Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19421944. . .1984
19 ноя 2009 22:54
Цитата:

Доктор, вы переняли эстафету у маленького хомяка - :trash: ? :-) Что сказать-то хотели? :???:

Это все больше для уважаемого Xenon было.
19 ноя 2009 23:19
Цитата:

Если помните, я тут не только, как хомячка сижу, но и как засланый к Вам - [шепотом] риелтор :@-:
После НГ решили потихоньку начать продажами заниматься. Так вот начнем с того, что будем принимать заявки от хозяев и каждому доходчиво и навязчиво объяснять, что цены должны быть адекватными 8-) С теми, кого удастся убедить, будем работать. Остальные подождут :hi:

за это пять баллов.... об ентом говорил с агентами Смит из агенства недвижимости месяц назад. Долго обьяснял что при кризисе выход для риелторов поменять мышление. Предлагал создать електронную базу потенциальных покупателей для того что бы под эти нужды искать квартиру.
Пример: Если на сегодня я звоню и говорю что нужна однушка за 30-35 у.е. а на том конце провода крутят пальцем у виска.
Завтра должно быть так: Звонит продавец недвиги и говорит что хочет продать однушку за 45 а агент ему должен сказать "вы что с ума сошли, вам столько не дадут...максимум 25"
И самое интересное что агенты в данном случае ничего не теряют.
Пример: хаза стоит 50 куе, агентские при продаже - 2500уе.
Лично готов был бы заплатить 2500уе. если мне такую хату найдут за 20куе.
Вот и все ... по ходу все просто. Но самое интересное люди так и не поняли что я от них хочу. ... абидно да?!...

Вообще Лануся ... многие пропустили ваш пост, но я считаю что это маленький шаг для риелтора, и огромный прыжок для человечества :hi:
19 ноя 2009 23:30
Цитата:

С **.**.2011 запрещается населению иметь валюту. Иначе - турма.

Сдать можно в отделении любого банка по курсу ****. Курс будет снижаться на ***% каждую неделю.

Зажать барыг и прочих и вперед.

Нарот ломанется сдавать кляня всех и вся.

а почему это, а не налоги?
потому что выглядит апокалиптичнее, а вам так захотелось апокалипсису?
20 ноя 2009 03:48
Цитата:

Фиксируй зарплату, увеличивай налоги и "кэш" пойдёт в ход... Можно отказать себе в пиве, мясе... Но, отказать в выплате коммуналки, к примеру, будет сложно!
Есть ещё варианты... Но, ходить по квартирам и отбирать доллары - глупо, затратно и низкоэффективно! Надо, что бы несли "С улыбкой на лицах!"

Человек с валютной заначкой посмотрит, как выкручивается его сосед без оной, и с улыбкой на лице возьмёт с него пример. Выманить таким образом валюту у хомяков можно только организовав Голодомор 2.
20 ноя 2009 05:54
Цитата:

Да ладно, Буд! Мы же помним, как её поддерживает вся страна!
Юля - это Выбор Украины, т.е. "Вона - це Україна!"
Так на бордах?
IMHO, запретить валюту - тупик! Куча способов её вывезти. И от этого, пострадает вся страна!
У нас в тени куча сделок в валюте происходит! Выведи её - экономика парализуется полностью!

Да не в валюте дело. Дело в структуре расходов. Она как, простите, неопытная собака на охоте - бросается из стороны в сторону, а ведь охотник еще не стрелял в дичь.
Её вова вздрючил за газ так она все ресурсы туда направляет - неглядя. А ведь для выхода из тупика нужно иметь и мышление в масштабах страны и пи..еть меньше. Прав был Ющь в том что ради достижения своей цели "ця людина потопить державу".
20 ноя 2009 06:10
Цитата:

Чего ходить вокруг-да-около??? Давайте спросим у форумчан-арендаторов, нужна ли им будет квартира в собственности при прогнозируемом рынке аренды? :notsure:

Я уже 3х арендаторов менял. Все хотят жить в СВОЕЙ квартире. Аренда это как кредит - день в день нужно отдавать, что не может не напрягать. Да и чувство что вас могут выселить уверенности в завтрашнем дне не придает.
Аренда это переходной вариант. Если бы у нас была возможнось снимать хорошее жилье по не высокой цене как на западе то я и сам бы не лез в долги но такого нет и врядли будет.
20 ноя 2009 06:18
Цитата:

А доступность жилья (СВОЕГО -по конституции) проблема, если, конечно, власть хочет своего продолжения и классный ход для электората!

Хомячка, вы вообще Конституцию читали??? :-) Приведите статью о "доступности СВОЕГО жилья" :super: А в Конституции, случайно, нет статьи в которой говорится о бесплатной выдаче квартир в Киеве для всех желающих? :-D
20 ноя 2009 06:18
Цитата:

Мы говорим про ЗП молодого человека 2к+ гривен, вы и я мы оцениваем, через призму своих доходов и что важнее расходов, Я думаю есть много людей с такими доходами и такими же расходами. После сьема хаты остается 1к+ гривен. Одежда на секнд-хенде и то 1джинсы в 1-2года, тоже с обувью, зубную щетку раз в 5лет самую недорогую, раз в 2неделе передача харчей с деревни от родителей. Да и что значит "нормальный молодой человек" у вас что сразу после института была ЗП в пару косарей зелени??

Поддержу доктора. 2 куска это мало на 2х человек. Но про жить можно и даже немного отложить. Про детей могут забыть - тянуть будет сложно. У меня жена работала на первой работе да 75 гривен. Задержка по зарплате до полу года. Если бы не заначка то совсем плохо. И деваться некуда было.
20 ноя 2009 06:19
Цитата:

Я уже 3х арендаторов менял. Все хотят жить в СВОЕЙ квартире. Аренда это как кредит - день в день нужно отдавать, что не может не напрягать. Да и чувство что вас могут выселить уверенности в завтрашнем дне не придает.
Аренда это переходной вариант. Если бы у нас была возможнось снимать хорошее жилье по не высокой цене как на западе то я и сам бы не лез в долги но такого нет и врядли будет.


на западе аренда не дешевая, просто она у нас сильно дорогая из за отсутствия законодательной базы. Я уже много месяцев об этом говорю здесь - причина всего этого бардака и пузыря - отсутствие законодательства и регулирования рынка аренды. У нас никому невыгодно сделать рынок таким, как в других странах - защитить арендатора. Наши депутаты, девелоперы, строители, жуки и тд наживаются на людях...

что касается доходов, то мне кажется, что сегодня минимальный доход для жизни в Киеве (именно жизни, а не существовании) равняется 1300-1500 уе на человек (при этом живя в своей квартире). Это самый минимум для более менее какой то жизни...
20 ноя 2009 06:26
Цитата:

на западе аренда не дешевая, просто она у нас сильно дорогая из за отсутствия законодательной базы. Я уже много месяцев об этом говорю здесь - причина всего этого бардака и пузыря - отсутствие законодательства и регулирования рынка аренды. У нас никому невыгодно сделать рынок таким, как в других странах - защитить арендатора. Наши депутаты, девелоперы, строители, жуки и тд наживаются на людях...

что касается доходов, то мне кажется, что сегодня минимальный доход для жизни в Киеве (именно жизни, а не существовании) равняется 1300-1500 уе на человек (при этом живя в своей квартире). Это самый минимум для более менее какой то жизни...

Если честно, не читал/не видел ваших постов, но это то, о чем и я пишу :yes:
20 ноя 2009 06:32
Цитата:

Тю. "Цивилизованный мир" ещё и не до такого дойдет.

Ещё раз говорю - я на этом не настаиваю. Но я бы делал именно так. И по 7.5 поменял бы.
Потом по 7, потом по 6.
Вы все таки попробуйте подумать, даже если удастся отобрать доллары у населения по такой варваской схеме, склько из них пойдет в бюджет Укнаины, а сколько из них будет своровано чиновниками различного уровня на свои маленькие чиновничьи потребности - типа покупка лексусов и зарубежной недвижимости. Даже если в Украине и будет 45 млрд под матрасами (оптимистическое допущение) и удастся вытянуть почти все (очень оптимистическое допущение), дай Бог, чтобы хотя бы 20 их них дошло до бюджета (зная наших чиновников, ну просто очень оптимистическое допущение).

У владельцев валютной заначки тоже не будет иллюзий на этот счет. Потому многие из них предпочтут или закопать валюты на огороде в ожидании отмены запрета, лиюо случая для выезда за границу. Это снизит эффективность подобных жестких мер.
20 ноя 2009 06:55
Цитата:

Что за продукция, если не секрет?
DIY не знаю.
Мы работаем со всеми сетями, ситуация стабильно плоха уже год, наши конкуренты отгружают всех в полном объеме без всяких осторожностей. Ваш прогноз по банкротствам немного пугает, честно сказать, говорят все много, но точной информации по состоянию дел никто дать не может. По ссылкам, которые Вы скинули, таких прогнозов нет, да и врят ли будут.
Знаю точно, что за кризис сеть Фоззи, только на разнице в стоимости валюты потеряла около 1ярда грн

DIY - do it yourself - Эпицентр, Новая Линия, ОБИ, Практикер и т.д.
Я о себе и так достаточно на форуме написал :-) Немецкая компания, ведущий в мире производитель, 40 заводов в 19 странах :super:
Не делать поставки во все сети не выход, мне кажется оптимальный вариант - заложить эти риски в цену. А вообще, это тема для другого форума :yes:
20 ноя 2009 07:11
Цитата:

Виноват, упустил начало спора.
Да и далек я от всего этого. Принес домой деньги (или отдал пластиковую карточку с доходами жене) - и никаких забот.
А если все в жизни (и в отношениях) не определено... то сложно это... У каждого свои доводы и своя правда.

Вот это правильный подход! :super:
20 ноя 2009 07:13
Цитата:

Монополистов не берите пжста в расчет.

Крупные производители вернулись, так как не имели оборота. Лучше иметь просроченную дебиторку, чем остановленный завод.

Годовой оборот Каргилл исчисляется сотнями миллиардов.

Еще раз повторяю, рентабельность обычно считается как отношение чистого дохода к общим затратам.

КАКАЯ НАФИГ СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ?!

:ne figa sebe: Вы не понимаете? Попробую объяснить на примере:
Вы строите завод стоимостью 10 млн. баксов
Производите хрень себестоимостью 1000 баксов. Продаете ее по 2000 баксов. Годовой оборот - 100 хреновин. Затраты на логистику, персонал, маркетинг, склад и т.д. - 50 000 баксов/год.
Следуя Вашему представлению о рентабельности, она составляет
(2000*100-1000*100-50000)/(1000*100)=0,5=50% - отличный результат, Вы довольны как слон
Тут появляюсь я, делю Ваш чистый доход 50 000$ на 10 лямов и получаю РЕАЛЬНУЮ рентабельность 0,5% Оказывается Вы :olen: - лучше бы 10 лямов на депозит в швейцарском банке положил.
Допустим Вы решаете продать завод, как думаете на какую цифру в первую очередь посмотрит инвестор, если он не :olen: ? Правильно, на 0,5%, а значит предложит за Ваше предприятие 500 000$ max
20 ноя 2009 07:17
Цитата:

Очень похоже что он скрытый риэлтир! утверждать не берусь, но очень похоже :notsure:

:lol: :lol: :lol:
20 ноя 2009 07:21

Вот и закончилась история с отелем "Централь" и надеждой ипотечников:

"Высший хозяйственный суд признал правомерным предоставление украинскими банками кредитов в иностранной валюте"
//www.realt5000.com.ua/news/1169804/

20 ноя 2009 07:29
Цитата:

Нет, увы, Вы не правы...
Увы, мир перевернулся...
Любовь- не измеряется деньгами!
Она не измеряется "подарками", коробкой конфет...
Поймите, Владимир прав!
Если относиться к женщине не как к "вещи", а как ко второй половинке, то неважно, что ты ей подарил, важно - есть ли у Вас общие цели!
Кроме дома, детей, машин, надо общие взгляды, общие моральные ценности!
И он и она должны стремиться не просто "накормить ребёнка", "купить ему диплом", а дать ему понятие Свободы, Целостного мира, Любви, Гармонии, Верности...
Если папа "покупает" красоту мамы на глазах у сына, кто сказал, что такой сын будет ценить своих родителей? Он, по примеру мамы, будет считать, что родители обязаны ему купить новую БМВ, особнячек, найти жену с приданным и т.п. И если они не смогут это сделать, он их "задушит"!
Поколение потребителей! Из-за чего? Да семья - ячейка общества!
Наши отношения - формируют мировозрение детей...

Я не знаю, может мне повезло, но мы покупаем только то, что необходимо. Независимо от "Дней" и "Рождений"!
А в день рождения, лично мне, наиболее приятно просто услышать Правду от той, за которую готов умереть... Тихий вечер "на двоих" за городом, сами в доме... Вероятно, старость...
Ненавижу "маски" на глазах у знакомых, которые "Желают", а сами захлёбываются от зависти...
Нас всех, всю страну, пропитала Ложь! Кругом Ложь и обман!

Господи ты боже мой, еще один! Вы, что тут на форуме сговорились все поиздеваться надо мной? :hi: Или просто не понимаете значений слов "необходимо" и "достаточно"? Я же не отрицаю всего, что Вы пишете! Я тоже ТАК считаю! И то, что общие взгляды, общие ценности, одинаковое мироощущение формируют отношения , я тоже признаю. Более того, на этом бы настаивала, если бы речь шла вообще об отношениях и надо было дать им определение.

Но! При всем при этом, хоть убейте меня, ни за что не поверю, что если в отношениях гармония, взаимопонимание, любовь и прочее прекрасное, то мужчина начнет от подруги (жены) под матрас доход ныкать, экономя на подарках для единственной и любимой! Именно это и была моя основная мысль и, кажется, я ее уже десять раз разжевала, но вижу, недостаточно :notsure:

И еще, не надо так уж однобоко понимать слово "подарок". Это не означает - золото, бриллианты, шубы и машины. Это может быть все, что угодно! Даже вечер, проведенный на даче, когда муж(парень) САМ приготовил романтический вечер - это тоже подарок. Это может быть так же пресловутая коробка конфет, как исключение, если период в жизни не самый хороший и при этом временный. Если все хорошо в отношениях, подруга (жена) поймет. Но, если это становится нормой при больших доходах, то о какой гармонии, любви, взаимопонимании может идти речь? Вот это мне, пожалуйста, объясните, а то не понимаю :notsure:
20 ноя 2009 07:34
Цитата:

Ситуация в бюджете ппц. Решить проблему можно тока да счет резкого и сильного сокращения расходов всех уровней,а не новыми мелкими налогами затрагивающими огромную массу людей. Возможно что введут налог на богатство.
Как можно покрыть дефицит бюджета если по расчету его планировали с учетом роста экономики 3-5% а сокращение составило до 28% . Половину денег дало в долг в долларах мвф а половину нбу. И что дальше ? Так нет , правительство в ручном режиме дало гарантии на 60 ярдов гривен к 70 взятым в долг. Это тупик.
Такой дефицит за счет предприятий и частников не покрыть.



Буд полностью Вас поддерживаю, ситуация с бюджетом вообще зашла в тупик, все бюджетные деньги закончились, а до нового бюджета еще месяц с хвостиком. 6-)
Давече говорил с товарищем, так вот, гос предприятия за выполненные работы не расчитываются, им казначейство только проплачивает зарплату и все :ne figa sebe:
С другой стороны налоговики пошли проверять все что можна, цепляются за каждую мелочь, к предприятию где чувак работает прицепились за указ президента 95 года который противоречит законам, выставили штраф 1,5 млн.грн, предприятие подало в суд.
Информация есть что судам дано указание поддерживать в таких спорах налоговую любыми способами. Так что чем это все закончится, будем посмотреть, ну явно не ростом бесценных бетонометров. :umnik:
П.С. Прав был Ихти, лучше-б этот цирк наблюдать из-за границы. 6-)
20 ноя 2009 07:36
br это только начало... настоящий кошмар начнется после выборов
20 ноя 2009 07:37
Кстати, западные компании в основном используют при оценке эффективности не просто рентабельность, а EVA.
Это разница между чистым доходом кампании и потенциальным доходом если продать компанию и положить деньги на депозит. Считают еще дельта EVA. Если эти показатели в плюсе - акционеры с удовольствием скупают акции этой компании, если в минусе - продают.
Индекс доходности домика - это как раз и есть EVA.

В связи с этим предлагаю добасить еще 1 пункт к "17 причинам"
Доходность от здачи квартиры уже год ниже доходности депозита. Грамотные акционеры уже давно должны были скинуть такие "акции". Не грамотным еще не поздно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .19421944. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее