Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18941896. . .1984
17 ноя 2009 15:48
Цитата:

Недавно общался с одним клиентом, так вот он сказал что отлаживает покупку оборудование, т.к. купил квартиру для дочки. Ну я поинтересовался где и по чем: гостинка на Лукьяновке 28 м2 за 56000$. Я сказал что дорого, а он - что надоело ждать. Вот так вот. Больше подробностей не знаю, по этому можете ничего не спрашивать, написал так для информации.



Я как-то говорил, но повторюсь: В нашей стране :olen: всегда были , есть и будут
17 ноя 2009 15:49
Цитата:

Почемы Вы не берете кредит в гривне под любые %? Это ж бумажка, которая завтра ничего не будет стоить?

1) Не дают.
2) Не стоит играть с банками - когда это "бумажка" не будет ничего стоить, проценты запросто достигнут 10000% годовых.
17 ноя 2009 15:49
Цитата:

Вот так загнали очередного :olen: , чувак лучше-б дочку отпрравил за бугор, за эти деньги можна в лучших универах Европы выучиться, а так говнохрущ, ну бля народ, :olen: :olen: :olen:


Вам не все равно, куда он потратил свои деньги? Пусть хоть сожжет их для того, что б согреться, пусть нищим отдаст. Тоже олень? Меняйте взгляды..... А то одно и то же, надоело уже.
17 ноя 2009 15:49
Цитата:

Во-первых на благовесте нет 3 к в соломенском районе ни за 60, ни за 65
Во-вторых даже такой суммы у меня на руках нет, а влазить в кредит не хочу.
Я сомневаюсь в падении гривны на 50%, поэтому и не хочу брать кредит. Это скорее Ваш удел, возьмите кредит в этих жалких бумажках, поменяйте на бакс/евро, потом выплатите с одной зарплаты?
Вопрос ко всем форумчанам, кто прогнозирует скорый обвал нашей валюты. Почемы Вы не берете кредит в гривне под любые %? Это ж бумажка, которая завтра ничего не будет стоить?

потому что чтобы это было выгодно, грн должна упасть на 100-200%
17 ноя 2009 15:50
Цитата:

.... а то в комисии попадется вляпавшийся ипотечник, завалит с потрохами :-D
И уж тем более, ни слова про Гитлерюгенд и прочий геноцид, говорите все только будет даражать, и высший бал обеспечен 6-)


+ 1
Упалпацстол :super:
17 ноя 2009 15:51
Цитата:

Вот так загнали очередного :olen: , чувак лучше-б дочку отпрравил за бугор, за эти деньги можна в лучших универах Европы выучиться, а так говнохрущ, ну бля народ, :olen: :olen: :olen:


+100 :super: она б через 5 лет получив работу этот хрущ вместе с жильцами и мебелью выкупила за 3 месячный оклад... 100% ну бля народ...
17 ноя 2009 15:52
Цитата:

я не потом поправился а написал адрес до того как писал о киеве ... :ded:

Ладно, лень искать , а чего в Киеве делаете ? тут как -то писали , что все сразу поедут по домам , так как в Киеве делать нечего .
17 ноя 2009 15:57
Цитата:

Ну не знаю , как то все равно не верится , что всем вдруг разом и в один момент срочно понадобились деньги


А вопрос не в том, что всем вдруг сразу понадобились деньги, а в том, что если цены на недвигу начнут падать как зимой - весной 2009 года, то продаваны побегут наперегонки искать покупателя, только цену, за которую они хотели продать еще вчера - сегодня им уже никто не даст.
17 ноя 2009 15:57
Цитата:

Ладно, лень искать , а чего в Киеве делаете ? тут как -то писали , что все сразу поедут по домам , так как в Киеве делать нечего .


андрей ... только для вас... повторюсь... я в киеве живу с 1975 года...вы в каком году родились?
17 ноя 2009 16:00
Цитата:

Честно говоря квартиру никогда не снимал и даже не интересовался рынком аренды, живу в родительском доме. И за сколько, по Вашему мнению, можно снять 2-ку с новым ремонтом и мебелью в соломенском районе?

От 5000 грн. Если и мебель новая недорогая.
17 ноя 2009 16:04
Цитата:

Надо какое-нить ЗЕМЛЯНО вместо ЕВРО и Доллара придумать :-D

Бред это все про SDR в качестве мировой валюты. Достаточно будет конфликта между двумя странами, валюта которых будет в этой корзине, и мир зашатается на тонких ножках. Бакс как был, так всегда будет главной мировой валютой, потому что нет больше такой громадной и мощной страны, континентально удаленной от конфликтных районов.
17 ноя 2009 16:05
Цитата:

андрей ... только для вас... повторюсь... я в киеве живу с 1975 года...вы в каком году родились?

ааа и до сих пор снимаете ??? вы действительно адепт арендованных квартир
ПС
В то время уже ходил пешком под стол ;) , Комплимент еще, а по постам вы на подростка похожи :)
17 ноя 2009 16:06
Цитата:

Такое впечатление, что тут клуб обвалишек-фаталистов. Всех, кто дружно не повторяет "будеттокадешеветь" и "17причин", тут же называют риэлторами-спекулями.

Вы только заметили??? :-)
Цитата:
А я ведь просто констатирую факты, недвижимость упала в цене только по причине падения курса (в гривнах цены даже выросли).
17 причин НЕ РАБОТАЮТ, цены в гривнах не падают! Вы скажете, что цены на недвиживость всегда номинировались в долларах? Но зарплаты то у нас в гривне, цены квартир как были 120-150 средних зарплат так и остались. Даже наверное выросли.
Мне вот тоже в голову один факт пришел, может я ошибаюсь касательно цен в гривне (не мониторил цены в 2008 году) , но случай реальный, сегодня с однокурсником встречался. Человек зимой 2008 года положил гривневый депо в Проминвест (типа % выше, а бакс вот-вот упадет - помните лозунги того времени?), а тем временем ищет квартирку, в июле ему предлагают 2к на Севастопольской площади (дом 2005 года кирпич) за 165 000 долларов (2300 баксов/метр, без ремонта и с долгом по коммуналке около 4000 гривен) Он в июле снимает депо и покупает квартиру. Итого: 165 000 Х 4,75 + 4000 = 787 750 грн. По нынешнему курсу это 96 000 баксов или 1300 баксов/метр :notsure: Так вот, если человек купил недвиж на пике за гривну - он сейчас потерял в гривне?
17 ноя 2009 16:12
Цитата:

ааа и до сих пор снимаете ??? вы действительно адепт арендованных квартир
ПС
В то время уже ходил пешком под стол ;) , Комплимент еще, а по постам вы на подростка похожи :)


живу в своей ... спсб за комплимент...я еще молодой и красивый :-D как нибуть выложу свое фото...как ихти... :-)
17 ноя 2009 16:13
Цитата:

Вы только заметили??? :-)
Мне вот тоже в голову один факт пришел, может я ошибаюсь касательно цен в гривне (не мониторил цены в 2008 году) , но случай реальный, сегодня с однокурсником встречался. Человек зимой 2008 года положил гривневый депо в Проминвест (типа % выше, а бакс вот-вот упадет - помните лозунги того времени?), а тем временем ищет квартирку, в июле ему предлагают 2к на Севастопольской площади (дом 2005 года кирпич) за 165 000 долларов (2300 баксов/метр, без ремонта и с долгом по коммуналке около 4000 гривен) Он в июле снимает депо и покупает квартиру. Итого: 165 000 Х 4,75 + 4000 = 787 750 грн. По нынешнему курсу это 96 000 баксов или 1300 баксов/метр :notsure: Так вот, если человек купил недвиж на пике за гривну - он сейчас потерял в гривне?

не понял, какая сумма в грн. была у него на руках зимой 2008 ?
если чтото около 800к грн, то это 800000/4,75 = 168425$
сейчас он их снял 800000/8,2 = 97560$
я не понял почему Вы долларовую сумму сегодян делите на стоимость доллара 4,75 ?
17 ноя 2009 16:14
Цитата:

Честно говоря квартиру никогда не снимал и даже не интересовался рынком аренды, живу в родительском доме. И за сколько, по Вашему мнению, можно снять 2-ку с новым ремонтом и мебелью в соломенском районе?

О! Подумываю сдавать 1к (50 кв. м) с ремонтом, мебелью и техникой с видом на парк :-B
17 ноя 2009 16:15
Цитата:

Политика правительственной команды была понятной: прожить в долг этот трудный год, и таким образом "пересидеть" кризис. Однако долгов правительство набрало слишком много. Только за последний год:

- Израсходовано 10,6 миллиарда долларов кредита МВФ (около 80 миллиардов гривен), из них почти половина пошла на покрытие дефицита бюджета (свыше 37 миллиардов гривен);

- Продано ОВГЗ Национальном банке на сумму 31 млрд гривен - фактическая эмиссия национальной валюты;

- Собрано заранее свыше 11 миллиардов гривен налогов;

- Долг по невозмещенного НДС достиг 18 миллиардов гривен;

- Выдано государственных гарантий под закупки без конкурсов на сумму свыше 60 миллиардов гривен, что почти вдвое больше предельного уровня, установленного законом (37 миллиардов гривен).

Всего госдолг вырос за 2 года работы этого состава правительства почти втрое (на конец 2007 года составлял 71,3 миллиарда гривен) до 204 миллиардов!

Пересидеть кризис не удалось. Ее просто передвинули на год вперед и сделали намного острее.



Будиттолькарадажать, а с нового года возобновится ипотека! :-D
17 ноя 2009 16:17
Цитата:

не понял, какая сумма в грн. была у него на руках зимой 2008 ?
если чтото около 800к грн, то это 800000/4,75 = 168425$
сейчас он их снял 800000/8,2 = 97560$
я не понял почему Вы долларовую сумму сегодян делите на стоимость доллара 4,75 ?

Вопрос в том, если человек на ГРИВНУ купил себе хату, он в гривне выиграл или проиграл? В смысле цена нанедвиж в гривне упала/выросла/не изменилась? :notsure:
17 ноя 2009 16:20
Цитата:

Такое впечатление, что тут клуб обвалишек-фаталистов. Всех, кто дружно не повторяет "будеттокадешеветь" и "17причин", тут же называют риэлторами-спекулями. А я ведь просто констатирую факты, недвижимость упала в цене только по причине падения курса (в гривнах цены даже выросли).
17 причин НЕ РАБОТАЮТ, цены в гривнах не падают! Вы скажете, что цены на недвиживость всегда номинировались в долларах? Но зарплаты то у нас в гривне, цены квартир как были 120-150 средних зарплат так и остались. Даже наверное выросли.

ну так отлично! еще пара тройка финтов от юли-яныка-юща курс 15-20-25 з/п в гривнах вырастет, квартиры в гривнах вырастут.. тут кстати все ждут когда квартиры в гривнах вырастут... и желательно чем больше тем лучше - будет больше возможностей купить :) мы ж тупые в долларах и евро все держим :)
17 ноя 2009 16:21
Цитата:

Вопрос в том, если человек на ГРИВНУ купил себе хату, он в гривне выиграл или проиграл? В смысле цена нанедвиж в гривне упала/выросла/не изменилась? :notsure:

за грн. недвиж продавали и продают только застройщики; вроде как цены у них ОФИЦИАЛЬНО не менялись почти (не падали), но слышал о всяких хитрых акциях со скидками до 30%.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .18941896. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее