Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19221924. . .1984
19 ноя 2009 09:32
Цитата:

вести с полей:

на прошлой неделе дали задаток по квартире на Константиновской 16, 4/4, 65 метров по цене 107 тыс. у.е.

Если это то, что вы хотели, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super:
19 ноя 2009 09:36
Цитата:

ну что ж, Вас можно поздравить? :super:
раз в месяц соседями будем - я в том дворе в парикмахерскую хожу :-)



не будем))))
задаток не я давала. Для меня 4 этаж без лифта тяжеловато. Просто делюсь инфой.

Моя квартира еще меня не нашла. Тем более, что условия позволяют мне не напрягаясь искать то, что я хочу и что муж хочет, а это значит, что в два раза больше требований))))))))))).
19 ноя 2009 09:39
Цитата:


Константиновская 16 (та, о кот. я писала, что дали задаток по цене 107тыс.у.е. там 65 метров) тоже не фонтан. Просто цена интересней.

Поздравляю!
Но я озадачена. Посмотрела: дом царский, капремонт 80 -х, в хорошем месте...Понятно. Но Вы же вроде трешку хотели, или это и есть трешка?

УПС! Вижу, что кого-то другого нужно поздравлять :)
19 ноя 2009 09:40
Цитата:

не будем))))
задаток не я давала. Для меня 4 этаж без лифта тяжеловато. Просто делюсь инфой.

Моя квартира еще меня не нашла. Тем более, что условия позволяют мне не напрягаясь искать то, что я хочу и что муж хочет, а это значит, что в два раза больше требований))))))))))).

А так это не вы лично задаток дали. А то как же ж надо любить Подол? :-)
19 ноя 2009 09:40
Цитата:

Да Alexbon, заметно, что Вы универ закончили недавно....

Я работаю с Западной Европой уже 9 лет, и скажу вам, выторговать 30% скидку у европейца - нефиг делать.
Может, они рассказывают о своей бедности и 10%, но в реальности - все гораздо круче.

по Метро - шож они такие добрые, а весной сократили 50% персонала?
и почему техника в Фоксмарте стОит дешевле, чем в Метро?

Ашан - они инвестируют в Украину именно сегодня так как:
- проект был начат еще 4 года назад, бюджет прописан, план утвержден
- значительно подешевели ресурсы для открытия новых магазинов
- вот уж кто выживет всегда - это ритейлеры. Потому что любовь /к недвижу/ приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Видимо Вы уже давно окончили университет, наценка и рентабельность - это абсолютно разные вещи. Магазин может торговать с наценкой и 200%, при этом иметь рентабельность 5% или ниже.

Метро не сокращало персонал на 50%. В главном офисе не уволили не одного человека, в магазинах сократили около 10%. Даже после этого количество персонала в магазине в Украине больше, чем в таком же магазине в западной Европе. Относительно непродовольственной группы я уже писал - она дейстрвительно отстой, и по ценам и по ассортименту. Локомотивом Метро, который приносит основную прибыль являются продукты питания + бытовая химия и косметика.

Я бы не говорил так уверенно про всех ритейлеров. Тот же Ашан расширяется за счет покупки площадей ОКЕЙ. Со дня на день объявит себя банкротом Велика Кишеня. Очень большие проблемы у Сильпо и Фуршета. Все это благодаря развитию за счет долларовых кредитов :olen: :olen: :olen:
19 ноя 2009 09:44
Цитата:

А так это не вы лично задаток дали. А то как же ж надо любить Подол? :-)


Подол я действительно очень люблю и здесь живу сейчас, поэтому много знаю о сделках на Подоле и часто хожу на просмотры.
Подол - дело тонкое))))) (слова одного старого еврея с Подола)
19 ноя 2009 09:49
326 депутатов Верховной Рады преодолели вето президента на ранее принятый Закон "Об отчуждении земельных участков, других объектов недвижимого имущества, на них размещенных, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости" N3682.
Данный закон был принят 25 июня 2009 года, однако позже В. Ющенко наложил на него вето. Закон должен был поспособствовать развитию объектов ндвижимости к Евро-2012. В то же время президент подсчитал, что закон не предусматривает реальных механизмов для защиты права собственника.

Ранее глава государства предписывал изменить положения закона, так как они не позволяют в полной мере компенсировать стоимость имущества, а также причиненный из-за отчуждения ущерб.

По мнению В. Ющенко, положения закона могут способствовать использованию закона не по прямому назначению, то есть под предлогом выкупа для общественных потребностей могут отчуждаться наиболее привлекательные земельные участки, или другое недвижимое имущество, а затем это имущество може быть передано другим лицам. Кроме того, пл данному закону земля будет выкупаться у собственников по экспертной денежной оценке, а не по рыночной стоимости.

Как сообщал "Этаж", согласно принятому Верховной Радой закону, земельные участки можно изымать у граждан теперь и в мирное время. Власти должны лишь предупредить собственников заранее о своих планах и компенсировать стоимость объекта. Причем компенсацию собственник получит принудительно, если не согласится на выселение. В суде можно оспорить только размер компенсации.

//mirkvartir.uа/news/2/6164.html
19 ноя 2009 09:51
Цитата:

Где этот широкий круг людей на рынке недвижимости? Почему их риэлторы с фонарями ищут? "Реально собрать" и "собрать на данный момент" - две большие разницы. Старая песня: $50000 - не деньги?


Их реально было собирать, если начинать собирать в 2004 и до нынешнего времени.
Главное что бы было желание собрать.

По поводу того, где они. Так чем же этот форум хомяков вам не нравится? Дак тут сидит очень маленькая часть тех, кто собрал и интересуется недвижимостью.
Конечно у большинства из тех, кто может собрать и собрал уже недвижимость есть... Но все же это не отменяет то, что собрать реально.

А смысл сравнения "$50000 - не деньги" и "реально 50000$ собрать за 5 лет" я не понял!
Это полностью противоположные высказывания.
19 ноя 2009 09:53
Цитата:

УПС! Вижу, что кого-то другого нужно поздравлять :)

Хомяк погиб, бросившись с гранатой заначкой на амбразуру. А вы говорите поздравлять
19 ноя 2009 09:55
Цитата:

326 депутатов Верховной Рады преодолели вето президента на ранее принятый Закон "Об отчуждении земельных участков, других объектов недвижимого имущества, на них размещенных, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости" N3682.
Данный закон был принят 25 июня 2009 года, однако позже В. Ющенко наложил на него вето. Закон должен был поспособствовать развитию объектов ндвижимости к Евро-2012. В то же время президент подсчитал, что закон не предусматривает реальных механизмов для защиты права собственника.

Ранее глава государства предписывал изменить положения закона, так как они не позволяют в полной мере компенсировать стоимость имущества, а также причиненный из-за отчуждения ущерб.

По мнению В. Ющенко, положения закона могут способствовать использованию закона не по прямому назначению, то есть под предлогом выкупа для общественных потребностей могут отчуждаться наиболее привлекательные земельные участки, или другое недвижимое имущество, а затем это имущество може быть передано другим лицам. Кроме того, пл данному закону земля будет выкупаться у собственников по экспертной денежной оценке, а не по рыночной стоимости.

Как сообщал "Этаж", согласно принятому Верховной Радой закону, земельные участки можно изымать у граждан теперь и в мирное время. Власти должны лишь предупредить собственников заранее о своих планах и компенсировать стоимость объекта. Причем компенсацию собственник получит принудительно, если не согласится на выселение. В суде можно оспорить только размер компенсации.

//mirkvartir.uа/news/2/6164.html

то есть теперь земля под застройку (вместе с домом) может быть отобрана с не меньшим успехом, чем дача?

Цитата:

Хомяк погиб, бросившись с гранатой заначкой на амбразуру. А вы говорите поздравлять

может, это и не хомяк был, а "продаван с доплатой".
19 ноя 2009 09:58
Цитата:

Хомяк погиб, бросившись с гранатой заначкой на амбразуру. А вы говорите поздравлять


Хм... 107 тысяч за 67 метров в царском доме с кап.ремонтом 80-х на подоле я считаю это отлично.
И человека можно поздравить.
По крайней мере это в сто раз лучше и адекватнее покупок за те же самые 100-110 тысяч убитеньких панельных трешек такого же метража на Оболоне или не Минском...
19 ноя 2009 10:00
Цитата:

нет, это две разные квартиры та, о кот. Вы пишите, находится по адресу Константиновская 32, там 70 метров.
я ее смотрела тоже. мне очень не понравилась планировка, состояние квартиры ужасное, нужно в ремонт вкладывать где-то 500у.е. за квадрат(кафель в с/у а-ля 60-е годы, паркет может и можно привести в порядок, но для меня легче новый купить). Место там совсем не тихое(Константиновская одна из самых нагруж. улиц на Подоле + еще и трамвай. Стояни охраняемой там нет (тут просто врут в описании). есть место во дворе для парковки машин, хотя там и своих хватает, притулиться можно одной машине. С хозяином мы торге не говорили,т.к. не понравилась квартира. Хотя риэлтор еще до просмотра говорил, что можно опусть до 145 тыс.у.е.

Константиновская 16 (та, о кот. я писала, что дали задаток по цене 107тыс.у.е. там 65 метров) тоже не фонтан. Просто цена интересней. Я ее покупать не собиралась, просто делюсь инфой.

Никогда не понимала людей готовых жить возле трамвайных путей :notsure: Еще и платить за это бешенные деньги :think: Я бы даром не жила :no-no:
19 ноя 2009 10:01
Цитата:

Видимо Вы уже давно окончили университет, наценка и рентабельность - это абсолютно разные вещи. Магазин может торговать с наценкой и 200%, при этом иметь рентабельность 5% или ниже.

Метро не сокращало персонал на 50%. В главном офисе не уволили не одного человека, в магазинах сократили около 10%. Даже после этого количество персонала в магазине в Украине больше, чем в таком же магазине в западной Европе. Относительно непродовольственной группы я уже писал - она дейстрвительно отстой, и по ценам и по ассортименту. Локомотивом Метро, который приносит основную прибыль являются продукты питания + бытовая химия и косметика.

Я бы не говорил так уверенно про всех ритейлеров. Тот же Ашан расширяется за счет покупки площадей ОКЕЙ. Со дня на день объявит себя банкротом Велика Кишеня. Очень большие проблемы у Сильпо и Фуршета. Все это благодаря развитию за счет долларовых кредитов :olen: :olen: :olen:


Алекс, уж поверьте, я знаю, что такое рентабельность и как ее считать. И уж поверьте, европейцы НЕ РАБОТАЮТ при рентабельности менее 50% - особенно с Восточной Европой.

И еще про Ашан - неужели Окей был на окружной? На Житомирской трассе?
А в Донецке?
а в Запорожье?
а в Харькове?

Проблемы у ритейлеров действительно есть, но абсолютное большинство их выживет, просто переложат свои проблемы на поставщиков.
19 ноя 2009 10:16
Цитата:

Читаю в туалете Краматорскую газету обьявлений .
Краматорск = город такой в Донецкой области .
,,Читаю обьявления =
Треб.женщина для помощи по дому для женщ. после болезни на 3-5 часов 1 или 2 раза в день ,опл.
3грн./день ....................... ,,
Я в шоке 8-() 8-() 8-()
Я слышал вроде на Донецкой Конти за сутки на конвеере платят 55 гривень .
Но 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------
Наверно скоро мы провинции как накопим бабла = скупим все киевские квартиры на корню . :-)


То прикол. В Киеве простой человек получает чуть больше чем в провинции - процентов на 20 в среднем! С нашим Леней скоро будет меньше.
19 ноя 2009 10:16
Цитата:

Хм... 107 тысяч за 67 метров в царском доме с кап.ремонтом 80-х на подоле я считаю это отлично.



Это замечательно, а не отлично.

Конечно, можно было целых 2 камеры гостинки на лесном купить за эти же деньги. :-D
19 ноя 2009 10:18
Цитата:

То прикол. В Киеве просто человек получает чуть больше чем в провинции - процентов на 20 в среднем! С нашим Леней скоро будет меньше.


Шановный Неидиот!

В провинции меньше разных представителей влады, моечных контор и прочего.
19 ноя 2009 10:25
Цитата:

Шановный Неидиот!

В провинции меньше разных представителей влады, моечных контор и прочего.

У представителей влады есть особняки и плюс 10 халуп, которые они уже сами не знают куда приткнуть.
19 ноя 2009 10:28
Цитата:

Мораторий на отчуждение залогового жилья отменен

Депутаты ВР не преодолели вето президента Украины В. Ющенко на закон 3459-1, согласно которому вводился мораторий на отчуждение у проблемных заемщиков ипотечной недвижимости.

Таким образом, банкам позволено отчуждать залоговое жилье. Ранее Рада ввела мораторий на время выхода украинской экономики из кризиса на отчуждение жилой недвижимости, если оно является единственным жильем у семьи. Однако в июне В. Ющенко наложил на закон вето, так как он покрывает в том числе недобросовестных заемщиков, которые не намерены рассчитываться по ипотечному кредиту.

//mirkvartir.uа/news/1/6161.html

Выходит, ребята поспешили совсем, которые за 107 штук согласились купить, а продавану очень повезло. Скоро такая будет 30.
19 ноя 2009 10:32
Цитата:

Где этот широкий круг людей на рынке недвижимости? Почему их риэлторы с фонарями ищут? "Реально собрать" и "собрать на данный момент" - две большие разницы. Старая песня: $50000 - не деньги?


Цитата:

Их реально было собирать, если начинать собирать в 2004 и до нынешнего времени.
Главное что бы было желание собрать.

По поводу того, где они. Так чем же этот форум хомяков вам не нравится? Дак тут сидит очень маленькая часть тех, кто собрал и интересуется недвижимостью.
Конечно у большинства из тех, кто может собрать и собрал уже недвижимость есть... Но все же это не отменяет то, что собрать реально.

А смысл сравнения "$50000 - не деньги" и "реально 50000$ собрать за 5 лет" я не понял!
Это полностью противоположные высказывания.


Сравнение было между "реально собрать" и "собрать на данный момент".

"Главное что бы было желание собрать." И это желание у многих было в период бурного роста? Огромное количество денег, "которые можно было бы при желании собрать" выброшено на:
- авто (не купил только ленивый и неудачник, и в самом деле - на Лачетти как лох, минимум Тойота/Мазда)
- отдых за границей (я не Турцию и Египет имею в виду, туда же ездять только неудачники и девочки "офис-менеджеры", успешные люди отдыхают в других местах)
- "престижный" образ жизни (кабаки/рестораны/боулинги - "посидели по 200-300 грн - это ж не деньги")
- "мелочи", вроде покупки и смены раз в год телефонов с розовыми кнопками, доверху забитые тележки в супермаркетах с чеками 600-800 грн каждые выходные (без омаров, швейцарского сыра и голландских молочных продуктов никак, наши "есть невозможно"), шмотки по заоблачным ценам...

Забитые машинами средней стоимости $20 000 парковки ("я не выношу ездить в метро со жлобами" © ), толпы "типа деловых" в ресторанчиках, за километр воняющие парфюмом важные мальчики-"менеджеры" в недешовых костюмах (которые не умеют носить) и клоунских остроносых "итальянских" туфлях с загнутыми носками, с кожанными портфельчиками за 800 грн, купленными в ЦУМе.

Короче, кто работал в те времена в Киеве в компаниях со стартовыми з/п $800-1000 и средними $1500-2500 - поймет, о чем я.
19 ноя 2009 10:33
Цитата:

То прикол. В Киеве простой человек получает чуть больше чем в провинции - процентов на 20 в среднем! С нашим Леней скоро будет меньше.

Провинции, они разные бывают...
В Черкассах, к приемеру, 1000 грн в месяц на руки - нормальная для большинства зарплата!
Что интересно, снять 1-ком. квартиру, можно за такую-же сумму! Вот только.... купить, надо тыщ 25-30 долларов за неё отдать. Это я с одногрупником беседовал... Был в шоке! Но не сколько от зарплат, сколько от коммуналки! Озвучивать не буду, вдруг надо мной, подшутили? Если кто из Черкасс озвучил...
Так что, пока что, Киев - наиболее благоприятное место для поисков работы.
Но, уточню, пока что. Осбенно, если есть своя жилплощадь!
Перспективы - туманны, как и настроение Лёни, Юли, Витей, короче всех Величайших!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .19221924. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее