают квартиры в центре, лузеров жизнь выкидывает из столицы.[/quote].....


Как раз очень многих заставила атмосфера безысходности и небезопасности в большинстве районов Киева купить квартиру в пригороде, и Печерск далеко не исключение. А что касается детей, то до тех пор столько всего изменится: может они захотят учиться заграницей, может они будут жить в общежитии или снимать с друзьями квартиру, если тема центра будет вообще еще актуальна и не начнутся очередные митинги, в результате которых жить там может стать элементарно опасно.
09 июль 2018 08:17
Цитата "Vannesa":

Как раз очень многих заставила атмосфера безысходности и небезопасности в большинстве районов Киева купить квартиру в пригороде, и Печерск далеко не исключение. А что касается детей, то до тех пор столько всего изменится: может они захотят учиться заграницей, может они будут жить в общежитии или снимать с друзьями квартиру, если тема центра будет вообще еще актуальна и не начнутся очередные митинги, в результате которых жить там может стать элементарно опасно.

да да... все знают что центр города очень опасен по сравнению с окраинными спальными районами... прям вся статистика нам об этом говорит... маразм крепчал...
09 июль 2018 09:19
Цитата "Унуноктий":

Я так понимаю какая то безысходная жизненная ситуация заставила вас продать квартиру родителей на Печерске и переехать из Киева в село Крюковщина. Возможно вам пришлось разъезжаться с родственниками и денег не было на то что бы остаться жить в Киеве. И хотя вам в вашем возрасте уже всё равно где жить, но вот деткам вашим не позавидуешь. Учиться в Крюковщинской средней школе. Говорить одногруппникам в институте что не можешь остаться на дискотеку так как последняя маршрутка до Крюковщины в 22 часа. И прочие мелочи жизни которые отличают жителя Печерска от жителя Крюковщины. Хотя это наверное нормально, успешные покупают квартиры в центре, лузеров жизнь выкидывает из столицы.


ы никак не уймётесь))) Сколько Вам лет? Подозреваю, далеко за 50, судя из рассуждений.

Ни с кем я не разъезжался. Я давно мечтал о новостройке с большой площадью, чтобы большие санузлы и большая кухня, а не так как в старых квартирах всего 7 квадратов кухонка.

Успешные люди покупают там, где им нравится и комфортно жить. Центр Киева в моём понимании далёк от комфортной жизни. Светофор на светофоре. Тянучки с утра до ночи. Найти место для машины - это целая история, всё забито. Везде знаки "парковка запрещена".

Чтобы выехать из дома на бул. Дружбы народов, мне надо было делать разворот на Печерском мосту (начало бул. Леси Украинки), либо ехать через частный сектор по ул. Товарная на Железнодорожное шоссе до разворота на Либидскую. А, чтобы попасть обратно домой, надо развернутся на Либидской мимо Оушен Плаза. На обеих разворотах вечные пробки не только утром, а на протяжении всего дня! Например, чтобы выехать из дома на Дружбы Народов в ближайший магазин, и потом вернутся обратно домой - это 6 км пробега, так на минуточку! И толку с такого центра? Утренние тянучки с Крюковщины - детский лепет.


В Крюковщине, на массиве из новостроек, всё чисто, культурно и благоустроено, как в Европе. Здесь вы не увидите серых панелек и облупленных хрущёвок, уродских ларьков, стихийных рынков, и ни одного бомжа. Я очень чувствую разницу, приезжая в Киев, не в пользу Киева. Вот как раз сюда мне не стыдно пригласить к себе в гости родственников и знакомых.

Мне и моей жене ещё только 36 лет. А, физически чувствую себя вообще на 20 лет и тоже хожу на дискотеки ))) В Крюковщине есть озеро Крючёк с благоустроенным пляжем, спортивными площадками, баром, беседками, мангалами и лазерной дискотекой.

Последняя маршрутка(№ 723) до Крюковщины в 12 ночи с ВДНХ. Да и вообще, тут маршрутки в последнее время ходят достаточно часто. Чем больше домов заселяется, тем больше маршруток становится. Днём, уже каждые 10 минут интервал движения.

Да, кстати! АТБ у нас поблизости нет))) В Крюковщине, в пешей доступности (300 метров от дома) большой Новус. Плюс, ещё строится ТРЦ с кинотеатром на таком же расстоянии в другую сторону.
09 июль 2018 11:56
Цитата "Vannesa":
А что касается детей, то до тех пор столько всего изменится: может они захотят учиться заграницей, может они будут жить в общежитии или снимать с друзьями квартиру, если тема центра будет вообще еще актуальна и не начнутся очередные митинги, в результате которых жить там может стать элементарно опасно.


Что касается детей, то их стоит начинать воспитывать пока они спят поперек, а не вдоль кровати. Суть в том, что если ничего не делать и ждать а вдруг что-то изменится, то жизнь за Вас сама сделает выбор. И не факт, что в Вашу пользу.
Я говорил о воспитании целеустремленности, каких-то волевых качеств. Не знаю как учеба за границей, если они будут там учиться, сможет повлиять на это.
09 июль 2018 14:25
Цитата "Крюковщина City":


ы никак не уймётесь))) Сколько Вам лет? Подозреваю, далеко за 50, судя из рассуждений.

Ни с кем я не разъезжался. Я давно мечтал о новостройке с большой площадью, чтобы большие санузлы и большая кухня, а не так как в старых квартирах всего 7 квадратов кухонка.

Успешные люди покупают там, где им нравится и комфортно жить. Центр Киева в моём понимании далёк от комфортной жизни. Светофор на светофоре. Тянучки с утра до ночи. Найти место для машины - это целая история, всё забито. Везде знаки "парковка запрещена".

Чтобы выехать из дома на бул. Дружбы народов, мне надо было делать разворот на Печерском мосту (начало бул. Леси Украинки), либо ехать через частный сектор по ул. Товарная на Железнодорожное шоссе до разворота на Либидскую. А, чтобы попасть обратно домой, надо развернутся на Либидской мимо Оушен Плаза. На обеих разворотах вечные пробки не только утром, а на протяжении всего дня! Например, чтобы выехать из дома на Дружбы Народов в ближайший магазин, и потом вернутся обратно домой - это 6 км пробега, так на минуточку! И толку с такого центра? Утренние тянучки с Крюковщины - детский лепет.


В Крюковщине, на массиве из новостроек, всё чисто, культурно и благоустроено, как в Европе. Здесь вы не увидите серых панелек и облупленных хрущёвок, уродских ларьков, стихийных рынков, и ни одного бомжа. Я очень чувствую разницу, приезжая в Киев, не в пользу Киева. Вот как раз сюда мне не стыдно пригласить к себе в гости родственников и знакомых.

Мне и моей жене ещё только 36 лет. А, физически чувствую себя вообще на 20 лет и тоже хожу на дискотеки ))) В Крюковщине есть озеро Крючёк с благоустроенным пляжем, спортивными площадками, баром, беседками, мангалами и лазерной дискотекой.

Последняя маршрутка(№ 723) до Крюковщины в 12 ночи с ВДНХ. Да и вообще, тут маршрутки в последнее время ходят достаточно часто. Чем больше домов заселяется, тем больше маршруток становится. Днём, уже каждые 10 минут интервал движения.

Да, кстати! АТБ у нас поблизости нет))) В Крюковщине, в пешей доступности (300 метров от дома) большой Новус. Плюс, ещё строится ТРЦ с кинотеатром на таком же расстоянии в другую сторону.

очень странно слышать от 36 летнего мужика такое
я в 28 лет примерно переехал в свою квартиру на позняки, и был в таком же восторге от позняков как вы от крюковщины... всё чистенькое, все молодые и т.д.
но за пару лет как раз автомобильный бум 2008 года мне помог, я понял что там хорошо всем кроме меня, потому что два часа утром и два часа вечером я теряю жизни
и в 36 лет я уехал на правый береги вообще не жалею ни разу... только радуюсь проезжая дружбы народов, когда вижу какая пробка к мосту патона стоит...
но ведь это были позняки, с метро, школами, садиками и поликлиниками!!!!
думаю через годик-второй вы вернётесь в киев
10 июль 2018 06:26
а я думаю, что разница, реальная, между городом и пригородом начинается, когда планируешь крупную покупку. например, когда мечтаешь про пентхаус. в Ирпене он будет миллион, а в Киеве - от двух, а это уже ну очень существенная разница.
10 июль 2018 06:29
Цитата "Унуноктий":

Всё верно пишите, покупая жильё в Крюковщине вы обрекаете своих детей проводить большую часть жизни в маршрутке, лишая их нормальных школ, секций институтов.
Там можно выращивать только кассиров в АТБ, а не успешные личности.

у ребенка на футболе половина мажорных родителей - и все из пригорода ездят. и в школу, и на футбол. врядли их дети кассирами станут! как по мне- главное, чтоб на одном берегу все было - жилье, школа, секции, а то еще и на мостах стоять - то еще испытание...
10 июль 2018 07:11
Цитата "Sveta Voron":

у ребенка на футболе половина мажорных родителей - и все из пригорода ездят. и в школу, и на футбол. врядли их дети кассирами станут! как по мне- главное, чтоб на одном берегу все было - жилье, школа, секции, а то еще и на мостах стоять - то еще испытание...


Я уже писал выше, что футбол, как и танцы, восточные единоборства и некоторые другие дисциплины в подавляющем большинстве случаев являются просто банальной выкачкой денег из родителей, а не серьезной секцией. К сожалению так. Абсолютно ничего не имею против этих видов спорта как таковых, но из-за популярности появляется слишком много предложений большинство из которых к спорту не имеют отношения - это просто шоу для родителей с обязательной фото-сессией в новенькой красивенькой и обязательно дорогой форме в конце шоу. Так что к воспитанию каких-то личностных качеств такие секции не имеют отношения. Да, есть конечно же и нормальные секции и в этих видах спорта, но от общего числа их очень мало.
10 июль 2018 08:59
Цитата "Это я тут":


Я уже писал выше, что футбол, как и танцы, восточные единоборства и некоторые другие дисциплины в подавляющем большинстве случаев являются просто банальной выкачкой денег из родителей, а не серьезной секцией. К сожалению так. Абсолютно ничего не имею против этих видов спорта как таковых, но из-за популярности появляется слишком много предложений большинство из которых к спорту не имеют отношения - это просто шоу для родителей с обязательной фото-сессией в новенькой красивенькой и обязательно дорогой форме в конце шоу. Так что к воспитанию каких-то личностных качеств такие секции не имеют отношения. Да, есть конечно же и нормальные секции и в этих видах спорта, но от общего числа их очень мало.


Так а если ребенку просто нравится заниматься футболом и он получает от этого удовольствие? Или теми же танцами (это больше девочкам нравится). Если ваш ребенок не занимается футболом - это не значит, что этим не должны заниматься другие дети. Не все стремятся стать футболистами или олимпийскими чемпионами.
10 июль 2018 09:21
Цитата "Унуноктий":

очень странно слышать от 36 летнего мужика такое
я в 28 лет примерно переехал в свою квартиру на позняки, и был в таком же восторге от позняков как вы от крюковщины... всё чистенькое, все молодые и т.д.
но за пару лет как раз автомобильный бум 2008 года мне помог, я понял что там хорошо всем кроме меня, потому что два часа утром и два часа вечером я теряю жизни
и в 36 лет я уехал на правый береги вообще не жалею ни разу... только радуюсь проезжая дружбы народов, когда вижу какая пробка к мосту патона стоит...
но ведь это были позняки, с метро, школами, садиками и поликлиниками!!!!
думаю через годик-второй вы вернётесь в киев


У нас, слава Богу, никаких мостов из Крюковщины через реки переезжать не надо. Мы тоже правый берег)))

Прежде чем купить в Крюковщине, я посвятил поискам 2 месяца. Пересмотрел всё что угодно. Изучил перспективы развития, Генпланы Киева и Области, вплоть до детальных планов соседних комплексов, чтобы понимать, что будет рядом. В конце концов, лично ездил 5 раз и всё смотрел. Выбор был взвешенным и осознанным.

Ваш Оранж Сити, за который вы так агитируете (почему-то на ветках области), - абсолютно бесперспективен. Транспортную инфраструктуру развивать не планируют. Да её там просто негде развивать. Выезд из Оранж Сити - узенькая улочка без тротуаров протяжностью примерно 1,5 км до перекрёстка пр. Науки, без возможности расширения на перекрёстке. Чтоб вы понимали, такое же расстояние от ближайших новостроек Крюковщины до Окружной. Никакой инфраструктуры рядом с домами Оранж Сити нет. Общественного транспорта под комплексом тоже нет. Когда комплекс построится, на выезде и въезде будут пробки в час пик, так как только один дом - 675 квартир, а домов будет много. Выезд на Столичное шоссе перекрывает ЖД переезд, перед которым пробки. Внизу, на Пироговском пути (бывшая Краснознаменная) - промзона, склады и дорога разбита грузовиками. Там ямы и лужи в непогоду по пороги автомобиля. Зато Киев!

Цитата "Унуноктий":

думаю через годик-второй вы вернётесь в киев


Я ж не против вернутся в Киев. Но, только вместе с своей новой квартирой)))

Президент недавно подписал закон О добровольном присоединении сёл, посёлков к городам, что даёт возможность решать такие вопросы территориальным громадам на местном уровне путём голосования.

Цитата "Maryam":
а я думаю, что разница, реальная, между городом и пригородом начинается, когда планируешь крупную покупку. например, когда мечтаешь про пентхаус. в Ирпене он будет миллион, а в Киеве - от двух, а это уже ну очень существенная разница.


Есть ещё одна фишка. Если новостройка утеплена и с автономным отоплением в виде индивидуальных газовых котлов, то стоимость отопления обходится значительно дешевле, чем централизованное при аналогичной квадратуре.

На котёл можно поставить программируемый терморегулятор и запрограммировать его, чтобы когда никого нет дома (например 9:00 до 17:00), была температура +18 градусов, а за час до прихода с работы - само включилось и прогрело квартиру до +21. Так как квартира в утеплённом доме остывает медленно, до +18 градусов температура в течении дня даже не падает, проверено на практике. Соответственно, пока вас нет дома, котёл не включается и расход газа - ноль.
10 июль 2018 10:16
Цитата "Sveta Voron":

у ребенка на футболе половина мажорных родителей - и все из пригорода ездят. и в школу, и на футбол. врядли их дети кассирами станут! как по мне- главное, чтоб на одном берегу все было - жилье, школа, секции, а то еще и на мостах стоять - то еще испытание...

я не думаю что они живут в "неохрущах", 5 этажках без лифта с миниквартирами
10 июль 2018 19:58
Цитата "Это я тут":

Я уже писал выше, что футбол, как и танцы, восточные единоборства и некоторые другие дисциплины в подавляющем большинстве случаев являются просто банальной выкачкой денег из родителей, а не серьезной секцией. К сожалению так. Абсолютно ничего не имею против этих видов спорта как таковых, но из-за популярности появляется слишком много предложений большинство из которых к спорту не имеют отношения - это просто шоу для родителей с обязательной фото-сессией в новенькой красивенькой и обязательно дорогой форме в конце шоу. Так что к воспитанию каких-то личностных качеств такие секции не имеют отношения. Да, есть конечно же и нормальные секции и в этих видах спорта, но от общего числа их очень мало.
Танцы-это не просто спорт, это искусство,творчество, музыкальность,это умение построить отношения с партнером, его родителями и тренером. Это высокая самоорганизация и умение найти в себе силы и мотивацию не просто далеко ездить на тренировки, а еще в другие страны на турниры, каждый месяц семинары. Это идеальная осанка, уверенность в себе. Танцоры как мальчики так и девочки всегда выделяются из толпы.А еще это очень дорого. Поэтому в Англии ставят этот вид спорта на один уровень с конным спортом и большим теннисом, а с остальными нечего и сравнивать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее