Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18971899. . .1984
17 ноя 2009 17:47
Цитата:

А если завтра курс будет 1\ 12 - 15 , то что, тоже цена в долларах не упадет ???

ИМХО упадет, но не в прогрессии падению гривны, а меньше. :notsure:
17 ноя 2009 17:48
Сегодня, 17 ноября, Верховная рада не смогла преодолеть вето президента Виктора Ющенко на закон 3459-1, предусматривавший введение моратория на отчуждение у физических лиц жилой недвижимости, которая является залогом по кредитам.

За преодоление вето президента проголосовало 56 депутатов при минимально необходимых 300.

При этом Верховная рада также отказалась поддержать предложения Виктора Ющенко к этому закону.

Напомним, в мае парламент ввел мораторий на период выхода экономики Украины из финансового кризиса на получение залогодержателем или ипотекодержателем права изымания залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилая недвижимость, в которой постоянно проживают граждане.

В июне президент наложил вето на этот закон, отметив, что он делает невозможным удовлетворение за счет залогового жилья законных требований кредиторов в случае невозвращения предоставленных должникам средств.
17 ноя 2009 17:49
Цитата:

Ну, вы ж долны понимать, что покупку любой вещи в Украине вы ОБЯЗАНЫ делать в нацвалюте :-) Конечно знакомый попал, он ведь мог купить золото :notsure:

То что недвиж упадёт в долларах не раз предсказывалось на форуме. Но кто ж слушал частные мнения форумчан?

Кстати Ваш знакомый, когда купил за 165 килобаксов, то это была цена на 15% ниже средней цены предложений аналогичных квартир на то время.

Это сократило его потеряную выгоду примерно до 25 килобаксов.
17 ноя 2009 17:53
Цитата:

объясните тайный ход своих мыслей.

Ну как же - хомячите, деньги не пускаете в экономику - не покупаете всякую ерунду, налоги с покупки не платите, бюджет недополучает ваших налогов, соответственно, бюджетнику меньше денег достается ;) А потом, еще и спонсируете чужую экономику деньгами украинской экономики - вообще, аморально 8-()
:-D
17 ноя 2009 17:53
Цитата:

Верх пищевой цепочки - Юля, Ющ, Янык и т. д. Бей спекулей спасай нэньку!!!


Ну, вы конечно извините, но это не выдерживает уже ни какой критики… :???:
17 ноя 2009 17:57
Цитата:

То что недвиж упадёт в долларах не раз предсказывалось на форуме. Но кто ж слушал частные мнения форумчан?

А предсказывали, что недвиж упадет в баксах, а не в гривне, что НЕ сделает его доступней? :notsure: Лично я предсказывал, что он (недвиж) упадет и в гривне тоже - то есть станет доступней. - на сегодня мой прогноз оказался лажей :notsure:
17 ноя 2009 17:59
Цитата:

Сегодня, 17 ноября, Верховная рада не смогла преодолеть вето президента Виктора Ющенко на закон 3459-1, предусматривавший введение моратория на отчуждение у физических лиц жилой недвижимости, которая является залогом по кредитам.

За преодоление вето президента проголосовало 56 депутатов при минимально необходимых 300.

При этом Верховная рада также отказалась поддержать предложения Виктора Ющенко к этому закону.

Напомним, в мае парламент ввел мораторий на период выхода экономики Украины из финансового кризиса на получение залогодержателем или ипотекодержателем права изымания залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилая недвижимость, в которой постоянно проживают граждане.

В июне президент наложил вето на этот закон, отметив, что он делает невозможным удовлетворение за счет залогового жилья законных требований кредиторов в случае невозвращения предоставленных должникам средств.

о как интересно.
в мае, стало быть, голосовало 225+ депутатов, пропиарилось, а теперь уже как бы и не надо. не преодолевается вето, и все тут!
17 ноя 2009 18:03
Цитата:

А предсказывали, что недвиж упадет в баксах, а не в гривне, что НЕ сделает его доступней? :notsure: Лично я предсказывал, что он (недвиж) упадет и в гривне тоже - то есть станет доступней. - на сегодня мой прогноз оказался лажей :notsure:

вот в том и парадокс, что сейчас недвига хоть и упала в цене (в баксах)
она стала еще более недоступной (отсутствие кредитования, падение доходов населения).
Сейчас недвижку могут купить или ждут своей цены только хомяки, коих не так и много (в масштабах страны и продающейся недвиги). Так-что РН будет мертв до тех пор пока кредитование не начнется.
17 ноя 2009 18:07
Цитата:

Ну как же - хомячите, деньги не пускаете в экономику - не покупаете всякую ерунду, налоги с покупки не платите, бюджет недополучает ваших налогов, соответственно, бюджетнику меньше денег достается ;) А потом, еще и спонсируете чужую экономику деньгами украинской экономики - вообще, аморально 8-()
:-D

а еще я давлю ни в чем ни повинных муравьев, когда хожу по улицам.

будем считать, что ваша попытка отвлечь общественность от собственной аморальности провалилась :)
я ж не просто так хомячу, а на квартиру. есть ровно два способа купить квартиру - накопить или кредит. второй способ - куда аморальнее.
17 ноя 2009 18:12
Цитата:

А предсказывали, что недвиж упадет в баксах, а не в гривне, что НЕ сделает его доступней? :notsure: Лично я предсказывал, что он (недвиж) упадет и в гривне тоже - то есть станет доступней. - на сегодня мой прогноз оказался лажей :notsure:

Так ведь гривна упала.
17 ноя 2009 18:20
Цитата:

потому что чтобы это было выгодно, грн должна упасть на 100-200%

Падение гривны на 99% означает ее обесценивание в 100 раз. Падение на 200% это как? 8-()
Тем более от увеличения %, тело кредита не увеличивается. Взял кредит, перевел в бакс, гривна упала, продал бакс, закрыл кредит. :-B
17 ноя 2009 18:26
Цитата:

ИМХО упадет, но не в прогрессии падению гривны, а меньше. :notsure:


А в гривне упадёт ещё больше ,поскольку вырастут затраты на еду,коммуналку и т.д. :smoke:
17 ноя 2009 18:30
Цитата:

О! Подумываю сдавать 1к (50 кв. м) с ремонтом, мебелью и техникой с видом на парк :-B

Если что, то буду иметь ввиду. В двушки у Вас нет в хозяйстве? Может со временем и выкупил бы 8-)
17 ноя 2009 18:31
Цитата:

будем считать, что ваша попытка отвлечь общественность от собственной аморальности провалилась :)
я ж не просто так хомячу, а на квартиру. есть ровно два способа купить квартиру - накопить или кредит. второй способ - куда аморальнее.

Я отвлекаю от собственной аморальности??? :-D Я не скрываю ее :notsure: и не лицемерю, рассказывая о том, как я пекусь о бюджетниках и прочих слоях населения :notsure:

Цитата:

Если что, то буду иметь ввиду. В двушки у Вас нет в хозяйстве? Может со временем и выкупил бы 8-)

Есть, но сдавать ее пока не планирую :-D Еще ремонт даже не совсем закончил :-B
17 ноя 2009 18:34
Цитата:

А в гривне упадёт ещё больше ,посклольку вырастут затраты на еду,коммуналку и т.д. :smoke:

Угу, а потом вообще будем требовать доплату от продавца :rolleyes:
17 ноя 2009 18:36
Цитата:

Я отвлекаю от собственной аморальности??? :-D Я не скрываю ее :notsure: и не лицемерю, рассказывая о том, как я пекусь о бюджетниках и прочих слоях населения :notsure:
Есть, но сдавать ее пока не планирую :-D Еще ремонт даже не совсем закончил :-B


Руководиться моралью в государстве Янука,Ющя ,Юли и прочих "фирташей-птицехаладзе" - это моветон.
Только - со своими. :smoke:
17 ноя 2009 18:38
Цитата:

Так ведь гривна упала.

Хм, гривна упала или доллар вырос? :notsure: Много украинских товаров подорожало в гривне? :notsure:
17 ноя 2009 18:38
Цитата:

А предсказывали, что недвиж упадет в баксах, а не в гривне, что НЕ сделает его доступней? :notsure:

Те кто может и хочет стать участником на КРЖН падение в баксах делает для них жильё доступней потому что свои накопления они держат в баксах.

Для тех кто получает среднею зарплату в своём регионе падение в что в баксах что в гривне до лампочки - они не есть потенциальными учасниками РН.

Цитата:

Лично я предсказывал, что он (недвиж) упадет и в гривне тоже - то есть станет доступней. - на сегодня мой прогноз оказался лажей :notsure:

Что Вы понимаете под "упадёт". Если гривне цена стала меньше на 10-15% процентов это упала цена или нет? :???:
17 ноя 2009 18:45
Цитата:

Я предлагаю начать сначала с маленьких проблем - например, с мелкой подлости и зависти :) Вот посмотрите на нашу Бабу с косой и о ком она переживает:
- объявили эпидемию
- за 3 дня из аптек вымели абсолютно все, от средств от запора/поноса до антибиотиков с марлевыми повязками
- чтобы купить "такой необходимый" Тамифлю, наш народ побежал к обменкам сливать бакс, купленный год назад по 10 грн :-)
- фармацевты, благополучно скупили баксов и накупили новых лекарств для пересичных :-B
- тут же появились проверяющие с квитанциями штрафа в размере 450 гривен за отсутствие маски у персонала общественных мест.
Как итог, ничего не работает, нагрузки на гривну нет, доллар падает, институты/садики не работают и не отапливаются (экономия какая), народ потихоньку сливает свои доллары, а впереди новогодние праздники, выборы - роботы до февраля не будет - будет полный штиль :notsure: К чему это я? А к тому, что в нашей стране наживаются и на более важных вещах (на здоровье и образовании наших детей) D-/ Я повторюсь, у нас народ такой - пока щимят соседа - это кул! :tongue: вот и появляются мелкие гнусняки, которые рюмки в сортирах моют и в бутерброды плюют в общепите, просматривая рекламные ролики пива "Десант" :think: - поэтому не надо громких фраз о моральности, у нас вся страна лицемеров

lдумаю тут дело в создании предвыборного истермчного бардака в головах у электората...и где то по глубже зарыта темо вакцинации, а это совсем другие интересы и деньги, и цели...
17 ноя 2009 18:47
Цитата:

Что Вы понимаете под "упадёт". Если гривне цена стала меньше на 10-15% процентов это упала цена или нет? :???:

Тогда, я считал, что при дальнейшем росте доходов (какой был в 2004-2007) и при дальнейшем росте объемов строительства, цена на метр должна была падать и постепенно сравниваться со средним ДОХОДОМ киевлянина. Сейчас же, доходы падают - факт, стройки заморожены, новых инвестпроектов пока не вижу - вот и перетягиваем канат :notsure:
ЗЫ: а если цена в гривне стала меньше на 10-15% - да стоимость недвижа упала. :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .18971899. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее