Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19341936. . .1984
19 ноя 2009 17:59
Цитата:

Знакомая снимает на Троещине за 2000 + свет и телефон. И нормальную однушку. Работают вместе с арнем, получают по 2000. Ну, муж 2 с чем-то. Считают, что это нормально.

Счас Вам скажут, что на Троещине живут одни лузеры, и что для такого отстойного района это ещё и дорого. 6-)
19 ноя 2009 18:00
Цитата:

Вполне возможно.

Аргументы! плиз! :notsure:
19 ноя 2009 18:01
Цитата:

Мне не надо объяснять - я согласен! а вот растишки то и дело ссылки дают на высказывания ЭКСПЕРТОВ типа Лёвы и помельче почитаешь - хохот разбирает. Ну каким быдлом надо быть, чтобы это схавать? Без анализа вроде звучит заумно и правильно, а как прикинешь того не учли, то замолчали и т.д. А то про что не сказали действует на рынок гораздо сильнее чем ихние "аргументы" подчас высосанные из пальца, вроде отложенного спроса. Подсчитают что в Киеве 5 милионов челов прикинут к кол-ву бетонометров и кричат : - уровень обеспеченности житлом в два раза ниже чем в европе. Значит будет спрос. Ну не бред-ли? и такие все их "аргументы"! Аж смеяться хочется, но приходиться плакать за весь наш народ, до чего себя довели?

Нету в Киеве и 4 млн. Зато бомжей тыщ 200! Действительно, вот где спрос! После третьего дефолта, может, и они купят. Как раз к евро-2012!
19 ноя 2009 18:02
Можно спросить? Ипотечник на форуме - ругательное слово? notsure

Можно спросить? Ипотечник на форуме - ругательное слово? notsure
19 ноя 2009 18:03
Цитата:

Аргументы! плиз! :notsure:

Хочет роста! Значит, либо ипотечник, либо накупил халуп.
19 ноя 2009 18:07
Цитата:

т.е Вы хотите сказать что в тех-же Черкассах человек получает скажем 1500 грн и живет на них нормально?
Дело в том что я в Черкассах бывал недавно, заезжал в Фуршет большой (вот район точно не помню, но не центр), я бы не сказал что там бедный народ, ооочень много народу , все с довольно не пустыми телегами ходили. Явно народ тарился не на ЗП в 1500грн. Также довелось побывать в местных кафе/ресторанах - пустот я там не обнаружил.
Тут просто вчера спор был, что на 2500грн сильно не разгуляешься. Да и я бы точно не сказал что жить в Киеве дороже чем в тех-же Черкассах.Разве-что на проезд уходить будет меньше

Я к тому что - несомненно, и в Киеве есть люди зарабатывающие 1500грн в месяц и както живущие на них и в Черкассах (там таких наверно побольше); но это не глобально массово. ИМХО


Мой хороший знакомый директор достаточно крупной рекламной/полиграфической фирмы в Житомире...
Так вот, весной заезжал к нему в гости, спросил сколько народ получает у них во время кризиса.
По его словам средняя зарплата у них 1800 гривен. Да-да!
Низкооплачиваемые работники получают 1000-1200 гривен. Уровня начальника отдела/главбуха ~3200-3800 гривен. Раньше по его словам было несколько больше, во время кризиса - сократил зп на 20-30% - заказов намного меньше стало. Напомню эта информация по состоянию на весну. Как сейчас дела там с зарплатами - не узнавал.
19 ноя 2009 18:08
Цитата:

Вполне возможно.



Да он же ж хомяк, каких ещё поискать!!!
Герой вашего племени так сказать.

Я год назад читал его посты про перспективы аренды, про дно, зачитывался...
19 ноя 2009 18:08
Цитата:

Нету в Киеве и 4 млн. Зато бомжей тыщ 200! Действительно, вот где спрос! После третьего дефолта, может, и они купят. Как раз к евро-2012!

Кстати про ЕВРО 2012 - ваще цирк! увязали с ним рост РН 8-() . Даже от риелтиров слышал мол подорожает из-за евры (ну от них-то можно всего ожидать) :-D растишки цепляются за любой повод чтобы хомяков убедить покупать сейчас. А хер Вам! :protest: Нашли дураков. :olen: вымерли почти как вид
19 ноя 2009 18:09
Цитата:

Хочет роста! Значит, либо ипотечник, либо накупил халуп.


Где Вы видели, что niv76 хочет роста??
19 ноя 2009 18:10
Цитата:

Да он же ж хомяк, каких ещё поискать!!!
Герой вашего племени так сказать.

Я год назад читал его посты про перспективы аренды, про дно, зачитывался...

что-то несвязуха! Может бывший хомяк а теперь :olen: ? Вроде есть такие случаи у нас
19 ноя 2009 18:13
Цитата:

В Черкассах не доводилось бывать, а вот в Мариуполе бывали... Родственники у нас там живут в общем. Так вот, расскажу про Мариуполь: во-первых, в Мариуполе есть Обжора и Амстор, там народ скупляется, это да, но что именно он там покупает, вы в тележки заглядывали? В этих супермаркетах товары в большинстве своем дешевле, чем в простых магазинчиках совкового типа с унылыми продавщицами Люськами, но чуточку дороже, чем на рынке. Если не успел отовариться на рынке, ясный пень проще в супермаркет сгонять, тем более он до поздна работает. К тому же там всегда какие-нить акции со скидками и тп.

я Вам еще скажу почему люди там в Амстор ходят (их там два) - людям просто надоели эти самые совковые магазины и грязные рынки с толкотней.
знаю по собственным знакомым - когда только открылся первый Амстор - людям просто приятно было по нему ходить.
Нет, никто туда на экскурсию не ходил, но гораздо приятнее хлеб, сосиски, макароны, сок купить в большом светлом магазине, где много касс, широкие ряды...
до Амстора там не было супермаркетов. местная сеть открыла поначалу пару магазинов - Браво, Москва. Но то были супермаркеты в стиле Обжоры в Донецке в середине девяностых - продукты гораздо дороже, чем в обычных магазинах, ассортимент, ориентированный на более зажиточных людей... прогорело у них это.
а кафе - да, дешевые, по сравнению с Киевом. да что там Мариуполь, в Донецке, возде оперного театра , в самом центре города, кафе Гуси-Лебеди тоже приятно ценами удивляет.
19 ноя 2009 18:16
Цитата:

Мой хороший знакомый директор достаточно крупной рекламной/полиграфической фирмы в Житомире...
Так вот, весной заезжал к нему в гости, спросил сколько народ получает у них во время кризиса.
По его словам средняя зарплата у них 1800 гривен. Да-да!

Я несколько лет работал в полиграфии, там очень специфические зарплаты. Однажды я перешел на другую фирму с изменением з/п ровно в 10 раз.
19 ноя 2009 18:18
Цитата:


Знакомая снимает на Троещине за 2000 + свет и телефон. И нормальную однушку. Работают вместе с парнем, получают по 2000. Ну, муж 2 с чем-то. Считают, что это нормально.

НЕ ВЕРЮ :)
что 2 взрослых человека в Киеве живут на 2к гривен и считают это НОРМАЛЬНЫМ.
Извините, но для мужика (молодого!) считаю недостойным жить на такую ЗП. Можно на крайняк приработок найти, а не сидеть на воде и гречке.
19 ноя 2009 18:22
Цитата:

Еще вот что-то вспомнилось: были знакомые в ресторане в Киеве, говорят вроде народу было прилично, а посмотришь на заказы у кого просто бокал пива, у кого чашечка кофе и все! Посидит вот так народ с чашечкой кофе одной растянет на пару часов за приятной беседой, а ресторану от этого какой доход? Это разве говорит о достатке? Толку от толп народа в кафешках в таком случае? Или в боулинг приходит компания из 6 человек на дорожку на час ну плюс по бокалу пива. Вроде толпа в боулинге, вроде веселятся, пьют. Все относительно.

Не поверите, хозяин ресторана - счастлив ;) Самая большая накрутка и самый большой доход ресторана, именно за счет напитков ;)
19 ноя 2009 18:23
Цитата:

Не поверите, хозяин ресторана - счастлив ;) Самая большая накрутка и самый большой доход ресторана, именно за счет напитков ;)

когда то слышал, что основной доход МаГдональдса - с Коки, Фанты и Спрайта.
19 ноя 2009 18:24
Цитата:

НЕ ВЕРЮ :)
что 2 взрослых человека в Киеве живут на 2к гривен и считают это НОРМАЛЬНЫМ.
Извините, но для мужика (молодого!) считаю недостойным жить на такую ЗП. Можно на крайняк приработок найти, а не сидеть на воде и гречке.

100%
19 ноя 2009 18:28
Цитата:

когда то слышал, что основной доход МаГдональдса - с Коки, Фанты и Спрайта.

:-) Я хотел дописать в контексте ресторанов "..., если это не любимый ресторан пана НеИдиота - Макдональдс", но потом хотел ответить на его пост о довольном парне с з/п в 2000 грн., а меня опередил Ксенон...
ЗЫ: по сути, думаю, что булки в Макдональдсе все-таки, значительная часть дохода :notsure: Хотя... цена на бутер - фиксированная, а вот на напитки...
19 ноя 2009 18:34
Цитата:

Мне не надо объяснять - я согласен! а вот растишки то и дело ссылки дают на высказывания ЭКСПЕРТОВ типа Лёвы и помельче почитаешь - хохот разбирает. Ну каким быдлом надо быть, чтобы это схавать? Без анализа вроде звучит заумно и правильно, а как прикинешь того не учли, то замолчали и т.д. А то про что не сказали действует на рынок гораздо сильнее чем ихние "аргументы" подчас высосанные из пальца, вроде отложенного спроса. Подсчитают что в Киеве 5 милионов челов прикинут к кол-ву бетонометров и кричат : - уровень обеспеченности житлом в два раза ниже чем в европе. Значит будет спрос. Ну не бред-ли? и такие все их "аргументы"! Аж смеяться хочется, но приходиться плакать за весь наш народ, до чего себя довели?

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:
19 ноя 2009 18:38
Цитата:

тогда согласно этой теории, все тусующиеся здесь хомяки - или блефуют (денег у них нет), или все поголовно бизнесмены со своим бизнесом (ведь чтобы скопить сумму на квратиру ЗП такой уж точно не хватит), ну или взяточники-чиновники :)

Безусловно! А Вы, что думали?
Или бизнесмены, притом разные... Или работают на серьёзных предприятиях и более того, прекрасно могут анализировать (или чуйка) развитие ситуации в мире... Либо "инсайд" какой имели, что не вляпались в кредит...
Есть региональные спекулянты, поскидывавшие свои квартиры на местах и охотящиеся на киевскую недвижимость! Среди них - региональные риелтеры просматриваются...
Но, я уверен, простых преподавателей, рабочих и т.д. - квартиры в Киеве не интересуют... Или уже "вляпались" в ипотеку или им оно не светит!
Спросите у риелтеров!
Если не будут врать и скажут Вам Правду, то практически все сделки - обмены! Новострои - конвертация депозитов! Депозит идёт как взнос за квартиру, остальное доплачивают с продажи "панельки"! Скидывают неликвиды! И АН и риелтеры и просто - граждане и вкладывают в новострои, типа - они так не упадут... Вы не знали???
19 ноя 2009 18:41
Цитата:

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:

вот любите вы приврать.
я ж вам написал, что вы можете для этого сделать, помните? :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .19341936. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее