Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19731975. . .1984
23 ноя 2009 21:26
Цитата:

В Берлине жилье без ремонта - 400 евро за метр!
//prian.ru/price/163112.html
Вы думаете, что в Киеве можно будет удержать больше 1000 евро за метр при том, что здесь в 10 раз ниже средняя зарплата?


Неидиот.

Зарплатой кв. м. определяется при нормальной ситуации. А она сейчас ненормальная. И зависит все не от зарплаты, а от направления движений крупных капиталлов.

Пойдут они сюда (что врядли) - увидите и 5к/метр.

Пойдут отсюда, побегут, что год назад не убежали - будет вам и 0,5к/метр.

Ясно?
23 ноя 2009 21:42
Цитата:

Неидиот.

Зарплатой кв. м. определяется при нормальной ситуации. А она сейчас ненормальная. И зависит все не от зарплаты, а от направления движений крупных капиталлов.

Пойдут они сюда (что врядли) - увидите и 5к/метр.

Пойдут отсюда, побегут, что год назад не убежали - будет вам и 0,5к/метр.

Ясно?

Пойдут куда? Не в хрущебы же! Надо, чтобы спрос был на жилье, а он может быть только среди населения. Если его нет среди населения, если нет ипотеки и если и спекули поняли, что спроса нет и недвига - могила для денег, то подорожанию взяться неоткуда, даже если найдется богатый дурак из Америки, который инвестирует деньги - даст кредит нашим строителям. А покупать-то кто будет??
23 ноя 2009 22:19
Цитата:

Налог на недвигу мелких спекулей вообще не тронет. Как и недвигодержателей, а вот крупных - да. И пузыри будут иметь разумные размеры.

Что в этом плохого?


Вопрос в том кто такие крупные спекули в вашем понимании? Это депутаты которые скупали целые подъезды или ... ?

На самом деле налог бы смог существенно остановить рост пузыря. В докризисное время бабло раздавали в кредит направо и налево, и размер налога бы просто включили в цену недвижки. Цена стала бы еще больше.

Это как с авторынком. Повысили акцизы - подорожали машины, но поскольку были кредиты, то брали и по таким ценам (некуда деваться). Как только кредиты закончились - рынок резко начал сдуваться.
23 ноя 2009 22:50
Цитата:

Вопрос в том кто такие крупные спекули в вашем понимании? Это депутаты которые скупали целые подъезды или ... ?


Шановный, мир вокруг Украины не вертится, не смотрите ТВ. Мир, он глобальный. И деньги в 2003-2008 завели сюда вовсе не депутаты парламента.

Понимаете?

Будут деньги - будут продажи, расти цены и т.д.

Но думаю, что этого не будет, не то время сейчас, чтобы деньги заводить. Раз до сих пор не завели....



Цитата:

Пойдут куда? Не в хрущебы же! Надо, чтобы спрос был на жилье, а он может быть только среди населения. Если его нет среди населения, если нет ипотеки и если и спекули поняли, что спроса нет и недвига - могила для денег, то подорожанию взяться неоткуда, даже если найдется богатый дурак из Америки, который инвестирует деньги - даст кредит нашим строителям. А покупать-то кто будет??


Да дались Вам те хрущобы! Пузыри можно на чем угодно дуть. Абы :olen: :olen: повелись. Хоть на хрущобах, хоть на праве первой ночи. Были бы деньги и желание.
24 ноя 2009 05:49
Цитата:

А с чего вы взяли, что так будет вечно? Сейчас у нас все предпосылки, наоборот, для падения, а не для роста. Экономика развивается волнообразно, а не все время в одну сторону! И то это в развиитых странах, а у нас экономический рост был не природный, а засчет кредитования импорта и роста цен на недвигу! А теперь посчитайте - зп, вы говорите, 250-400 гривен - смотря, когда. Если в 97-м, когда доллар был 1.7, то это 150-250 баксов, если в 2001-м, то это 50-80 баксов. Сейчас средняя зарплата в Харькове 1845 гривен - это 225 баксов. Тем более, что до 2003-го почти все получали зарплату в конвертах, а потом больше стали платить официально и маленькие фирмы, плюс появились большие корпорации, где все официально, и разрослась во много раз армия чиновников, которые давно накупили себе жилья впроки сейчас его продают. Где основания для роста цен на недвигу в 10 и более раз? Потому и говорится, что это финансовая пирамида, которая не может не рухнуть.

Во первых УЖЕ тех денег нет. Накопления и вообще доходы уходят на содержание себя и дочки - я про сестру. Им уже за 40 дочка заканчивает универ. Зять уже на военной пенсии и работает и несмотря на это 4 тыщи не спасают бюджет. Отложить не получается. Да и не зря есть выражение - что заработал до 40 тем будешь пользоваться всю жизнь.
Про доходы в то время вы бы не спорили потому что зарплаты были с дикими задержками и 250 гривен это было 40 долларов курс был 5.45 а не 1.7. Жили да счет левых доходов. Квартиру они получили 2к но обменяли на 3к в новом доме. Сделали ремонт но получили дом в наследство и решили продать квартиру и на эти деньги довести дом до ума и купить машину. итоги плачевны. Я ни кому не советуют продавать жилье в то время когда идет спад цены - вы будете всегда в пролете. Как не крути а цена отражает реальное положение дел с наличными у людей. Тока у многих этого положения нет вообще и никогда небыло.
24 ноя 2009 06:33
Цитата:

у меня цель такая же, как и у вас. только начать с людей, у которых 3-5 лишних квартир.
ради бога, ввести, наконец, дифференциацию и по районам в пределах одного города. но не привязываться именно к "коммерческой стоимости" в процентном соотношении. привязываться к метражу. к району, лифту, возрасту дома - да к чему угодно.
а по вашенски что выходит? в случае падения цены квартиры хозяин и платит меньше? сдалось несколько спекулей, обрушили цены, а самым стойким - лафа подвалила, можно теперь копейки платить.
думаю, гонят обе категории. менталитет, отсутствие налога и популярность Киева среди приезжих гонит народ покупать вторую, третью, четвертую квартиры. на пенсию, ага.
таких тоже нужно отсекать.



Я право не пойму, почему Вы сетуете за налогообложение недвижимости ? На цены налог никак не повлияет было предоставлено максимум доводов (да и не заинтересованы "боги" из БЮТ и ПР в падении цен).

Вам привели законопроэкты о налоге на недвижимость, которые по сути ущербны и несправедливы и облагают налогом бедных.

Вы льготник ? ;) И сетуете за "справедливость". Если не льготник то я Вас вообще не понимаю - купите хатынку 60 метров НА ДНЕ и будете 1000 долларов в год платить за право жить. При чем падение еще не факт, а налог 100% будет ФАКТОМ ;)

Для пересыченого гораздо проще было бы, если:
1. Парламент вообще бы не работал и не примал никакие законы. Ибо все решения принимаются исключетельно на карман кланов, за счет населения.
24 ноя 2009 06:51
Цитата:

Дык и я про тоже , видать логике учат только после окончания бренного существования , ну или вот как вы , вас духи просветили логикой , если можно так сказать в кредит , ну вообщем вам -то виднее вы ж чаи гоняете с бесплотными , и точно подметили мне вашу логику непонять ...

опять - 25! Повторяю не бывает твоей или моей логики! лОГИКА - ЭТО НАУКА! она на всех одна. Просто разные люди используют превоначальные данные разные. представьте Вы загрузили в комп условие решения задачи, комп выдаст Вам логичное решение. А теперь проедставьте что условие Вы задали неправильные или неполные - такой и ответ будет. но логика в решении есть, ибо логика - это лишь инструмент. редкие люди не умеют пользоваться данным инструментом. Дело в первоначальной информации (условиях) чем больше у человека информации - тем более приближенный к истине поличится ответ! все очень просто! Нелогичными нызывают людей, которые самоограничиваются в получении дополнительной информации и соответственно выдают неправильное (нелогичное, разг.) решение. Осмелюсь дать Вам совет - не отбрасывайте от себя дополнительную информацию, какой-бы фантастичной или нереальной она-бы вам не казалось на данном уровне развития (возможно в будущем пригодится)
24 ноя 2009 06:53
Цитата:

В Берлине жилье без ремонта - 400 евро за метр!
//prian.ru/price/163112.html
Вы думаете, что в Киеве можно будет удержать больше 1000 евро за метр при том, что здесь в 10 раз ниже средняя зарплата?

За чем мне Берлин если есть рядом Курск. Вы давайте сравнивайте объективные данные. В Германии я не живу и жить там не буду. И мне глубоко фиолетово какие там цены и налоги. Есть рядом соседи их и сравнивайте.
24 ноя 2009 06:57
Цитата:

Пойдут куда? Не в хрущебы же! Надо, чтобы спрос был на жилье, а он может быть только среди населения. Если его нет среди населения, если нет ипотеки и если и спекули поняли, что спроса нет и недвига - могила для денег, то подорожанию взяться неоткуда, даже если найдется богатый дурак из Америки, который инвестирует деньги - даст кредит нашим строителям. А покупать-то кто будет??

Я выплачу и буду покупать еще жилье. И денег найду. Главное что бы работа была и квартиры еще спали в цене.
24 ноя 2009 07:01
Цитата:

Пойдут куда? Не в хрущебы же! Надо, чтобы спрос был на жилье, а он может быть только среди населения. Если его нет среди населения, если нет ипотеки и если и спекули поняли, что спроса нет и недвига - могила для денег, то подорожанию взяться неоткуда, даже если найдется богатый дурак из Америки, который инвестирует деньги - даст кредит нашим строителям. А покупать-то кто будет??

Просто многие спекуля и растишки забыли для чего вообще квартиры и дома предназначены. А они предназначены для жилья, а не для инвестиций и спекуляций. И если население не может купить жилье, то и смысла спекулировать нет!
24 ноя 2009 07:10
Цитата:

Я выплачу и буду покупать еще жилье. И денег найду. Главное что бы работа была и квартиры еще спали в цене.

Солить собрались? Почему Вы считаете, что через пару-тройку лет спрос и цена на аренду будет такой-же как сейчас? Вы что оракул? Вы-же видите структуру экономики страны, элиту. Можно логически просчитать чем дело завершится! Видимо Вы предпочитаете верить в сказки о том, что придет добрый дядя СЭм и нагрузит для всех бабла, мол пользуйтесь пожалуйста. Они один раз нагрузили - цель их достигнута - вся страна (ресурсы) с населением (рабами) у их ног. Зачем еще тратится если без вложения средств можно брать все задаром?
Работа будет, не переживайте! с оплатой проблема!
24 ноя 2009 08:05
Цитата:

Солить собрались? Почему Вы считаете, что через пару-тройку лет спрос и цена на аренду будет такой-же как сейчас? Вы что оракул? Вы-же видите структуру экономики страны, элиту. Можно логически просчитать чем дело завершится! Видимо Вы предпочитаете верить в сказки о том, что придет добрый дядя СЭм и нагрузит для всех бабла, мол пользуйтесь пожалуйста. Они один раз нагрузили - цель их достигнута - вся страна (ресурсы) с населением (рабами) у их ног. Зачем еще тратится если без вложения средств можно брать все задаром?
Работа будет, не переживайте! с оплатой проблема!

Солить собрались?
да.
Можно логически просчитать чем дело завершится!
у каждого своя макитра на плечах... вот и размышляйте за себя.... мне ваши проблемы нив зуб ногой т.с.
Работа будет, не переживайте! с оплатой проблема!
конечно работа будет, вы незабывайте что строители это вторая древнейшая профессия. деньги всегда были проблемой.... но еще большей проблемой было обеспеченное будущее. а как известно наше светлое будущее обеспечивает темное прошлое... я хочу остаться не тока с фиктивными бумажками даже зеленого цвета на счету дебильного банка и сетовать на пенсию - главное дать своему чаду основу, что бы оно думло про работу а не как толкаться по общагам или откидывать денег с бизнеса на оплату по жилью... возможно я ошибаюсь и тогда у меня будет хорошая и стабильная доплата к пенсии...
по поводу кризиса, вы будете смеяться...
//www.shans.com.ua/?m=nr&in=242&a...12&i d=26300
///По информации начальника управления социально-экономического развития горсовета Михаила Левенца, промышленность остается ведущей отраслью экономики Сум как по численности занятого в ней населения, так и по объему поступлений в горбюджет. Несмотря на некоторое снижение темпов прироста промышленной продукции на отдельных предприятиях (ОАО «Сумыхимпром» (на 60%), ОАО «Центролит» (на 59%), ОАО «Сумской фарфоровый завод» (на 30,6%), все же у многих местных предприятий объемы производства остаются на высоком уровне. Это ОАО «СНПО им.Фрунзе» (160,3%), ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш» (120,2%), ООО «Керамейя», СП «Сумской производственный комбинат облпотребсоюза» (156,6%), ЗАО «Гидромаш» (174,5%), Сумская государственная биофабрика (129,3%)./////
24 ноя 2009 08:08
Цитата:

Просто многие спекуля и растишки забыли для чего вообще квартиры и дома предназначены. А они предназначены для жилья, а не для инвестиций и спекуляций. И если население не может купить жилье, то и смысла спекулировать нет!

А они предназначены для жилья, а не для инвестиций и спекуляций.
а зачем тогда предназначено золото? если прямое его применение в ювилирных изделиях и на коронки зубов - нах.. тогда вам спрашивается золотые слитки? не смешите.

//www.shans.com.ua/?m=nr&in=242&a...43&i d=26337
///В нынешнем году область должна была сдать в эксплуатацию 104 тыс. кв. м жилья. Из них около 30 тысяч - индивидуальной застройки и более 70 тысяч - многоэтажной. На сегодня же сдано всего порядка 20 тыс. кв. м индивидуального жилья и 17 тысяч - многоэтажек.///
т.е. стройка замерла... и че покупать прикажете, если сдалось то что за пределами моего желания в смысле района обитания? я не собираюсь покупать квартиру в тех районах.... на продажу выставили то а вот привлекательность весьма не впечатляет...
если начнут рушиться панельки на 9-м мк-не которые построены на песках и висят на сваях и панели то в некоторых домах уже обсыпаются.... не знаю где будем жить....
24 ноя 2009 08:20
Цитата:


по поводу кризиса, вы будете смеяться...


\\\По крайней мере, если судить по результатам выполнения программы экономического и социального развития города за девять месяцев текущего года - это к тем процентам относится, как я понимаю.

Есть подвижки и в сфере торговли и общепита - за 9 месяцев открылось 42 новых магазина и 23 предприятия ресторанного бизнеса - а сколько закрылось?

Стабильно сложной остается только ситуация с задолженностью по зарплате. По состоянию на 1 октября она составляла 31,8 млн. грн. на 68 предприятиях.

В общей сложности это в восемь раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.\\\

Это с такими процентами роста задолженность в зарплате в 8 раз выросла?
24 ноя 2009 08:28
Цитата:


Это с такими процентами роста задолженность в зарплате в 8 раз выросла?

бюджетообразующие предприятия - это основа... а задержки по зп. щас в бюджетной сфере пойдут и удивляться не приходться.... нет финансов. многие действительно погрязли в долгах и тут не до зп...
живой пример:
все мы прекрасно знает компанию "европорт"... эти редиски попросту кидают своих подрядчиков. и причем не на тысчи а на мульены. я даже не удивляюсь что у этих отморозков терминалы в экомаркетах не работают ... во всяком случае в нашем городе... ждут решения суда об аресте счетов... твари.
оттуда и задолженность по зп и растет.. работу сделали а итог:
придает приятного и постанова прошлого года каб мина... я лично знаю предпрития которые выполнили солидные объемы работ и деньги заказчикам пришли ... но постанова запретила их использовать.. опять кидалово.. а потом гадаем откуда у нас кризис...?
24 ноя 2009 08:32
Господа, мне кажется не совсем правильно сравнивать цены на нежвиживость в Киеве и ценами развитых западных стран и США. Нужно брать для сравнения страны с похожей экономической ситуацией, уровнем жизни, коррупции и т.д. - Африка, Южная Америка. Кто-нибудь сравнивал цены Киева с ценами в Рио или Буэнос-Айресе? hm
24 ноя 2009 08:52
Цитата:

Если Сеню поддержит народ, в чём я сомневаюсь, но не исключаю, то Украину он поднимет. Он понимает, что лучше воровать у богатых, чем у нищих. Нынешняя власть этим вопросом не заморачивается, у неё одно правило: воровать нужно.

А.. теперь понятно для кого Ихтиандр в газетки пописывает. :smoke:

Но, только, зачем лапшать про Сеню тут? Всё равно ж - не оценим - знаем, что это за "фрукт". Паскудненький такой хвруктик. :-B
24 ноя 2009 08:56
Цитата:

А они предназначены для жилья, а не для инвестиций и спекуляций.
а зачем тогда предназначено золото? если прямое его применение :-D в ювилирных изделиях и на коронки зубов - нах.. тогда вам спрашивается золотые слитки? не смешите.



Не смешите Вы, прямое предназначение золота - быть мерилом или эквивалентом, если хотите, человеческого труда (так уж сложилось исторически) из-за свойств этого металла. Главное требование стабильность т.е. металл не поддающийся коррозии и через тысячу лет слиток металла весом в 1 кг. - останется слитком весом в 1 кг., не вступает в химические реакции с большинством природных реактивов и не портится. Поэтому золото используется в виде вложений с целью сохранения ресурсов, даже в виде ювелирных изделий и возможных инвестиций, чего нельзя сказать о недвижимости, которая вступает в химические реакции со средой и имеет свойство разрушатся со временем. Потом материал из которого изготовлена недвижимость сам по себе не имеет ценности с течением времени (сколько стоит бетонный блок через 50-70 лет после изготовления?) в отличие от золотого кольца, в котором материал сам имеет ценность. Повторюсь так сложилось исторически и для большинства населения золото является непререкаемой ценностья само по себе.
Далее: срок годности недвижки, ну максимум 50-150 лет, а золото, благодаря своим природным свойствам имеет неограниченный срок годности.
Извините, что так подробно расписываю, но видимо Вы сравниваете несравнимые вещи, и видимо не понимаете этого :notsure:

Цитата:

Господа, мне кажется не совсем правильно сравнивать цены на нежвиживость в Киеве и ценами развитых западных стран и США. Нужно брать для сравнения страны с похожей экономической ситуацией, уровнем жизни, коррупции и т.д. - Африка, Южная Америка. Кто-нибудь сравнивал цены Киева с ценами в Рио или Буэнос-Айресе? :hm:

так ведь в сравнении даже с развитыми странами цены на недвиж у нас значительно выше с учетом их состояния! 8-()
24 ноя 2009 09:03
Цитата:

Если Сеню поддержит народ, в чём я сомневаюсь, но не исключаю, то Украину он поднимет. Он понимает, что лучше воровать у богатых, чем у нищих. Нынешняя власть этим вопросом не заморачивается, у неё одно правило: воровать нужно.


странно, видать менталитет такой! Я-то думал, что лучше работать, а не воровать! 8-()
ИХТИ думает что хороший кандидат тот кто будет воровать у богатых! 8-() А я считаю что хороший кандидат тот кто не будет воровать вообще, хотя у нас таких наверно нет (в кандидатах) :br: :(
24 ноя 2009 09:05
Цитата:

...
так ведь в сравнении даже с развитыми странами цены на недвиж у нас значительно выше с учетом их состояния! 8-()


может, Алексбон намекает на то, что самым дорогим городом мира для приезжих является - Луанда, столица Анголы?
Вводные: Африка, коррупция - зашкаливает, экономика - отсутствует, уровень жизни - ниже плинтуса. Все факторы упомянутые Алексом...
Цитата:
Компании ECA international рассчитала стоимость жизни в 370 городах и обнародовала результаты своих исследований. Так, самым дорогим городом мира для приезжих признана столица Анголы — Луанда.
Первое место Луанды если кого и удивляет, то только не авторов рейтинга. Ведь рассчитывают его по стандартному для развитых стран набору товаров и услуг. А с этим в Анголе беда.
Инфраструктура из-за гражданской войны почти уничтожена, а половину потребляемого продовольствия страна импортирует. Поэтому обед в кафе Луанды обходится сейчас примерно в 100 долларов, а аренда квартиры с водой и электричеством в 15 тысяч долларов в месяц.

если так - то нам еще рости и рости :-B
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .19731975. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее